Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Привет всем! Подскажите, кто-нибудь недавно менял права? Насколько муторная процедура с нововведениями по поводу сдачи экзаменов? А то уже почти год с Кз правами, пора бы и совесть иметь :))

Еще не меняла, но ходила узнавать - сказали после получения паспорта от даты в нем проставленной - 60 суток. Сдавать только теорию, никакой практики (у меня права от 2007 г.). Сдавать только в трёх местах- на Борзова, либо в Гвардейске, либо в Чкаловске. Теперь поеду после НГ с новым паспортом......


  • 0

#1322
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Тётя оформили  (купили) квартиру с паспортом КЗ кроме перевода паспорта и регистрации ни чего не спросили. Разрешение супруга ни кто не спросил

Подтверждаю, купили на днях квартиру по КЗ паспорту, разрешение супруга никто не спросил, только наличие нотариально заверенного перевода КЗ паспорта и оригинал самого паспорта, и то, перевод оригинала паспорта не забирают, а только копию. Думаю, что теперь нотариально заверенный перевод паспорта КЗ пригодится только для получения пенсионных накоплений.
P.S. Спасибо за подсказку по мебельным магазинам. Попробуем проехать по указанным вами адресам.
в октябре заказывали детскую в "мебельные идеи" тел 900018, 385859 выбрали по каталогу. Заказ ждали 1 месяц, если располагаете временем. По сравнению цен с магазинами разница была ощутимой.
  • 0

#1323
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

Привет всем! Подскажите, кто-нибудь недавно менял права? Насколько муторная процедура с нововведениями по поводу сдачи экзаменов? А то уже почти год с Кз правами, пора бы и совесть иметь :))

Еще не меняла, но ходила узнавать - сказали после получения паспорта от даты в нем проставленной - 60 суток. Сдавать только теорию, никакой практики (у меня права от 2007 г.). Сдавать только в трёх местах- на Борзова, либо в Гвардейске, либо в Чкаловске. Теперь поеду после НГ с новым паспортом......

 

На прошлой неделе муж проходил экзамены. В четверг сдал теорию, сразу с Борзова поехал на аэродром Девау. Там сначала на разбитых жигулях проехал по автодрому , следом по городу. Т.к. у него все категории , он еще на этой неделе на таком же разбитом автобусе ездил. После этого поехал на Борзова и получил права. На вождении, говорит, очень много завалов. Все машины разбитые, на коробке передач отсутствует нумерация скоростей (я думала  она везде одинаковая, оказывается нет))). Машины все глохнут, особенно у девушек.  Как-то так..... 

P.S. права у него 2002 г, у меня 1999 г. , надо сдавать три экзамена.


Сообщение отредактировал Петров: 21.12.2014, 06:17:58

  • 0

#1324
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Привет всем! Подскажите, кто-нибудь недавно менял права? Насколько муторная процедура с нововведениями по поводу сдачи экзаменов? А то уже почти год с Кз правами, пора бы и совесть иметь :))

Еще не меняла, но ходила узнавать - сказали после получения паспорта от даты в нем проставленной - 60 суток. Сдавать только теорию, никакой практики (у меня права от 2007 г.). Сдавать только в трёх местах- на Борзова, либо в Гвардейске, либо в Чкаловске. Теперь поеду после НГ с новым паспортом......
На прошлой неделе муж проходил экзамены. В четверг сдал теорию, сразу с Борзова поехал на аэродром Девау. Там сначала на разбитых жигулях проехал по автодрому , следом по городу. Т.к. у него все категории , он еще на этой неделе на таком же разбитом автобусе ездил. После этого поехал на Борзова и получил права. На вождении, говорит, очень много завалов. Все машины разбитые, на коробке передач отсутствует нумерация скоростей (я думала она везде одинаковая, оказывается нет))). Машины все глохнут, особенно у девушек. Как-то так.....
P.S. права у него 2002 г, у меня 1999 г. , надо сдавать три экзамена.
Спасибо большое! Дотянула, теперь придется мучаться с тремя экзаменами :( Просто хотела знать, насколько придирчиво принимают вождение?
  • 0

#1325
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Спасибо большое! Дотянула, теперь придется мучаться с тремя экзаменами Просто хотела знать, насколько придирчиво принимают вождение?

Говорит придираются... На автодроме сдавал как обычно, и передом, и задом , и боком)))) А по городу, например, говорят..."поверните или разворачивайтесь" , а там знаки стоят , ну или подобные моменты. Особенно, пытались завалить на автобусе. Всяко разно гоняли, потом пытались припозорить))) Мужик , говорит, занудный такой попался. Но Вам это не надо....


