Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Доброе утро! Может кому пригодится - отписываюсь по прописке после проставления штампа РВП (мы его получили в КЗ). Как ИГ (иностранные граждане), мы действительно не можем прописаться в паспортном столе своего района, даже имея собственное жильё. Мы должны идти в УФМС этого района, предоставить св-во собственника квартиры и тогда нас временно в ней зарегистрируют. И после этого смело можно подавать на гражданство.

Второй вариант- если у нас нет своего жилья, но есть друг(брат, сват, товарищ и тд), имеющий постоянную прописку в КО и который согласен нас зарегистрировать в своём жилье, нас могут зарегистрировать там в присутствии собственника кв и с его письменного разрешения.

И третий вариант - когда нет ничего и никого: берём выписку об отсутствии недвижимости по ул. Соммера 27, возвращаемся в каб 257 по пр. Советский 13, оформляем договор найма жилья и нас регистрируют в резиновом п. Северный.

Вот как то так. Выдавая паспорта со штампом РВП, нам просто сказали прописаться в теч 7 раб дней. Мы и побежали в свой паспортный стол. Пока нас футболили без объяснений, пока  разобрались, что да как - потеряли неделю времени с подачей на гражданство.   УУУУУУ...... сколько же терпения надо.....

Всем удачи!


  • 5

#22
Татиаль

Татиаль
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

"Привет всем! подскажите плиз, куда нужно обращаться для отправки личных вещей ж\д транспортом из алматы в калининград?"

 

тел. 8 701 711 82 59 - Людмила Александровна. Консолидация грузов ж.д.  Сами ждем попутчиков.

спасибо за информацию


  • 0

#23
JackDaniel's

JackDaniel's
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Калинградцы, как у вас дела? Торговая война ощущуается? вообще какие-нибудь изменения в жизни региона произошли,за последние полгода?


  • 0

#24
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Мы месяц здесь, по-моему почти исчезли товары из Польши, а те, которые остались, стараются в основном по акции скинуть быстрее. Из Литвы тоже пропал ассортимент. Мы в основном закупаемся в седьмом континенте и семье.


  • 1

#25
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

"Привет всем! подскажите плиз, куда нужно обращаться для отправки личных вещей ж\д транспортом из алматы в калининград?"

 

тел. 8 701 711 82 59 - Людмила Александровна. Консолидация грузов ж.д.  Сами ждем попутчиков.

Д. вечер! А вы уже узнавали ск-ко в деньгах отправить контейнер? Когда планируете отправлять?

 

Мы за 1/3 20-ти тонника оплатили Людмиле Александровне 170 000 тенге. Контейнер дошел за 2,5 недели. И хотя у нас все было упаковано в пупырчатую пленку на совесть, не все доехало в идеальном состоянии. У мебели кое-где поотбивались углы  :cry:


  • 1

#26
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

новая тема?отмечусь


  • 0

#27
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день форумчане! Кто-нибудь в последнее время сдавал документы на рвп в Гурьевске? Подскажите пожалуйста как вы записывались на сдачу? Муж сегодня в 6 утра поехал туда и по списку записался......39!!!!!!!! Принимают один раз в неделю по 4 часа, народу тьмища((((((( Я в шоке!
  • 0

#28
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?


  • 0

#29
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Здравствуйте!Мы отправляли отказы от гражданства в разных конвертах,по российским законам ребёнок получает паспорт в 14 лет,заявление на получение гражданства нужно будет и на вашего сына заполнять,соответственно ему тоже придёться оформлять отказ от гражданства.Отказы от гражданства и заявления на гражданство не оформляют детям до 14 лет.


  • 0

#30
Татиаль

Татиаль
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

калининградцы, подскажите  пожалуйста в каких районах лучше смотреть жилье в плане экологии (воздух, вода)?


  • 0

#31
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Здравствуйте!Мы отправляли отказы от гражданства в разных конвертах,по российским законам ребёнок получает паспорт в 14 лет,заявление на получение гражданства нужно будет и на вашего сына заполнять,соответственно ему тоже придёться оформлять отказ от гражданства.Отказы от гражданства и заявления на гражданство не оформляют детям до 14 лет.

