Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2481
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто то может все таки вразумительно ответить на вопрос: Зачем Россия развязала эту войну?

Какие великие цели преследует Россия пытаясь присоединить восток Украины?

Ответы: "Чтобы было", "Для богачества" не принимаются.

Вопрос изначально провокационный. Россия не развязывала этой войны. Прежде всего это все надо было знаете кому и для поддержания низко рухнувшего доллара!

Так будет много раз и в разных местах, пока люди на самом низком уровне не осознают, что такое капитализм и что такое доллар. Пора делать выбор, что на самом деле вы хотите для себя и своих детей! Быть рабами америки или быть свободными и независимыми.


  • 4

#2482
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Господа и дамы, будучи адекватным человеком, человеком, который смотрит говно-новости по укроТВ и сопоставляет факты с адекватной реальностью в интернете на независимых ресурсах, пишу данный опус. Подхожу давеча к кассе приобретения жетонов метро в киевского метрополитена СТМ "Позняки" Киев, Левый берег. 21:30 на часах и на кассе 2 гражданина в камуфляже. Один из них лет за 50 ожесточенно объясняет кассиру, что она не права, что не за это стоял майдан, что видите-ли их, ветеранов майдана, не пускают бесплатно в метро. Пожилой мужчина в камуфляже кивает на своего спутника - девушку лет 20-25 (тоже в камуфляже), что мол она выносила раненых бойцов из какой-то сотни и просто обязана ездить бесплатно в метро по-умолчанию. Её великий подвиг должен быть увековечен во всех учебниках украинской истории и она живой пример человеческой солидарности и геройства. Слушая его речи, обращаю внимание, что за мной собирается очередь. Все с нетерпением ждут разрешения вопроса, некоторые бросают это дело и уходят покупать жетоны в автоматах. Мне же интересно выслушать весь поток ереси этого гражданина и приобрести жетоны на всю трудовую неделю. Кассир в свою очередь, женщина возрастом далеко за 50 лет, начинает кричать: "Да что же вы делаете! Оставьте меня в покое! Как я могу принять решение по такому вопросу! Вызывайте милицию! Идите к администрации президента! Сволочи проклятые! Что-же вы пи*ары на фронт не уедете! У меня у самой сына на фронт по повестке забрали! 2 недели его телефон не отвечает!" и начинает рыдать навзрыд. Мужчина опешил несколько, но продолжает прессовать кассира, что мол их должны пропустить бесплатно в метро, тк им срочно надо уехать на СТМ "Вокзальная" домой. Кассир сквозь слёзы отмахивается от них, мол оставьте меня в покое. Я отодвигаю ветерана и приобретаю 15 жетонов. После нескольких раздумий бросаю этим "патриотам" 2 жетона и прошу "не задр*чивать" женщину, которая на работе и езжать куда они хотели. Слышу в свой адрес от этого гражданина: "Да пош*л бы ты нах*й, пид*р великодушный, я за тебя на майдане горел и кровь проливал! Не нужны мне твои подачки!" и бросает мне в спину эти жетоны. Не оборачиваясь, я иду к турникетам, вижу боковым зрением, как к этим деятелям подходят два представителя милиции и просят предъявить документы и тд. Да, я потерял 2 жетона, но я выяснил, что этим гражданам нужно совсем не 2 жетона и право на проезд, а пожизненная гарантия/подтверждение своей важности и бесплатного проезда. Напоследок хочу сказать, что Киев просто заполнен этим отребьем с повышенным чувством собственной значимости. Хвала богам, разогнали этот майдан с этими ссыкунами. 
P.S. Дай Бог, чтобы закончилась это кровопролитие! Это безумие, что творится в умах этих "псевдо-патриотов", которые возросли в ненависти к чужому народу, а не в любви к своему! Господи, сохрани нас и спаси! Бог им судья, за все те зверства, что они причинили людям Юго-Востока Украины!
 
 
© remkoplekt

  • 18

#2483
Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


  • 0

#2484
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Россия войну вообще не развязывала, а все ее действия - это здравая логика ответных мер на некие внешние воздействия инициированные отнюдь не Россией.

