Перейти к содержимому

Фотография

Марафон Бартогай-Асы-Батан 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#30259995
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Было уже 9 таких марафонов, в этом году 10-ый раз.
Вот ссылки на предыдущие (кто не ездил, найдете там ответы на свои вопросы):

2013
2012

2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005


Схемы-карты-описания.

 

В субботу выдвигаемся после обеда с лагерем на водохранилище Бартогай, там ставим палатки, ужинаем у костра.
Рано утром в воскресенье подъем-завтрак-сборы, валим на байках через плато Асы, сзади техничка-с-врачом.
Будет транспорт, цену уточню
Для тех кто едет на своих авто 1500тг
Марафон автономный для тех кто едет с личной техничкой и кушает из машины +30 минут ко времени, за мусор на трассе +10 минут за каждый фантик. Поэтому собирайтесь по силам кто не уверен езжайте парами, поддерживайте друг друга.
На броде будет машина с бананами и водой,  

Расписание-маршрут утвердим через неделю
Едем до вдхр.Бартогай, выгружаемся ставим лагерь, ужинаем, ночуем (участники берут спальники, коврики, палатки). Договаривайтесь между собой кастрюля, палатка можно разделить с соседом.
Утром завтракаем, собираем лагерь, грузим бивачное в машины и стартуем часов в 7:30 утра - участники едут через горы, плато Ассы до Батана 74 км, а машина по автодороге через Чилик везёт бивачное-еду к месту финиша.
Гонка с общим стартом. Категории возрастные: мужички (18-35 лет) и ветераны (36 и старше), возможно девушки
Каждый участник должен ехать в шлеме, везти запас воды и перекус, запаску-насос-велоаптечку, одежку по-погоде.
На финише умываемся, перекусывавем, награждаем, сборы и вечером часов в 17:00 погрузка-отъезд в город.
Список зарегистрировавшихся в конце темы (кол-во мест ограничено).



В этом году лимит времени предлагаю сделать 8:30, (для тех кто уверено заезжает за 2.5 часа на КЖ и за 4 часа на космостанцию из города, кто выезжает из 45 минут на медео — велком) еще есть время попробовать свои силы.

Начинаем потихоньку записываться. По датам скоро определимся.
 


Сообщение отредактировал Hob: 19.08.2014, 11:19:59

  • 1

#30412468
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Результаты марафона на Атлетике http://www.athletex....asy-batan-2014/


  • 1

#30416226
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фотографии


  • 7

#30457216
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

.


  • 3

#381
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

ага, и по разным маршрутам все поедут...

 

Ну опять же польза - один в команде будет штурманом, его роль изучить маршрут. Второй повар - еду приготовить, бачки подвезти ;) 


  • 0

#382
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Поеду с Юлей, она на электровенике, а лучше на джипе сразу!
В парном зачете и борьба развернется интереснее и результаты возможно улучшатся. Но народ по силам найти трудно, будет 4 сильные команды, остальные в стиле фитнес


  • 0

#383
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

С Максимом в этом году встречались в высоких горах, надеюсь в полку прибыло всерьез и надолго.

Где мы встречались? Не припоминаю, к сожалению. :)

 

через Тургень когда на водопад ехали вы, а ребята на Кызылаус.

 

Мы тоже на водопад, но по часовой. Встретились ровно посередине, на плато.


Сообщение отредактировал Galymzhan: 09.09.2014, 12:33:08

  • 0

#384
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Следующий год тоже юбилейный будет. Гонке исполнится 10 лет, может быть в эту честь проведем в парном формате, как первые разы?   :idea:  Это тоже интересно - правильный выбор команды, совместное преодоление трассы, одновременный финиш.

это супер идея считаю! за бугром много гонок в таком формате проводят, хоть понять как это все происходит, опыта набраться


  • 0

#385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

там командный зачет на многодневках, вы туда ездите не на один день?


  • 0

#386
T.a.k.e.r.

T.a.k.e.r.
  • Гость
  • 9 сообщений

Огромнейшее спасибо организаторам, участникам и всем кто хоть как-то относился к этому мероприятию!!! Эмоций как всегда куча и только положительные. Теперь ждем Яблочневую гонку! 

