Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если мы в ближайшее время (года три как минимум) не планируем менять гражданство, нужен вид на жительство в РФ соответственно переезжать будем не по программе, где лучше подавать на РВП - в Казахстане или Калининграде? Жилье в Калининграде, где можно прописаться и жить - имеется (достраивается квартира по ДДУ). Спасибо.

В Казахстане подать на РВП не сможете.

 

То есть вариант один - не выписываясь на ПМЖ ехать в Калининград, подавать документы на РВП, если в течении 90 дней не успеваем получить -временно  выезжать в Казахстан? Правильно?


  • 0

#3982
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если мы в ближайшее время (года три как минимум) не планируем менять гражданство, нужен вид на жительство в РФ соответственно переезжать будем не по программе, где лучше подавать на РВП - в Казахстане или Калининграде? Жилье в Калининграде, где можно прописаться и жить - имеется (достраивается квартира по ДДУ). Спасибо.

В Казахстане подать на РВП не сможете.
То есть вариант один - не выписываясь на ПМЖ ехать в Калининград, подавать документы на РВП, если в течении 90 дней не успеваем получить -временно выезжать в Казахстан? Правильно?
Ваши знания в вопросах получения РВП минимальны и недостаточны для того, чтобы принимать какие-то решения, тем более лететь в Калининград.В первую очередь, вам надо определиться, каким образом вы планируете получить разрешение, так как сделать это бывает крайне сложно.На сайте Федеральной миграционной службы Калининградской области все варианты описаны, читайте.
  • 0

#3983
Anastasiya82

Anastasiya82
  • Гость
  • 49 сообщений

 

В бэктураша бурно обсуждают последнюю новость - все мед.справки на РВП в Калининграде теперь платные...

Для участников программы бесплатно.

 

Как оказывается - уже нет


  • 0

#3984
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


В бэктураша бурно обсуждают последнюю новость - все мед.справки на РВП в Калининграде теперь платные...

Для участников программы бесплатно.

Как оказывается - уже нет
Возможно.Всё меняется в один день..Я сдала 10 июля анкету на РВП с новыми медицинскими актами, которые мне дали бесплатно.
  • 0

#3985
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

кстати, о недвижимости: не так давно по работе брала комментарий для специализированного строительного выпуска у директора компании Гарантрстройэксперт, которые где-то пару месяцев назад тут на форуме свои услуги предлагали. Зря их тогда "заминусили", действительно серьезные такие ребята, что называется "в теме", сама узнала от них много интересного и полезного)) но - увы - арендой тоже не занимаются))

А не могли-бы поделиться, что именно интересного и полезного Вы от них узнали, а то мне показалось (возможно я ошибаюсь), что это очередные посредники, заточенные на получение прибыли с не совсем знакомых с системой, доверчивых граждан.

 

насчет посредничества не в курсе)) просто мы ж сейчас строимся, а они стройкой-отделкой тоже занимаются. Так что кое-какие идеи по вопросам согласования, и вообще как, что и из чего лучше сделать и где купить в плане строительства, я для себя почерпнула. Ну и так про некоторых общих знакомых застройщиков "посплетничали", в моей работе полезно знать, кто чем "дышит". Но, если позволите, я тут конфиденциальную инфу не буду вешать ;)


  • 0

#3986
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

подскажите кто нибудь летит в ближайшее время из алматы в калининград?


  • 1

#3987
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если мы в ближайшее время (года три как минимум) не планируем менять гражданство, нужен вид на жительство в РФ соответственно переезжать будем не по программе, где лучше подавать на РВП - в Казахстане или Калининграде? Жилье в Калининграде, где можно прописаться и жить - имеется (достраивается квартира по ДДУ). Спасибо.

В Казахстане подать на РВП не сможете.
То есть вариант один - не выписываясь на ПМЖ ехать в Калининград, подавать документы на РВП, если в течении 90 дней не успеваем получить -временно выезжать в Казахстан? Правильно?
Ваши знания в вопросах получения РВП минимальны и недостаточны для того, чтобы принимать какие-то решения, тем более лететь в Калининград.В первую очередь, вам надо определиться, каким образом вы планируете получить разрешение, так как сделать это бывает крайне сложно.На сайте Федеральной миграционной службы Калининградской области все варианты описаны, читайте.

