Перейти к содержимому

Фотография

ГОАкто поедет?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7409

#6713719
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.01.2012, 12:46:13
список летящих в ГОА

  • 4

#2001
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Можете. Комиссия страшная будет.


а точнее нескажете???
В России 10-14$ за операцию снятия, в индии я думаю если не больше этого. то эт не так уж страшно... Всеравно дешевле чем вестерн-юнион будет.... да и носится одному по всей индии со всей взятой суммой помоему неразумно...


Ничего не страшная. За снятие 200$ в банкомате комиссия составила что-то порядка 8$. Банкомат принадлежал банку "Bank of Baroda" только из-за назавания захотелось там обслужиться :rotate:
Ну, а платить картой за отели тоже можно, только отелей такого уровня еще надо поискать. Да и зачем - бамбуковая хижина на берегу океана - тоже прикольно.


Ну 8 долларов с 200 (то есть 4%), это что-то из разряда маловероятного. У нас в городе при снятии денег в банкомате несвоего банка комиссия составляет самое мало 3%.
А что касается отелей с бунгалами - так это не значит что там pos-терминала не будет. Я расплачивался и в Бангалоре и на Гоа картой - без проблем, по внутреннему курсу VISA вышло намного выгодней чем снятие денег+конвертация.

не знаю насчет банкоматов, я снимала деньги в интернерт кафе, там была такая услуга. потом по хоумбанку проверила, с казкомовской визы классик за операцию банк снимал 1100 тенге, независимо от суммы снятия. Плюс индийцы себе брали 10% от суммы.

2Феликс :D мне бы так работать :)


По поводу комиссии - это похоже на реальность.

По поводу работы - так не всегда в такие места ездить приходиться :)
  • 0

#2002
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА
  • 0

#2003
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да, с конца мая там официально не сезон. Уже в начале мая (когда мы там были), море очень сильно волновалось.
  • 0

#2004
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений

в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА

Кто как говорит, кто заливает, кто говорит что менты в воду даже не пускают, кто говорит все отлично, вобщем видимо кто как попал!!! так что думаю туда стоит самому поехать и разобраца, что же там на самом деле в это время года!!!! :rotate:
  • 0

#2005
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в Тур фирме сказали, что в ГОа не стоит лететь в июне, июле и августе, там начинается период дождей. кто летал в это время? что прям сильно заливает? не хочу в Турцию, хочу в ГОА

периодически натыкаюсь на положительные отзывы присутсвующих сейчас в Гоа
несмотря на сезон дождей. видимо в этом есть своя прелесть
плюс цены намного ниже и туристов почти нет
только учтите, что большая часть кафешек-ресторанов закрывается на этот период, а также клубы
т.е. если вы едете просто к морю и пальмам - вот должно понравиться, если за тусой и движняком - то нет.
  • 0

#2006
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
на ругоа в жж опубликовали очередно отчет. очень понравилось следующее:
Раз деваться некуда и мы точно летим в Индию, начали активную подготовку к поездке. Было просмотрено несколько десятков тематических сайтов, форумов и сообществ с целью составления маршрута, узнавания примерных цен, поиск жилья и прочей специфики. Стоит отметить, что лучшим из всех интернет-ресурсов оказался (дак так оно и есть собственно) indostan.ru с трезвомыслящим админом и не менее вменяемой публикой. На прочих ресурсах примеры неадеквата встречаются такие:
- В ГОА приплывают все скаты мира, чтобы вас покусать
- Если Вы считаете, что в ГОА есть скаты и они кусаются, езжайте в свою Турцию или Египет
- померяемся причиндалами. (кто чаще и дольше бывал в ГОА)
- Индия, в отличие от Турции и Египта – страна Кармы, она вас либо принимает или не принимает. Короче, если вы хороший человек – вам ничего не будет, если вы плохой человек – то вы умрете.
- Что, первый раз в ГОА? Ха-ха. А до этого только Турция и Египет? Ну чтож, добро пожаловать К НАМ в гости в НАШ ГОА.
Из этих чтений я для себя твердо уяснил, что помимо заядлых автолюбителей с большой антипатией отношусь еще к эдакой секте ГОА-шизофреников. Они понимают, что при всей так называемой бэкпэкерской романтике, в ГОА, как не крути, едут на все готовенькое? Маршруты давно изучены, миллионы до вас по ним ездили, недостатка в пище и жилье не наблюдается. В таком случае я, приехавший когда-то в Москву с сумкой в одну рубаху, брюки, покорять столицу в качестве наемного программиста – тоже очень крутой бэкпекер и дауншифтер. В любом случае, никто не в праве указывать вам что и как делать, так что всегда советую полагаться на трезвых, взрослых людей и на собственную интуицию, тоже трезвую.©zhidovin

ППКС, как говорится)
  • 0

#2007
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну лично для себя я пометил Гоа, как место, где я бывал :-)
  • 0