Хорошая версия, но чтото я запутавшись, или не я а еще кто то. 

То есть воздействие центра Украины, на её восток, Россия понимает, как внешнее воздействие на Россию. То есть в умах политиков России, восток Украины уже укоренился как часть России.  

Понятно, ответ на свой вопрос я получил. Больше не смею никого беспокоить. :hi:

 

 

Я ж говорил, переврут все и вся, абсолютно не стесняясь отсутствия не то что фактов в своих рассуждениях, но даже банального логического суждения. Я таких впервые на Цензор.нет заметил, теперь они везде)


  • 0

#2485
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

З.Ы. господа... а хотите я подарю вам сери? как выглядит, где живёт, биографию? ну вдруг кому интересно в глаза ему заглянуть...

Хотим, просим.


  • 6

#2486
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а рассказывают, что местное население их поддерживает. из рассказа укр. вояки, выбравшегося из Иловайского котла:

 

....Боец, представившийся Лехой, вспоминает, как он и еще семеро мужчин пешком выбирались из окружения, сняв нашивки "Донбасса". Чтобы местный житель разрешил им попить воды из колодца на своем участке, им пришлось притвориться ополченцами. Из еды были только советские консервы, украденные у ополченцев, и найденные на поле арбузы. В целом они прошли около 100 километров, по полям кукурузы и подсолнечника. "С тех пор я ненавижу подсолнухи", — признался Леха в разговоре с журналистом Foreign Policy.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3CcV1A3dY


  • 0

#2487
Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Прямой эфир Украины по поводу нарушения "перемирия", НАТО и др.

 


  • 0

#2488
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

Международная организация по защите прав человека Amnesty International обвинила Украину в военных преступлениях. 
Сегодня опубликован доклад о ситуации в Украине, в котором правозащитники обвинили военных украины в гибели мирных людей в Луганске.
Правозащитники основываются на свидетельствах мирных жителей регионов, в которых продолжаются боевые действия. В частности, они заявляли, что украинские силы подвергали эти районы обстрелу. "Их свидетельства позволяют говорить о том, что атаки велись неразборчиво и могут быть приравнены к военным преступлениям", - говорится в докладе Amnesty International.
Amnesty International призвала провести тщательное расследование преступлений против международного гуманитарного права и привлечь виновных к ответственности.
Ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что ответственность за гибель мирного гражданского населения в Луганске несут украинские военные. Правозащитники установили, что многие артобстрелы силовики производили беспорядочно, не делая различия между гражданскими лицами и участниками сражения. Кроме того, по данным Human Rights Watch, силовики использовали запрещенное оружие.

Сергей Володин, 

http://novorus.info/...662735035871645

 

 Вот, что написано на сайте Amnesty International

 

УКРАИНА: МНОЖАТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И РОССИЙСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Amnesty International в воскресенье, 7 сентября, о том, что на украинских вооружённых формированиях и на сепаратистах лежит ответственность за военные преступления. Организация обвинила Россию в пособничестве сепаратистам, предъявив спутниковые снимки, которые указывают на большое скопление российской бронетехники и артиллерии на востоке Украины.

http://amnesty.org.ru/node/3055

 



#2489
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

предъявив спутниковые снимки

И что за снимки янки опять выложили :faceoff: , я в гугл мэпе, в своём дворе машину свою разглядел не напрягаясь,

и хочу заметить, не камаз, а простой седан. 


  • 0

#2490
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И что за снимки янки опять выложили


Очередная фигня - несколько кадров боев рядом со Старобешево из которых якобы следует, что это техника РФ. Снимки заметно лучше тех, что предоставило НАТО (видно даже стволы орудий). Но как из них можно определить, что это техника из РФ, а не украинская - большая загадка.

Посмотреть их в хорошем разрешении можно здесь: https://adam.amnesty...s - August 2014
  • 0

#2491
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А мы то удивляемся,как это они могут по городам, по мирным стрелять.