 

вообще-то я летаю в Калининград по два-три раза в год по делам, (не связанным с переездом),  теперь оказывается, что у  меня недостаточно знаний для того, чтобы лететь в Калининград. Спасибо конечно, что откликнулись на мой вопрос, но вообще-то в обоих Ваших ответах - никакой конкретики, сайты УФМС я конечно тоже посещаю, но хотелось бы услышать практический совет от человека, который все это прошел на собственном опыте (переезд не по программе).


  • 0

#3988
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если мы в ближайшее время (года три как минимум) не планируем менять гражданство, нужен вид на жительство в РФ соответственно переезжать будем не по программе, где лучше подавать на РВП - в Казахстане или Калининграде? Жилье в Калининграде, где можно прописаться и жить - имеется (достраивается квартира по ДДУ). Спасибо.

В Казахстане подать на РВП не сможете.
То есть вариант один - не выписываясь на ПМЖ ехать в Калининград, подавать документы на РВП, если в течении 90 дней не успеваем получить -временно выезжать в Казахстан? Правильно?
Ваши знания в вопросах получения РВП минимальны и недостаточны для того, чтобы принимать какие-то решения, тем более лететь в Калининград.В первую очередь, вам надо определиться, каким образом вы планируете получить разрешение, так как сделать это бывает крайне сложно.На сайте Федеральной миграционной службы Калининградской области все варианты описаны, читайте.
вообще-то я летаю в Калининград по два-три раза в год по делам, (не связанным с переездом), теперь оказывается, что у меня недостаточно знаний для того, чтобы лететь в Калининград. Спасибо конечно, что откликнулись на мой вопрос, но вообще-то в обоих Ваших ответах - никакой конкретики, сайты УФМС я конечно тоже посещаю, но хотелось бы услышать практический совет от человека, который все это прошел на собственном опыте (переезд не по программе).
Извините! Я совсем другое имела в виду, вы меня не поняли....Желаю Вам удачи во всех начинаниях!!!
  • -1

#3989
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

срочно, срочно, алматы - калининград сегодня завтра, в ближайшие дни кто летит? :idea:  :idea:  :idea: 


  • -2

#3990
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Кому нужен образец заполнения заявления на гражданство по Московскому району. Скидывайте адреса. 

Заявление по этому образцу успешно сдала в конце июня.

А так же есть бланки на возмещение транспортных расходов и подъемны

 

Dorati, добрый день!

Можно, пожалуйста, пример заявления на гражданство в Московский УФМС, а также список необходимых документов.  
Подскажите, очередь на сдачу документов на гражданство большая? Я так поняла, что записывают на консультации после проверки документов? Нужно знать, чтобы планировать на сколько брать отпуск, а то весной полетели на 2 неделе для РВП, а очередь на сдачу была почти на 3 недели вперед.
 
И еще, после сдачи документов мне нужно будет вернуться назад в Алмату. Подожду здесь 2 месяца, пока гражданство сделают, поработаю))) Если отказ от КЗ гражданства сделаю, потом могу вернуться в Алмату назад по КЗ паспорту? Российского же еще не будет!

 

Вечер добрый, запись на гражданство на два месяца в перед по Московскому району. Записывают на консультации после проверки документов. Бланк , образец скинула в личку


Сообщение отредактировал dorati: 31.07.2015, 01:15:34

  • 0

#3991
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем доброго вечера! Вопрос к мамочкам-где покупаете школьную форму для детей, для старшеклассников? Рубашки, блузки, жилеты хорошего качества? Посоветуйте,где есть выбор?
  • 0

#3992
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

вообще-то я летаю в Калининград по два-три раза в год по делам, (не связанным с переездом),  теперь оказывается, что у  меня недостаточно знаний для того, чтобы лететь в Калининград. Спасибо конечно, что откликнулись на мой вопрос, но вообще-то в обоих Ваших ответах - никакой конкретики, сайты УФМС я конечно тоже посещаю, но хотелось бы услышать практический совет от человека, который все это прошел на собственном опыте (переезд не по программе).