Сообщение отредактировал Петров: 21.12.2014, 17:26:43

  • 0

#1326
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я тоже в четверг этот сдавала все три экзамена. Дотянула-могла три раза только правила сдать. В пятницу получила новые права. Старые с 1992 года. Машины раздолбаные-помог только многогодовой опыт вождения.  Можно было выбрать или боковую парковку или гараж-меня не спрашивали -сказали заезд в гараж и все тут.   Рекомендую, до сдачи экзаменов съездить и покататься на автодроме. За час   на Пригородной берут 300 рублей.   Мужу  в ГАИ сказали сдавать только автобус-про  сдачу на легковой ничего не говорили. Права у него с 90 года. Категории все


Сообщение отредактировал Любанька: 21.12.2014, 19:33:07

  • 0

#1327
Yucon

Yucon
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем дд ребята подскажите нужен человек который может сделать веницианку и доложить плитку. Работы не много, но очень надо до нового года, контакты жду в личку
  • 0

#1328
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я тоже в четверг этот сдавала все три экзамена. Дотянула-могла три раза только правила сдать. В пятницу получила новые права. Старые с 1992 года. Машины раздолбаные-помог только многогодовой опыт вождения.  Можно было выбрать или боковую парковку или гараж-меня не спрашивали -сказали заезд в гараж и все тут.   Рекомендую, до сдачи экзаменов съездить и покататься на автодроме. За час   на Пригородной берут 300 рублей.   Мужу  в ГАИ сказали сдавать только автобус-про  сдачу на легковой ничего не говорили. Права у него с 90 года. Категории все

Подскажите, какие автомобили в ГАИ были, у меня супруга переживает как на раздолбаных сдавать экзамен вождения... да еще если жигули и на ручке, которые при отпускании педали газа глохнут... она у меня привыкла за 10 лет на хороших бибиках ездить с АКПП.


  • 0

#1329
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер. очень нужен помощник для ремонта квартиры. с адекватными запросами, работающий быстро и аккуратно.


  • 0

#1330
галя253

галя253
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброе утро форумчане-калининградцы, никто не продает 2-х , 3-х комнатные квартиру в хорошем районе? Может продают друзья или знакомые. У кого есть предложения пишите в ЛС.

Продается двухкомнатная квартира+земля в аренде 6 соток+баня+2 гаража+мастерская (1\3 немецкого дома) все удобства,газовое отопление, евроремонт,встроенная кухня,шкаф-купе.Ремонт крыши включен в Программу ремонта на 2015 год. 2700000 рублей. тел.514806 Галина. Квартира находится в Малом Исаково (почти что г.Калининград) за ул.Гагарина.


  • 0

#1331
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 Подскажите, какие автомобили в ГАИ были, у меня супруга переживает как на раздолбаных сдавать экзамен вождения... да еще если жигули и на ручке, которые при отпускании педали газа глохнут... она у меня привыкла за 10 лет на хороших бибиках ездить с АКПП.

 

 

Была одна жигулешка-на ней принимал вождение очень вредный дядька из ГАИ. Вторая была  рено логан. Третью не помню. Инструктор когда садится  рядом- когда нет. У всех по разному-только не поняла почему. Вождение по городу тоже сдавала на жигуленке. Автоматов нет-все механика. Я половину водительского стажа проездила на механике-и то показались обе машины аховые.


  • 0

#1332
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 Подскажите, какие автомобили в ГАИ были, у меня супруга переживает как на раздолбаных сдавать экзамен вождения... да еще если жигули и на ручке, которые при отпускании педали газа глохнут... она у меня привыкла за 10 лет на хороших бибиках ездить с АКПП.

 

 

Была одна жигулешка-на ней принимал вождение очень вредный дядька из ГАИ. Вторая была  рено логан. Третью не помню. Инструктор когда садится  рядом- когда нет. У всех по разному-только не поняла почему. Вождение по городу тоже сдавала на жигуленке. Автоматов нет-все механика. Я половину водительского стажа проездила на механике-и то показались обе машины аховые.

Я когда узнавала в Гурьевске - сказали, что только теорию..... Ну я и успокоилась.  Вот су.......  

А как тогда в правах ставят - или автомат или механика - если сдавать только на механике? Я на механике только в автошколе и училась, а ездила всё время на автомате.... Что делать???

А кто нибудь сдавал в Гвардейске? Или в другом месте, кроме Борзова? А варианты - заплатил-сдал - существуют? (Понимаю, что глупый вопрос, но всё же интересно....)


  • 0

#1333
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день! Кто забирал осенью пенсионные - ИИН  и  пенсион счёт делали заново на РОС паспорт, или пойдёт и тот, который был сделан на казахский при устройстве на работу? Копию Рос паспорта нотариально заверять надо?  Хочу попробовать успеть хотя бы в нотариус до НГ, а то потом только после 11 января получится. Во гуляем.......


  • 0

#1334
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 Подскажите, какие автомобили в ГАИ были, у меня супруга переживает как на раздолбаных сдавать экзамен вождения... да еще если жигули и на ручке, которые при отпускании педали газа глохнут... она у меня привыкла за 10 лет на хороших бибиках ездить с АКПП.

