Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#9901
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет гольфоводам и гольфоэкспертам!

Я новичок в машинах => прошу помочь решить следующий вопрос: хотелось бы с июльской зарплаты несколько подлечить свой Гольф (АКПП, 1997 г., 2.0, AGG), что включает в себя:

1. Замену/долив тормозной жидкости и антифриза - где лучше это сделать и что при этом надо учесть? Кто пробовал делать это в Valvoline на Маречека?
2. Скрипят передние колодки - планирую заменить на испанские (4000 тг в Автомире на Абая-Ауезова) + проточить передние стоковые [вентилируемые] диски. Где лучше сделать проточку дисков и где замену? Как при этом выглядит процедура - я должен заранее на СТО снять детали и отвезти мастеру проточки, затем привезти обратно и установить с новыми колодками? Может быть, лучше срау установить новые вентилируемые колодки (дубликат Meyle, стоит 4000) - хотя люди опытные говорят, что и старые еще сгодятся [я езжу не быстро и по хорошим дорогам?
3. При езде по городу без кондера и совсем небольших пробках потребляет 12л => думаю прочистить форсунки и дроссельную заслонку (надеюсь, что хуже при этом машине не будет :D). Как это обычно делается и что при это следует учесть? У меня нет большого инструмента / гаража, чтобы вытаскивать какие-то детали самому и везти на процедуру; надеюсь что мастера все это могут извлечь и установить обратно...
4. Есть такой глюк в сигналке (Tomahawk-9010) - когда закладываю вещи в багажник дольше 30 секунд, она думает, что я оставил дверь (т.е., крышку багажника) открытой, и ругается - как это можно обойти? =)
5. Кто какое давление в шинах устанавливает? Я хочу практиковать 2 атм. на всех колесах, и 3.5 в обычной запаске - правильно ли это? Резина новая, Maxxis VA1 R14 [по стоковому стандарту]. Это можно сделать в любом СТО, или все же лучше в определенных?
6. Стоп-сигналы остаются гореть, когда я выхожу из машины - поставили диагноз "тормозная кнопка" или "лягушка". Где ее можно купить и сложно ли установить? (Если у кого-то есть в наличии, меняю на свечные провода + передние дворники, б.у. :))
7. Ветровики частично отклеиваются, мне дали совет посадить их на двухсторонний скотч M3 - кто пробовал? Где на Кар-сити он продается?
8. При работе кондера/печки, особенно когда поставить температуру погорячее, слышен какой-то запах, похожий немного на охон. Салонный фильтр заменил (на угольный), в чем может быть проблема - неужели из-за долгого простоя фреон "скис", или это что-то другое?
9. Хочется заменить стоковые передние фары (т.к. плохо видно дорогу) - что лучше установить: новый оригинал от Г3, или также новый хрусталь а-ля Г4? Можно ли без ксенона (с которым ИМХО в будущем будет много проблем) получить хорошее освещение? Рассматривал ангельские глазки, но по уровню освещения лороги они показались мне хуже других вариантов. Примерно сколько это будет стоить - хотелось бы добротное качество, т.к. машина для себя и надолго?
10. По этой же причине хочется установить противотуманки - что лучше, 2 отдельных "фонаря" + обманки, или вариант со сплошным поворотником и туманкой (можно затемненный вариант)? В последнем случае, он стоит >150$, как удостовериться, что его не снимут с машины (если не всегда удается парковаться в безопасном районе).
11. И наконец, последнее - рассказывали, что можно "намертво", или по крайней мере, очень надежно прикрепить номера к машине, чтобы не сняли - как это можно сделать оптимальным способом (без нанесения вреда машине :))? кажется, задний номер можно на болты и пластиковую антигайку посадить, ведь в крышке багажнике можно открутить панель...


Заранее спасибо за ответы [хотя бы на некоторые вопросы] :)


_Parad0xx
  • 0

#9902
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Привет Всем!

кроме прочих проблем, на гольфе (1996г., двиг. 2л. - ADY) дергается стрелка спидометра - прыгает в красную зону, трясётся, иногда вообще западает).
в этой связи появилась мысля поменять датчик скорости.
и тут вопросы:
1. где он стоит (легко ли к нему подлезть)?
2. где его можно купить и сколько он может стоить (качественный)?
  • 0

#9903
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Подскажите народ плз, не работает стеклоподъемник - моторчик в порядке так как открывается от комфорта без проблем, а от кнопки нет. Спасибо

Наверное это кнопка, для проверки сними кнопку с рабочего подъемника и подсоедини, где не работает. Результат расскажи, плиз.



