Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 ответ пришел положительный, осталось получить свидетельство)))

 

dorati ДД. Подскажите вам еще не сообщали о дате получения свидетельства? Дело в том что мы подавали анкету 28.05.14 и ответ нам так же как и вам сообщили 30.10..... А вот по свидетельству пока тишина.


  • 0

#1022
ahiles313

ahiles313
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите, пожалуйста по новой программе кто-нибудь уже получал транспортные расходы, меня интересует по отправке контейнера.

Какую сумму возместили?

Заранее большое спасибо за ответ.


  • 0

#1023
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

 

Вообщем резину нашел через гугл в вк виктор (говорит с Кореи в контейнерах возят хз, насколько правда) взял 255/55/R18 Hankook iPike RW11 по 5400 руб шт (на шиномонтажке такую продавали 5500, а в городе 5900), а переобулся  у себя в Взморье за школой, переобувку оценили в 1300 руб, незнаю насколько это дорого или нет, в Калининграде на трех шиномонтажках от 1500 до 1800 в Светлом  в Ливе 1800

 

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ.

P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.

 

ну в Алмате то да. Сегодня по делам был в городе, оказывается в сумерках и не увидел название, в монро(на держинке возле БАУ) 1800 было и час работы

 

В итоге сегодня поменял шины и диски в сети шинных центров "Колесо", что на Московском проспекте (Берлин авто). Вспомнил про них, так как раз в неделю ездим в Cash. Заплатил 1560 руб., (18" сняли, а 17" диски нулевые поставили на зимнюю резину, новые соски, и новые гайки из комплекта дисков, ну и мне скидку дали 25% на всё), работы заняли не более 20 минут, оформление бумажек 5 минут. Всё так быстро, вежливо, культурно. Пока я пил кофе и листал журналы лежащие там на столике, даже и не заметил, как мне все сделали быстро. Старые шины на дисках упаковали в фирменные пакеты и аккуратно уложили в багажнике. Старые гайки в отдельную коробочку положили, МЕЛОЧЬ, а приятно. Перед установкой шин на диски, их смазали внутри, и снаружи, выкатил машину из бокса, красота!!! нулевые диски и гайки, блестят на фоне не мытой машины. 


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 18.11.2014, 23:15:55

  • 1

#1024
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вообщем резину нашел через гугл в вк виктор (говорит с Кореи в контейнерах возят хз, насколько правда) взял 255/55/R18 Hankook iPike RW11 по 5400 руб шт (на шиномонтажке такую продавали 5500, а в городе 5900), а переобулся  у себя в Взморье за школой, переобувку оценили в 1300 руб, незнаю насколько это дорого или нет, в Калининграде на трех шиномонтажках от 1500 до 1800 в Светлом  в Ливе 1800

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ.
P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.
ну в Алмате то да. Сегодня по делам был в городе, оказывается в сумерках и не увидел название, в монро(на держинке возле БАУ) 1800 было и час работы
В итоге сегодня поменял шины и диски в сети шинных центров "Колесо", что на Московском проспекте (Берлин авто). Вспомнил про них, так как раз в неделю ездим в Cash. Заплатил 1560 руб., (18" сняли, а 17" диски нулевые поставили на зимнюю резину, новые соски, и новые гайки из комплекта дисков, ну и мне скидку дали 25% на всё), работы заняли не более 20 минут, оформление бумажек 5 минут. Всё так быстро, вежливо, культурно. Пока я пил кофе и листал журналы лежащие там на столике, даже и не заметил, как мне все сделали быстро. Старые шины на дисках упаковали в фирменные пакеты и аккуратно уложили в багажнике. Старые гайки в отдельную коробочку положили, МЕЛОЧЬ, а приятно. Перед установкой шин на диски, их смазали внутри, и снаружи, выкатил машину из бокса, красота!!! нулевые диски и гайки, блестят на фоне не мытой машины.
1560 рублей это очень дешево с учетом того, что в Алмате я все это сделал за 12000 тенге
  • 0

#1025
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Теперь интересует геометрия и замена масла где почем:)


  • 0

#1026
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений


В итоге сегодня поменял шины и диски в сети шинных центров "Колесо", что на Московском проспекте (Берлин авто).