#2008
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Самый информативный сайт для меня по Индии- англоязычный http://www.indiamike.../india/goa-f23/ . Потом индостан.ру.
Вот что пишут про июнь: опять же мнения расходятся.кто-то говорит,что жара наисильнейшая (и главное не жара,а влажность),куча комаров и мух,море неспокойное,дуют сильные ветры,которые нарушают работу элекроснабжения,электричество может пропасть на несколько часов или даже на сутки. Хотя для Индии это нормально-везде происходят отключения электричества по нескольку раз на дню.Впрочем, они приспособились к этому,везде стоят генераторы.
Другие говорят,что есть определенные выгоды: дешевле,дожди привносят элемент своеобразия. На самом деле в период монсуна ливни сильны (могут идти чуть ли не каждый день),но утихают быстро.Бабац хлынет как из ведра и через полчаса утихнет.а еще через полчаса все высохнет,как и не было дождя.
Монсун также повод для того,чтобы полазить вглубь страны.Советуют Amboli в Махараштре с красивыми видами.
Кстати,зацените мой "Супергид по Ришикешу" http://www.indostan..../48_5544_0.html
  • 0

#2009
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вот что пишут про июнь: опять же мнения расходятся

вот что пишут про это время

Власти Индии опасаются эпидемий смертельных болезней в результате муссонных дождей, унесших по последним данным жизни более 800 человек.

новость старая, но смысла она от этого не теряет. читаем здесь.
так что муссоны, муссонам рознь...
В Тае я был во время мусонных дождей... В Индию, а в частности в Гоа, я бы не поехал в этот период.
Как сказал местный люд, что иногда дождики идут и неделями... это вам не Таиланд.

обратите внимание на ссылки в гугле... везде только негатив.

Сообщение отредактировал nicko: 25.05.2008, 01:02:53

  • 0

#2010
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Насчет побережья не знаю.а вот насчет севера Индии могу сказать,что дожди там несильные.Проторчал в Индии с мая по ноябрь и от дождей совсем не страдал.Скажу даже больше,даже ни разу под ливень не попал. Хотя вру-один раз попал.пошел внезапно ливень,а спрятаться негде было,жилья рядом не было,деревья не защищали,так что принял душ в прямом смысле слова.
  • 0

#2011
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Проторчал в Индии с мая по ноябрь


а где именно? В ришикеше?
  • 0

#2012
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Больше всего пробыл в Ришикеше,но сделал круг по Индии. приблизительно так, Ришикеш-Агра-Лакнау-Варанаси-Патна (это на восток).Теперь на запад: Патна-Пуна-Бангалор-Хайдерабад-Дели. И ни разу не был в Гоа. :)
Кому интересно-мой супергид по Дели.
http://www.indostan....m/2_5383_0.html

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.05.2008, 20:18:58

  • 0

#2013
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
В это время с мая по ноябрь все хиппари выбираются в горы... кто куда ....кто то в Гималаи...кто в Манали.... в последнем даже проводят опен эйры... но а в Гоа всё же в это время не стоит ехать....малерия...и всякие другие болезни уж очень активна в это время года...
  • 0

#2014
slogger1977

slogger1977
  • Гость
  • 15 сообщений
А куда оптимальней в августе кроме турции?
  • 0

#2015
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А куда оптимальней в августе кроме турции?

в Гоа рановато, если Вы едете туда за тусовками и развлечениями
в Таиланде еще тоже сезон дождей
оптимальный сезон в августе на Бали
но это Вам в соседнюю ветку
  • 0

#2016
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ребята, всем четверговый привет)) ветка медленно впадает в анабиоз до ноября, я так понимаю)

может быть и баян, но меня так развеселил пост на ру_гоа

http://community.liv...goa/387471.html

комментарии тоже замечательные)) я пока не все прочитала, но думала, что реакция будет негативной, а народ ишь как развеселился :rolleyes:

Сообщение отредактировал Yasya: 05.06.2008, 12:09:42

  • 0

#2017
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
мы спрашивали у владельца кафе на Палолеме что там происходит летом. он сказал, что затягивают все целофаном и ждут осени. уровень воды поднимается до первой линии общепита.льют постоянно дожди, а они отдыхают после сезона и ждут следующего.
  • 0

#2018
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
...и многие кафешки там кажись разборные...

те, которые на пляжах
  • 0

#2019
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Классные фотографии смотрите здесь
http://cosma.livejournal.com/
  • 0

#2020
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в этом журнале вообще шедевры - я не могла оторваться от фотоотчета про беременность и роды жены этого чувака. прочитала взахлеб и ее рассказ... блин наверное обстановка в Гоа творит чудеса, что у нее так гладко все прошло:-/ короче молодцы чуваки! респект!!! реб в Гоа - это прикольно:smoke:

тока очень уж напрягает его объектив. я в этом особо не шарю, но по-моему он вовсе не для съемки людей предназначен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.