Перейти к содержимому

Фотография

Марафон Бартогай-Асы-Батан 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#30259995
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Было уже 9 таких марафонов, в этом году 10-ый раз.
Вот ссылки на предыдущие (кто не ездил, найдете там ответы на свои вопросы):

2013
2012

2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005


Схемы-карты-описания.

 

В субботу выдвигаемся после обеда с лагерем на водохранилище Бартогай, там ставим палатки, ужинаем у костра.
Рано утром в воскресенье подъем-завтрак-сборы, валим на байках через плато Асы, сзади техничка-с-врачом.
Будет транспорт, цену уточню
Для тех кто едет на своих авто 1500тг
Марафон автономный для тех кто едет с личной техничкой и кушает из машины +30 минут ко времени, за мусор на трассе +10 минут за каждый фантик. Поэтому собирайтесь по силам кто не уверен езжайте парами, поддерживайте друг друга.
На броде будет машина с бананами и водой,  

Расписание-маршрут утвердим через неделю
Едем до вдхр.Бартогай, выгружаемся ставим лагерь, ужинаем, ночуем (участники берут спальники, коврики, палатки). Договаривайтесь между собой кастрюля, палатка можно разделить с соседом.
Утром завтракаем, собираем лагерь, грузим бивачное в машины и стартуем часов в 7:30 утра - участники едут через горы, плато Ассы до Батана 74 км, а машина по автодороге через Чилик везёт бивачное-еду к месту финиша.
Гонка с общим стартом. Категории возрастные: мужички (18-35 лет) и ветераны (36 и старше), возможно девушки
Каждый участник должен ехать в шлеме, везти запас воды и перекус, запаску-насос-велоаптечку, одежку по-погоде.
На финише умываемся, перекусывавем, награждаем, сборы и вечером часов в 17:00 погрузка-отъезд в город.
Список зарегистрировавшихся в конце темы (кол-во мест ограничено).



В этом году лимит времени предлагаю сделать 8:30, (для тех кто уверено заезжает за 2.5 часа на КЖ и за 4 часа на космостанцию из города, кто выезжает из 45 минут на медео — велком) еще есть время попробовать свои силы.

Начинаем потихоньку записываться. По датам скоро определимся.
 


Сообщение отредактировал Hob: 19.08.2014, 11:19:59

  • 1

#30412468
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Результаты марафона на Атлетике http://www.athletex....asy-batan-2014/


  • 1

#30416226
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фотографии


  • 7

#30457216
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

.


  • 3

#101
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

вот еще участник:

Кулькин Александр - транспорт свой - 1963г


  • 0

#102
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

 

Ну новички разные бывают, вдруг вы мастера спорта по триатлону? Без серьезной подготовки такое мероприятие может навсегда отбить желание к велосипеду. Техника должна быть на уровне, умение быстро починить, сделать заплатку, вовремя скушать банан. 

Попробуйте против ветра проехать 200 км по асфальту за день, тогда вы примерно поймете что к чему.
 

Мы конечно не мастера спорта по триатлону, но на что идем отлично понимаем. В этом году есть в активе поездка из Астаны в Караганду, это чуть больше 200 км (http://www.strava.co...ities/150446667). Общий  накат за этот сезон 3800 км. За места на БМ мы скорее всего бороться не будем, мы же новички на нем, но я полагаю приедем далеко не последними. Хотя езда в гору не наш конек, нет у нас гор к сожалению. На велосипеде ездим уже не первый сезон, раньше в БМ не участвовали, так как далековато до Алматы добираться. Уже несколько лет слежу за результатами и  БМ и ДТ.  Вот наконец решились поучаствовать, а вы нас брать не хотите.

 

Ключевое слово тут не "в гору", а "в горах".
Трасса пройдет на существенной для Вас высоте, и единственный вариант к ней подготовится - это приехать в Алматы за неделю и адаптироваться, поездить на высоте недалеко, как вам уже рекомендовали.
Без этого могут быть серьезные проблемы со здоровьем. (Я имел дело с приезжими альпинистами, которые вроде бы тренировались дома на скалах, а тут без высотной адаптации сразу в лежку).


