Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#4141
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Пресс-конференция Петра Порошенко: онлайн-трансляция
25.09.2014, 13:50

Президент Украины Петр Порошенко сегодня даст первую широкую пресс-конференцию с момента избрания главой государства. Тема мероприятия - "Стратегия-2020", начало - в 14:00.

По словам Порошенко, сегодня он представит программу "Стратегия-2020", которая предусматривает реализацию 60 реформ.

"Я буду выступать перед высокой аудиторией, перед всей Украиной со своей новой программой, со своим видением программы реформ "Стратегия-2020". Она предусматривает 60 реформ, специальных программ, исполнение которых осуществит Украина для того, чтобы через шесть лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе", - заявил президент перед пресс-конференцией.

http://news.liga.net...anslyatsiya.htm



#4142
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пресс-конференция Петра Порошенко: онлайн-трансляция
25.09.2014, 13:50


Президент Украины Петр Порошенко сегодня даст первую широкую пресс-конференцию с момента избрания главой государства. Тема мероприятия - "Стратегия-2020", начало - в 14:00.

По словам Порошенко, сегодня он представит программу "Стратегия-2020", которая предусматривает реализацию 60 реформ.

"Я буду выступать перед высокой аудиторией, перед всей Украиной со своей новой программой, со своим видением программы реформ "Стратегия-2020". Она предусматривает 60 реформ, специальных программ, исполнение которых осуществит Украина для того, чтобы через шесть лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе", - заявил президент перед пресс-конференцией.

http://news.liga.net...anslyatsiya.htm

Худоебище ты форумом ошибься свиномозглые казахстанцы на петушковом красном тусят!

Так что фашик брысь отседова
Сала уроду !

#4143
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Разговор с Америкой - и с Украиной
1394076.jpg
Евгений Киселев, журналист

журналист либерал! 
 

В минувший четверг в Киеве у меня был один из самых неожиданных эфиров в жизни – я пришел в гости на программу, которую Матвей Юрьевич Ганапольский ведет на киевском радио «Вести», и не успели мы начать обсуждать последние события, как на установленных в радиостудии телевизионных мониторах появилась «картинка»: прямая трансляция из Вашингтона, из зала заседаний Конгресса США - перед членами обеих его палат начал выступать с речью президент Украины Петр Порошенко. Выступать на почти безукоризненном английском языке – конечно, с небольшим акцентом, но без единой грамматической ошибки, а главное, свободно, раскованно, без бумажки. Не то, что некоторые, которые, словно проглотив аршин, выдавливают из себя заученный корявый текст, с ужасным прононсом – так обычно говорят карикатурные персонажи голливудских фильмов класса «Б», изображающие русских мафиози – или русских разведчиков.

либерал, для которого "хороший английский язык" является мерилом человеческих качеств и профессионализма персонажа, выступление которого он смотрит по тиви.
 

Тут сделаю паузу. Знаете, я давно знаю Порошенко. Познакомился с ним еще 10 лет назад, в 2004 году, накануне Оранжевой революции, когда он был ключевым, но все же лишь одним из многих членов команды оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко – теперь уже бывшего главы государства, президентство которого, увы, оказалось провальным. Хотя история, как говорится, не знает сослагательного наклонения, я все-таки осмелюсь предположить, что если бы Ющенко проявил тогда политическую волю и назначил своим премьер-министром не отчаянную популистку Юлию Тимошенко, а успешного бизнесмена и трезвого прагматика Петра Порошенко, глядишь, и президентство Ющенко оказалось бы куда как успешнее.

несомненно. я же осмелюсь предположить, что все украли бы еще раньше.
 

Но история пошла другим путем. На этом пути мне еще не раз приходилось встречаться с будущим президентом, наблюдать его в разных ситуациях, брать у него интервью – он несколько раз был гостем моих программ на украинском телевидении.
Не побоюсь показаться нескромным, сказав, что знаю сильные и слабые стороны Петра Порошенко. Кстати, думаю (вопреки тому, что утверждают некоторые авторы недавних публикаций, якобы очень хорошо осведомленные о том, как проходят личные контакты между Порошенко и Путиным), одна из самых сильных сторон украинского президента состоит в том, что он - очень неудобный собеседник и очень трудный переговорщик для Путина.