 

07.09.14 11:32 мск. Сообщение от донецкого ополченца

"Вот кстати, о военно-полевой медицине...
Вчера наши задержали укропа, пришел из Розовки в Енакиево пивка попить. Обдолбанный химией по самые брови. Начал сопротивляться - получил в ноги пулю из автомата. Нормальный человек бы орал от боли, а этому - хоть бы что. В понедельник будут результаты анализов, чем же их, йододефицитных, накачивают".

 

 п.с интересно ,а тролям тоже достается? Нормальный человек так упорото не мог бы оправдывать АТО каждый день.


Сообщение отредактировал К_С: 07.09.2014, 16:49:14

  • 4

#2492
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

УКРАИНА: МНОЖАТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И РОССИЙСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА Amnesty International в воскресенье, 7 сентября, о том, что на украинских вооружённых формированиях и на сепаратистах лежит ответственность за военные преступления. Организация обвинила Россию в пособничестве сепаратистам, предъявив спутниковые снимки, которые указывают на большое скопление российской бронетехники и артиллерии на востоке Украины. http://amnesty.org.ru/node/3055

 

На снимке Алабама?  


  • 0

#2493
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто то может все таки вразумительно ответить на вопрос: Зачем Россия развязала эту войну?

Какие великие цели преследует Россия пытаясь присоединить восток Украины?

Ответы: "Чтобы было", "Для богачества" не принимаются.

ещё один майданутый фашист, отрабатывающий свои гривны и доллары... :-(

 

Пройди по ссылкам и прочитай все что там написано. Там есть правильные  ответы на твои вопросы. А своим учителям из американского госдепа не верь, они тебе врут с самого начала.

 

http://i-shaamin.liv...l.com/1622.html

http://subscribe.ru/...-soyuz/6583652/

http://www.kp.ru/dai...6198.7/3084667/

http://www.tribuna.r..._zakhvat_kryma/

http://www.odnoklass.../62471762927820


  • 0

#2494
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Я не понимаю, зачем форумчане распинаются перед ними и пытаются что-то объяснить. Свидомая истерия сейчас во всех соцсетях, дщери офицеров не хотят дискутировать, они запрограммированы только на уничтожение несогласных с ними. Они не способны думать, анализировать и признавать поражение.

Собственно, поддерживаю. Какой-то упоротый свидомый плеснет на вентилятор, а наши граждане  пытаются вежливо ему объяснить, что он неправ. Это реально бесполезно, пожалейте свое время.


  • 3

#2495
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Я не понимаю, зачем форумчане распинаются перед ними и пытаются что-то объяснить. Свидомая истерия сейчас во всех соцсетях, дщери офицеров не хотят дискутировать, они запрограммированы только на уничтожение несогласных с ними. Они не способны думать, анализировать и признавать поражение.

Собственно, поддерживаю. Какой-то упоротый свидомый плеснет на вентилятор, а наши граждане  пытаются вежливо ему объяснить, что он неправ. Это реально бесполезно, пожалейте свое время.

 

В дебаты с ними не вступать, и сами утухнут.


  • 1

#2496
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Фоторепортаж корреспондента "Рен ТВ" из Изварино 07.09.2014

http://pravdanews.in...z-izvarino.html

"На КПП Донецк - Изварино огромная пробка. Люди массово возвращаются домой!

А мы готовимся к завтрашнему торжественному мероприятию - новые пограничники КПП Изварино будут присягать на верность Новороссии.

 

Вот так сейчас выглядит работа КПП Изварино. Порядок, даже бордюры покрасили.

Очередь на границе Россия - Украина. Всех не уместить. Люди поверили, что войне конец.

В ополчении говорят, отныне это не "Руина", теперь и всегда это будет ЛНР.

Машин в очереди перед КПП Донецк за несколько часов стало еще больше! Уже на сотни счет идет.

Помню такую картину в Изварино 2 месяца назад.

У нас все спокойно! Ни выстрела, ни взрыва. От Луганска до Краснодона и до Изварино тихо! Орудия молчат. Ополченцы разгребают мусор, наводят порядок.

Можно спать".


Сообщение отредактировал Kastalia: 07.09.2014, 18:16:07

  • 8

#2497
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч с антиквара:



Камрады и примкнувшие дамы!