  • 0

#103
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

тут без высотной адаптации сразу в лежку
 думаю что до 3 тыщ не должно такого случится. но всё равно рисковать не стоит.  присоединяюсь к совету.
  • 0

#104
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

тут без высотной адаптации сразу в лежку
 думаю что до 3 тыщ не должно такого случится. но всё равно рисковать не стоит.  присоединяюсь к совету.

 

 

Я в  этих делах не эксперт, но всегда думал что проблемы после 3.5 а то и 4 тысяч начинаются. На Чимбулаке верхняя точка 3600 если я не ошибаюсь, приезжал, катался на борде без аклиматизации, ощущения нормальные. А на БМ вроде 2600 верхняя точка. Не думаю что будут какие то проблемы.


  • 0

#105
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

тут без высотной адаптации сразу в лежку
 думаю что до 3 тыщ не должно такого случится. но всё равно рисковать не стоит.  присоединяюсь к совету.

 

 

Я в  этих делах не эксперт, но всегда думал что проблемы после 3.5 а то и 4 тысяч начинаются. На Чимбулаке верхняя точка 3600 если я не ошибаюсь, приезжал, катался на борде без аклиматизации, ощущения нормальные. А на БМ вроде 2600 верхняя точка. Не думаю что будут какие то проблемы.

 

наш босс-модератор тимур дж. предлагал же в прошлом году быстрый тест :

подъем-спуск на кок-джейляу через кумбель

если всеО оки и по времени не дно,то добро пожаловать на однодневку

 

меньше полу-дня занимает этот простой тест


  • 0

#106
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
меньше полу-дня занимает этот простой тест

 3-4 часа) можно перед работой провести


Сообщение отредактировал getman: 26.08.2014, 16:25:15

  • 1

#107
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

меньше полу-дня занимает этот простой тест
 3-4 часа)

 

я режим писимизема вкл. :)

так-то да,с небольшим опозданием и утром в обычный рабоч.день укладываешься


  • 0

#108
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

тут без высотной адаптации сразу в лежку
 думаю что до 3 тыщ не должно такого случится. но всё равно рисковать не стоит.  присоединяюсь к совету.

 

 

Я в  этих делах не эксперт, но всегда думал что проблемы после 3.5 а то и 4 тысяч начинаются. На Чимбулаке верхняя точка 3600 если я не ошибаюсь, приезжал, катался на борде без аклиматизации, ощущения нормальные. А на БМ вроде 2600 верхняя точка. Не думаю что будут какие то проблемы.

 

После 4 тыс. начинаются проблемы с тем, что организм перестает восстанавливаться - чем дольше лежишь, тем сильнее устаешь.
А горняшку ловят гораздо ниже.
Совет - приезжайте хоть за пару дней, поселитесь в верхней части города (в той же гостинице на Медео или Чимбулаке), покатайтесь вокруг, обязательно сходите в баньку на кануне - и на марафон.


  • 0

#109
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
237 ватт средния мощность на 8-30 часов ребята в лидерах приедут если техника не подведет, с такой выносливостью как у них до 3000 м нормально будет.
  • 0

#110
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

меньше полу-дня занимает этот простой тест

 3-4 часа) можно перед работой провести

 

 

Ребят, вы не внимательно читаете, мы в Астане находимся.  Я бы с удовольствием прошел любой тест. Если бы я жил в Алмате у меня уже давно были бы результаты моих заездов на все подъемы (типа Медео, БАО и прочего), думаю что на БМ я уже бы участвовал не однократно да и на ДТ, но к сожалению я живу в 1200 км от горных прелестей. 


