Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Выбор и правда пал на Калининград еще и потому что рядом та загнивающая Европа, где все стоит копейки, где чисто по умолчанию и культура начинается уже в магазине с улыбки продавца.

Я ценю свой труд.
Видимо переоцениваете, если зарплата в 660 долларов в КЗ, Вам кажется нереальной. Я считаю, это так себе зарплата. Бывало и побольше.
Нет, что вы. я не переоцениваю. и 660 долларов в КЗ для меня была бы супер ЗП. Но таковой ЗП я тут не имею. и в нашей фирме кроме "верхушки" такую ЗП не имеют. 
Я и в Калининграде готов работать за 660 долларов. 
Ценю я свой труд в том плане, что вы будите вкалывать и получать 1000 уе (условно), а социальщик палец о палец не стукнет и будет получать 900 уе. Это, по вашему мнению, справедливо?
Мне пох, я буду вкалывать или буду социальщиком, но своё получу.
  • -4

#2782
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Мама, наверное, и фуры не разгружает с утра до ночи.

 

Да, моей маме вставать в 4 утра и ехать в другой город на работу и возвращаться под вечер в свои 55.

P.S.по вашему мнению, после школы лучше сразу идти фуры разгружать, а не идти в университет, получить профессию и работать мозгами, да?


Сообщение отредактировал Seph: 26.03.2015, 11:13:32

  • 3

#2783
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Мне ***, я буду вкалывать или буду социальщиком, но своё получу.

 

Я Вас понял. Надеюсь в своей жизни я буду меньше встречать таких людей как Вы. Спасибо за диалог


Сообщение отредактировал Seph: 26.03.2015, 11:11:58

  • 3

#2784
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Взаимно, никогда не понимал людей, готовых просиживать штаны за копейки, но не готовых пахать, потому-что считает несправедливым, что кто-то другой ничего не делает, но получает больше.

Сообщение отредактировал Ю р а": 26.03.2015, 11:51:27

  • 0

#2785
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

отвечу словами моего любимого писателя- "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались".
 

Не поняла глубины приведенной цитаты и как она  соотносится  с  моим постом? Не проворовалась. Работаю обычным сотрудником в обычной  частной компании, живу от зп до зп, одна  воспитываю ребенка. Чтобы  поднять свой уровень дохода хожу на курсы  повышения квалификации, ищу более  оплачиваемую работу. Желания ехать в Европу мыть полы  пока не возникало. У нас тут "на материке" с работой не так печально обстоят дела, хотя  кризис тоже  чувствуется. И да, патриотизм имеет место быть. Ни разу не слышала, чтобы  кто-то "сдаваться в евросоюз" собирался. 


  • 5

#2786
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

отвечу словами моего любимого писателя- "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались".


Не поняла глубины приведенной цитаты и как она соотносится с моим постом? Не проворовалась. Работаю обычным сотрудником в обычной частной компании, живу от зп до зп, одна воспитываю ребенка. Чтобы поднять свой уровень дохода хожу на курсы повышения квалификации, ищу более оплачиваемую работу. Желания ехать в Европу мыть полы пока не возникало. У нас тут "на материке" с работой не так печально обстоят дела, хотя кризис тоже чувствуется. И да, патриотизм имеет место быть. Ни разу не слышала, чтобы кто-то "сдаваться в евросоюз" собирался.
Объясню "глубину приведённой цитаты", на патриотизм напираете не Вы, а Вас. И делают это те, кто действительно проворовался. Ведь проще людям внушить, в какой замечательной стране они живут, что-бы они реально любили свой флаг и Родину, что-бы думали, что в Европе можно иключительно только мыть полы. Ведь это легче, чем просто организовать достойную оплату труда, развить медицину, построить дороги и обеспечить пенсионеров, хотя-бы так, как у тех кого мы считаем побеждёнными. Без громких слов о патриотизме.

Сообщение отредактировал Ю р а": 26.03.2015, 13:11:31

  • 1

#2787
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений

отвечу словами моего любимого писателя- "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались".


У нас тут "на материке" с работой не так печально обстоят дела, хотя кризис тоже чувствуется.
А где печально? В Калининграде? Не верьте, не работает только тот, кто не может или не хочет, остальным отдохнуть некогда. Я, например, в Калининграде зарабатываю больше, чем в Алма-Ате (но не столько, сколько имел-бы в Германии) моя жена поначалу тоже неплохо зарабатывала (даже по Алма-Атинским меркам) простым парикмахером, теперь имеет возможность сидеть дома, заниматься детьми.

