Перейти к содержимому

Фотография

Доступное жилье "Молодая семья"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

#21
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name
У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ! [/quote]
Уважаемый , Лорд Сырым! Опишите, пожалуйста, весь путь от получения направления в банк до получения подтверждения от банка. Сколько заняло по времени выдача направлений в департаменте жилья, затем в банке? Что банк запрашивает, какие документы? Банк обязует открыть счет у них и отложить? А если сумма в размере 6 арендных платежей уже есть?
Заранее спасиб. Просто хоть представить весь алгоритм. А то ждем ждем. И ничего. У меня муж еще сотовый сменил, может нам позвонят а мы и не знаем.
  • 0

#22
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name
У меня 70 баллов, точнее было, если они пересчитали. Да мне в прошлом году звонили и дали направление в банк для подтверждения платежеспособности. Я очень поздно пошел в банк, в январе 2014, (из за личных причин), дал направление, они сказали что нужно открывать счет у них (депозит) что бы копить уже деньги. И потом через 2 недели с подтверждением с банка я поехал в Департамент жилья, но было поздно, распределение прошло в декабре. Сказали ЖДАТЬ! [/quote]


Уважаемый , Лорд Сырым! Опишите, пожалуйста, весь путь от получения направления в банк до получения подтверждения от банка. Сколько заняло по времени выдача направлений в департаменте жилья, затем в банке? Что банк запрашивает, какие документы? Банк обязует открыть счет у них и дает время на накопления суммы? А если сумма в размере 6 арендных платежей уже есть?
Заранее спасиб. Просто хоть представить весь алгоритм. А то ждем ждем. И ничего. У меня муж еще сотовый сменил, может нам позвонят а мы и не знаем.
  • 0

#23
ASGARD-CONS

ASGARD-CONS
  • Читатель
  • 87 сообщений

Так народ...распишите пожалуйста данную систему по детально. Кто вполне владеет информацией...что да как кому и сколько?!



#24
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемый , Лорд Сырым! Опишите, пожалуйста, весь путь от получения направления в банк до получения подтверждения от банка. Сколько заняло по времени выдача направлений в департаменте жилья, затем в банке? Что банк запрашивает, какие документы? Банк обязует открыть счет у них и дает время на накопления суммы? А если сумма в размере 6 арендных платежей уже есть?
Заранее спасиб. Просто хоть представить весь алгоритм. А то ждем ждем. И ничего. У меня муж еще сотовый сменил, может нам позвонят а мы и не знаем.

 

Здравствуйте, Сперва надо получить направление с УЖ. потом идете в банк для получения УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОДТВЕРЖДЕНИЙ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ. За это вы платите 10 000 тг. этой справки надо ждать 2 недели. Далее несете эту бумажку в УЖ. И все в принципе. Главное получить направление. Вам надо предупредить насчет изменения контактов, они звонят на сотовый.


  • 0

#25
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нам звонили с УЖ, сейчас подтверждаем платежеспособность..
  • 0

#26
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нам звонили с УЖ, сейчас подтверждаем платежеспособность..
  • 0

#27
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нам звонили с УЖ, сейчас подтверждаем платежеспособность..




Да, нам не дозвонилась на сотовый. Прислали письмо :) теперь пойдем брать направление в банк!
  • 0

#28
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер! А если прописка областая (п. грэс)? Куда обратиться?
  • 0

#29
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Нам звонили с УЖ, сейчас подтверждаем платежеспособность..



Да, нам не дозвонилась на сотовый. Прислали письмо :) теперь пойдем брать направление в банк!
. У вас в направлении на сколько комнатную написано? Все документы нужно сдать в течении 20 дней, накладно получается если только какую то справку ждать 2 недели, да?! Вы платежеспособность прошли?
  • 0

#30
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нам звонили с УЖ, сейчас подтверждаем платежеспособность..


Да, нам не дозвонилась на сотовый. Прислали письмо :) теперь пойдем брать направление в банк!
. У вас в направлении на сколько комнатную написано? Все документы нужно сдать в течении 20 дней, накладно получается если только какую то справку ждать 2 недели, да?! Вы платежеспособность прошли?