  • 1

#111
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

меньше полу-дня занимает этот простой тест

 3-4 часа) можно перед работой провести

 

 

Ребят, вы не внимательно читаете, мы в Астане находимся.  Я бы с удовольствием прошел любой тест. Если бы я жил в Алмате у меня уже давно были бы результаты моих заездов на все подъемы (типа Медео, БАО и прочего), думаю что на БМ я уже бы участвовал не однократно да и на ДТ, но к сожалению я живу в 1200 км от горных прелестей. 

 

так вы расскажите тут оргам о себе,о себе на грунте

я,к примеру,когда в прошлом году хотел поучаствовать,так попробовал и не понравилось

спуски по грунту с градиентом и сюрпризами - не мое это оказалось

да и вел мой,обычный простой хардтейл,не для этого

вел бы конечно у товарища взять мог,но не захотел (было бы без спусков,тогда бы поехал :) )

 

поэтому тут вопрос не именно в этом подъеме-спуске,а как вы вне шоссе и под серьезной нагрузкой (высоту выносим за скобки вопроса,это уже к оргам,не ко мне :) )


Сообщение отредактировал vers: 26.08.2014, 17:47:45

  • 0

#112
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

глюк ...


Сообщение отредактировал vers: 26.08.2014, 17:47:33

  • 0

#113
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

так вы расскажите тут оргам о себе,о себе на грунте

 

я,к примеру,когда в прошлом году хотел поучаствовать,так попробовал и не понравилось

спуски по грунту с градиентом и сюрпризами - не мое это оказалось

да и вел мой,обычный простой хардтейл,не для этого

вел бы конечно у товарища взять мог,но не захотел (было бы без спусков,тогда бы поехал :) )

 

поэтому тут вопрос не именно в этом подъеме-спуске,а как вы вне шоссе и под серьезной нагрузкой (высоту выносим за скобки вопроса,это уже к оргам,не ко мне :) )

 

 

 

3е место на прошедших недавно соревнованиях по эндуро супер Д в Темиртау я думаю говорит что на спусках я не совсем безнадежен.Хотя в Темиртау спуски короткие, сопки то не высокие.  Велосипед двухподвес.  


Сообщение отредактировал VitaliyM: 26.08.2014, 18:05:01

  • 0

#114
T.a.k.e.r.

T.a.k.e.r.
  • Гость
  • 9 сообщений

Можно тоже записаться. Михайлов Алексей, 1997 г, делика 


  • 0

#115
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

237 ватт средния мощность на 8-30 часов ребята в лидерах приедут если техника не подведет, с такой выносливостью как у них до 3000 м нормально будет.

соглашусь, 8.5 часов на двухсотку с некоторым набором время отличное, имхо, их можно смело записывать.
  • 0

#116
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Только мужчины участвуют?
Я не претендую, просто интересуюсь ))
На Медео я в последний раз за 1-08 поднялась...


Сообщение отредактировал Manzzana: 26.08.2014, 20:09:31

  • 0

#117
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

237 ватт средния мощность на 8-30 часов ребята в лидерах приедут если техника не подведет, с такой выносливостью как у них до 3000 м нормально будет.

соглашусь, 8.5 часов на двухсотку с некоторым набором время отличное, имхо, их можно смело записывать.
да парней надо брать конечно. Очень сильные.
  • 0

#118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
+ сам факт, что они едут на марафон из другого города, говорит о многом.
  • 2

#119
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Хорошо, хорошо. Если парни такие же настойчивые как на форуме пишут, то точно в 10ке заедут. Записываю! Напишите мне в ЛС если есть вопросы по жилью и транспорту, если нужна помощь.
Тимур прилетит в пятницу, поедит запасной техничкой, дособирает отстающих.

На броде сделаем отсечку 4:05, те кто не вписался едут в город своим ходом  снимаем с зачета.


  • 0

#120
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

На броде сделаем отсечку 4:05, те кто не вписался

теми будем кормить победителей :D

Запасаемся коньяком ;-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.