полагаю, что все "неудобство" для Путина состоит в том, что Порошенко ничего не решает. соответственно и обсуждать с ним нечего
 

Порошенко, как я его себе представляю, не возьмешь фирменными путинскими полублатными, полуноменклатурными шуточками-подколочками-прибауточками и прочими приемчиками из чекистского арсенала.

либерал, который видно на собственной шкуре ощутил им изложенное, много общался с Путиным и брал у него много интервью. говорит прямо как один мне знакомый жидобандеровец (не оскорбление, знакомый сам себя так называет и гордится этим)
 

Порошенко тоже не всегда и не во всем мне лично нравится, как политика я его во многом понимаю, во многом не понимаю, в чем-то ему симпатизирую, в чем-то с ним внутренне не согласен, и уж точно не собираюсь его идеализировать. Вообще, я считаю, влюбляться в политиков (или ненавидеть их всеми фибрами души) – удел начинающих журналистов. Им еще только предстоит понять, что одна из самых вредных для нашей профессии привычек - романтическое восприятие предмета нашего внимания и изучения – я имею в виду политику. В ней нет рыцарей в белых одеждах без страха и упрека. Есть группы интересов и люди, их выражающие, продвигающие, защищающие. Иногда - талантливо, порой с блеском. Чаще – посредственно, иногда – бездарно.

либерал - начинающий журналист, пытающийся выдать себя за монстра журналистики
 

Но – сказавши все это, вынужден констатировать: речь Порошенко, которую мы с Матвеем Юрьевичем начали в минувший четверг слушать в прямом эфире, была превосходной. И чем дальше мы ее слушали, тем понятней становилось, что нам лучше помолчать: момент исторический, не надо наших радиослушателей отвлекать. Разве что во время пауз, когда собравшие в зале заседаний конгресса США аплодировали Порошенко, стоило что-то комментировать. Впрочем, паузы случались все чаще и становились все длиннее, потому что американские сенаторы и конгрессмены не только аплодировали все громче, но и стали в периодически вставать со своих мест, а под конец, когда Порошенко закончил, стали – чисто по-американски – свистеть, ведь в Америке свист – это такой простонародный, но поэтому особенно дорогой знак одобрения.

либерал ненавидящий КПСС за то, что вызывает у него поллюции если случается в Конгрессе США. и да, американцы везде свистят от восторга в т.ч. и в цирке. по мне так выступление Порошенко в Конгрессе США больше было похоже на цирковое представление или точнее выступление артиста разговорного жанра. правда заработал всего ничего, а так дыша, так дышал...
 

Я намеренно не привожу цитат из речи Порошенко, их легко найти в интернете, я говорю о форме, о реакции зала. 
Понятно, что некоторые из присутствующих вставали и аплодировали из вежливости. Понятно, что от аплодисментов до реальной поддержки, до законопроектов о предоставлении Украине большей помощи, чем она получает сейчас, в том числе военной - дистанция огромного размера.
Понятно, что многие американские политики, особенно из лагеря республиканской партии, не потому требуют от Обамы большей поддержки Украины, что за нее так уж болеют, но потому, что хотят выставить президента США недостаточно сильным и решительным политиком, а с ним и всю его партию, с которой они ведут борьбу в преддверии выборов в ноябре.
Наконец, кто-то наверняка вспомнит: в свое время, когда новоизбранный президент Виктор Ющенко приехал в Вашингтон, ему тоже устроили овацию в американском конгрессе, а спустя несколько лет разочаровались настолько, что слышать о нем (как и его тогдашней главной оппонентке и конкурентке Юлии Тимошенко) не хотели – не то, что помогать.
Но, на мой взгляд, есть большая разница между тем временем и нынешним. И состоит она в том, что вопрос о том, когда США и другие страны Запада начнут гораздо больше поддерживать Украину – это лишь вопрос времени.