Я переезжала не по программе, правда не в Калининград, а в Моск.обл. Переехала в августе 2013 года, сейчас июль 2015, получила вот только в июне ВНЖ, на гражданство еще не подала. Очень все долго и тяжело. Вам нужно первым делом определиться, как будете получать РВП, основания, чтоб без квоты получить, есть?
Почитайте темку "Переселение в Россию без программы" http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-49
  • 0

#3993
Dortmund

Dortmund
  • Гость
  • 21 сообщений

 

вообще-то я летаю в Калининград по два-три раза в год по делам, (не связанным с переездом),  теперь оказывается, что у  меня недостаточно знаний для того, чтобы лететь в Калининград. Спасибо конечно, что откликнулись на мой вопрос, но вообще-то в обоих Ваших ответах - никакой конкретики, сайты УФМС я конечно тоже посещаю, но хотелось бы услышать практический совет от человека, который все это прошел на собственном опыте (переезд не по программе).

Я переезжала не по программе, правда не в Калининград, а в Моск.обл. Переехала в августе 2013 года, сейчас июль 2015, получила вот только в июне ВНЖ, на гражданство еще не подала. Очень все долго и тяжело. Вам нужно первым делом определиться, как будете получать РВП, основания, чтоб без квоты получить, есть?
Почитайте темку "Переселение в Россию без программы" http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-49

 

Спасибо за ответ,

оснований для получения без квоты на сегодняшний день нет, но я пока и не занимался этим вплотную, как раз и пытаюсь выбрать оптимальный вариант, в принципе есть возможность от партнерской компани в России получить контракт на работу в КГД.


  • 0

#3994
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к мамочкам-где покупаете школьную форму для детей, для старшеклассников? Рубашки, блузки, жилеты хорошего качества? Посоветуйте,где есть выбор?

У нас дочка в 10 классе.Всю одежду берем в Mango,Zara,Ostin ,иногда в Reserved и Mohito.Еще в бенетоне можно посмотреть.
  • 1

#3995
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к мамочкам-где покупаете школьную форму для детей, для старшеклассников? Рубашки, блузки, жилеты хорошего качества? Посоветуйте,где есть выбор?

еще есть закупки по формам,сейчас на новомкалининграде(https://www.newkalin...&ajax_banners=1) идут закупки  такие


  • 0

#3996
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к мамочкам-где покупаете школьную форму для детей, для старшеклассников? Рубашки, блузки, жилеты хорошего качества? Посоветуйте,где есть выбор?

У нас дочка в 10 классе.Всю одежду берем в Mango,Zara,Ostin ,иногда в Reserved и Mohito.Еще в бенетоне можно посмотреть.

Спасибо, поедем выбирать!
  • 0

#3997
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем доброго вечера! Вопрос к мамочкам-где покупаете школьную форму для детей, для старшеклассников? Рубашки, блузки, жилеты хорошего качества? Посоветуйте,где есть выбор?

еще есть закупки по формам,сейчас на новомкалининграде(=812&set_filter=Y&composite=1&ajax_banners=1]https://www.newkalin...s/?arrFilter_pf[status]=812&set_filter=Y&composite=1&ajax_banners=1) идут закупки  такие
Спасибо!
  • 0

#3998
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я своей в закупках уже ничего не беру,она обязательно должна примерить как сидит.В 15 лет девчонки такие капризульки
  • 0

#3999
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
У нас дочка в 10 классе.Всю одежду берем в Mango,Zara,Ostin ,иногда в Reserved и Mohito.Еще в бенетоне можно посмотреть.

Нуууу, рисанулись + Ещё бы написали в Праге, Милане и Париже...


Сообщение отредактировал VLEKS: 01.08.2015, 07:02:00

  • -8

#4000
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У нас дочка в 10 классе.Всю одежду берем в Mango,Zara,Ostin ,иногда в Reserved и Mohito.Еще в бенетоне можно посмотреть.

Нуууу, рисанулись + Ещё бы написали в Праге, Милане и Париже...
Это обычные подростковые сетевые магазины,почему людям не помочь,если спрашивают ,и где вы увидели хвастовство ,не пойму.Из-за таких как вы и отвечать не хочется,даже если что- то знаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.