Перейти к содержимому

Фотография

Школьные посиделкивсе околошкольные вопросы

учебники форма учителя сборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#281
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Здравствуйте все! Полезная темка!

Может кто-то и воду хорошую посоветует для детей. ту, что в диспенсерах есть? Качество и обслуживание.  

во всех школах разрешают ставить? 


  • 0

#282
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

инфа по каникулам

Приказ МОН РК 
" О начале 2014-2015 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях"

Приказ министра образования и науки
Республики Казахстан
г. Астана от 10 июня 2014 года № 214
О начале 2014–2015 учебного года
в общеобразовательных учебных заведениях

      В соответствии с подпунктом 14) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», пунктом 37 Государственного общеобязательного стандарта среднего образования Республики Казахстан
(начального, основного среднего, общего среднего образования), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080, ПРИКАЗЫВАЮ:
     Продолжительность учебного года в предшкольных классах – 32 учебные недели, 1 классах – 33 учебные недели, во 2–11 (12) классах, 10, 12 экспериментальных классах 12-летнего образования – 34 учебные недели.
     В течение учебного года устанавливаются каникулы:

1) в 1–11 классах, 10, 12 экспериментальных классах 12-летнего образования: осенние – 8 дней (с 4 по 11 ноября 2014 года включительно), зимние – 10 дней (с 30 декабря 2014 года по 8 января 2015 года включительно), весенние – 12 дней (с 20 по 31 марта 2015 года включительно);

2) в предшкольных классах: осенние – 8 дней (с 4 по 11 ноября 2014 года включительно), зимние – 14 дней (с 29 декабря 2014 года по 11 января 2015 года включительно), весенние – 15 дней (с 20 марта по 3 апреля 2015 года включительно);

3) в предшкольных и 1 классах: дополнительные каникулы – 7 дней (с 2 по 8 февраля 2015 года включительно).

тему: «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве

юстиции Республики Казахстан;

2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой

информации.

Министр   А. САРИНЖИПОВ
  Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 4 июля 2014 года за № 9562

                                 


  • 0

#283
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Спасибо за инфо! А что разве экспериментальные 12-летние набрали уже?
  • 0

#284
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро!

Может для кого-то актуальная информация...

http://news.mail.ru/...495/?frommail=1

 

И сразу вопрос: "У кого из первоклашек уже контрольная работа была)?"


Сообщение отредактировал Elenarom: 19.09.2014, 08:31:09

  • 0

#285
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброе утро!

Может для кого-то актуальная информация...

http://news.mail.ru/...495/?frommail=1

 

И сразу вопрос: "У кого из первоклашек уже контрольная работа была)?"

 

У нас в 1м лицее уже была контрольная по математике. Из Петерсона.


  • 0

#286
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо за инфо! А что разве экспериментальные 12-летние набрали уже?

интересненько,а можно выбрать 11-летнее образование? первоклассники,у вас сколькилетнее образование?


  • 0

#287
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Вообще. Как говорил министр. С 2015 г. 30-50 школ возьмут на 12летку. Это как начало внедрения. с послед года уже все школы перейдут. В этом году мы в 11летку попали.
Контрольных еще не было. но кажется на след неделе будет..
  • 0

#288
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро!

У нас в школе только первая неделя прошла без контрольной, сейчас же контрольные каждую неделю (первая контрольная была по-типу общего среза знаний, вторая - по грамоте и математике, на этой неделе еще не знаем, что за контрольная будет, но ее уже пообещали). Поэтому уточнила у всех ли так.


  • 0

#289
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У нас тоже были контрольные - алиппе и математика

Как объяснили - это для определения уровня знаний ребенка в начале учебного года


  • 0

#290
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У нас была контрольная по математике и контроль скоростт чтения.
  • 0

#291
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Северянка, у Вас и скорость чтения проверяли? Я про контрольные по математике даже не слышала. Сегодня спрошу у ребенка


  • 0

#292
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, у Вас и скорость чтения проверяли? Я про контрольные по математике даже не слышала. Сегодня спрошу у ребенка

Да. Неделю назад.
По контрольным - у Петерсона есть контрольные и самостоятельные работы. Вот мы их сдали учителю. Она оттуда берет листами и на контрольную.
  • 0

#293
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

кому нужен Петерсон за 6 класс..

отдам


  • 0

#294
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

сеня доня принесла анкеты (№73 ФТЛ) там есть такие вопросы: "1. семейный бюджет:...",  "2. средний доход на каждого члена семьи:..."

мне одной кажется, что вопросы от школы некорректные, при том. что есть отдельный вопрос оо оценке семейного положения?! 


  • 0

#295
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

сеня доня принесла анкеты (№73 ФТЛ) там есть такие вопросы: "1. семейный бюджет:...",  "2. средний доход на каждого члена семьи:..."

мне одной кажется, что вопросы от школы некорректные, при том. что есть отдельный вопрос оо оценке семейного положения?! 

Это по большей части для определения малообеспеченных семей, помощь им часто оказывается через школу- обеды, форма, учебники.


  • 0

#296
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

сеня доня принесла анкеты (№73 ФТЛ) там есть такие вопросы: "1. семейный бюджет:...",  "2. средний доход на каждого члена семьи:..."

мне одной кажется, что вопросы от школы некорректные, при том. что есть отдельный вопрос оо оценке семейного положения?! 

Это по большей части для определения малообеспеченных семей, помощь им часто оказывается через школу- обеды, форма, учебники.

 

ну для этого есть вопрос о том, как мы оцениваем свое мат.положение. Ну и далее тем, кто нуждается уже задавать уточняющие вопросы, мне кажется корректнее. Ведь такую инфо просто так не объявляют имхо. Я решила, что эти вопросы вообще пропущу. 


  • 0

#297
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ну для этого есть вопрос о том, как мы оцениваем свое мат.положение. Ну и далее тем, кто нуждается уже задавать уточняющие вопросы, мне кажется корректнее. Ведь такую инфо просто так не объявляют имхо. Я решила, что эти вопросы вообще пропущу. 

Я не работаю в вашей школе, я такая же мама как и вы. Просто знаю зачем это, потому что как многодетные мы постоянно под присмотром школы. Вот и все. Вы спросили я вам обьяснила) 


  • 0

#298
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Чтобы доказать малообеспеченность одной анкетой дело не обойдется. Собес,сбор бумаг и т.п. Задача школы-обучить ребенка,а они так и норовят в карман залезть.
  • 0

#299
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Чтобы доказать малообеспеченность одной анкетой дело не обойдется. Собес,сбор бумаг и т.п. Задача школы-обучить ребенка,а они так и норовят в карман залезть.

ну и я том же. Просто такая инфа мне кажется может и оказаться не в совсем порядочных руках, во вторых вызвать предвзятое отношение к ученику. Ну и как-то обычно  такую инфу ток в нал.декларации указываешь, а не в школьной анкете.


  • 0

#300
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Или в банке,)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.