"он еще и идиот..." (с) ДМБ
 

Мне кажется, что Запад медленно, постепенно, порой болезненно, начинает осознавать, что от судьбы далекой, непонятной и прежде совсем неизвестной Украины зависит его благополучие, спокойствие и безопасность. Вот, например, во время недавней предвыборной кампании в Швеции украинский вопрос неожиданно стал одним из главных пунктов дискуссии между партиями, боровшимися за места в парламенте - в части, касавшейся внешнеполитических приоритетов. Опросы, к удивлению многих, показали, что большинство шведских избирателей за то, чтобы правительство оказывало бОльшую поддержку Украине - даже если это приведет к ухудшению отношений Швеции с Москвой.
Я думаю, что в большинстве стран Европы это рано или поздно станет «мейнстримом» общественного мнения.
Более того, мне кажется, что в отношениях с нынешним российским режимом Запад уже никогда не вернется к ситуации business as usual. Дело иметь будут – как раньше в коммунальной квартире жильцам приходилось иметь дело с соседом, склонным хамить, дебоширить и вообще не соблюдать, как тогда говорилось, «правила социалистического общежития».
Если совсем плохо становилось – применяли санкции: участкового вызывали, чтоб протокол составить, оштрафовать, на работу жаловались - в дирекцию, в партком, в местком. На худой конец, могли и в суд подать. Но общаться продолжали – поджав губы, стиснув зубы. Так и сейчас. Со Сталиным же общались, и с Хрущевым, и с Брежневым, и с Андроповым. Не привыкать. Но - welcome back to the club - и тем более to the family – столпам этого режима уже больше никогда не скажут.

либерал мечтающий, что его примут в Европу и за радужным фоном своей мечты не видящий фактического положения вещей. например не допускающий мысли, что право торговать с РФ надо заслужить. и традиционно считающий, что у его Родины не может быть своих интересов.
 

А вот сумеет ли нынешний президент Украины (и украинская власть в целом) не повторить прежних ошибок и не вызвать новой волны общественного скепсиса, разочарования, апатии и даже активного протеста (кое-кто уже поговаривает о скорой перспективе нового Майдана) – это пока вопрос.
К сожалению, повторение одной из таких ошибок в последнее время стало видно невооруженным глазом. Я имею в виду дефицит открытого, публичного общения с собственными согражданами. Порошенко уже много раз выступал перед зарубежными аудиториями, но только в это воскресенье, впервые за несколько месяцев пребывания у власти, дал «групповое» интервью нескольким украинским тележурналистам. На следующей неделе обещают большую пресс-конференцию президента.
Не исключено, что все это – реакция на стремительно распространившийся в украинском сегменте интернета хэштег #‎poroshenkopohovoryznarodom.
Вопросов к украинскому президенту, действительно, накопилось. Если и впредь сохранится дефицит ответов, это может превратиться едва ли не в самую большую проблему Петра Алексеевича. Впрочем, пока успокаивает одно - обсуждение вопроса о том, в достаточной ли мере открыт для общения с прессой президент страны является не каким-то отчаянно смелым поступком, а нормой общественной жизни в Украине.
 
http://echo.msk.ru/b...v/1404122-echo/

либерал считающий, что достаточно "поговорить с народом открыто" и в вареники сами начнут прыгать в рот народу. трудно ожидать иного от человека зарабатывающего на еду дешевым словоблудием.

P.S. 2774259, не засоряйте тему несвежими простынями. достаточно дать ссылку и описание


Сообщение отредактировал evla: 25.09.2014, 17:54:53

  • 14

#4144
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Соцопрос ФБК по Харьковской и Одесской областям.

Полный результат опроса по ссылке:
http://echo.msk.ru/b...n/1405248-echo/


Нисколько не удивлен. С трудом могу себе представить гражданина из Одесской или любой другой области остатков 404, который на вопрос "Опишите ваше отношение к российской власти" заданном на украинском языке сказал то, что он на самом деле думает. Они просто бояться :-/
Да не, весь ужас в том, что они и правда так думают. Путин для них сейчас самый главный враг, который их хочет захватить и затащить в Таежный союз, тогда как петя поросенко ведет их светлой дорогой прямиком в европу.
  • 5

#4145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1.    25 сентября 2014 11:51

У тел в массовых захоронениях под Донецком отсутствуют внутренние органы

http://www.vesti.ru/...html?id=1996775

 