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

Что касается остального:
1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, ялвлялось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
2. В Ялте не был и и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.

С уважением, Стрелок


  • 1

#2498
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Запасы угля исчерпаны, составлен график отключения электроэнергии — горсовет Харькова

В харьковской области в скором времени будет составлен график веерного отключения электроэнергии. Это связано с тем, что в области практически исчерпаны запасы угля. В связи с боевыми действиями на Донбассе твердое топливо не поставляется. На теплоэлектростанциях осталось угля на 10 суток, а на некоторых - всего на три. Лимиты потребления электроэнергии для области уменьшены больше, чем в два раза. При потреблении в 370 МВт Харьковская область может рассчитывать на 150 МВт, потому не исключены плановые отключения электроэнергии. Отключения коснется прежде всего жилого фонда, так как предприятия, работающие на оборону и нужды государства, страдать не должны.

http://ukr-ru.net/news/5418140


  • 0

#2499
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Откровения одного свидомого

 

==================

 

 

07.09.14 Комментарии украинского карателя Руслана Русланченко, замполита батальона "Донбасс".

"Мариуполь все стихло. Уезжаем на броне на базу. По дороге местная вата закидала нас из окон домов пустыми бутылками, есть 2 пораненных. Мрази.
Эти дебилы из Азова решили поиграть в войнушку и начали пальбу, а расхлебывать нарушение перемирия и отстаивать Мариуполь придется нам.
Наступила звенящая тишина. Настолько звенящая что хочется спеть гимн или прокричать "Слава Украине!". Но местные этого не оценят!
Бой на таганрогском шоссе Мариуполя и село Красноармейское, но мы туда не поедем - среди жилых домов как-то спокойнее, будем их оборонять. Наш град в Мариуполе стоит рядом с парком и двумя школами. Мне кажется это уже перебор. Восточная окраина, где греки - Сартана уже под сепарами.
Даже если мы первые нарушили перемирие, что тут такого? Это наша Украинская земля, что хотим то и делаем!
Плохо дело. Приток добровольцев в батальоны иссяк. Никто не верит генералам, думают что нас сольют. Вся надежда на друзей Украины издалека. А чего все возмущаются наемники, наемники"? Приехал парень из далекой страны воевать за Украину, ну заплатили ему денежки, и шо тут такого?
Не понимаю тех чистоплюев, которые говорят о мародерстве. В зоне АТО нема людин, там одни пособники терров, поэтому их имущество - наш трофей.
Какая колония? это вам ваши СМИ в головы вбили? Мы равноправные партнеры и союзники США!!! Главные после Англии!
Не верьте в тупые фэйки про море, а то что Укры древний и Великий народ - это правда. Еще с Трои известен. Ученые доказали, что Украинцы одна из самых умных наций в мире.
Вышел из казармы в сортир, снял там кабуру и забыл забрать. Через 20 минут вспомнил, вернулся - ТТ нет!! Местная Мариупольская мразь скрала.
Хочешь, чтобы и пулемет пропал? У меня дебил-побратим ПК в придорожном кафе оставил под Дебальцево, так ушел як хлопци в школу.
Никакого батальйону Мариуполь нет! Это клоуны из Азова понадевали маски и приняли "присягу", чтобы раздербанить деньги, шо Патриоты собирают.
Под видом гуманитарки нам передали бутылки с водой джерела питьевая. Какая то вата подсыпала туда яку гадость, теперь у побратимов понос.
Тыловые крысы замалчивают информацию о гибели наших побратимов из Айдар А там страшная трагедия! страшные потери, а тыловые крысы продолжают красть деньги!
С побратимом Ярошем и правда беда. Всего сказать не могу, рашисты врут про смерть, но состояние и правда тяжелое. Поэтому в эфире его нет.
Не верьте НИКОМУ, кто собирает деньги на помощь армии и батальонам! Мошенники под наш бат собрали 3,5 МЛН грн, до нас НИЧЕГО не дошло, укра".

P.S. Об истинном лице "освободителей" и их отношении к народу Донбасса. Там еще есть много чего интересного:)))


  • 3

#2500
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.