Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#941
j73

j73
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, кто уже сдавал заявление на компенсацию по РВП (1000 руб. на чел.), можно ли вместе с компенсацией РВП, подать еще и компенсацию по гражданству (2000 руб.)? Я даже слышал, что люди подавали на компенсацию затрат по паспарту РФ 400 рублей. Заранее благодарен за ответ!

Госпошлину за гражданство вам компенсируют только по факту получения гражданства, когда вы придете с красным паспортом. Раньше не примут. Можете подать сначала компенсацию за РВП, потом за гражданство. А можно подождать и подать одним заявлением.

 

Добрый день!

Сегодня была на Советском в УФМС по поводу того же. Сказали, что нужно подавать на компенсацию РВП, гражданства и паспорта нужно все вместе после получения гражданства и паспорта РФ. И ни в коем случае не закрывать старый счет в Сбербанке (это кто не получил еще подъемных и транспортных).


  • 0

#942
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, кто уже сдавал заявление на компенсацию по РВП (1000 руб. на чел.), можно ли вместе с компенсацией РВП, подать еще и компенсацию по гражданству (2000 руб.)? Я даже слышал, что люди подавали на компенсацию затрат по паспарту РФ 400 рублей. Заранее благодарен за ответ!

Госпошлину за гражданство вам компенсируют только по факту получения гражданства, когда вы придете с красным паспортом. Раньше не примут. Можете подать сначала компенсацию за РВП, потом за гражданство. А можно подождать и подать одним заявлением.

 

Добрый день!

Сегодня была на Советском в УФМС по поводу того же. Сказали, что нужно подавать на компенсацию РВП, гражданства и паспорта нужно все вместе после получения гражданства и паспорта РФ. И ни в коем случае не закрывать старый счет в Сбербанке (это кто не получил еще подъемных и транспортных).

 

Спасибо! Тогда завтра раз уже собрался заехать на Советского 13, пока возьму бланки на будущее...


  • 0

#943
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

всем привет :)

нужен совет где можно нормально переобуться  :rotate:  и не быть ПЕРЕобутым?


  • 0

#944
d039

d039
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые форумчане. Интересует трех комнатная квартира, на конец ноября. Срок, на один месяц. Может у кого освобождаеться или может предложить.
  • 0

#945
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

всем привет :)

нужен совет где можно нормально переобуться  :rotate:  и не быть ПЕРЕобутым?

Здесь выбираю http://allegro.pl/dzial/motoryzacja. Если невыездной, вот доставка https://www.avito.ru...olshi_438231711


Сообщение отредактировал Ю р а: 11.11.2014, 12:30:22


#946
Натаренок

Натаренок
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день, форумчане! Назрел вопрос. Мы получили одобрение, но хотели переезжать в 2016. Сейчас оказалось, что ждем ребенка, он естественно не вписан в программу. Прошу вашей подсказки, какие проблемы при переезде могут возникнуть? До родов уезжать не хотим, так как жалко оставлять приличные декретные. У кого была такая же ситуация, поделитесь мыслями, плиз. Благодарю заранее за ответы.
  • 0

#947
Pani Walewska

Pani Walewska
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем добрый день! Хотим подать документы по программе переселения в Калининград. Состав семьи - я, мой муж, двое детей и моя мама.

У меня несколько вопросов, буду благодарна услышать ответы от знающих.

1. Маме 55 лет, у нее жива мать, которой сейчас 80 лет - она живет с  сестрой моей мамы.

Вопрос - нужно ли моей маме разрешение от бабули на переезд в РФ?

2. Кому из нас троих лучше подавать заявление - мне, моему мужу ( нам по 34 года) или маме (ей 55 лет), чтоб наверняка одобрили анкету.

 


  • 0

#948
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем добрый день! Хотим подать документы по программе переселения в Калининград. Состав семьи - я, мой муж, двое детей и моя мама.

У меня несколько вопросов, буду благодарна услышать ответы от знающих.

1. Маме 55 лет, у нее жива мать, которой сейчас 80 лет - она живет с  сестрой моей мамы.

Вопрос - нужно ли моей маме разрешение от бабули на переезд в РФ?