2.    25 сентября 201415:20

Массовые захоронения под Донецком: установлена личность одного из погибших

Установлена личность одного из четырех человек, найденных в массовом захоронении на территории шахты №82 "Коммунар" недалеко от населенного пункта Нижняя Крынка (60 километров от Донецка). Это местный житель, он работал на шахте.

http://www.vesti.ru/...html?id=1997234

 

3. Киевская хунта получает современное военное оборудование из Германии

Мы, Киберберкут, получили доступ к переписке между командующим национальной гвардией Украины генералом Степаном Полтораком и представителем немецкой компании "TELEFUNKEN RACOMS". Речь идет о поставках в Украину продукции военного назначения, в частности переносных наземных обзорных локаторов и усовершенствованных тепловизионных камер CORAL-CR, а также возможности дальнейшего сотрудничества и поставок другого военного оборудования.
На днях Германия опровергла свою возможную причастность к поставкам какого-либо оружия Украине. Однако теперь мы видим, что это не так. Канцлер Германии Ангела Меркель не заинтересована в мире на территории Украины и дает "добро" на поставки оружия и военного оборудования киевской хунте. Тем самым подтверждаются опасения, что киевская хунта намерена в скором времени нарушить режим перемирия на Юго-Востоке страны и сейчас занимается доукомплектованием подразделений национальной гвардии необходимым оборудованием для ведения войны против собственного народа.
Материалы переписки С.Полторака с представителем компании "TELEFUNKEN RACOMS": http://cyber-berkut....aitors/0024.php
#киберберкут #Украина #Україна #Донецк #Луганск #АТО #Новороссия#ДНР #ЛНР #Германия #Меркель #нацгвардия #cyberberkut #Ukraine#Donetsk #Lugansk

https://www.facebook.com/cyberberkut3

http://www.vesti.ru/...7230&tid=105474


  • 3

#4146
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

КИЕВ, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко намерен посетить Донецк сразу после местных выборов, которые должны состояться 7 декабря. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной стратегии развития страны до 2020 года.

 

"Я в Донбассе был накануне выборов - в Донецке и в Луганске. Я уверен, что приеду в Донецк сразу после местных выборов, которые должны быть 7 декабря", - сообщил он.

Встречи контактной группы после реализации плана прекращения огня можно перенести в Донецк, заявил также Порошенко. "Я не исключаю, что деятельность трехсторонней контактной группы можно перенести в Донецк после подтверждения реализации плана окончательного прекращения огня" , - отметил глава украинского государства.

***

Комментарий:Какая светлая мрия...Увидеть Донецк и умереть... :D 


  • 5

#4147
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В целом идея, которую продвигает Макфол и которую «по умолчанию» поддерживает большинства западных аналитиков, заключается в том, что, увидев истинную сущность российского «влияния», украинцы решили: им необходимо вступить в ЕС и в НАТО. И это не какие-то беспочвенные фантазии Госдепартамента. За присоединение Украины к возглавляемому США альянсу неоднократно и публично выступали видные украинские политики — в частности президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк. Более того вступление в НАТО входило в число главных политических целей прозападного правительства Виктора Ющенко, которое пришло к власти после Оранжевой революции. Для Украины вопрос о членстве в НАТО играет важную роль уже больше десятилетия, и в целом вполне разумно было бы предположить, что применение России военной силы сделало альянс намного популярнее.
Однако перспектива вступить в НАТО не вызывает у жителей Одессы и Харькова энтузиазма — и это сильно осложняет ситуацию. За вступление в НАТО высказались всего 26% респондентов, а против — 48%.
Судя по ответам на другие вопросы, усомниться следует и в идее о единодушном прозападном настрое украинцев. Лишь 41% респондентов положительно отнесся к требованиям «Майдана», а 43% заявили, что за прошедший год их отношение к украинскому правительству ухудшилось. Разумеется, поддержка восстания против Януковича остается на значительном уровне, однако той волны прозападных чувств, о которой часто говорит пресса, опрос не показывает. На деле, и в Одессе, и в Харькове, по-видимому, с подозрением относятся ко всем политическим силам, которые сейчас борются за власть: отвечая на вопрос о том, за какую партию респонденты будут голосовать на парламентских выборах, которые должны пройти через месяц с небольшим, 72% заявили, что пока не определились.
 
