Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Добрый день форумчане! Кто-нибудь в последнее время сдавал документы на рвп в Гурьевске? Подскажите пожалуйста как вы записывались на сдачу? Муж сегодня в 6 утра поехал туда и по списку записался......39!!!!!!!! Принимают один раз в неделю по 4 часа, народу тьмища((((((( Я в шоке!

Привет! Мы сегодня сдали, были 5-е по списку. Народу ооочень много, мой вам совет приходите в след.понедельник с утра с 8 утра лучше и записывайтесь на вторник. Ждите пока еще кто-то не запишется, список надо "пасти" чтобы его не поменяли. Мы сдали со вторго раза.
Мы уже поняли что нужно так было делать, но не думали что так можно. А скажите пожалуйста почему в первый раз не сдали?
У нас ошибки в анкете были, а по документам все было нормально, единственное копию паспорта нужно делать полностью, первую страницу перевод нот.заверенный, а пустые страницы просто их копия.

 

Здравствуйте! Сегодня сдали документы в г.Астана. С первого раза. Про паспорт... Кто то писал. что нужно перевести и заверить визы в паспорте. Это не так. Паспорт приняли у нас просто - первая страница - копия с нотариально заверенным переводом и все!!! Очереди не было - все тихо спокойно. Удачи всем! 


  • 0

#42
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток, сегодня были в УФМС, сдали паспорта на печать и по ходу все уточнила про гражданство, детей  до16 лет один из родителей вписывает себе в анкету, ни гос.пошлину, ни отказ на него не делается, когда сдаем готовые документы, в присутствии инпектора, ребенок дает согласие на принятие гр. РФ. Что интересно, на РВП заполняла на него отдельно анкету и гос. пошлину платили.


  • 0

#43
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Здравствуйте!Мы отправляли отказы от гражданства в разных конвертах,по российским законам ребёнок получает паспорт в 14 лет,заявление на получение гражданства нужно будет и на вашего сына заполнять,соответственно ему тоже придёться оформлять отказ от гражданства.Отказы от гражданства и заявления на гражданство не оформляют детям до 14 лет.

 

Добрый вечер! На ребёнка до 18 лет оказ от гражданства нотариальный не оформляется, ребёнок вписывается в анкету к маме. Мы сдавали в мае 2014года. На взрослых отказ от гражданства отправляется в разных конвертах, т.к. нужно чеки, подтверждающие отправку отказа, прикладывать к копии отказа от гражданства при подаче документов.


  • 0

#44
MaxOrlow

MaxOrlow
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, требуется ваш совет. В октябре собираюсь переехать в Калининград, с собой в багаж беру только необходимые вещи.  Но, вот, нужно переправить "станок" (турник, гриф, блины(около 170 кг.) ) в разборном виде, место занимает мало. Как надежнее и дешевле это сделать?


  • 0

#45
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, требуется ваш совет. В октябре собираюсь переехать в Калининград, с собой в багаж беру только необходимые вещи.  Но, вот, нужно переправить "станок" (турник, гриф, блины(около 170 кг.) ) в разборном виде, место занимает мало. Как надежнее и дешевле это сделать?

Наверное самый простой и дешёвый способ "присоседиться" к кому-нибудь, кто отправляет контейнер. Есть еще вариант-  там продать, здесь купить. Цены можно посмотреть здесь http://allegro.pl/. Есть человек, который занимается доставкой, если вещь новая, доставка из Польши в Калининград бесплатно. Работает за НДС. Я заказывал, мне понравилось. P.S. Заказать можно не только тренажеры. Я последний раз резину (4 колеса) заказывал.


Сообщение отредактировал Ю р а: 21.08.2014, 14:10:45


#46
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

 


  • 0

#47
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста проверенного логопеда , сын не говорит шипящие звуки и "р" заранее всем спасибо.
  • 0

#48
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто-нибудь сталкивался с транспортной компанией TRANSLOGISTICS (г.Караганда) при переезде? Необходимо перевезти вещи в г.Калининград. По телефону достаточно вежливая и милая девушка подробно описала процесс перевозки, вроде бы даже убедила никого другого не искать...)))))) Но очень хочется услышать отзывы клиентов, которые уже пользовались услугами данной компании. Заранее всем огромное спасибо)))


  • 0

#49
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Есть еще вариант-  там продать, здесь купить.

Хороший вариант, если бы покупали.... Перед отъездом продавала два тренажера и гантели, почти новые, немецкие, с паспортами , значительно ниже рыночной цены, в подарок отдавала гриф с блинами и коврики, которые брали отдельно. Купили только гантели, все остальное брали только "в подарок". И один звонок с Талды-Кургана "Привезите , мы здесь посмотрим и.....подумаем))))))" В итоге все привезла сюда.....


  • 0

#50
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Есть человек, который занимается доставкой,
Юра, а можно в личку контакты этого человека. Заранее спасибо.
  • 0

#51
MaxOrlow

MaxOrlow
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане, требуется ваш совет. В октябре собираюсь переехать в Калининград, с собой в багаж беру только необходимые вещи.  Но, вот, нужно переправить "станок" (турник, гриф, блины(около 170 кг.) ) в разборном виде, место занимает мало. Как надежнее и дешевле это сделать?

Наверное самый простой и дешёвый способ "присоседиться" к кому-нибудь, кто отправляет контейнер. Есть еще вариант-  там продать, здесь купить. Цены можно посмотреть здесь http://allegro.pl/. Есть человек, который занимается доставкой, если вещь новая, доставка из Польши в Калининград бесплатно. Работает за НДС. Я заказывал, мне понравилось. P.S. Заказать можно не только тренажеры. Я последний раз резину (4 колеса) заказывал.