Сообщение отредактировал Ю р а": 26.03.2015, 13:27:23

  • 1

#2788
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день, форумчане. Планирую в мае выезд в Калининград. Лечу с собакой в багаже, в связи с чем возник один вопрос. Я неоднократно летала в Калининград и через Москву и через Питер. Везде приходилось забирать багаж при пересадке на рейс до Калининграда. Кто вез животных, подскажите пожалуйста, собаку мне тоже придется получать, а потом заново сдавать?


  • 0

#2789
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А где печально? В Калининграде? Не верьте, не работает только тот, кто не может или не хочет, остальным отдохнуть некогда. Я, например, в Калининграде зарабатываю больше, чем в Алма-Ате (но не столько, сколько имел-бы в Германии) моя жена поначалу тоже неплохо зарабатывала (даже по Алма-Атинским меркам) простым парикмахером, теперь имеет возможность сидеть дома, заниматься детьми.
 

Я рада за вас. Честно, без сарказма. В нынешнее время  иметь  работу с достойной оплатой непросто.  Вы наверное занимаетесь бизнесом, работаете "на себя" или в сфере IT? Но не всем так везет. Моим знакомым в Клнг и Балтийске  не  везет  пока. Обычные люди с обычным образованием,  денег на свой бизнес нет. И таких немало....


  • 2

#2790
Shilka

Shilka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Объясню "глубину приведённой цитаты", на патриотизм напираете не Вы, а Вас. И делают это те, кто действительно проворовался. Ведь проще людям внушить, в какой замечательной стране они живут, что-бы они реально любили свой флаг и Родину, что-бы думали, что в Европе можно иключительно только мыть полы. Ведь это легче, чем просто организовать достойную оплату труда, развить медицину, построить дороги и обеспечить пенсионеров, хотя-бы так, как у тех кого мы считаем побеждёнными. Без громких слов о патриотизме.
 

А мне про замечательную страну не внушали, я знала  куда  еду, и состояние дорог и уровень ЗП тоже знала. Страну  проживания выбрала осознанно. 


  • 3

#2791
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Добрый день, форумчане. Планирую в мае выезд в Калининград. Лечу с собакой в багаже, в связи с чем возник один вопрос. Я неоднократно летала в Калининград и через Москву и через Питер. Везде приходилось забирать багаж при пересадке на рейс до Калининграда. Кто вез животных, подскажите пожалуйста, собаку мне тоже придется получать, а потом заново сдавать?


Знакомые везли кота, в павлодаре сдали, в Калининграде только забрали.
  • 0

#2792
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Добрый день, форумчане. Планирую в мае выезд в Калининград. Лечу с собакой в багаже, в связи с чем возник один вопрос. Я неоднократно летала в Калининград и через Москву и через Питер. Везде приходилось забирать багаж при пересадке на рейс до Калининграда. Кто вез животных, подскажите пожалуйста, собаку мне тоже придется получать, а потом заново сдавать?


Знакомые везли кота, в павлодаре сдали, в Калининграде только забрали.

 

Спасибо. А то таскаться с чемоданом и собакой как то не очень хочется.  А Вы не в курсе какой компанией они летели?


  • 0

#2793
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

А где печально? В Калининграде? Не верьте, не работает только тот, кто не может или не хочет, остальным отдохнуть некогда. Я, например, в Калининграде зарабатываю больше, чем в Алма-Ате (но не столько, сколько имел-бы в Германии) моя жена поначалу тоже неплохо зарабатывала (даже по Алма-Атинским меркам) простым парикмахером, теперь имеет возможность сидеть дома, заниматься детьми.
 

Я рада за вас. Честно, без сарказма. В нынешнее время  иметь  работу с достойной оплатой непросто.  Вы наверное занимаетесь бизнесом, работаете "на себя" или в сфере IT? Но не всем так везет. Моим знакомым в Клнг и Балтийске  не  везет  пока. Обычные люди с обычным образованием,  денег на свой бизнес нет. И таких немало....