 
Зы: И заголовок соответствующий - Украинцы по прежнему не хотят в НАТО  )))))

  • 0

#4148
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Украинцы будут платить за коммунальные услуги более тысячи гривен в месяц

 

24.09.2014 13:45 4399

 

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги уже выросли на 40-60%, но с ноября текущего года украинцы начнут получать новые платежки за отопление, и уже тогда одна семья за месяц будет платить в среднем от 600 до 1000 гривен за услуги ЖКХ. Такое мнение высказал экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

 

В то же время эксперт считает, что это не предел роста цен на коммунальные услуги. По его словам, эксперты Международного валютного фонда призывают до 2018 года поднять тарифы на ЖКХ в Украине до уровня тарифов в странах Евросоюза. Так как Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги.

 

Эксперт также сообщил, что уже сейчас в Украине накопились громадные долги по оплате коммунальных услуг за предыдущие периоды. В частности, согласно статистическим данным, на 1 сентября 2014 года общий долг украинцев за оплату услуг ЖКХ составил около 11 миллиардов гривен.

 

«И никто не сможет ответить, когда этот долг будет погашен. Может, поэтому МВФ требует от правительства Украины немедленно начать арестовывать и конфисковывать квартиры злостных должников, чтобы стимулировать других должников одуматься и начать платить по долгам», - пояснил Охрименко, сообщает «Корреспондент.net».

 

 

ЗЫ для справки - минимальная зарплата чуть более 1200 грн. И такая официально она сейчас у большинства "в глубинке".


  • 0

#4149
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Це Еуропа ?? Или це - дуэт Кота и Лисы ??

 

Служба безопасности Украины объявила о возбуждении уголовного дела против бывшего министра финансов страны Юрия Колобова и других членов правительства, подозреваемых в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины).

«Злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Колобов Ю.В. и другие высокопоставленные должностные лица организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на сумму $3 млрд за счет Фонда национального благосостояния Российской Федерации», – отмечается в сообщении СБУ.

В случае признания вины бывшего главы украинского Минфина и других чиновников им грозит лишение свободы на срок трех лет со штрафом от 500 до 1 тыс. минимумов доходов граждан и конфискацией имущества.

В сообщении ведомства подчеркивается, что по итогам размещения гособлигаций в пользу VTB Capital plc (дочерняя компания ВТБ, выступившая организатором размещения) была незаконно перечислена комиссия в размере $450 тыс.

Весной 2014 года украинские власти объявили о том, что не могут найти текст договора о размещении $15 млрд из Фонда национального благосостояния в облигациях страны.

«Кабинет министров Украины обратился к председателю Службы безопасности Валентину Наливайченко, чтобы СБУ предоставила информацию о якобы достигнутых договоренностях между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о выделении Украине кредита в сумме $15 млрд из Фонда национального благосостояния Российской Федерации», – отмечалось в сообщении украинского правительства.

Также кабмин попросил СБУ «принять меры для выяснения обстоятельств достижения» этого соглашения и узнать порядок его нормативно-правового оформления.

Украинские облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской бирже 20 декабря 2013 года. Бумаги были выкуплены Россией, купон составил 5% годовых. В феврале 2014 года РФ планировала выкупить бумаги еще на $2 млрд, но затем российские власти решили заморозить очередной транш обещанного Украине кредита в $15 млрд, и Министерство финансов Украиныотказалось от намеченного выпуска облигаций.

Договоренность о покупке Россией еврооблигаций Украины на $15 млрд была достигнута 17 декабря 2013 года в ходе переговоров президентов двух странВладимира Путина и Виктора Януковича. Занимавший тогда пост премьер-министра Украины Николай Азаров отметил, что в стране «наступили бы социальный коллапс и банкротство», если бы Янукович не достиг договоренностей с Путиным.

После свержения Януковича эксперты заявили, что Россия может столкнуться с трудностями в деле возвращения своих денег. В случае судебных разбирательств РФ будет сложно доказать, что она не подозревала о рисках дефолта: они были подробно описаны в проспекте украинских облигаций, предназначенном для инвесторов. Политическая нестабильность – один из факторов риска, о котором Украина предупреждала Россию как покупателя своих облигаций.