нет нет кнопку я проверял 100 раз, чистил контакты, прозванивал прибором - с ней все в порядке.
Кто то упоминал что на двери рядом с моторчиком есть плата управления - может она заглючила ?
Кто сталкивался ?
Кстати перестали работать и задние окна, то есть с кнопки с панели задние стеклоподьемники работают, а с дверной нет :D
  • 0

#9904
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Заранее спасибо за ответы [хотя бы на некоторые вопросы] :D


1. только полная замена. Никто не знает когда там ступала нога человека.
2. надо посмотреть на твои колодки и диски. Проточка - не дело. Надо менять диски и колодки одновременно. Чтоб не убить старыми колодками новые диски. Колодки вентилируемые - новость в автостроении.
3. борьба с повышенным расходом начинается не с чистки форсунок.
4. заехать к сигнализаторщику и решить проблему. Там делов-то на минуту
5. давление надо держать как написано в мануале. Одинаковое на все колеса - получишь управляемость, на которую не рассчитывали инженеры. Держи 2.1 сзади, и 2,3 спереди. В принципе можно 2,0 и 2.2 - будет чуть помягче, но надо помнить, что когда будешь грузить машину - надо будет подкачивать.
6. кнопки продаются. Не дефицит. ставится за минут пять, когда поедешь к сигнализаторщику - попроси и это сделать.
7. в Тулпаре в конце магазина, который ближе к Кунаева, продают красный двусторонний скотч шириной с полсантиметра. Он нормально держит. Проверял лично.
8. фреоном пахнуть не может. Воняют бактерии, скопившиеся на испарителе кондея. Можно чистить самому, если не боишься испачкаться. Цена вопроса тенгов с 2000.
9. Вполне нормально светят фары компании Depo (Тайвань). И ксенон в них поставить вопрос 50 долларов. Да и сами они порядка 50 долларов стоят.
10. Туманки на Г3 - баловство. Но если есть желание - поставь. Но только ровно через 2 недели после установки новых фар с ксеноном (только ксенон ставь нормально и регулируй фары после этого)
11. Бывают болты с головкой Torx. Они встречаются у мотористов, которые согласно регламенту меняют болты головки блока цилиндров, а не ставят ГБЦ на старые болты. Тебе для твоей задачи - пойдут. От БМВ-шных моторов, например.

вот тебе заранее пожалуйста
  • 0

#9905
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

нет нет кнопку я проверял 100 раз, чистил контакты, прозванивал прибором - с ней все в порядке.
Кто то упоминал что на двери рядом с моторчиком есть плата управления - может она заглючила ?
Кто сталкивался ?
Кстати перестали работать и задние окна, то есть с кнопки с панели задние стеклоподьемники работают, а с дверной нет :D


Переднее стекло: Не опускается стекло при закрытой двери? Если да, то попробуй при открытой двери опустить стекла. Есть подозрение на провод между кузовом и дверью, может перебит, там проверь.

Задние: Кажется знаю, на передней панели ты нажал кнопку или отжал уже не помню (которая между кнопками стекло подъемников стоит), она запрещает открытие окно задних с кнопок дверей.
  • 0

#9906
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нет нет кнопку я проверял 100 раз, чистил контакты, прозванивал прибором - с ней все в порядке.
Кто то упоминал что на двери рядом с моторчиком есть плата управления - может она заглючила ?
Кто сталкивался ?
Кстати перестали работать и задние окна, то есть с кнопки с панели задние стеклоподьемники работают, а с дверной нет :D


я упоминал. Она умеет любит глючить. Это такая специальная глюкалка в Гольфах.

попробуй выйти из машины, взять ключ зажигания, сунуть в замок водительской двери и закрыть машину. Через 30 секунд открой и задержи ключ в положении "Открываю" на минутку. Должны открыться все стекла. Расскажи о результатах

Задние кнопки на окнах блокируются спереди кнопкой меж двумя клавишами управления задними окнами. Проверь ее. Отожми и радуйся жизни

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.07.2009, 15:16:20

  • 0

#9907
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

я упоминал. Она умеет любит глючить. Это такая специальная глюкалка в Гольфах.

