Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 19]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#81
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
Эйнштейн смотря какая пачка я беру пакмайя ложу полную столовую ложку,как замесишь тесто подожди пока поднимется хорошо прям увеличится должно минимум в 2 раза
  • 0

#82
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Я мне сегодня муж заказал каклетки=) с пюрешечкой=) буду делать...
  • 0

#83
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А еще вопрос, вот чтоб не делать подливу к котлетам, как сделать их сочными?
  • 0

#84
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки мне нужно купить красивый набор чайных ложек
Не знаю где
Думала берхов почмотреть
Вы как думаете
Мне в подарок нужно

В гипфеле нет? В АДК? Там сейчас у них скидка 25% на все, блин че реально люди еще пользуются такими вещами?

Сообщение отредактировал Партизак@: 17.08.2014, 11:40:05

  • 0

#85
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А еще вопрос, вот чтоб не делать подливу к котлетам, как сделать их сочными?

Партизак, я обжариваю лук, ну так чтоб хорошо было лука, прилично. закладываю в кастрюльку котлетки и лук и чуть водички и все это дело пропариваю на огне медленном.
А если лук жарить лень, то пропарь без лука- они мягкие и сочные
  • 0

#86
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Партизак, я обжариваю лук, ну так чтоб хорошо было лука, прилично. закладываю в кастрюльку котлетки и лук и чуть водички и все это дело пропариваю на огне медленном.
А если лук жарить лень, то пропарь без лука- они мягкие и сочные

те как я поняла , после обжарки укладывают в кастрюльку и добавляю воды (не солю) и пусть это дело, тамится на медленном огне?
  • 0

#87
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Партизак, я обжариваю лук, ну так чтоб хорошо было лука, прилично. закладываю в кастрюльку котлетки и лук и чуть водички и все это дело пропариваю на огне медленном.
А если лук жарить лень, то пропарь без лука- они мягкие и сочные

те как я поняла , после обжарки укладывают в кастрюльку и добавляю воды (не солю) и пусть это дело, тамится на медленном огне?
да верно. ничего не солю. просто пропавию. воды немножко. она выпарится, а котлетки будут сочными
  • 0

#88
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки мне нужно купить красивый набор чайных ложек
Не знаю где
Думала берхов почмотреть
Вы как думаете
Мне в подарок нужно

В гипфеле нет? В АДК? Там сейчас у них скидка 25% на все, блин че реально люди еще пользуются такими вещами?
Просто у них три чайные ложки в доме
Вот и хотела подарить только чайные
  • 0

#89
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Vacation, я раньше никогда не пекла, разве что из готового теста, а мама у меня очень хорошо печет и торты, и пироги. Решила поучиться у нее, пока время есть))
в зара хом в меге были симпатишные столовые приборы. Еще в интерфуде на гоголя раньше, сейчас не знаю, в дисидерио на дзержинского выше сатпаева были
  • 0

#90
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А мне вот бюстики для кормления вообще неудобными оказались с сыном. У меня до беременности нулевой размер был, и после родов может только на размер стало больше. У меня были майки для кормления, с виду очень даже приличные, не похожие на нижнее белье. Там еще под грудью типа широкой резинки было, для поддержи. Вот сейчас думаю снова куплю майки себе или в Нексте или в Мис Олли. Хотя бюстики у меня тоже были, покупала белорусские на базарчике Сары-Арка. Все таки видимо это от размера груди зависит.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 17.08.2014, 13:13:35

  • 0

#91
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А еще вопрос, вот чтоб не делать подливу к котлетам, как сделать их сочными?

 Я обжариваю до корочки на сковородке, а потом доготавливаю в духовке. Всегда сочные внутри и с хрустящей корочкой снаружи получаются.


  • 0

#92
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки привет и с переездом!

Мне топики для кормления не нравятся... Если грудь 3-4 и большего размера, то топ никак не будет поддерживать грудь кажется. У меня был 2 размер до б. Всегда думала маленькая грудь, белье брала размером 75В, щас ношу бюст-р 80Д. И предпочтения изменились.))) все-таки идеальная грудь это второй размер))))) а топы я и раньше не носила, не красиво мне кажется, бюстгальтер лучше.
По поводу котлеток, я добавляю немного капусты мелко пропущенной либо через мясорубку, либо в блендере, она дает сочность котлеткам, или молока добавляю, тоже мягенькие становятся.
  • 0

#93
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ортус, с выпиской вас!
Малыш у вас там наверно самый популярный член семьи сейчас ))
Старшие очередь не занимают понянчится?))))
  • 0

#94
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Спасибо

А я не умею печь
Да у меня и духовки нет
Есть типа духовка которая размером с микру и на стол ставится
Там печь нереально
Я один раз пирог делала так им убить можно было

Убийство пирогом
Я так и представила.

У меня тоже нет духовки. Т е. на съемной квартире плита есть и в ней духовка, но я не знаю, как она работает и ни пазу не пробовала разжигать.
Все пироги готовлю в мультиварке: шарлотка, медовый, морковный, банановый, творожник, зебра. Они с одной стороны получаются белыми, но пропечеными

Вестерн, ничего у вас так грудь выросла! У меня нулевой был, с рождением ребенка до 2-го увеличился, очень некомфортно. Пришлось лифчики носить, хотя до Б спокойно и без них ходила. Эх, где моя маленькая грудь...

Сообщение отредактировал NeeKe: 17.08.2014, 13:27:27

  • 0

#95
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

со вчерашнего дня живот колом стоит и лобковая кость капец болит когда ходишь или лежишь и поворачиваешься.по ходу он уже прорыл траншею и готовится к выстрелу

всем привет!

точно такие очючения))) еще и поясницу тянет.

Это у деток так по плану наверное, программа мероприятий что то оч схожа


  • 0

#96
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

у меня кулинарная апатия(( и тоскаа..... не хочу готовить, прям чуть не плачу что готовить надо идти :D

 

и не  знаю что приготовить  

пойду в темку последнее блюдо, может вдохновлюсь


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 17.08.2014, 13:40:30

  • 0

#97
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девочки что же вы так рано в воскресенье встаете
Я только что проснулась))))

ага, подожди... недолго осталось кайфовать так поздно вставать)
только сегодня с мужем обсуждали. радуемся если поспим в выходной ХОТЯ БЫ до полдевятого. это для нас прям роскошь. раньше спали до 10, валялись до 12.... никогда уже так не будет конечно))) вчера вообще полседьмого подскочил: мама вставай, солнышко уже встало, давай играть!
  • 0

#98
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

еще есть такой рецепт теста - 1 стакан кефира , щепоть соли, 1 ст ложку растит масла, 0,5 ч л соды и муки сколько возьмет. замешиваете мягкое тесто. Такое тесто подойдет и на баурсаки, и на пироги, и на пирожки, я как то даже пиццу с таким тестом делала.

Фишка в том, что в тесте кефир и сода, и оно поднимается чуть ли не моментом.

если кефир комн темпа то вообще классно. на скорую руку.

Котлетки, чтобы были сочными можно добавить немного натертый на мелкой терке кабачек, цукини.

или немного воды, как на хинкали добавляешь, только если воды, нужно фарш хорошо вымесить, чтобы вода с мясом соединилась.


  • 0

#99
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ой, девочки, чет у мя живот прямь нереально болит, еще и твердый такой.

аж дышать тяжело.

Мужа еще наа работу ушел, вызвать что ли, а то дочка носиться по кв, тто одно просит то другое, а я прямь как бревно пошевелиться не могу


  • 0

#100
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

ой, девочки, чет у мя живот прямь нереально болит, еще и твердый такой.

 а срок какой? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.