Евгений Калюков
http://top.rbc.ru/ec...aign=news_mail1
Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...14/951227.shtml


  • 0

#4150
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

то же время эксперт считает, что это не предел роста цен на коммунальные услуги. По его словам, эксперты Международного валютного фонда призывают до 2018 года поднять тарифы на ЖКХ в Украине до уровня тарифов в странах Евросоюза. Так как Украина сделала европейский выбор, поэтому и должна платить по-европейски за коммунальные услуги.  
Скоро зима,а на Украине предверие коллапса.Можно дать несколько вариантов действий для маданутых.1.Выйти на площадь в середине января прыгать и кричать "Кто нэ скачэ тот взмерзнэ" 2.Натираться салом перед сном,работой,сексом и т.д всю зиму.3.Хлестать горилку для сугреву (правда в апреле в Наркодиспансерах будет аншлаг,все будут хроническими алкашами)4.Можно опять же прыгать,танцевать гопака и орать че нить про москаля :D 5.Под старые шаровары в мороз одеть новые шаровары.Картина не радужная господа недоевропейцы.  А ещё можно греться мечтами о сытой жизни в гейропе,но там энергоценность ноль гигокалорий.
  • 6

#4151
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Скоро зима,а на Украине предверие коллапса.Можно дать несколько вариантов действий для маданутых.1.Выйти на площадь в середине января прыгать и кричать "Кто нэ скачэ тот взмерзнэ"
народное творчество: Январь 2015-го, Украина. Объявление:" Надоело мерзнуть без отопления? Звоните, придем, попрыгаем и надышим."
  • 3

#4152
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
??? Вместо того, что бы заниматься экономикой, хунта собственноручно воздвигает себе виселицу ?? Я правильно понимаю  ?? ))   Турчинов подписал закон «Об очищении власти» и призвал Порошенко сделать то же самое Под действие закона о люстрации подпадет более 1 млн украинских чиновников

 

Согласно документу, субъектами люстрации являются все государственные служащие, служащие органов местного самоуправления. Не прошедшими проверку заранее объявлены все высокопоставленные чиновники, занимавшие посты в период пребывания у власти президента Виктора Януковича, работники правоохранительных органов, госслужащие и должностные лица органов местного самоуправления, причинившие «вред жизни, здоровью и имуществу» участников «евромайдана». К вышеуказанной категории также отнесены лица, состоявшие до 19 августа 1991 года на руководящих должностях в КПСС и ВЛКСМ, политработники вооруженных сил СССР и МВД СССР, бывшие сотрудники спецслужб и лица, «имевшие отношение к политическим преследованиям участников украинского национально-освободительного движения времен Второй мировой войны и послевоенного времени». Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявлял, что под люстрацию попадет более 1 млн чиновников разного ранга.

это очень интересный закон. но самое интересное в нем то, что под его действие не попадают  ни порошенко, ни яценюк с турчиновым, ни депутаты  рады. "Закон о люстрации не содержит среди лиц, которые будут проходить проверку, выборных должностей (в том числе президента и депутатов), а также должностей председателя Верховной Рады, его заместителей, уполномоченного Рады по правам человека. Также к категории лиц, которые не будут проверяться, входят лица рядового состава органов внутренних дел, центрального органа исполнительной власти, который реализует госполитику в сфере исполнения уголовных наказаний, Государственной службы спецсвязи и защиты информации, налоговой милиции. "

 

а вот остальные подвергнутся люстрации:"В то же время все без исключения чиновники и руководители государственных предприятий пройдут имущественную люстрацию, где будет проверено согласно декларации все имеющееся имущество их и их членов семьи на предмет законных источников происхождения средств для приобретения такого имущества за время пребывания на должностях.

