Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )

 

не знаю как бухгалтеру, но автослесарю найти работу вообще без проблем, пусть заходит в любой автосервис и говорит,- хочу работать, берите !!)


  • 0

#962
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Монро- считается, по здешним меркам, нормальной конторой. Если он не устраивает по качеству (обычно Монро не устраивает по цене), то наверное, одна дорога - к официалам. Ну или в Польшу.

По качеству думаю, что во многих компаниях работают такие же люди с двумя руками и ногами, ну и главное головой. Я написал, что не устраивало хамское отношение к клиентам. Я заранее позвонил по телефону в Манро, уточнил когда можно подъехать и сумму итого, приехал в 10-00 как и договаривались, оказалось все подъемники заняты, через 15 минут ожидания меня попросили подогнать бибику в соседний ангар Бош, типа там освободилось место, по факту, подъехал и 10 минут ждал когда соблаговолят подойти и скоординируют дальнейшие действия, в итоге там мест не оказалось и опять пришлось ждать 30 минут. Далее, я описал в предыдущем посте, что в совокупности еще 1,5 часа машина простояла у них, и я потратил суммарно почти 4 часа. Разве это нормально, если ты договариваешься с ними по телефону заранее, рассчитываешь время, а тебя тупо держат лишние 3 часа??? И в итоге даже не извиняются за свои необоснованные действия. Если бы просто по человечески извинились,  ну с кем не бывают, то не было бы к ним вопросов, а если на твои законные претензии еще и начинают хамить, то тут только одно действие, больше никогда не пользоваться их услугами, и своему окружению рекомендовать такую компанию как плохого исполнителя...

 

Возможно этот исполнитель плох, по лучше все равно нет. Поэтому они не очень миндальничают с клиентом, зная, что клиент никуда не денется. Я несколько дней бегал, когда первый раз решил масло в коробке поменять. Это Россия- придется привыкать. С сервисом здесь напряги. Кстати, денег отдал больше, еще и накосячили, перелили.


Сообщение отредактировал Ю р а: 12.11.2014, 15:53:57


#963
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы получили одобрение, но хотели переезжать в 2016.

Если не секрет, когда подавали анкету?
секрета нет, подавали трижды, в 2012 получили одобрение, но не успели получить свидетельство. Второй раз в октябре2013 - пришел в декабре отказ, сразу подала снова в мае одобрили, в июле получили свидетельство.

Сообщение отредактировал Натаренок: 12.11.2014, 16:18:56

  • 0

#964
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

:)


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 12.11.2014, 18:48:26

  • 0

#965
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Возможно этот исполнитель плох, по лучше все равно нет. Поэтому они не очень миндальничают с клиентом, зная, что клиент никуда не денется. Я несколько дней бегал, когда первый раз решил масло в коробке поменять. Это Россия- придется привыкать. С сервисом здесь напряги. Кстати, денег отдал больше, еще и накосячили, перелили.

 

 

Спасибо, я догадывался об этом, а теперь от вас услышал подтверждение.


  • 0

#966
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я пока до недавнего времени обслуживал своего коня в Автоцентре Манро на Дзержинского 19, узнавал там стоимость сколько будет скинуть диски с летней резиной 18", затем обуть нулевые диски 17" в зимнюю резину и поставить их на машину, оценили такую операцию в 900 рублей. Но после последнего "косяка" Монро, я больше ни ногой туда, "хамский" сервис. Заехал к ним заменить масло в двигуне (6л) и ГУР (1лтр), так мне меняли 3,5 часа, и при ценнике 5800 руб, причем час машина тупо висела на подъемнике, а затем 30 минут тупо стояла на спущенном подъемнике, и только после того как я устроил маленький скандал, мне соизволили отдать машину..., но в итоге остался осадок, 3,5 часов поменять масло (всё куплено у них же), это просто перебор. Так что для меня тоже актуальный вопрос, где можно нормально переобуться и не быть "переобутым".