 

 

Была одна жигулешка-на ней принимал вождение очень вредный дядька из ГАИ. Вторая была  рено логан. Третью не помню. Инструктор когда садится  рядом- когда нет. У всех по разному-только не поняла почему. Вождение по городу тоже сдавала на жигуленке. Автоматов нет-все механика. Я половину водительского стажа проездила на механике-и то показались обе машины аховые.

Спасибо! Вы подтвердили мои опасения... Жалко, что нельзя сдавать экзамен по вождению на своем авто. Придётся моей супруге потренироваться перед сдачей на жигулях, найму ей инструктора перед сдачей. А, может что-нибудь изменится в 2015 году введу действия ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз), оставят упрощенку по водительским уд.


  • 0

#1335
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 Подскажите, какие автомобили в ГАИ были, у меня супруга переживает как на раздолбаных сдавать экзамен вождения... да еще если жигули и на ручке, которые при отпускании педали газа глохнут... она у меня привыкла за 10 лет на хороших бибиках ездить с АКПП.

 

 

Была одна жигулешка-на ней принимал вождение очень вредный дядька из ГАИ. Вторая была  рено логан. Третью не помню. Инструктор когда садится  рядом- когда нет. У всех по разному-только не поняла почему. Вождение по городу тоже сдавала на жигуленке. Автоматов нет-все механика. Я половину водительского стажа проездила на механике-и то показались обе машины аховые.

Спасибо! Вы подтвердили мои опасения... Жалко, что нельзя сдавать экзамен по вождению на своем авто. Придётся моей супруге потренироваться перед сдачей на жигулях, найму ей инструктора перед сдачей. А, может что-нибудь изменится в 2015 году введу действия ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз), оставят упрощенку по водительским уд.

 

Посмотрите на Борзова в ГАИ маршруты-город сдают,если с Пригородной по Тельмана и какие то улицы-я не запомнила (плохо еще город знаю) ездили по улицам по брусчатке-все там рядом. С нового года будет другая госпошлина-намного увеличится. И еще слышала, что каждая пересдача будет платная


Сообщение отредактировал Любанька: 24.12.2014, 04:52:37

  • 0

#1336
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо всем за подробные ответы.
Очень невеселая ситуация, учитывая, что за весь мой 5-летний водительский опыт, у меня было 4 часа вождения на механике в автошколе :((( выхода два: искать инструктора или того, кто за денежки поможет сдать экзамены :(
  • 0

#1337
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всех приветствую,

Вопрос такой при оформлении выезда на ПМЖ в МП у меня забрали оригинал разрешения от бывшего мужа на выезд дочери. Штамп на ПМЖ получила собираюсь с дочерью в первых числах января лететь в Калининград (по программе) . Вопрос: не будет ли проблем на пограничном контроле без оригинала разрешения? 

У кого то была похожая ситуация или киньте ссылку где этот вопрос обсуждался.

 

 

P/S на форуме есть похожая тема , но она старая и там немного другая ситуация..


  • 0

#1338
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

оригинал разрешения от бывшего мужа на выезд дочери

 

оригинал заберите, сделайте нотариально заверенную копию для МП, я так делал со справкой из военкомата, дали на руки без проблем уже после получения штампа


  • 1

#1339
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

оригинал разрешения от бывшего мужа на выезд дочери

 

оригинал заберите, сделайте нотариально заверенную копию для МП, я так делал со справкой из военкомата, дали на руки без проблем уже после получения штампа

 

Спасибо за совет, попробую так сделать 


  • 0

#1340
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Привет всем! Подскажите, кто-нибудь недавно менял права? Насколько муторная процедура с нововведениями по поводу сдачи экзаменов? А то уже почти год с Кз правами, пора бы и совесть иметь :))

Еще не меняла, но ходила узнавать - сказали после получения паспорта от даты в нем проставленной - 60 суток. Сдавать только теорию, никакой практики (у меня права от 2007 г.). Сдавать только в трёх местах- на Борзова, либо в Гвардейске, либо в Чкаловске. Теперь поеду после НГ с новым паспортом......

 

На прошлой неделе муж проходил экзамены. В четверг сдал теорию, сразу с Борзова поехал на аэродром Девау. Там сначала на разбитых жигулях проехал по автодрому , следом по городу. Т.к. у него все категории , он еще на этой неделе на таком же разбитом автобусе ездил. После этого поехал на Борзова и получил права. На вождении, говорит, очень много завалов. Все машины разбитые, на коробке передач отсутствует нумерация скоростей (я думала  она везде одинаковая, оказывается нет))). Машины все глохнут, особенно у девушек.  Как-то так..... 

P.S. права у него 2002 г, у меня 1999 г. , надо сдавать три экзамена.

Девушкам надо пересдавать каждые 2 года на права, а то и так не умеете ездить и ещё забываете. :)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.