Также чиновники будут люстрированы, если:

• занимали должности в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года и не были уволены по собственному желанию;

• были избраны и работали на руководящих должностях Коммунистической партии СССР или на руководящих должностях ЦК ЛКСМУ и выше;

• были штатным работником или негласным агентом в КГБ СССР, других союзных республик СССР, Главного разведывательного управления Министерства обороны СССР, высших учебных заведений КГБ СССР (кроме технических специальностей);

• сотрудничали со спецслужбами других государств как тайные информаторы в оперативном получении информации или своими решениями, действиями или бездеятельностью осуществляли мероприятия, направленные на подрыв основ нацбезопасности, обороны или территориальной целостности Украины;

• призвали публично к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины; разжигали межнациональную вражду; своими противоправными решениями, действиями или бездействием привели к нарушению прав человека и основных свобод, признанных решением Европейского суда по правам человека и других.

 http://www.pravda.co.../09/25/7038882/

вот такой интересный избирательный закон.  :idea: 


Сообщение отредактировал Стэфания: 25.09.2014, 21:05:37

  • 0

#4153
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А пипец,как там свободомыслие процветает. И куда смотрють грантоеды- правозащитные ;)

 

"МВД Украины начало уголовное производство в связи с тем, что группа депутатов Верховной Рады посетила Госдуму РФ. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Как отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк, дело заведено «по факту посещения народных депутатов Верховной Рады  Государственной Думы РФ». Оно расследуется по статье 110 Уголовного кодекса республики («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»).

Часть 2 указанной статьи предусматривает, что в случае, если фигурантами являются представители власти, то наказание может составить от пяти до десяти лет лишения свободы.

 

=========

В Харькове прошли  акции протеста у посольств Германии и Польши. ( Социологической службы "Навальный ком."  и репортеров "Еха Москвы" рядом замечено не было).

Митингующие требовали, чтобы европейские государства не вмешивались во внутренние дела Украины.

 Так, в руках у харьковчан были транспаранты и плакаты с надписями "Меркель, хватит быть шестеркой у США", "Прекратите вмешиваться во внутренние дела Украины", "США-НАТО-Террористы-Организаторы всех военных конфликтов в мире", "Германия, ты снова взялась за старое?", "Хватит раздувать пожар гражданской войны в Украине" и ряд других.

 

http://www.youtube.c...nOExLcLSxU#t=43

 

===========

Заместитель министра обороны Александр Лищинский уверен, что проблем с поставками имущества для военнослужащих, которые находятся в зоне 
военных действий , в зимний период не будет. Об этом он  заявил в ходе брифинга.

«Проблем с поставками имущества военным  не будет, зимой они смогут нормально продолжать операцию.Мы обеспечим их всем необходимым. », - сказал Лищинский.

По его словам, около 139 млн гривен выделено Министерством обороны для обеспечения функционирования Вооруженных сил в зимний период.

Лищинский сообщил, что будут утеплены палатки, военнослужащие снабжены чугунными буржуйками, а также необходимым количеством дров, 
сообщают «Украинские новости».

Он добавил, что по состоянию на 24 сентября, на передовую в зону АТО уже доставлено 16 тысяч теплых курток и шапок.

 

==========

Порошенко впервые слышит об армии Коломойского
 

«Я считаю,  что функции главы  администрации в Днепропетровске,  главой обладминистрации исполняются 
эффективно. Менять его я не собираюсь на этом этапе», - сказал он.
На вопрос журналиста об отношении Президента к формированию  Коломойским персональной армии Порошенко ответил, что этот факт ему не 
известен"
http://comments.ua/

 

=====

 Сынку с фронту вернулся.От радость батьке то! 

 

pic_79e98bc72277c3ad3badbb9de0c392db.jpg

 

========

 Сергей Лукьяненко о "марширующем дерьме" :ninja:

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2014, 23:53:04

  • 13

#4154
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 2774259 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • -2

#4155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 2774259 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3

#4156
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вlackwater вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#4157
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

alb.jpg 

Смотрю эбола дрянь с "Эхо" постит, ну раз постит пусть до конца уж...«Полный Альбац» - так называется авторская программа на радиостанции «Эхо Москвы» московской журналистки, главного редактора журнала «Нью таймс», которую и зовут Евгения Альбац. На днях она стала инициатором шумного скандала.