Мы только пойдем брать направление. А у вас что написано? Завтра пойду туда. А насчет сроков успеем ли мы не знаю, с какого дня начинается отсчет ( 20 дней)? Со дня получения уведомления или с начала дачи направления в банк?
Можно еще узнать какую справку приходится ждать 2 недели? Вроде же там справки о заработных и справка о том, что нет своего жилья, справка от пенсионных отчислениях. Все делается быстро в цоне же.
  • 0

#31
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сходили, нам сказали, что 2-3 комнатных квартир нет. Если хотим получить до конца года есть 1 комнатная. Пишите заявление. ЖК алгабас.
Кто знает, примерно сколько в месяц платить придется? Скажите, плиз?
  • 0

#32
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сходили, нам сказали, что 2-3 комнатных квартир нет. Если хотим получить до конца года есть 1 комнатная. Пишите заявление. ЖК алгабас.
Кто знает, примерно сколько в месяц платить придется? Скажите, плиз?

. У нас двое детей-поэтому подавали на двушку, нам же сказали что трех комнатные кончились, у них такая система походу - тем у кого один ребенок они дают однокомнатную, говоря что двушек уже нет, тем у кого двое детей, только двухкомнатную, говоря что трешек уже нет.....) наша квартира в 63 кВ м, девушка обойдется на в 120000 тнг за кВ М, итого почти 42 тыс долларов, в банке нем расчитали ежемесячный платеж примерно в 40 000 тнг ежемесячно ... Сейчас бегаем закрываем мелкий кредит, и привлекаем созаемщика так как муж работает один и на всех четверых его дохода не хватает по их меркам... После всех этих дел нам сказали что справку итоговую которую нужно нести в УЖ ждать 2 недели )
  • 0

#33
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Примерный срок сдачи жилья начало декабря))) видимо квартир у них много раз они охватили даже тех у кого 1 ребенок
  • 0

#34
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сходили, нам сказали, что 2-3 комнатных квартир нет. Если хотим получить до конца года есть 1 комнатная. Пишите заявление. ЖК алгабас.
Кто знает, примерно сколько в месяц платить придется? Скажите, плиз?

. У нас двое детей-поэтому подавали на двушку, нам же сказали что трех комнатные кончились, у них такая система походу - тем у кого один ребенок они дают однокомнатную, говоря что двушек уже нет, тем у кого двое детей, только двухкомнатную, говоря что трешек уже нет.....) наша квартира в 63 кВ м, девушка обойдется на в 120000 тнг за кВ М, итого почти 42 тыс долларов, в банке нем расчитали ежемесячный платеж примерно в 40 000 тнг ежемесячно ... Сейчас бегаем закрываем мелкий кредит, и привлекаем созаемщика так как муж работает один и на всех четверых его дохода не хватает по их меркам... После всех этих дел нам сказали что справку итоговую которую нужно нести в УЖ ждать 2 недели )


Какие вы молодцы! Очень рада за вас! Не беда, что не трех! Вы молодые, еще все впереди. Ну и мы тоже ;)
Спасибо за ответ! А то я весь день думаю об этом. Завтра поедем писать заявление. Следите за событиями так сказать.
Скажите, а оплата за квадратный метр - фиксированная? Или зависит от конкретной платежеспособности семьи.
Здорово, что есть возможность взять со- заемщика. Желаю скорее оформить до конца справку- подтверждение!
И потом пойдем выбирать планировку;)
  • 0

#35
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Примерный срок сдачи жилья начало декабря))) видимо квартир у них много раз они охватили даже тех у кого 1 ребенок


Да, кажется хотят приурочить к праздникам :) круть:)
Ну что же вы так к одно - детным, мы просто поздно начали делать детей;))))) очень бы хотелось родить еще одного, но у всех ситуация разная.
А вообще, все справедливо , наверное.
  • 0

#36
Aida Manatovna

Aida Manatovna
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я брала по гос программе в г.Талдыкорган квартиру 3 года тому назад. Тоже через ЖилстройСберБанк, теперь я ее недавно продала, но депозит оставила, могу ли я теперь в городе Алматы получить квартиру? По какой программе можно стать в очередь ?


  • 0

#37
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Примерный срок сдачи жилья начало декабря))) видимо квартир у них много раз они охватили даже тех у кого 1 ребенок


Да, кажется хотят приурочить к праздникам :) круть :)
Ну что же вы так к одно - детным, мы просто поздно начали делать детей ;))))) очень бы хотелось родить еще одного, но у всех ситуация разная.
А вообще, все справедливо , наверное.

 

Ребята как я рад что УЖ начал обзванивать. Надеюсь в этом году желанные квадраты выдадут. А количество трех комнатных и двушек, одна комнатных никто не знает?


  • 0

#38
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сходили, нам сказали, что 2-3 комнатных квартир нет. Если хотим получить до конца года есть 1 комнатная. Пишите заявление. ЖК алгабас.
Кто знает, примерно сколько в месяц платить придется? Скажите, плиз?