 

 

Вообщем резину нашел через гугл в вк виктор (говорит с Кореи в контейнерах возят хз, насколько правда) взял 255/55/R18 Hankook iPike RW11 по 5400 руб шт (на шиномонтажке такую продавали 5500, а в городе 5900), а переобулся  у себя в Взморье за школой, переобувку оценили в 1300 руб, незнаю насколько это дорого или нет, в Калининграде на трех шиномонтажках от 1500 до 1800 в Светлом  в Ливе 1800


  • 0

#967
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Вообщем резину нашел через гугл в вк виктор (говорит с Кореи в контейнерах возят хз, насколько правда) взял 255/55/R18 Hankook iPike RW11 по 5400 руб шт (на шиномонтажке такую продавали 5500, а в городе 5900), а переобулся  у себя в Взморье за школой, переобувку оценили в 1300 руб, незнаю насколько это дорого или нет, в Калининграде на трех шиномонтажках от 1500 до 1800 в Светлом  в Ливе 1800

 

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ.

P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.


  • 0

#968
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ. P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.

Может бросить компы и открыть СТО?))) У меня вот есть задумка насчёт сервиса для грузовиков,типа Алмаатинского СВСса...


Сообщение отредактировал BMG1971: 13.11.2014, 04:41:33

  • 0

#969
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ. P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.

Может бросить компы и открыть СТО?))) У меня вот есть задумка насчёт сервиса для грузовиков,типа Алмаатинского СВСса...

 

Считайте, что один клиент у Вас уже есть. СВС- дом родной. :rotate:



#970
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Может бросить компы и открыть СТО?))) У меня вот есть задумка насчёт сервиса для грузовиков,типа Алмаатинского СВСса...

 

Считайте, что один клиент у Вас уже есть. СВС- дом родной. :rotate:

 

Считайте два клиента уже есть!


  • 0

#971
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня утром мониторил казахстанскую прессу, везде мусолят тему с 20-летней девушкой из Казахстана, которая повесилась в съемной квартире в Калининграде. Почитав разные источники, всё сводится к тому, что типа девушка не смогла найти работу за 2 недели и таким способом решила решить все свои проблемы. Думаю, что теперь казахстанские СМИ могут муссировать данную тему, что в России не всё так хорошо, работы нет, рубль падает, а в КЗ всё стабильно, процветание, типа, подумайте 1000-раз перед тем как уезжать из Казахстана.

Вот такие утренние, печальные новости ...


  • 2

#972
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброе утро, форумчане!
 
Хотелось  бы уточнить такой вопрос (кто сталкивался). Если мы не собираемся перевозить вещи, типа мебели, техники и т.д. Заберем только личные вещи в чемоданах и посуду (примерно, 2-3 средних коробки). Хотели бы перевезти все с собой на самолете. Конечно, будет перегруз. Так вот, сможем ли мы потом подать на компенсацию этих затрат по перевозке вещей или компенсируют только ж/д, автоперевозки?

если вы по новой программе. То не компенсируют. Это точно.мы столкнулись
  • 0

#973
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )

 
не знаю как бухгалтеру, но автослесарю найти работу вообще без проблем, пусть заходит в любой автосервис и говорит,- хочу работать, берите !!)
ходит. Говорят спасибо не надо (( берем только по знакомству ((( вот так. В связи с этим и просила помощи. Может кто обижался знакомыми. У моего мужа большой опыт и руки из плечей))) и голова хорошо варит))) но все равно спасибо за ответ
  • 0

#974
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )

Куда именно вы переехали?Объявлений о поиске автослесарей в авито навалом,зарплата зависит от специализации.Платят,в основном,копейки.Гораздо выгоднее работать на себя,но это только после получения паспорта...Так что можете сильно не заморачиваться и искать поближе к месту жительства)))Пооботрётесь до получения паспорта,а потом уже можно будет что либо повыгоднее найти или своё открыть.По поводу бугатерии,вам будет намного сложнее найти работу без гражданства.Хотя бывают исключения)))
Спасибо за ответ. Мы в балт районе. На авито много объявлений. ..но как бы это подобрее. .. не правдивые ...и спрашивают кто вас может здесь порекомендовать (( а таких нет. Мы сами по себе ))) спасибо за ответ)))
  • 0