 

Ну а по поводу велоспорта. Пока есть время и возможность задумываюсь о нем. А дальше посмотрим 


Сообщение отредактировал T.a.k.e.r.: 09.09.2014, 13:47:44

  • 0

#387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Лёша, как доехали домой, вас там героев встетили с цветами? :)
На спорт.кг пишут про 100 км и песчаные горы.


  • 0

#388
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

там командный зачет на многодневках, вы туда ездите не на один день?

ну да. как правило на многодневках. а иначе смысла нет ехать на один день. я туда не ездил, но ездил на Бескиды, в Польшу в июне на 4-х дневную гонку. очень понравилось, поеду еще раз обязательно.


Сообщение отредактировал Galymzhan: 09.09.2014, 14:38:18

  • 1

#389
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы тоже на водопад, но по часовой. Встретились ровно посередине, на плато
Точно, вспомнил! Надо как нибудь вместе прокатиться. 
  • 0

#390
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

 

Сайт упал?

 

Подняли.

 

Фотографии хорошие :)

 

Кубок супер!


Сообщение отредактировал Kane: 10.09.2014, 10:50:53

  • 0

#391
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Решил подвести итоги моего первого участия в БМ. Столько разных воспоминаний и эмоций что не знаю с чего начать. Есть и положительные и негативные впечатления. Попробую по порядку и постараюсь быть объективным. Марафон для меня и Павла начался с дороги до Алматы из Астаны. Ехали на машине с 12.30 пятницы до 4 утра субботы. Заселились в гостиницу, поспали где то до 10-11. Приехали к 12.30 к экстремалу,  взяли кое какую снарягу для ночевки в прокат. Познакомился с Женей, обменялись телефонами и поехали в магазин за продуктами. Потом встретились уже на трассе. Поели шашлычка вместе со всеми. Когда доехали до места то погода и пыльные пейзажи конечно не воодушевили. Так как поспать в ночь с пятницы на субботу нормально не удалось то я отрубился довольно рано, костра возле которого все собирались еще не было поэтому в дружеской обстановке пообщаться ни с кем не удалось. Хорошо что лег пораньше, так как ночью ветер, дождь, а под утро пыль спать не дали. Проснулся часа на 2 раньше чем планировал. А в какой то момент пыль в палатке начала летать в таком количестве что находиться в ней стало неприятно, перебрались в машину, а в это время ветер перевернул палатку. В общем утро было не особо радостным. Только когда лучики солнца осветили место ночевки стало как то повеселее. Приставал ко всем с вопросами что да как будет на гонке, все таки чувствовалась большая нехватка информации, первый раз в таком серьезном марафоне довелось участвовать, да еще и в горах. В общем к моменту старта настроение было боевое и уверенности в своих силах прибавилось. Решил что для первого раза поеду в разведывательном режиме и упахиваться не буду. Стартовал довольно бодро, ехал в середине или даже ближе к началу, но очень длинный  подъем показал что для нас с плоской Астаны ездить подъемы непривычно, много ребят обгоняли.  Зато на спуске я кое кого догнал и обогнал. Правда сразу после спуска у меня первый раз свело ногу судорогой. Бицепс бедра на правой ноге. До этого именно эти мышцы у меня никогда судорогой не сводило.  Посидел пару минут на дороге массируя ногу, отпустило. После еще 2 раза ноги судорогой сводило, правую ногу и снова левую. Поехал, начал добирать и обгонять некоторых ребят.  До брода обогнал человек 6-7. После брода ехал на пульсе 145-150, это пульс при котором я даже не ощущаю особо нагрузки, можно сказать что в фитнес стиле. Добрал Пучинина Андрея, с которым мы до этого несколько раз обгоняли друг друга, в горку он меня, с горки и на равнине я его обгонял.  Проехал немного с ним, почувствовал что могу легко добавить и поехал вперед один. Правда хватило меня не надолго. Где то через пол часа меня стало вырубать, сначала я ехал все медленнее, а потом и вообще почти встал. Самочувствие было не очень приятное. Если пульс поднимался выше 130 то я начинал чувствовать себя нехорошо. Во все подъемы вел велосипед пешком, даже в не самые крутые.  А еще и подмерзать начал, одел на себя все что было. Когда солнышко выглядывало согревался, когда скрывалось за облаком снова мерз. В какой то момент сел и просто сидел. Мимо проезжали гонщики, все предлагали воды или еду, но у меня все было, только сил не было )). Несколько раз останавливались машины, спрашивали не подобрать ли меня. Я отказывался, но сил не прибавлялось и в какой то момент подумал не поехать ли на следующей машине в низ, но все таки решил до последнего добираться своими силами и только с последней техничкой поехать вниз. Посидев  поехал потихоньку дальше. Скорость была вообще никакая, до верха где начинается спуск добирался очень долго и нудно. Что самое интересное когда начался спуск откуда то взялись силы, ехал нормально. На спуске конечно сильно трясло, пальцы на руках разболелись и их стало тяжело разжимать, а еще за полтора км до финиша на подъеме начала разворачиваться субару, перегородила большую часть дороги и я объезжая ее сделал эпический полет через руль. При таком полете мне кажется приземлился довольно удачно,  ободрался только в одном месте, левую ногу, в районе опы. Правда сейчас хожу хромаю немного, но думаю через пару дней пройдет.