2. Кому из нас троих лучше подавать заявление - мне, моему мужу ( нам по 34 года) или маме (ей 55 лет), чтоб наверняка одобрили анкету.

1. Нужно. Либо справка о смерти родителей. (Если конечно вы собираетесь проходить миграционную полицию РК и проставлять шамп "на ПМЖ". Если же вы поедете без МП,то соответственно никаких справок и разрешений не понадобится)

 

2. Вам и вашему мужу,только определитесь кто будет идти как "заявитель", а кто как "член семьи". Выберите у кого образование лучше,стаж больше или профессия более востребованная,то пусть и будет "заявитель". Мама ваша уже предпенсионном возрасте, шансов что ее одобрят на много меньше. Вы молодые ,перспективные  будете работать на благо страны, а мама ваша, к сожалению,будет сидеть на федеральном бюджете,получая пенсию... Так что делайте выводы....


Сообщение отредактировал JackDaniel's: 11.11.2014, 16:15:42

  • 0

#949
Pani Walewska

Pani Walewska
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем добрый день! Хотим подать документы по программе переселения в Калининград. Состав семьи - я, мой муж, двое детей и моя мама.

У меня несколько вопросов, буду благодарна услышать ответы от знающих.

1. Маме 55 лет, у нее жива мать, которой сейчас 80 лет - она живет с  сестрой моей мамы.

Вопрос - нужно ли моей маме разрешение от бабули на переезд в РФ?

2. Кому из нас троих лучше подавать заявление - мне, моему мужу ( нам по 34 года) или маме (ей 55 лет), чтоб наверняка одобрили анкету.

1. Нужно. Либо справка о смерти родителей. (Если конечно вы собираетесь проходить миграционную полицию РК и проставлять шамп "на ПМЖ". Если же вы поедете без МП,то соответственно никаких справок и разрешений не понадобится)

 

2. Вам и вашему мужу,только определитесь кто будет идти как "заявитель", а кто как "член семьи". Выберите у кого образование лучше,стаж больше или профессия более востребованная,то пусть и будет "заявитель". Мама ваша уже предпенсионном возрасте, шансов что ее одобрят на много меньше. Вы молодые ,перспективные  будете работать на благо страны, а мама ваша, к сожалению,будет сидеть на федеральном бюджете,получая пенсию... Так что делайте выводы....

 

Спасибо за подробный ответ


  • 0

#950
Туся82

Туся82
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )
  • 0

#951
Anyutochka

Anyutochka
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы получили одобрение, но хотели переезжать в 2016.
Если не секрет, когда подавали анкету? 
  • 0

#952
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день форум чаще. Вот мы и переехали и уже подали на Рвп. Скоро будет готово. Но небольшое но.... никак не получается найти работу. Помогите. Я бухгалтер а муж автослесарь. Может где требуется. Заранее спасибо )

Куда именно вы переехали?Объявлений о поиске автослесарей в авито навалом,зарплата зависит от специализации.Платят,в основном,копейки.Гораздо выгоднее работать на себя,но это только после получения паспорта...Так что можете сильно не заморачиваться и искать поближе к месту жительства)))Пооботрётесь до получения паспорта,а потом уже можно будет что либо повыгоднее найти или своё открыть.По поводу бугатерии,вам будет намного сложнее найти работу без гражданства.Хотя бывают исключения)))


  • 0

#953
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь узнавал про регистрацию в Северном после нового года? Или кто что слышал? Думаем теперь где регистрироваться если не продлят регистрацию.


  • 0

#954
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

всем привет :)

нужен совет где можно нормально переобуться  :rotate:  и не быть ПЕРЕобутым?

Я пока до недавнего времени обслуживал своего коня в Автоцентре Манро на Дзержинского 19, узнавал там стоимость сколько будет скинуть диски с летней резиной 18", затем обуть нулевые диски 17" в зимнюю резину и поставить их на машину, оценили такую операцию в 900 рублей. Но после последнего "косяка" Монро, я больше ни ногой туда, "хамский" сервис. Заехал к ним заменить масло в двигуне (6л) и ГУР (1лтр), так мне меняли 3,5 часа, и при ценнике 5800 руб, причем час машина тупо висела на подъемнике, а затем 30 минут тупо стояла на спущенном подъемнике, и только после того как я устроил маленький скандал, мне соизволили отдать машину..., но в итоге остался осадок, 3,5 часов поменять масло (всё куплено у них же), это просто перебор. Так что для меня тоже актуальный вопрос, где можно нормально переобуться и не быть "переобутым".