 

Скорее всего придется присоседиться, ибо, и вправду станок трудно продать даже за половину цены, которая будет стоить в Польше. Не подскажите примерную цену негабаритного груза при отправке, у меня даже 1 куб. не выходит..


Сообщение отредактировал MaxOrlow: 21.08.2014, 20:14:06

  • 0

#52
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый день всем! Назрел вопрос к тем кто ехал на своей машине из Кз в Калининград: сегодня были в ГАИ в Караганде-транзитные номера дают на 10 дней. Далее проехали в турагенство-транзитная виза через Литву делается 2 недели. При этом нужно дать транзитные номера для оформления визы. Разница в днях-4 дня. А на границе как потом? Ведь по сути транзитные номера уже недействительны. Как быть? Спасибо тем, кто отзовется

А Вам не проще уехать туда на Кз номерах а потом по факсу машину с учёта снять? Ведь я так понимаю Вы машину с собой забрать хотите?


  • 0

#53
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А Вам не проще уехать туда на Кз номерах а потом по факсу машину с учёта снять? Ведь я так понимаю Вы машину с собой забрать хотите?


Да, машину хотим забрать. Но вопрос уже решен. Сдаем на визу с нашими КЗ номерами, после получения визы едем в ГАИ и снимаем с учета. Техпаспорт остается на руках, только его как то там разрезают и пишут, что выданы транзитные номера. Оттуда снять с учета сложнее, еще чего-нибудь придумают, чтобы жизнь медом не казалась.
  • 0

#54
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Тоже бы хотела узнать о репутации Транслогистик.

Сообщение отредактировал Любанька: 21.08.2014, 23:27:10

  • 0

#55
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день всем! Назрел вопрос к тем кто ехал на своей машине из Кз в Калининград: сегодня были в ГАИ в Караганде-транзитные номера дают на 10 дней. Далее проехали в турагенство-транзитная виза через Литву делается 2 недели. При этом нужно дать транзитные номера для оформления визы. Разница в днях-4 дня. А на границе как потом? Ведь по сути транзитные номера уже недействительны. Как быть? Спасибо тем, кто отзовется

А Вам не проще уехать туда на Кз номерах а потом по факсу машину с учёта снять? Ведь я так понимаю Вы машину с собой забрать хотите?
А можно поподробнее про этот способ? То есть, Вы приезжаете в МРЭО в Калининграде и говорите: "У меня машина есть, она стоИт на учёте в Казахстане, отправьте пожалуйста факс, я хочу её снять с учёта". Так ???

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.08.2014, 23:34:08


#56
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Форумчане калининградцы, пожалуйста подскажите хорошую стройбригаду, непьющих и нехалявщиков  - для постройки двухэтажного дома под серый ключ. Может кому-то уже построили или есть отзывы о таких.


Сообщение отредактировал HEL"GA: 21.08.2014, 23:36:06

  • 0

#57
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

вопрос .ждем пополнения заявление на переезд  можно сейчас подать .или подождать пока родится еще 3 месяца ждать. 


  • 0

#58
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Цены можно посмотреть здесь http://allegro.pl/. Есть человек, который занимается доставкой, если вещь новая, доставка из Польши в Калининград бесплатно. Работает за НДС. Я заказывал, мне понравилось. P.S. Заказать можно не только тренажеры. Я последний раз резину (4 колеса) заказывал.

 

Можно подробнее, заинтересовало.


  • 0

#59
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

Дорогие форумчане, вопрос к тем кто уже прошел процедуру РВП, нужно ли делать разрешение на детей малышке 1.6 старшей 10 лет просто тут такие очереди что спросить просто не удается заранее спасибо вам!

А что за разрешение на детей? Про согласие на переезд для детей от 10 до 14 лет слышал... УФМС требует нотариально заверенное согласие ребенка. 

 

заявление на РВП на ребенка, следующей формы.

 

Спасибо! У меня немного другая анкета была, мы доки на РВП сдали 14 августа, но с нас потребовали согласие ребенка на переезд, дали в УФМС Ленинградского района телефон "своего" нотариуса, там по моему "любые" доки делают, хотя ранее, мне 5 нотариусов отказали в предоставлении такого документа, т.к. это противоречит ГК РФ, ребенок до 14 лет не обладает правом подписи, а вот ФМС идет намеренно на нарушение закона руководствуясь своими внутренними правилами. В итоге, мне пришлось два документа делать, согласие ребенка и мое согласие на переезд ребенка, цена вопроса 1800 рублей, иначе нотариус не делает. 


  • 0

#60
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Цены можно посмотреть здесь http://allegro.pl/. Есть человек, который занимается доставкой, если вещь новая, доставка из Польши в Калининград бесплатно. Работает за НДС. Я заказывал, мне понравилось. P.S. Заказать можно не только тренажеры. Я последний раз резину (4 колеса) заказывал.

Можно подробнее, заинтересовало.
Друзья, получил много вопросов в личку, извините лень писать каждому, поэтому выложу координаты здесь, может ещё кому-нибудь пригодится. 89097764168@mail.ru Дмитрий. Телефон такой-же, как адрес почты. Выбираете понравившийся товар на сайте, отсылаете ссылку ему на почту, он отвечает сколько будет стоить в рублях, и сроки доставки. Я давал 50% предоплаты. Извините те, кому не ответил лично.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.