 

Большое спасибо!


  • 0

#32
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Добрый день форумчане! Кто-нибудь в последнее время сдавал документы на рвп в Гурьевске? Подскажите пожалуйста как вы записывались на сдачу? Муж сегодня в 6 утра поехал туда и по списку записался......39!!!!!!!! Принимают один раз в неделю по 4 часа, народу тьмища((((((( Я в шоке!


Привет! Мы сегодня сдали, были 5-е по списку. Народу ооочень много, мой вам совет приходите в след.понедельник с утра с 8 утра лучше и записывайтесь на вторник. Ждите пока еще кто-то не запишется, список надо "пасти" чтобы его не поменяли. Мы сдали со вторго раза.

Сообщение отредактировал sky1555: 19.08.2014, 22:48:31

  • 0

#33
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Добрый день форумчане! Кто-нибудь в последнее время сдавал документы на рвп в Гурьевске? Подскажите пожалуйста как вы записывались на сдачу? Муж сегодня в 6 утра поехал туда и по списку записался......39!!!!!!!! Принимают один раз в неделю по 4 часа, народу тьмища((((((( Я в шоке!

Привет! Мы сегодня сдали, были 5-е по списку. Народу ооочень много, мой вам совет приходите в след.понедельник с утра с 8 утра лучше и записывайтесь на вторник. Ждите пока еще кто-то не запишется, список надо "пасти" чтобы его не поменяли. Мы сдали со вторго раза.
Мы уже поняли что нужно так было делать, но не думали что так можно. А скажите пожалуйста почему в первый раз не сдали?
  • 0

#34
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Калинградцы, как у вас дела? Торговая война ощущуается? вообще какие-нибудь изменения в жизни региона произошли,за последние полгода?

Привозное исчезло, и по фруктам и овощам сейчас не очень ,но сказали что фуры уже стоят на границе и скоро фруктов и овощей будет достаточно. Например мы не ощущаем дефицита т.к. молочку берём всю Калининградскую а Польские и Литовские продукты все с химией


  • 0

#35
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Доброго времени суток, форумчане, подскажите пожалуйста, отказ от гражданства отправлять в разных конвертах или в одном, нас трое, муж ,я и сынок 14 лет, и еще, сыну делать согласие на принятие или тоже отказ?

Добрый день форумчане! Кто-нибудь в последнее время сдавал документы на рвп в Гурьевске? Подскажите пожалуйста как вы записывались на сдачу? Муж сегодня в 6 утра поехал туда и по списку записался......39!!!!!!!! Принимают один раз в неделю по 4 часа, народу тьмища((((((( Я в шоке!

Привет! Мы сегодня сдали, были 5-е по списку. Народу ооочень много, мой вам совет приходите в след.понедельник с утра с 8 утра лучше и записывайтесь на вторник. Ждите пока еще кто-то не запишется, список надо "пасти" чтобы его не поменяли. Мы сдали со вторго раза.
Мы уже поняли что нужно так было делать, но не думали что так можно. А скажите пожалуйста почему в первый раз не сдали?
У нас ошибки в анкете были, а по документам все было нормально, единственное копию паспорта нужно делать полностью, первую страницу перевод нот.заверенный, а пустые страницы просто их копия.
  • 0

#36
Alextit

Alextit
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ, сдает ли кто квартиру в московском районе, или освобождается ли у кого? Срочно нужно, желательно ближе к ул. Б Хмельницкого. Расмотрим все варианты.


  • 0

#37
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день всем! Назрел вопрос к тем кто ехал на своей машине из Кз в Калининград: сегодня были в ГАИ в Караганде-транзитные номера дают на 10 дней. Далее проехали в турагенство-транзитная виза через Литву делается 2 недели. При этом нужно дать транзитные номера для оформления визы. Разница в днях-4 дня. А на границе как потом? Ведь по сути транзитные номера уже недействительны. Как быть? Спасибо тем, кто отзовется.
  • 0

#38
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Дорогие форумчане, вопрос к тем кто уже прошел процедуру РВП, нужно ли делать разрешение на детей малышке 1.6 старшей 10 лет просто тут такие очереди что спросить просто не удается заранее спасибо вам!