 

Юра , я согласна со всеми последними вашими высказываниями, плюсики закончились. Но вот работать очень хочу, и еще как могу, по жизни трудоголик, никогда не сидела дома, и ни на чьей шее. Но увы, предложений НУЛЬ. Подписалась на всех сайтах, получаю рассылки, отправляю резюме на все позиции бухгалтера. Занижать свои способности в резюме не считаю правильным, не для того всю жизнь училась. Теплые места все заняты глав. бухами, а читая резюме, рядовыми не предлагают.... Продавцом не пойду, может если когда совсем подопрет, менеджером по продажам тоже, не в том возрасте....Надеялась на Автотор,но вы в курсе, что они уже сократили половину штата. А  сейчас в кризис, совсем туго.... Находясь в КЗ, даже не сомневалась , что на 50 тыщ работу точно найду, а теперь и на 20 резюме отправляю и не приглашают....Так что с работой все не просто, и не только у меня....


  • 1

#2794
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Юра , я согласна со всеми последними вашими высказываниями, плюсики закончились. Но вот работать очень хочу, и еще как могу, по жизни трудоголик, никогда не сидела дома, и ни на чьей шее. Но увы, предложений НУЛЬ. Подписалась на всех сайтах, получаю рассылки, отправляю резюме на все позиции бухгалтера. Занижать свои способности в резюме не считаю правильным, не для того всю жизнь училась. Теплые места все заняты глав. бухами, а читая резюме, рядовыми не предлагают.... Продавцом не пойду, может если когда совсем подопрет, менеджером по продажам тоже, не в том возрасте....Надеялась на Автотор,но вы в курсе, что они уже сократили половину штата. А  сейчас в кризис, совсем туго.... Находясь в КЗ, даже не сомневалась , что на 50 тыщ работу точно найду, а теперь и на 20 резюме отправляю и не приглашают....Так что с работой все не просто, и не только у меня....

 

 

Это я и пытался донести до Юры.


  • 0

#2795
Ю р а"

Ю р а"
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Цены на мясопродукты, на первом холодильнике, что возле двухъярусного моста.

Прикреплённые изображения:

  • 20150326_122829.jpg
  • 20150326_122821.jpg
  • 20150326_122804.jpg
  • 20150326_122753.jpg
  • 20150326_122745.jpg

  • 2

#2796
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день, форумчане. Планирую в мае выезд в Калининград. Лечу с собакой в багаже, в связи с чем возник один вопрос. Я неоднократно летала в Калининград и через Москву и через Питер. Везде приходилось забирать багаж при пересадке на рейс до Калининграда. Кто вез животных, подскажите пожалуйста, собаку мне тоже придется получать, а потом заново сдавать?


Вам в Москве собаку отдадут и вы ее уже в салоне с собой повезете, если она до 8 кг.
  • 0

#2797
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Есть кто нибудь, кто летит в Алмату с Калининграда в ближайшее время? Доверенность нужно передать.
  • 0

#2798
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Добрый день, форумчане. Планирую в мае выезд в Калининград. Лечу с собакой в багаже, в связи с чем возник один вопрос. Я неоднократно летала в Калининград и через Москву и через Питер. Везде приходилось забирать багаж при пересадке на рейс до Калининграда. Кто вез животных, подскажите пожалуйста, собаку мне тоже придется получать, а потом заново сдавать?


Вам в Москве собаку отдадут и вы ее уже в салоне с собой повезете, если она до 8 кг.

 

Да в том то и дело, что кабанчик без упаковки килограмм 11-12 весит, да плюс бокс. А в перспективе еще один теленок 40 кг. Потому и напрягаюсь. Лечу одна.


  • 0

#2799
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Цены на мясопродукты, на первом холодильнике, что возле двухъярусного моста.

Product of U.S.A .....Я мимо таких продуктов прохожу мимо. Покупаем фермерское мясо на ярмарке или рынках, хоть и дороже.
  • 2

#2800
Де вилье

Де вилье
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, ув.форумчане, я из Чимкента (Алматинцы я нормальный чес.слов. :) ), есть кто отсюда? Дитё у нас вышло замуж и переехала к мужу, а так-как стариками себя не считаем (мне 44 жене 41), задумались о приключении (переезде). Выбор пал на Калининград, да и родственники, живущие в Вильнюсе, очень сильно уговаривают. Отсюда вопрос: на данный момент программа работает?,успею ли я сдать доки за один день (в Алмате)?, запись по телефону или живая очередь? Большое спасибо всем ответившим!

Добрый вечер! Родственник с Караганды сдал за 1 день (через 3 мес. пришел положительный ответ). Но как повезет. Очередь живая, но нужно занимать рано утром (часов с 8) и сначала принимают всех алматинских, а потом иногородних

 

Спасибо большое, но я так понял он в прошлом году сдавал, а в этом году изменений нет? Ато кризис знаете, санкции...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.