Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#301
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В прошлом году в какой то школе в подобной анкете просили привести фото квартиры, где проживает ре.
  • 0

#302
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Родители, расскажите, у кого какие планы на подарок учителю ко дню учителя?
  • 0

#303
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Родители, расскажите, у кого какие планы на подарок учителю ко дню учителя?

 

У нас без фанатизма, сертификат (ФД или посуда) + букет цветов

 

 

А у меня знаете что интересует, вот как быть с теми родителями которые отказываются сдавать денюжку, допустим на тот же день учителя? 


  • 0

#304
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Родители, расскажите, у кого какие планы на подарок учителю ко дню учителя?

 
У нас без фанатизма, сертификат (ФД или посуда) + букет цветов
 
 
А у меня знаете что интересует, вот как быть с теми родителями которые отказываются сдавать денюжку, допустим на тот же день учителя?

Только если поговорить и договориться..., достучаться, а иначе знаете же ни пожаловаться на них низзя, на общественное порицание им фиолетово.
  • 0

#305
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если честно, я даже не знаю как реагировать) вроде как все добровольно, но с другой стороны же, почему кто-то должен платить за другого((


  • 0

#306
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Родители, расскажите, у кого какие планы на подарок учителю ко дню учителя?


У нас без фанатизма, сертификат (ФД или посуда) + букет цветов


А у меня знаете что интересует, вот как быть с теми родителями которые отказываются сдавать денюжку, допустим на тот же день учителя?
У нас ттт.... только одна мамаша такая. Причем напирала на то, что она одна сына воспитывает. И не хотела она, чтобы ее сына на др поздравляли и т.д. и т.п. из 5 тыщ сдала ток 2. Видите ли нехватка средств. Что не мешает ей ходить с пятым айфоном))))))
Ну мы все дружно не обращаем внимания))))))
Остальные родители ттт... пока нормально.
  • 0

#307
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Информация о заработной плате является строго конфиденциальной, за исключением банков, налоговой или если вы считаете себя малоимущей семьей и хотите подтвердить это
  • 0

#308
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Согласна, насчет того, что платить должны все. Ведь ради своего же ребенка! Но можно, как вариант ( хотя оч неудобно, сумму по частям), у нас вот в отказ пошли несколько родителей, а потом именно им мы предложили поэтапно, ходили потом стыковались все время, чтобы встретиться, зато всю сумму получили. И как раз на конец года эти их крохи нас и выручили. А так сразу всю сумму они сразу наотрез отказались давать, кто-то умудрился директору анонимно сообщить))))
  • 0

#309
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вот меня эти жалобы поражают. Мы же не школе сдаем. Сдаем чтобы купить своим же детям подарки на др. На стаканчики для них же. Для каких то нужд именно детей.
  • 0

#310
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Доброе утро, мамочки из Родительского комитета :). У нас в классе тоже все нормальные и адекватные. Мы быстро деньги собрали. Насчет подарка на День учителя, тут вот все у нас сложно. Класс разбился на 2 лагеря. А я сижу в РК и не знаю что делать :(


  • 0

#311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброе утро, мамочки из Родительского комитета :). У нас в классе тоже все нормальные и адекватные. Мы быстро деньги собрали. Насчет подарка на День учителя, тут вот все у нас сложно. Класс разбился на 2 лагеря. А я сижу в РК и не знаю что делать :(

Какие варианты предлагают?
  • 0

#312
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Многодетные мамы. к Вам вопрос, кормят ли Ваших детей в школе после 4 класса? лагерь летний платный? Вообще какую-то помощь школа оказывает?

 

В нашей школе например сказали кроме проездного ничего не ждите т.к нет денег. Во дворе с мамочками разговариваю, им школа оказывает помощь в виде выдачи канц.товаров, бесплатный летний лагерь. 

В принципе мне их помощь не нужна, просто хотелось бы выяснить действительно ли школам выделяют средства, а наша школа пытается сэкономить свой бюждет)).


Сообщение отредактировал Rash: 26.09.2014, 14:27:40

  • 0

#313
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Rash, мы не сталкивались с этим. Если что-то узнаю, сообщу

Род. комитет 1 школы видели объявление, 29 сентября в 17-00 состоится собрание председателей РК :)

Что-то мне кажется на повестке дня вопрос о подарках учителям.


  • 0

#314
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Многодетные мамы. к Вам вопрос, кормят ли Ваших детей в школе после 4 класса? лагерь летний платный? 

В 53-й школе доча рассказывала, что детям из многодетных семей дают талоны бесплатные на питание. 

Еще одна льгота, про которую знаю, но тема оффтоп, при распределении общежития в вузах эти дети имеют преимущество (рассказывали про маму с 3 детьми, которая после первого курса ребенка родила 4-го ребенка и на втором курсе без проблем получили место в общаге). 


  • 0

#315
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В прошлом году в какой то школе в подобной анкете просили привести фото квартиры, где проживает ре.

:D может тогда уже так 


Сообщение отредактировал azuka.sat: 26.09.2014, 16:32:41

  • 0

#316
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый вечер!
У меня такой вопрос в предверии Дня учителя. Будет общий подарок учителю от всего класса, родительский комитет что-то покупает, не уточняла еще. Будете ли вы покупать дополнительно от себя цветы, конфеты или еще что-то?
  • 0

#317
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А так в целом, все у нас хорошо, мои дети первоклассники, контрольных еще не было, оценки в виде баллов не ставят пока, даются какие-то цветные вырезанные фигуры, в тетрадях штампики цветные в виде яблока и груши.
Безусловно, мне и детям трудно в классе с казахским языком обучения, т.к.мои дети хоть и билингвы, но русский знают лучше, лексикон больше, а у меня с каз.языком вообще полный швах. Хочу, чтобы дети разговаривали на красивом литературном, скажем небытовом, казахском языке. Правда боюсь, вдруг и на казахском толково не заговорят, и на русском ошибки допускать будут. У меня есть такие знакомые, окончившие казахские школы.
  • 0

#318
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А так в целом, все у нас хорошо, мои дети первоклассники, контрольных еще не было, оценки в виде баллов не ставят пока, даются какие-то цветные вырезанные фигуры, в тетрадях штампики цветные в виде яблока и груши.
Безусловно, мне и детям трудно в классе с казахским языком обучения, т.к.мои дети хоть и билингвы, но русский знают лучше, лексикон больше, а у меня с каз.языком вообще полный швах. Хочу, чтобы дети разговаривали на красивом литературном, скажем небытовом, казахском языке. Правда боюсь, вдруг и на казахском толково не заговорят, и на русском ошибки допускать будут. У меня есть такие знакомые, окончившие казахские школы.

У вас двойняшки?
В какой школе учитесь?
  • 0

#319
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Кто детей на секции водит, как с уроками, со школой успеваете?
  • 0

#320
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У вас двойняшки?
В какой школе учитесь?


Да, тоже двойняшки, сын и дочь, учатся в 54 школе-лицее на Иманова-Валиханова.
На секции ходят, почти ежедневно, иногда делаем уроки до, иногда после секций. Я сейчас временно в затяжном отпуске, это удобно, потому что если делать уроки вечером, например, после 8, как раньше я домой после работы возвращалась, дети уже уставшие, никакие, на домашние задания уходит не меньше часа, бывает и два часа сидим втроем, я с он-лайн переводчиком)))
П.С. Криво процитировала, вроде поправила.

Сообщение отредактировал Noa: 27.09.2014, 21:37:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.