Перейти к содержимому

Фотография

Октябрь 2005Наши действия в октябре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#81
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Думаю пойдет.

тогда нужно встретится, чтобы передать
заодно можно съездить в ДД, уже накопилось несколько пакетов вещей (теплые, обувь и т.д.)
  • 0

#82
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
oops

Сообщение отредактировал Mystery: 18.10.2005, 12:16:00

  • 0

#83
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет. О канцтоварах, Таис, там еще остались чтобы куда-нибудь отвезти? а то я с удовольствием)
  • 0

#84
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Привет. О канцтоварах, Таис, там еще остались чтобы куда-нибудь отвезти? а то я с удовольствием)

О, сознательный человек :lol:
Их так и не отвезли до сих пор. Весь офис у Таис завален ими. Надо калькуляцию подбить куда и сколько везти, а потом уж развозить.
Единственное, предлагаю сделать небольшой НЗ на всякий пожарный.

#85
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
кста, по поводу фонда, который предложил сотрудничество. неплохо было бы взять их уставные док-ты на предмет изучения.
  • 0

#86
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
))
кста, у меня в офисе потихоньку скапливаются вещи и игрушки для малышков. Еще бы купить книжек и бумагу-фломастеры и в Каракастек, кто со мной?
  • 0

#87
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

))
кста, у меня в офисе потихоньку скапливаются вещи и игрушки для малышков. Еще бы купить книжек и бумагу-фломастеры и в Каракастек, кто со мной?

И кварцевых ламп ...
  • 0

#88
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Недавно проводила Махаббат (женщина, у которой трудное положение все описано выше). Купила ее доче (8 лет) колготки 7 пар, носки 3 пары, перчатки, тетрадки, цветные ручки, карандвши, краски, пенал, и собрала канц-товары какие есть тут.
Отдала свое пальто, но оно осенне, так что зимнее надо.
Главное, поговорила с агентством, которые готовят и трудоустраивают сиделок и нянечек. Они согласились ее взять на обучение без документов, и трудоустроить. Сделка в среднем с 9 до 18, 5 дней в неделю получает 20 000 + если убирает готовит еще доплачивают. Видимо, если она устроится (надеюсь, на следующей неделе) то (мы тут думали как жить дальше:lol: проявитс себя с самой хорошей стороны, ей подберут работу получше, и если у нее будет 30 000 в мес, хотя бы, она снимет комнату (около ста долл) заберет всех детей, и все образуется.
Передала ей 2000 для оплаты курсов сиделок, она проучится четверг-пятницу, и они должны ее трудоутроить. Это хорошая знакомая, надеюсь, она не подведет.

Сообщение отредактировал Tais_A: 18.10.2005, 19:22:39

  • 0

#89
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
точно!

А у меня вопрос: в Банагашыле поставили уже компы? А то Дукат готов дать им интернет, как мы и говорили, для детей. Завтра мне надо сообщить им все подробности: куда, сколько интернета и так далее. Peterson, Gregor, кто знает детали, позвоните мне завтра, пожалуйста.
доступ к интернету для детей, а не воспитателей + краткий курс обучения, как делать свои странички, как общаться, как искать инфу, скачивать мультфильмы - может стать началом хорошего проекта по социализации детей.
  • 0

#90
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Приходил Махаббат. Набрала свитеров для себя и немного вещей для старшей девочки. Спрашивала про обувь на зиму. Также она спрашивала, можно ли ей пристроить на время старшую девочку в Талгарский ДД. Кстати, а в доме Наде жды нельзя на время девочку оставить?с
  • 0

#91
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Все забываю написать свою идею. Можно изготовить небольшие листовки типа "Поможем детям-сиротам", в которых будет написано о сборе вещей и пр. И расклеить их в местах массового скопления мамашек - например в детских поликлиниках
  • 0

#92
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Также она спрашивала, можно ли ей пристроить на время старшую девочку в Талгарский ДД.  Кстати, а в доме Наде жды нельзя на время девочку оставить?с

Она меня этим вопросом уже замучила. Я считаю, что мы ей достаточно помогли и она сейчас должна (Обязана!) держать дочку при себе. Что-то мне вообще развитие ситуации не нравится. Вроде и одели как смогли, и в школу снарядили, и на документы денег дали, и на нянечку для дочки. Ну какой еще ДД? У меня уже терпение закипает.

#93
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
distinto,
В Баганашиле есть компьютерный класс и даже какое-то минимальное наличие Интернета. Так что с Дукатом можно уже договариваться конкретно.

#94
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я извиняюсь зазанудство, но опять звонили тетеньки из микрорайона и с Мирзояна. Спрашивали, когда подъедут. Я им объяснила ситуацию, они все понимают, но вещи просят забрать побыстрее.
  • 0

#95
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
MercEdes обещала написать ЛС по нашему справочнику. Ждем кто откликнется:rolleyes:
  • 0

#96
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
С Мистери договорились, она созвонится и заберет все. Один нюанс, ей потом далеко к Ласке везти вещи, она аккумулирует их у себя в машине. Нужен будет перевозчик :rolleyes: от нее к Ласке попозже.

Не слишком много движняков? :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.10.2005, 17:54:14


#97
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

С Мистери договорились, она созвонится и заберет все. Один нюанс, ей потом далеко к Ласке везти вещи, она аккумулирует их у себя в машине. Нужен будет перевозчик :rolleyes: от нее к Ласке попозже.

Не слишком много движняков?  :D

могу отвезти и в орбиту, если кто нибудь составит компанию знающий этот район
  • 0

#98
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
А может стоит сразу в ДД отвезти??
  • 0

#99
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
или в пятницу на встречу принести. нас папа на машине заберет
  • 0

#100
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Можно к Вам просоединиться?
И если не трудно напишите где Вы собираете вещи, и т.д.
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.