попробуй выйти из машины, взять ключ зажигания, сунуть в замок водительской двери и закрыть машину. Через 30 секунд открой и задержи ключ в положении "Открываю" на минутку. Должны открыться все стекла. Расскажи о результатах

Задние кнопки на окнах блокируются спереди кнопкой меж двумя клавишами управления задними окнами. Проверь ее. Отожми и радуйся жизни


Ну дык я и говорю, что с комфорта работают все 4 стекла без проблем. Так что провод отпадает - и при закрытой и открытой двери с кнопки никак.
Кстати этот глюк начиал появлятся постепенно, раньше с водительской двери пассажирская дверь переднего стекла не открывалась, только со своей двери и то через раз, нужно было понажимать кнопко вверх вниз и на 4-5 попытку открылось, а теперь вообще перестало.
Что делать ?
UncleFat, скажи плз где она стоит в двери я попробую ее вытащить и проверить на наличие дефектов.
  • 0

#9908
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот тебе заранее пожалуйста


Супер, спасибо, UncleFat! Твои ответы всегда eye-opening для меня ^_^


Можно также уточнить детали?

1. *Записываю* полная замена антифриза (кажется, G12 Plus?) и тормозной жидкости (DOT 4 или лучше 5.1, т.к. "лошадок" много?)
2. Все, делаю тогда полную замену (хотелось бы, конечно, оригинал с Меркура, но уж больно дорого выходит); какой качественный дубликат тогда выбрать? 4000 тг. за каждый передний вент. диск Meyle, и столько же за набор испанских колодок (тоже передних) - это нормальная цена? Или выбрать определенный бренд? Что обычно делают с задними дисками/колодками - мне все советуют оставить как есть, т.к. самое главное передние... :rotate:
3. Масло в двигателе и коробке заменил (первое полуcинтетика Valvoline, может надо было не поскупиться на Mobil-1..), оба фильтра также (кстати, пробег ~62000, предыдущий хозяин-японец по ходу очень ухаживал за машиной). Ехал с друзьями на Капчагай со скоростью 150 км/час => вроже волюметр работает. Свечи (3-х контактный Bosh) и провода тоже сменил. Вроде, остались форсунки и заслонка. Думаю, хуже по-любому не будет => где лучше сделать обе процедуры? Хотелось бы проверенное СТО, как у Сереги... 4. *Записывает* Заехать к сигнальщику. Кстати, уже успел заменить один и починить другой механизмы заднего стеклоподъемника (за 5000 и 4000 кзт соотвествственно), электрик посоветовал отключить автодоводчик стекол - т.к., это "сокращает срок жизни". А как поступаете Вы? (мне повезло, в машине нет люка =))
5. Я тоже так считаю! Ходовка в хорошем состоянии, да и по дорогам ровным езжу => не должно быть слишком жестко, как меня пугали... А какое на запаске поставить - 3.5 атм, чтобы перед установкой спустить до 3атм?
6. Все, понял, кнопка это оказывается мелочь...
7. Отлично, красный цвет надеюсь не будет виден на черной машине :-)
8. Я бы предпочел почистить испритель кондея и все оставшееся у профи, у них как-никак аппаратура наверняка будет (тот же сжатый воздух) + антибактериалный расствор :D какое СТО Вы бы рекомендовали?
9. *Готовит кэш* Где можно было бы купить эти Depo и ксенон к ним (4300 Кельвин, правильно?)? А где можно отрегулировать?
10. Отлично, сэкономлю на туманках =) ИМХО, они больше как дизайн хороши + можно днем с ними ездить вместо/с габаритов.
11. Значит, спросить в СТО у мотористов 4 болта Torx от БМВ, правильно? А диаметр там стандартный - 10-ка?
12. Вспомнил еще кое о чем ;) Машина поначалу сильно тряслась на холостом ходу, я заменил правую заднюю подушку [двигателя] на мягкий неоригинал Meyle. Все было идеально, но через пару дней (и после поездки на Капчагай) все равно слабые вибрации руля остаются. Полагаю, надо бы по хорошему заменить оставшиеся подушки и/или какую-нить из гранат, только вот как узнать, что следует на самом деле заменить? А то купишь, поставишь, а оказалось, можно было бы заменять не все, а только нужную деталь.. Может, есть гуру, который сможет с 99% вероятностью определить болячки?

У меня частично откололся правый порог (вхезжал в крутой поворот, и покоцал порог так, что главная его часть слетела). Я ее потом выкинул, теперь мучаюсь вопросом - то ли заказать новый (встанет тысяч в 15-20), то ли купить б.у. (в этом случае я не знаю, где на разюорках его можно найти).