Спасибо! Именно такое место и искала, чтобы резину в пленку упаковали и цена не заоблачная за услуги. В ауди центре в два раза дороже...
  • 0

#1027
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 ответ пришел положительный, осталось получить свидетельство)))

 

dorati ДД. Подскажите вам еще не сообщали о дате получения свидетельства? Дело в том что мы подавали анкету 28.05.14 и ответ нам так же как и вам сообщили 30.10..... А вот по свидетельству пока тишина.

 

День добрый, 

у меня тоже пока тишина, уже два раза написала во временную группу, а ответа нет.


  • 0

#1028
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

[quote name='dorati' timestamp='1416379810' post='30993511'] День добрый,  у меня тоже пока тишина, уже два раза написала во временну

 



 



 



 ответ пришел положительный, осталось получить свидетельство)))

 

dorati ДД. Подскажите вам еще не сообщали о дате получения свидетельства? Дело в том что мы подавали анкету 28.05.14 и ответ нам так же как и вам сообщили 30.10..... А вот по свидетельству пока тишина.

 

День добрый, 

у меня тоже пока тишина, уже два раза написала во временную группу, а ответа нет.

 

Сообщите пожалуйста когда Вам дату получения назначат. Буду очень благодарна. 


  • 0

#1029
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

Вообщем резину нашел через гугл в вк виктор (говорит с Кореи в контейнерах возят хз, насколько правда) взял 255/55/R18 Hankook iPike RW11 по 5400 руб шт (на шиномонтажке такую продавали 5500, а в городе 5900), а переобулся  у себя в Взморье за школой, переобувку оценили в 1300 руб, незнаю насколько это дорого или нет, в Калининграде на трех шиномонтажках от 1500 до 1800 в Светлом  в Ливе 1800

 

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ.

P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.

 

ну в Алмате то да. Сегодня по делам был в городе, оказывается в сумерках и не увидел название, в монро(на держинке возле БАУ) 1800 было и час работы

 

В итоге сегодня поменял шины и диски в сети шинных центров "Колесо", что на Московском проспекте (Берлин авто). Вспомнил про них, так как раз в неделю ездим в Cash. Заплатил 1560 руб., (18" сняли, а 17" диски нулевые поставили на зимнюю резину, новые соски, и новые гайки из комплекта дисков, ну и мне скидку дали 25% на всё), работы заняли не более 20 минут, оформление бумажек 5 минут. Всё так быстро, вежливо, культурно. Пока я пил кофе и листал журналы лежащие там на столике, даже и не заметил, как мне все сделали быстро. Старые шины на дисках упаковали в фирменные пакеты и аккуратно уложили в багажнике. Старые гайки в отдельную коробочку положили, МЕЛОЧЬ, а приятно. Перед установкой шин на диски, их смазали внутри, и снаружи, выкатил машину из бокса, красота!!! нулевые диски и гайки, блестят на фоне не мытой машины. 

 

а старую резину подписали??


  • 0

#1030
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

Вот вот они мне и толкуют,что из-за президентских КЗ,пенсия у них выше,но какова доля этой доплаты,они не знают .Плюс к тому они ждут какие то экологические доплаты в Усть-Каменогорске(будут ли они?).Вообщем считали,на сегодняшний день пенсия РФ меньше. Вот еще вопрос,а сколько доплачивают за экологию в РФ? Пенсию КЗ они смогут получать до того момента, пока действует карточка банковская,для ее перерегистрации в КЗ,нужно обратится в банк лично и предъявить уд.личности КЗ с действующей регистрацией.Если они уже с гр-вом РФ сунутся в банк с недействительным на тот момент уд-нием лич.КЗ-у них будут проблемы с нарушением миграционного законодательства КЗ.Поправьте,если я не прав?! Сообщение отредактировал vitaly.1963: Вчера, 01:36
 

Президентские в 2011 году были 4000 тенге. По поводу замены банковской карты Вы правы абсолютно. Слышал, что здесь после 70-ти лет у пенсионеров хорошие пенсии. Не проще ли посетить пенсионный фонд и попытаться выведать у них сколько здесь будет пенсия, хотя бы примерно. 