  • 0

#955
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро, форумчане!

 

Хотелось  бы уточнить такой вопрос (кто сталкивался). Если мы не собираемся перевозить вещи, типа мебели, техники и т.д. Заберем только личные вещи в чемоданах и посуду (примерно, 2-3 средних коробки). Хотели бы перевезти все с собой на самолете. Конечно, будет перегруз. Так вот, сможем ли мы потом подать на компенсацию этих затрат по перевозке вещей или компенсируют только ж/д, автоперевозки?


  • 0

#956
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

заменить масло в двигуне (6л) и ГУР (1лтр), так мне меняли 3,5 часа, и при ценнике 5800 руб,

Это стоимость вместе с маслом или только работа???


  • 0

#957
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

заменить масло в двигуне (6л) и ГУР (1лтр), так мне меняли 3,5 часа, и при ценнике 5800 руб,

Это стоимость вместе с маслом или только работа???

 

Если-бы столько платили за работу, я бы купил СТО, и с утра до ночи лично масло менял. Это вкруговую.



#958
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Монро- считается, по здешним меркам, нормальной конторой. Если он не устраивает по качеству (обычно Монро не устраивает по цене), то наверное, одна дорога - к официалам. Ну или в Польшу.



#959
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

заменить масло в двигуне (6л) и ГУР (1лтр), так мне меняли 3,5 часа, и при ценнике 5800 руб,

Это стоимость вместе с маслом или только работа???

 

Это за всё вместе, а именно.

Работы - замена масла и масляного фильтра 300р., замена масла в ГУР - 600р., итого - 900р.

З.Ч. - масло Shell Helix Ultra 5w40 4L - 2450р,  масло Shell Helix Ultra 5w40 2L - 1400р., масло ГУР Shell Donax TX -650р, фильтр масла - 430р., итого - 4930р.

Всего 5830р.

______________________________

В Алмате на BMWX5 оригинальное масло BMW Quality Longlife-01 SAE 5W-30 в канистрах 1 литр 3000 тенге (600 р.) 8 шт, итого 24000 тенге (4800 р.), фильтр масляный  MAHLE 2000 тенге (400 р.), замена масла бесплатно, итого поменять масло стоило 5200 рублей, так это BMW X5 с 8 литрами в КЗ, против 6 литров здесь.


  • 0

#960
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Монро- считается, по здешним меркам, нормальной конторой. Если он не устраивает по качеству (обычно Монро не устраивает по цене), то наверное, одна дорога - к официалам. Ну или в Польшу.

По качеству думаю, что во многих компаниях работают такие же люди с двумя руками и ногами, ну и главное головой. Я написал, что не устраивало хамское отношение к клиентам. Я заранее позвонил по телефону в Манро, уточнил когда можно подъехать и сумму итого, приехал в 10-00 как и договаривались, оказалось все подъемники заняты, через 15 минут ожидания меня попросили подогнать бибику в соседний ангар Бош, типа там освободилось место, по факту, подъехал и 10 минут ждал когда соблаговолят подойти и скоординируют дальнейшие действия, в итоге там мест не оказалось и опять пришлось ждать 30 минут. Далее, я описал в предыдущем посте, что в совокупности еще 1,5 часа машина простояла у них, и я потратил суммарно почти 4 часа. Разве это нормально, если ты договариваешься с ними по телефону заранее, рассчитываешь время, а тебя тупо держат лишние 3 часа??? И в итоге даже не извиняются за свои необоснованные действия. Если бы просто по человечески извинились,  ну с кем не бывают, то не было бы к ним вопросов, а если на твои законные претензии еще и начинают хамить, то тут только одно действие, больше никогда не пользоваться их услугами, и своему окружению рекомендовать такую компанию как плохого исполнителя...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.