Случилось это на приеме по случаю приезда в Россию нового американского посла. Заметив в зале посольской резиденции директора Института политических исследований Сергея Маркова, который пришел на прием с георгиевской ленточкой на лацкане пиджака, Е. Альбац закатила истерику и стала выкрикивать в его адрес: «Дурак! Негодяй! Проститутка!».

Скрытый текст

http://politobzor.ne...lnyy-albac.html

 

 

"Кролик" - в своем репертуаре.Яценюк призвал давить на Россию, «пока Украина не получит Крым»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Генассамблее ООН, призвал не снимать санкции против России.

«Мы просим наших партнеров не снимать санкций, пока Украина не получит контроль над всей ее территорией, начиная от востока Украины и кончая Крымом», — заявил он, передает BBC.

При этом ранее в ходе выступления в нью-йоркском Совете по международным отношениям он признал, что у Украины мало шансов получить контроль над Крымом, пока президентом РФ является Владимир Путин.

Стоит отметить, что в Евросоюзе (ЕС) уже заявили, что могут начать пересмотр санкций против РФ. Решение о дальнейших действиях будет принято на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе.

Стоит отметит что для кролика уже обыкновенное дело- призывать и канючить не только у своего народа и "своих хозяев" в лице США и Евросоюза но уже и у России.


Сообщение отредактировал Generalux: 26.09.2014, 01:21:05

  • 1

#4158
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

                                                                       1410978808_zhertvoprinoshenie-ukrainy.jp

                                            Документальный фильм "Жертвоприношение Украины"

 

                                                                                                    Фильм первый...18+

                                                        


Сообщение отредактировал Generalux: 26.09.2014, 01:29:46

  • 1

#4159
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Боевая сводка от вооруженных сил Новороссии за 25 сентября 2014 года

Новости Новороссии сегодня 25.09.2014 года: Последние сводки ополчения Новороссии сообщают о том, что противоборствующие стороны накануне начали отводить тяжелую артиллерию и мощную бронетехнику от основной линии фронта. Это следует из заявлений как ополченцев, так и силовиков.

По словам руководителя Донецкой народной республики Александра Захарченко, повстанцы готовы отводить технику лишь в тех местах, где это уже сделала украинская сторона.

Тем не менее, справедливости ради нужно пояснить, что, несмотря на объявленное и якобы действующее перемирие, в некоторых районах Новороссии продолжаются ожесточенные бои. Украинская армия не перестает обстреливать жилые кварталы не только крупных городов, но и маленькие населенные пункты. Страдают, как это часто бывает, мирные граждане.

 

Полностью обрушились остатки железнодорожной эстакады на съезде к Ясиноватскому посту ГАИ с поселка Восточный. Ранее этот участок подвергся мощной атаки со стороны украинских карателей, которые в ходе боевых действий в июле 2014 года, разрушили его от самого основания. В данный момент здесь производится разбор завалов. В этих работах задействованы коммунальные службы города Ясиноватое.

 

В целом, за время "перемирия" армия Новороссии потеряла убитыми около 90 человек и до 200 было раненных. Потеряно 5 единиц бронетехники. Потери хунты составили около 180-220 убитыми и до 450 раненных. Потеряно до 30 единиц бронетехники. Так же погибло около 60 мирных жителей. С учетом того, что бои продолжаются, дальнейшие потери с обеих сторон неизбежны.

 

==========

 

А здесь , немного юмористических новостей (некоторые,  на вполне  реальной основе) :dandy:

 

 

Скрытый текст


  • 3

#4160
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений
БЕЗЛЕР ИНФО
вчера в 20:30
Обращение к жителям Германии и Франции!
В этом грузе, который мы от вас получили, были очень нужные вещи, а это гольфы специально для военных, стельки, држдевики, шапки, спальники, брюки водоотталкивающие.
Ребята! Если можно, пришлите нам побольше таких брюк но большего размера на рост 4, 5 и 6. У нас мужики большие.
Гольфы желательно до 1000 пар, спальники штук 100 и очень нужны такие стельки и побольше. И самое главное это нижнее термобелье.
Шапки обязательно! ))) За дождевики спасибо. Получили от вас двух видов. От тушенки, наши конечно, тоже не откажутся!
Заранее благодарим.

Сообщение отредактировал Вlackwater: 26.09.2014, 02:10:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.