Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Тоже обратила внимание что с Астаны почти никого, наверно уже все там :)

Согласен что многие уже там,но знаю что многих как раз таки и держит "фактор столицы". Все таки столица есть столица, и Астана выигрывает по многим позициям,тут и уровень развития инфраструктуры,и уровень финансовых вливаний,ну и конечно же уровень заработных плат и возможность заработать деньги...... Но есть конечно аспекты,заставляющие подумать о смене месте жительства, и все мы об этих аспектах знаем... Вот я и не могу решиться,с одной стороны держит хорошая работа и зар.плата, с другой стороны.... в общем трудно сделать выбор... Жил бы я в каком-нибудь Кокчетаве\Павлодаре то сорвался бы не задумываясь,а тут есть что терять...

З.ы Таня добавляйтесь в друзья,я думаю будет что обсудить....


  • 0

#1462
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А Вы не думаете, что в Калининграде под куртками у большинства футболки. А в Астане пара свитеров.

Влажность разная. В Кали-де -20 будет как -30-35 ощущаться.

И шубку легкую можно и в 0 поносить- иногда только она и спасает.


  • 0

#1463
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name="JackDaniel's" post="31388417" timestamp="1420864858"][quote name="Е л е н а" post="31385866" timestamp="1420815304"]
16-50. Вид из 8го этажа на 40ю гимназию. Сельма.[/quote]
Фигасе, прям зима,метель.....
 
Всё зима-метель кончилась. Вид из того-же окна, но утром следующего дня.

Прикреплённые изображения:

  • 20150110_085937.jpg

  • 1

#1464
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всё зима-метель кончилась. Вид из того-же окна, но утром следующего дня.

судя по фото и по данным ГисМетео, в Астане такую погоду можно наблюдать примерно в апреле месяце...


  • 0

#1465
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Прикреплённые изображения: 20150110_085937.jpg

смотрю мусор у вас плохо вывозят... или просто коммунальщики еще отдыхают?


  • 0

#1466
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Прикреплённые изображения: 20150110_085937.jpg

смотрю мусор у вас плохо вывозят... или просто коммунальщики еще отдыхают?
Это уже немного разгребли. Сразу после Нового Года, гора была, экскаватором грузили.
  • 0

#1467
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! Скажите почему выбрали именно Калининград а не другой город? 


  • 0

#1468
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Вот я и не могу решиться,с одной стороны держит хорошая работа и зар.плата, с другой стороны....

В таком случае некоторые поступают так. Потихоньку продают в КЗ недвижимость, здесь приобретают или вкладываются в долевку (риск конечно, но все-же...)и не торопясь , продолжают или заканчивают свои дела там. Я говорю, на своем примере. Была хорошая работа, из-за нее не было желания никуда двигаться, но понимали, что рано или поздно это должно произойти. Поэтому начали продавать квартиру еще в августе 2011 г, раз в месяц поднимая объявление в "Крыше", а иногда и совсем забывая об этом. В январе 2013г продали в рассрочку на полгода (потому что никуда не торопились), а там и работа свернулась, компания закрылась....Мы  с мужем решили, если квартиру продадим раньше, а работа будет, купим в России, а в КЗ будем снимать, чтобы в нужный момент просто встать и уехать.А то всякое может быть, не дай Бог, конечно... 

Астанчан на форуме хватает, я , Ирина_as, еще некоторые лица, не буду всех перечислять, может они того не желают. А уж в Калининграде их сколько................................. И ветра здесь , намного приятней , чем в Астане, мягкие, не такие холодные и пронизывающие, а воздух чистый-чистый.


Сообщение отредактировал Петров: 10.01.2015, 17:23:01

  • 2

#1469
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

мне Калининград понравился тем, что море недалеко, конечно не купальное но все же, да и пыли нет, конечно немного веет средневековьем, но зато, какое то приятное чувство


  • 0

#1470
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Согласен что многие уже там,но знаю что многих как раз таки и держит "фактор столицы". Все таки столица есть столица, и Астана выигрывает по многим позициям,тут и уровень развития инфраструктуры,и уровень финансовых вливаний,ну и конечно же уровень заработных плат и возможность заработать деньги...... Но есть конечно аспекты,заставляющие подумать о смене месте жительства, и все мы об этих аспектах знаем... Вот я и не могу решиться,с одной стороны держит хорошая работа и зар.плата, с другой стороны.... в общем трудно сделать выбор... Жил бы я в каком-нибудь Кокчетаве\Павлодаре то сорвался бы не задумываясь,а тут есть что терять...

 

 

не забывайте что в этом году России надо как-то решать в Калининграде проблему-2016 которая с добавлением санкций усложнилась в разы.


  • 0

#1471
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте! Скажите почему выбрали именно Калининград а не другой город?

Мне нравится здешний климат. Зимы толком нет, лета по Ама-Атинским меркам, с жарой и пылью, тоже нет. А всё время весна и осень. Я чувствю себя некомфортно здесь всего 2-3 недели за весь год. В остальное время- гуд. Ну и самое главное - это, конечно-же, люди. Народ здесь, в основном, попроще, поотзывчивей и подушевней, чем в Алма-Ате. Но, что-бы это оценить и прочувствовать нужно время. Во всяком случае, мне так показалось.
  • 0

#1472
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

народ в калининграде как в сборной солянке, очень мало коренных жителей


  • 0

#1473
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте! Скажите почему выбрали именно Калининград а не другой город?

