Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

всем привет! напоминаю, что с сегодняшнего дня и до 11.01 в Кловере открыта Рождественская православная ярмарка. Сегодня там побывали, народищщщуу - тьма! накупили как всегда вкусняшек от "Белевской пастилы" (кто сказал про кризис? в очереди больше получаса простояли, притом что дешевой продукции у них в ассортименте принципиально нет))) и пополнили коллекцию монастырских колокольчиков. Ну и так по мелочи - свечки, мед... Так что рекомендую!


  • 0

#1402
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Куплены билеты на первые числа января!

:eek:  Елки-палки.... Я конечно рад за тебя,но на душе как-то грустно стало.... еще один хороший человек уезжает и еще на одного нас стало меньше..... Уехал или не уехал еще??? В первых числах это когда??? Если не уехал,то надо встретится хоть на пол часика,поговорить на прощание,а то знаешь как бывает,может и не увидимся больше. Если не уехал,то набери меня,хоть по телефону пообщаемся...  хотя о чем это я ,сейчас сам позвоню :D


  • 0

#1403
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! У нас переезд только в планах  Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой  Я работаю буровиком  могу водителем или автослесарем  Супруга медик 

Подскажите на каких сайтах лучше посмотреть предложения?  Кто с Астаны  переехал не жалеете ?


  • 0

#1404
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всех с новым годом! Ребята подскажите, в случае приобретения земельного участка в Гурьевском районе, могу ли я оформить сделку в Калининграде в Росреестре на Калинина, или нужно будет ехать в Гурьевск?


  • 0

#1405
Tatyana_Lee

Tatyana_Lee
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!!! Про переезд и адаптацию))). Переехали из Алматы, по программе, живем в Зеленоградске. Есть родственники в Калининграде, переехавшие лет 15 назад. Переехали в октябре и пока делали документы грустить и особо задумываться было некогда. Это видимо был первый этап))). Сейчас новогоднее безделье и острее вдруг стала ощущаться ностальгия по Алмате и оставшимся там родственникам и друзьям. То есть мы уже "не там, но еще не совсем здесь")).Но потихоньку "вживаемся", водили ребенка на елку в областной музыкальный театр, водим его на занятия в школу искусств, привыкаем к ветрам (их не было в Алматы)). А вообще переезд это такое непростое приключение и главное определить для себя "мотивационную идею" зачем ты это все затеваешь... И если несмотря ни на какие заморочки , мелкие и не мелкие проблемы, эта идея все же не дает покоя, то значит вы готовы на этот шаг. Всем удачи!!!
  • 7

#1406
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите на каких сайтах лучше посмотреть предложения? 

www.rabota39.ru и www.newkaliningrad.ru


  • 0

#1407
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята подскажите, в случае приобретения земельного участка в Гурьевском районе, могу ли я оформить сделку в Калининграде в Росреестре на Калинина, или нужно будет ехать в Гурьевск

у них каждый раз все меняется. мы переуступку прав на аренду участка оформляли в юстиции Калининграда, переводили в собственность в юстиции Гурьевска. узнавайте у них напрямую, звоните.


  • 0

#1408
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер. С праздником всех наступившим и наступающим! 19 января летим в Калининград, если кому то надо документы передать - пишите. Обратно 1 февраля.


  • 0

#1409
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Подскажите на каких сайтах лучше посмотреть предложения? 

www.rabota39.ru и www.newkaliningrad.ru

 

а мне на авито больше нравится


  • 1

#1410
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Извините что встреваю в дискуссию , очень интересует вопрос может кто сталкивался, при заполнении заявления на программу есть пункт где перечисляются члены семьи которые переезжают с тобой, так вот если дети еще школьники не достигшие 16 лет им надо оформить загранпаспорта и их вписывать или можно свидетельства о рождении, заранее благодарен за ответ


  • 0

#1411
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите на каких сайтах лучше посмотреть предложения?

www.rabota39.ru и www.newkaliningrad.ru

Добрый вечер! Можно еще вакансии посмотреть на Авито Калининград и job Калининград. Смотрите прямые вакансии, от работодателей. И еще есть сайт - черные работодатели, тоже стоит посмотреть, как народ разводят и какие компании не честные.
  • 0

#1412
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#1413
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Извините что встреваю в дискуссию , очень интересует вопрос может кто сталкивался, при заполнении заявления на программу есть пункт где перечисляются члены семьи которые переезжают с тобой, так вот если дети еще школьники не достигшие 16 лет им надо оформить загранпаспорта и их вписывать или можно свидетельства о рождении, заранее благодарен за ответ


У меня спросили паспорт ребенка и данные внесли с загранпаспорта. А у знакомой со свидетельства о рождении. Но у нее пол года назад. А я подавала на программу в декабре.
  • 0

#1414
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сейчас 5 тонники отменили и есть только 20 тонники? Или я владею не верной информацией?


  • 0

#1415
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Уважаемые форумчане, с Новым годом и с Рождеством Христовым!!!! Всех Вам благ и исполнения желаний!!!!

Если кто услышит про приезд консула КЗ , напишите пож.


  • 0

#1416
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Извините что встреваю в дискуссию , очень интересует вопрос может кто сталкивался, при заполнении заявления на программу есть пункт где перечисляются члены семьи которые переезжают с тобой, так вот если дети еще школьники не достигшие 16 лет им надо оформить загранпаспорта и их вписывать или можно свидетельства о рождении, заранее благодарен за ответ

для рассмотрения анкеты на участие в программе для ребенка достаточно СВоР(экономия бюджета тоже, 36 стр или 1 стр разница есть), неважно есть паспорт или нет, а вот на момент выезда лучше уже иметь и паспорт


  • 1

#1417
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений
Немного красок от Сергей Доля

http://sergeydolya.l...com/844826.html
  • 0

#1418
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений
http://sergeydolya.l...com/845561.html
  • 0

#1419
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые форумчане, с Новым годом и с Рождеством Христовым!!!! Всех Вам благ и исполнения желаний!!!!

Если кто услышит про приезд консула КЗ , напишите пож.

В УФМС на Кошевого сказали, что смотреть на сайте консульства. Вроде в феврале ждут консула.


  • 0

#1420
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В УФМС на Кошевого сказали, что смотреть на сайте консульства. Вроде в феврале ждут консула.

:hi:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.