#975
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )

 
не знаю как бухгалтеру, но автослесарю найти работу вообще без проблем, пусть заходит в любой автосервис и говорит,- хочу работать, берите !!)
ходит. Говорят спасибо не надо (( берем только по знакомству ((( вот так. В связи с этим и просила помощи. Может кто обижался знакомыми. У моего мужа большой опыт и руки из плечей))) и голова хорошо варит))) но все равно спасибо за ответ

 

Вы знаете, я тут с вами абсолютно не соглашусь. У меня брат еще на РВП не подал, пошел на первое СТО спросил, не требуется ли кто, и всё, взяли сразу без проблем!!! Тоже автослесарь, уже 2,5 месяца работает и нормально. Платят правда мало, говорит, а так пойдет. 


  • 0

#976
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня утром мониторил казахстанскую прессу, везде мусолят тему с 20-летней девушкой из Казахстана, которая повесилась в съемной квартире в Калининграде. Почитав разные источники, всё сводится к тому, что типа девушка не смогла найти работу за 2 недели и таким способом решила решить все свои проблемы. Думаю, что теперь казахстанские СМИ могут муссировать данную тему, что в России не всё так хорошо, работы нет, рубль падает, а в КЗ всё стабильно, процветание, типа, подумайте 1000-раз перед тем как уезжать из Казахстана.

Вот такие утренние, печальные новости ...

Ну, а че в России разве не так печально, как пишут?! Лично мое мнение, что в сравнении с Казахстаном, в России, а именно в Калининграде очень маленькие заработки. Это факт! Хотя те же например 20 000 -25 000 рублей в принципе на жизнь хватает, это если не снимать квартиру. Ну, а если сравнивать зарплаты в Казахстане в Алмате и зарплаты в Калининграде, по любому в Алмате они порядком выше. Я до сих пор не видела тут такую зарплату, которую я получала в Казахстане и понимаю, что уже не увижу.  


  • 0

#977
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Даааа, не слабо 1300 руб. за переобувку. В Алмаате весной менял резину на BMWX5 Bridgestone, так мне зимнюю резину сняли с дисков, помыли, упаковали в полиэтиленовые фирменные пакеты Bridgestone и уложили в багажник. На летней резине поменяли соски, добавили грузиков, ну всё как положено, и установили на машину, а за всё это я заплатил 5800 тенге (1200 руб.), причем менял не у "дяди Васи", а в шинном центре F7 (http://f7.kz/) официалы по Bridgestone в КЗ. P.S. Ценник на Hankook iPike RW11 - 5400 руб очень хороший для Калининграда. Я правда корейскую мягкую резину всегда стороной обходил, т.к. очень быстро (в 2 раза) изнашивались, чем японки, немцы, и т.п., я брал себе Toyo, Yokohama, Bridgestone, Continental, Goodyear. Считаю, что Bridgestone и Continental очень хорошие шины.

Может бросить компы и открыть СТО?))) У меня вот есть задумка насчёт сервиса для грузовиков,типа Алмаатинского СВСса...

 

Я бы не проч начать то что вы задумали тоже вот мысли посещают,было свое Сто в Алматы есть навык


  • 0

#978
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Я в алматы колесо на джипе проколол, так мне сняли, заклеили и поставили на место за 1000 тенге, а в Калининграде на малолитражке, тоже самое 450 рублей, вот вам и разница
  • 0

#979
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто-то искал жильё на месяц, напишите мне в личку


  • 0

#980
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ну, а если сравнивать зарплаты в Казахстане в Алмате и зарплаты в Калининграде, по любому в Алмате они порядком выше

зарплаты в Алматы нужно сравнивать с зарплатами в Москве. да и в Казахстане не только Алматы и Астана есть, можно найти что-то более подходящее для сравнения


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.