Мне нравится здешний климат. Зимы толком нет, лета по Ама-Атинским меркам, с жарой и пылью, тоже нет. А всё время весна и осень. Я чувствю себя некомфортно здесь всего 2-3 недели за весь год. В остальное время- гуд. Ну и самое главное - это, конечно-же, люди. Народ здесь, в основном, попроще, поотзывчивей и подушевней, чем в Алма-Ате. Но, что-бы это оценить и прочувствовать нужно время. Во всяком случае, мне так показалось.
С работой здесь ни как с Алматой своим делом тяжеловато заниматься народу мало,да и все привыкли с Европы все везти, так что не знаю получу гражданство махну в Питер,там возможностей больше.
  • 0

#1474
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

С работой здесь ни как с Алматой своим делом тяжеловато заниматься народу мало,да и все привыкли с Европы все везти, так что не знаю получу гражданство махну в Питер,там возможностей больше.
а можно и на  питер работать, а жить в калининграде
  • 0

#1475
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

С работой здесь ни как с Алматой своим делом тяжеловато заниматься народу мало,да и все привыкли с Европы все везти, так что не знаю получу гражданство махну в Питер,там возможностей больше.

а можно и на питер работать, а жить в калининграде
Ну не знаю кому как,после Алматы город маленький такой кажется,да и недвижимость не сопоставима с регионом по ценам и зарплатам
  • 0

#1476
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

С работой здесь ни как с Алматой своим делом тяжеловато заниматься народу мало,да и все привыкли с Европы все везти, так что не знаю получу гражданство махну в Питер,там возможностей больше.

а можно и на питер работать, а жить в калининграде
Ну не знаю кому как,после Алматы город маленький такой кажется,да и недвижимость не сопоставима с регионом по ценам и зарплатам
ну да, что касается скромности, то да с-Алматы не сравнится, но жить можно, главное найти работу по душе
  • 0

#1477
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

и вот теперь имеем то что имеем

Вы сюда и сами раньше по-чаще заглядывали... О да, Вашими баталиями впечатлениями я зачитывалась, еще будучи в А-те в прошлом году!


  • 0

#1478
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А вам настоящее спасибо, подняли настроение! Выкладывайте еще!...

 

 

Вполне возможно, что будет интересно (можно иногда сверится, как по компасу - в каком "пункте" я сейчас). Немного занудно - но все же...

 

 * Фазы адаптации иммигрантов

 

Фаза эйфории
Этот период еще называют «медовым месяцем». Первое время иммигрант абсолютно не меняет своего поведения, не предпринимает никакой активности в построении планов. У иммигрантов наблюдается эйфорическое состояние, и в психологическом восприятии новой жизни доминируют исключительно эмоции. В зависимости от индивидуальных черт характера, у разных субъектов продолжительность фазы эйфории различна – от пары дней до нескольких месяцев.
Туристическая фаза
С постепенным приобретением информации о жизни в новой социальной среде, пассивно-созерцательная стадия сменяется «туристической» фазой. В этот момент у человека происходит осознание ситуации, ее осмысление и восприятие себя, как части нового социального окружения.
Известный американский этнопсихолог Гарри Триандис отмечает, что на данной стадии среда начинает производить свое отрицательное влияние. Иммигрант нередко рискует столкнуться с непониманием, а то и вовсе может быть отвергнутым в каких-то ситуациях.
Ориентационная фаза
После первых двух стадий наступает фаза, когда иммигранту приходится детально разбираться в тонкостях взаимоотношений (социальных, политических, экономических, бюрократических) внутри общества, в котором он оказался. Это фаза ориентации, когда личность человека требует расширения своего социального пространства.
Данный процесс не прост и отличается большой отдачей душевных и физических сил. К тому же, возникают постоянные проблемы из-за несоответствия желаемого реальности. Естественно, все это не проходит даром и человек погружается в почти перманентное состояние стресса. По Триандису ориентационная фаза является «критической точкой». На этой стадии человек более всего подвержен различным соматическим болезням и психическим расстройствам.
Депрессивная фаза
Количественное накопление негативного опыта перетекает в качественное состояние – фазу депрессии. Вне зависимости от психотипа человека, его подготовленности и умения преодолевать трудности, через депрессивную фазу проходит каждый иммигрант. Разница лишь в длительности этого этапа. Как правило, в конце этой стадии депрессию сменяют оптимизм и подъем жизненных сил.
Деятельная фаза
Чем более активен и социально адаптирован человек, тем быстрее он выйдет на очередной этап взаимоотношений с новым обществом. А непосредственно самореализация иммигранта, вступившего в эту фазу, может происходить различными способами. Одни расширяют круг общения, другие вкладывают энергию в трудовую деятельность, третьи – в познание и т.п.

 

    С одной стороны, это неплохо. Известно, что будет дальше. Свет в конце тонеля. Если не врут, конечно...." © 


Сообщение отредактировал HEL"GA: 10.01.2015, 20:26:42

  • 0

#1479
Дима из Уральска

Дима из Уральска
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья подскажите как мне переехать к вам из Уральска, куда идти и ехать, какие бумажки собирать ?


Сообщение отредактировал Дима из Уральска: 10.01.2015, 22:50:01

  • 0

#1480
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

главное найти работу по душе

Работа по душе это главное Есть кто работает в  сфере автосервиса или геологии (буровой мастер)  ? Гаражных сто много возможно открыть своё ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.