. У нас двое детей-поэтому подавали на двушку, нам же сказали что трех комнатные кончились, у них такая система походу - тем у кого один ребенок они дают однокомнатную, говоря что двушек уже нет, тем у кого двое детей, только двухкомнатную, говоря что трешек уже нет.....) наша квартира в 63 кВ м, девушка обойдется на в 120000 тнг за кВ М, итого почти 42 тыс долларов, в банке нем расчитали ежемесячный платеж примерно в 40 000 тнг ежемесячно ... Сейчас бегаем закрываем мелкий кредит, и привлекаем созаемщика так как муж работает один и на всех четверых его дохода не хватает по их меркам... После всех этих дел нам сказали что справку итоговую которую нужно нести в УЖ ждать 2 недели )
???
Какие вы молодцы! Очень рада за вас! Не беда, что не трех! Вы молодые, еще все впереди. Ну и мы тоже ;)
Спасибо за ответ! А то я весь день думаю об этом. Завтра поедем писать заявление. Следите за событиями так сказать.
Скажите, а оплата за квадратный метр - фиксированная? Или зависит от конкретной платежеспособности семьи.
Здорово, что есть возможность взять со- заемщика. Желаю скорее оформить до конца справку- подтверждение!
И потом пойдем выбирать планировку;)

Сходили, нам сказали, что 2-3 комнатных квартир нет. Если хотим получить до конца года есть 1 комнатная. Пишите заявление. ЖК алгабас.
Кто знает, примерно сколько в месяц платить придется? Скажите, плиз?

. У нас двое детей-поэтому подавали на двушку, нам же сказали что трех комнатные кончились, у них такая система походу - тем у кого один ребенок они дают однокомнатную, говоря что двушек уже нет, тем у кого двое детей, только двухкомнатную, говоря что трешек уже нет.....) наша квартира в 63 кВ м, девушка обойдется на в 120000 тнг за кВ М, итого почти 42 тыс долларов, в банке нем расчитали ежемесячный платеж примерно в 40 000 тнг ежемесячно ... Сейчас бегаем закрываем мелкий кредит, и привлекаем созаемщика так как муж работает один и на всех четверых его дохода не хватает по их меркам... После всех этих дел нам сказали что справку итоговую которую нужно нести в УЖ ждать 2 недели )

Какие вы молодцы! Очень рада за вас! Не беда, что не трех! Вы молодые, еще все впереди. Ну и мы тоже ;)
Спасибо за ответ! А то я весь день думаю об этом. Завтра поедем писать заявление. Следите за событиями так сказать.
Скажите, а оплата за квадратный метр - фиксированная? Или зависит от конкретной платежеспособности семьи.
Здорово, что есть возможность взять со- заемщика. Желаю скорее оформить до конца справку- подтверждение!
И потом пойдем выбирать планировку;)
.
Спасибо)) я к тому что думала с одним ребенком в самую последнюю очередь давать будут, я просто и с двумя детьми то не надеялась что нам позвонят) а так конечно -это счастье что гос-во наше такую программу задействовало) и самое главное - что она работает))) ну как продвигаются ваши дела??? Прошли платежеспособность?
  • 0

#39
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Примерный срок сдачи жилья начало декабря))) видимо квартир у них много раз они охватили даже тех у кого 1 ребенок


Да, кажется хотят приурочить к праздникам :) круть :)
Ну что же вы так к одно - детным, мы просто поздно начали делать детей ;))))) очень бы хотелось родить еще одного, но у всех ситуация разная.
А вообще, все справедливо , наверное.
Ребята как я рад что УЖ начал обзванивать. Надеюсь в этом году желанные квадраты
Спасибо)) я к тому что думала с одним ребенком в самую последнюю очередь давать будут, я просто и с двумя детьми то не надеялась что нам позвонят) а так конечно -это счастье что гос-во наше такую программу задействовало) и самое главное - что она работает))) ну как продвигаются ваши дела??? Прошли платежеспособность выдадут. А количество трех комнатных и двушек, одна комнатных никто не знает?
. Даже не знаю сколько домов сдадут, вроде три обещали. Вам позвонили ? Рассказывайте что да как?!
  • 0

#40
Lord_Syrym

Lord_Syrym
  • Гость
  • 18 сообщений

По моим данным квартир 372, примерный расклад 30% 1 комнатные, 50 2 комнатные, 20 % - трешки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.