 

Надбавка к пенсии положена по достижению 80-летнего возраста.


  • 0

#1031
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а старую резину подписали??

вроде мелом сокращенно, типа зп, зл, пп, пл, не знаю до весны не сотрутся ли надписи. Я привез колеса в пакетах и дома саскладировал пока временно, еще нужно будет с местом определяться для хранения.


  • 0

#1032
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброй ночи. Озадачился сбором документов на гражданство. Кто поможет с последним  списком документов и образцом заявления? Есть дети 3, 5 лет. Спасибо заранее!


27204f23ca50t.jpg
 

на метки внимания не обращать,

+ксерокопия всех страниц паспорта

 

Если в свид о рождении есть казахские слова, или даже только в печати, делаем перевод.

 

Первичный прием по вторникам с 10 до 13, 9ый кабинет (приходите записываться в 8, иначе не попадете. да, это по московскому району).

 

Образец заполнения:


Сообщение отредактировал master_jax: 20.11.2014, 00:52:44

  • 0

#1033
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

а старую резину подписали??

вроде мелом сокращенно, типа зп, зл, пп, пл, не знаю до весны не сотрутся ли надписи. Я привез колеса в пакетах и дома саскладировал пока временно, еще нужно будет с местом определяться для хранения.

 

а то есть тут такая тема,типа все профессионалы,а про резину подписать надо говорить,у меня так было в шиндорадо


  • 0

#1034
master_jax

master_jax
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

а старую резину подписали??

вроде мелом сокращенно, типа зп, зл, пп, пл, не знаю до весны не сотрутся ли надписи. Я привез колеса в пакетах и дома саскладировал пока временно, еще нужно будет с местом определяться для хранения.

 

а то есть тут такая тема,типа все профессионалы,а про резину подписать надо говорить,у меня так было в шиндорадо

 

 

Други, не оффтопим.


  • 2

#1035
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Сегодня обнаружил пополнение счёта,пришли подъёмные.Когда именно деньги поступили не знаю,последний раз примерно месяц назад проверял.Подавал в начале сентября.Транспортных ещё нет.


Сообщение отредактировал BMG1971: 20.11.2014, 02:05:42

  • 1

#1036
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Сегодня обнаружил пополнение счёта,пришли подъёмные.Когда именно деньги поступили не знаю,последний раз примерно месяц назад проверял.Подавал в начале сентября.Транспортных ещё нет.

так Вы зайдите в личный кабинет и посмотрите - какого числа пришли деньги.


  • 0

#1037
Flo_wer

Flo_wer
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!!! У меня вопрос по программе переселения. Я слышала что ее хотят закрыть с января 2015 года. Правда ли это??? 


  • 0

#1038
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброй ночи. Озадачился сбором документов на гражданство. Кто поможет с последним  списком документов и образцом заявления? Есть дети 3, 5 лет. Спасибо заранее!

27204f23ca50t.jpg
 
на метки внимания не обращать,
+ксерокопия всех страниц паспорта
 
Если в свид о рождении есть казахские слова, или даже только в печати, делаем перевод.
 
Первичный прием по вторникам с 10 до 13, 9ый кабинет (приходите записываться в 8, иначе не попадете. да, это по московскому району).
 
Образец заполнения:
http://s45.radikal.r...51ebca0bbb2.jpg
http://s017.radikal....7b2438d3102.jpg
http://s011.radikal....45c9ab9b1eb.jpg
http://s020.radikal....1bf8a086b43.jpg
http://s005.radikal....9348a9a3a15.jpg
А листок у бытия из миграционной нужен?
  • 0

#1039
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Подскажите, где в Калининграде покупают мебель? Есть ли толковые мебельные магазины? Есть ли возможность привезти из Польши, и стоит ли заморачиваться? Нужно всё.

#1040
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите, где в Калининграде покупают мебель? Есть ли толковые мебельные магазины? Есть ли возможность привезти из Польши, и стоит ли заморачиваться? Нужно всё.

В Калининграде мебель покупают везде, из Польши привезти можно ,но для начала всё посчитать т.к. злот вырос на 4 рубля да и плюс бензин, да и есть некоторые ограничения


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 20.11.2014, 23:50:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.