А что за разрешение на детей? Про согласие на переезд для детей от 10 до 14 лет слышал... УФМС требует нотариально заверенное согласие ребенка. 

 

заявление на РВП на ребенка, следующей формы.

Прикрепленные файлы


  • 0

#39
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ответ получила-может кому и пригодится



Транзитная виза через Литву в Калининград не на ПМЖ


1. Паспорт с 2-мя чистыми страницами, действительный 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи.

2. 2 шт цветных фотографий (3,5 х 4,5 см, на белом фоне). Размер головы составляет 70-80% фотографии.

3. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке, разводе, смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей и копии их паспортов/ удостоверений личности в случае, если дети совершеннолетние.

4. Справка с места работы на бланке компании с указанием исходящего номера, должности; размера ежемесячного оклада; даты приема на работу; количества, предоставляемых ежегодно отпускных дней, полного адреса, номера телефона и РНН фирмы. Справка о заработной плате за последние 6 месяцев на фирменном бланке.

Для частных предпринимателей - свидетельство о регистрации предприятия, документы, подтверждающие баланс предприятия и отчисляемые налоги. Для пенсионеров - пенсионное удостоверение. Для студентов- справка с учебного заведения.

5. Справка с банковского счета + копия кредитной карточки из расчета 60 Евро в день.

6. Документы, подтверждающие необходимость следования транзитом через территорию Литвы (копия билетов на автобус/ на поезд в обе стороны или копия письма от приглашающего + копия справки с места жительства приглашающего + копия паспорта приглашающего, если на автомобиле- копия техпаспорта, регистрационного талона, водительских прав). Если приглашающее лицо состоит с заявителем в родственных отношениях, то необходимы копии документов, подтверждающих родство.

8. Медицинская страховка - ОФОРМЛЯЕМ МЫ, 1 ЕВРО В СУТКИ.

9. Доверенность на получение документов на наших партнёров в Астане.

11. Для граждан РФ вид на жит-во КЗ.



Если едете на ПМЖ через Литву в Калининград -


1. Паспорт с 2-мя чистыми страницами, действительный 3 месяца от окончания запрашиваемой визы и не старше 10-ти лет со дня выдачи.

2. 2 шт цветных фотографий (3,5 х 4,5 см, на белом фоне). Размер головы составляет 70-80% фотографии.

3. Копия документа гражданского состояния - свидетельство о браке, разводе, смерти супруга, копии свидетельств о рождении детей и копии их паспортов/ удостоверений личности в случае, если дети совершеннолетние.

4. Документы, подтверждающие необходимость следования транзитом через территорию Литвы (копия билетов на автобус/ на поезд в обе стороны или копия письма от приглашающего + копия справки с места жительства приглашающего + копия паспорта приглашающего, если на автомобиле- копия техпаспорта, регистрационного талона, водительских прав, не имеет значения какой будет номер предоставлен для получения визы). Если приглашающее лицо состоит с заявителем в родственных отношениях, то необходимы копии документов, подтверждающих родство.

5. Доверенность на получение документов на наших партнёров в Астане.

6. Документы на ПМЖ.
  • 0

#40
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Дорогие форумчане, вопрос к тем кто уже прошел процедуру РВП, нужно ли делать разрешение на детей малышке 1.6 старшей 10 лет просто тут такие очереди что спросить просто не удается заранее спасибо вам!

А что за разрешение на детей? Про согласие на переезд для детей от 10 до 14 лет слышал... УФМС требует нотариально заверенное согласие ребенка. 

 

заявление на РВП на ребенка, следующей формы.

 

 

У меня вопрос связан тоже с РВП. Мы подали документы на программу, когда подавали нам сказали, что как придет ответ, можем сразу ехать и РВП оформлять по месту прибытия. В чём разница если мы в Алмате подадим или по приезду подадим???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.