Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1841
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

пойдем по пути малого сопротивления
может если фамилию дам его, то с именем отстанут.

Как ты без свидетельства о браке дашь его фамилию?
Ну у меня папина вторая гражданская жена дала сыну папину фамилию
Там папа вроде писал что то
Не помню уже
  • 0

#1842
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Как ты без свидетельства о браке дашь его фамилию?

заявление от него и меня на признание отцовства



#1843
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А почему фамилии не меняете, девочки?


  • 0

#1844
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

заявление от него и меня на признание отцовства

О, как! Я не знала!

А у нас картошка, селедка, лук, )) есть захотелось.
  • 0

#1845
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я как то мужу тоже лечила, что ребенок будет на моей фамилии ( я после свадьбы не меняла). А сейчас все таки думаю на его..

Я тож не меняла, но ребенку дала его фамилию. Это даже как-то и не обсуждалось... И этот тоже будет на его фамилии.
Я не меняла потому что у меня 2 юрлица зарегистрировано и куча всего типа квартиры, машины, права, кредит, и еще очень много документов... я как представила все это менять.... Я первый раз когда выходила замуж - меняла, потом обратно меняла.. страшный сон просто.. а тогда еще не было столько документов на мне. и то застрелиться можно было.
  • 0

#1846
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы рыбу впервые засолили сами.теперь ходим, облизываемся -ждемс результата. А потом сушиии))))

  ооо, супер))) тоже все хочу суши сделать, уже месяц, но чет руки не доходят. Правда, горбушу туда кладу, у нее вкус более отчетливый, чем у семги. А ты кладешь тофу?

 

Прайм, классно, что ты готова к компромиссу... ну а какой результат будет... время покажет. а муж в курсе, что ты на его фамилию Тимку записать хочешь?


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2014, 14:06:49

  • 0

#1847
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а муж в курсе, что ты на его фамилию Тимку записать хочешь?

неа, не интересовался. у него молчаливое выжидание как обычно и до этого с именем, т.е. когда я говорила про имена, когда в пузике сына называла Тимуром. когда уже после в роддоме все время Тимурчик ему писала, он был не против. Потом же уже при присутствии мамы выясняется, что он оказывается не выбирал еще и на мои заявления не обратил внимания. :)  а то ж пришлось бы с мамой объяснятся.



#1848
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А я замуж вышла - поменяла, развелась - поменяла, снова замуж вышла - поменяла)))) меняла всё доки ( паспорта, права, техпаспорт, сик, рнн - когда еще были) - мне наоборот как то легко всё это давалось.
Но меняла не сразу, а года через два. Гаишники иногда останавливали удивлялись - удос одна фамилия, права - другая - техпаспорт - третья ))))

Сейчас смотрю ребенку в свидетельство о рождении, а там в графе мама - аще не я по документам )))
Надо всё поменять скакаться)
  • 0

#1849
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А я замуж вышла - поменяла, развелась - поменяла, снова замуж вышла - поменяла))))

ага... я поэтому решила ну его на фиг больше не буду менять )))

тоже девичья/фамилия1/фамилия2 :faceoff:



#1850
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А почему фамилии не меняете, девочки?


А у меня имя мужское, вечно просят то военный билет, то претензии, что не моя карта, несмотря на то, что фамилия на "ова" заканчивается. А у мужа фамилия "обрезанная", я как представила, сколько мне каждый раз объясняться придется, что я все-таки девочка, а не мальчик, так и решила остаться на своей фамилии.

А у сына уже мужнина фамилия, как положено :)
  • 0

#1851
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я тоже когда замуж вышла не меняла. Не вижу смысла менять, дочь на мужа фамилии.
  • 0

#1852
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Надоела уже жара, очень тяжело ходить на последних порах, дочку в декабре рожала, как то лето проходила незаметно, а когда рожаешь сентябрь очень тяжко. Душно прям, ветерок дует горячий. Еще и дочь кишечную инфекцию подцепила рвота, понос, темпа. Очень прохлады хочется и дождя
  • 0

#1853
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А у нас в родительской семье по умолчанию - выходишь замуж - берешь фамилию мужа, а иначе как-будто и не вышла замуж))) поэтому, когда я сказала мужу, что буду на его фамилии, он так обрадовался, чему я была удивлена. Тут в Алмате вся родня его снохи на своих фамилиях. Только я такая одна, как мне в шутку кто-то из родни его сказал, продалась. Мне по барабану, что они там думают, я для себя брала эту фамилию, для своего душевного спокойствия, и потом и сама фамилия красивая у мужа. А потом у казахов же щас как: внукам дают фамилию по имени деда, и получается в семье папа на одной фамилии, мама на своей, если не меняла, а дети вообще на третьей))) я так не хочу)))

Сообщение отредактировал Western@: 24.08.2014, 14:39:10

  • 0

#1854
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

заявление от него и меня на признание отцовства

О, как! Я не знала!

А у нас картошка, селедка, лук, )) есть захотелось.
А мне соленое совсем запретили
Вчера так капусты соленой хотелось
  • 0

#1855
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я тоже фамилию мужа взяла
Почему то даже не думала об этом
В загсе спросили и я сказала как то интуитивно
  • 0

#1856
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки привет, может кто быстро подскажет. Сегодня что то низ живота тянет несколько часов, АГ позвонить не могу, вот я думаю могу ли поехать в род дом просто и примут ли меня (27-28нед) на осмотр-консультацию или надо скорую вызывать.
  • 0

#1857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я для себя брала эту фамилию, для своего душевного спокойствия, и потом и сама фамилия красивая у мужа
  а у меня русская фамилия. Конечно, не сочетается с восточным именем, ну муж хотел - взяла его фамилию, для меня непринципиально. Правда, мы давно поженились, поэтому нужно было поменять только удостоверение.
  • 0

#1858
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сегодня что то низ живота тянет несколько часов

ношпу и свечи папаверина. и лежать лежать лежать

если все так же будет, то скорую вызывайте пусть в роддом везут.



#1859
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а у нас новый виток забастовки по мимо голодовки, теперь еще и сам вещи в стирку закинул, я так понимаю он ведет себя так как будто меня тут нет? или снова привыкает к холостяцкой жизни? если завтра еще и погладит сам, то точно ругаться уже начну.



#1860
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
теперь еще и сам вещи в стирку закинул, я так понимаю он ведет себя так как будто меня тут нет? или снова привыкает к холостяцкой жизни? если завтра еще и погладит сам, то точно ругаться уже начну

че ругаться, радоваться надо))) у меня муж не только свои рубашки гладит, но и шторы... не доверяет)))) вообще, Прайм, эт хорошо, что в нем бунтарь проснулся :)

просто он привык по жизни, что мамочка все решает, ненависть к прессухе накопилась, теперь в твою сторону энергию направил, а ты амортизируй и переводи в юмор. Если начнешь ругаться, какой толк от этого... попроси еще малышковые вещи погладить, если начнет, если ты чет гладишь из Тимкиных вещичек. Ну и даже если не гладишь))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.08.2014, 15:28:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.