По судорогам я был немного удивлен. Так как вроде изотоник по дороге я пил, даже намешал его более концентрированный чем обычно, скушал 3 геля и 3 банана. Последние 2 банана я кушал когда уже сидел без сил, а все остальное я кушал еще до этого, но организму этого было мало. Для себя сделал выводы что и как надо тренировать для этого марафона. В этом году подготовка была не марафонная, а больше стайерская, да и подъемы тут (в Астане) негде тренировать, для такого марафон надо было больше ездить хотя бы в Боровое и ездить в горку.

Во время гонки были всякие разные мысли в голове, и что то типа зачем ввязался, больше не буду, но как доехал сразу все поменялось. Остались только положительные впечатления и захотелось еще раз проехать только более подготовленному и с лучшим временем. Еще конечно напрягла дорога в Алмату и обратно, все таки после гонки хотелось бы другими вещами заниматься, а так мы даже награждения не дождались, пришлось ехать обратно, уставшему спать в машине, а в середине ночи еще садиться за руль.

Спасибо организаторам и всем участникам, когда я сидел ни один не проехал просто мимо, все интересовались как дела и предлагали что нибудь.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 10.09.2014, 15:59:00

  • 6

#392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так это вы на Шкоде были?


  • 0

#393
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

когда я сидел ни один не проехал просто мимо, все интересовались как дела и предлагали что нибудь.

Помню, ехал мимо, спросил, "жив-здоров?" :)
  • 0

#394
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

так это вы на Шкоде были?

 

Угу.


  • 0

#395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

значит мы попрощались на выезде из ущелья таки.


  • 0

#396
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

значит мы попрощались на выезде из ущелья таки.

 

Получается так. Я хотел дождаться награждения, но нам надо было прокатную снарягу вернуть и ребята хотели быстрее уже обратно в Астану ехать.


  • 0

#397
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в 4раннере спать было хорошо, но раскачивало :) и будили соседи, чтоб тент ловить.


  • 0

#398
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ктонить знает координаты Копытина Валерия (телефон, инетстраничку в соцсетях)? я же обещал перчатки задарить победителю!!  :)


  • 0

#399
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Имена победителей марафона!

Красным на всякий случай выделены победители в обратном направлении.

 

 

2005 – Олег Толстов + Андрей Давыденко        6:01:35

2006 – Андрей Ухов + Игорь Баранов       5:25

2007 – Казанцев Кирилл 4:47

2008 – Козырев Алексей 4:21:57

2009 – Казанцев Кирилл 4:46:20

2010 – Казанцев Кирилл 5:00:40

2011 – Лоренц Эдуард 4:36:08

2012 – Нуржан Тлегенов 5.06.53

2013 – Бакытбекулы Жандос 4:31:22

2014 – Копытин Валерий 4:31:40


  • 0

#400
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с ним можно через Лёшу в ВК или здесь на ВВ (T.a.k.e.r. на предыдущей странице) связаться... 

 

ктонить знает координаты Копытина Валерия (телефон, инетстраничку в соцсетях)? я же обещал перчатки задарить победителю!!  :)


Сообщение отредактировал SvSp: 11.09.2014, 16:30:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.