Вот таким путем, с вашей помощью, я потихоньку становлюсь Автомобилистом (пока с маленькой буквы :D )

~Thanks in advance again & Cheers!
  • 0

#9909
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну дык я и говорю, что с комфорта работают все 4 стекла без проблем. Так что провод отпадает - и при закрытой и открытой двери с кнопки никак.
Кстати этот глюк начиал появлятся постепенно, раньше с водительской двери пассажирская дверь переднего стекла не открывалась, только со своей двери и то через раз, нужно было понажимать кнопко вверх вниз и на 4-5 попытку открылось, а теперь вообще перестало.
Что делать ?
UncleFat, скажи плз где она стоит в двери я попробую ее вытащить и проверить на наличие дефектов.


если не горит, подожди Стаса, как приедет, я тебе маякну. Или сам ему позвони между 20-00 и 21-00 по алматинскому времени на его сотовый. Может он так чего скажет. Контроллер тот вещь в себе. С кандачка не подступишься.
  • 0

#9910
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Можно также уточнить детали?


1. На бачке написано, если не ошибаюсь - G11. Смотри мануал. И тормозуха ДОТ4. Не надо 5.1 они разные сильно. Твоя машина рассчитана на ДОТ4
2. Нормальные ты нашел, бери их, вроде никто не жаловался. Задние - когда будешь менять тормозуху попроси, чтоб проверили тщательно. Все, включая сальники цилиндров
3. Масло нормальное. В следующий раз залей синтетику, как раз к холодоам. СТО не знаю. Сам делал я.
4. ничего там срок не сокращает. У меня все работает. Стеклоподъемники чинить - делать не фиг, если это не управлялка их.
5. на запаске написано - 4.2. Так и делать. Не спускать. У тебя докатка или полноразмерное колесо?
6.
7, не будет проверено. Даже на белой не виден
8. Антибактериальный раствор есть на любой заправке, по-моему. Я на синоойле брал. Инструментов там надо только отвертку и шланг омывайки.
9. Ксенон у китайцев на яляне, Депо на Баянауле, регулировать самому. Ставить тоже. Там не хрен делать - на все про все час. С перекурами полтора
10,
11, угу. М6 спрашивай, а не десятку. Torx по-другому обозначаются, а стандарт резьбы одинаковый
12. нету гуру. меняй все подушки сразу. Не так уж и дорого.
13, покажи. Сделай фото и повесь сюда. подумаем
  • 0

#9911
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

если не горит, подожди Стаса, как приедет, я тебе маякну. Или сам ему позвони между 20-00 и 21-00 по алматинскому времени на его сотовый. Может он так чего скажет. Контроллер тот вещь в себе. С кандачка не подступишься.


Понял, спасибо. Да подождем не вопрос. Я уже целую систему выработал - перед тем как сесть в машину сначала ключом открою все окна, потом кнопкой закрою задние, потом еду :mad:
  • 0

#9912
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Понял, спасибо. Да подождем не вопрос. Я уже целую систему выработал - перед тем как сесть в машину сначала ключом открою все окна, потом кнопкой закрою задние, потом еду :weep:

Зато, когда будет все работать на 100%, будет Большое Шастье :)
  • 0

#9913
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[/quote]

Понял, спасибо. Да подождем не вопрос. Я уже целую систему выработал - перед тем как сесть в машину сначала ключом открою все окна, потом кнопкой закрою задние, потом еду :weep:
[/quote]
на базаре если очень поискать можно найти мотор с блоком управления клиенты находили (но очень редко), у меня левые закончились . если хотите проверить или попробовать починить стучити в личку но это как повезёт :rotate: 50/50

Сообщение отредактировал auto_user: 30.07.2009, 23:41:33

  • 0

#9914
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Привет Всем!

кроме прочих проблем, на гольфе (1996г., двиг. 2л. - ADY) дергается стрелка спидометра - прыгает в красную зону, трясётся, иногда вообще западает).
в этой связи появилась мысля поменять датчик скорости.
и тут вопросы:
1. где он стоит (легко ли к нему подлезть)?
2. где его можно купить и сколько он может стоить (качественный)?

1 . датчик скорости стоит на коробке (задне левая часть) к нему подходит 3 провода . меняется легко особенно если нет АВС .
2. где купить я не знаю , а цена около 5 т

но возможно это не датчик , а приборка .
  • 0

#9915
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

но возможно это не датчик , а приборка .


а если это приборка, её можно починить, или менять ?

Спасибо за ответ!
  • 0

#9916
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ, пока между делом поделюсь еще одной проблемой которая меня достала основательно.
На разогретой машине подъезжаю к перекрестку торможу до полной остановки не отпуская тормоза начинают скакать обороты примерно в амплитуде 200-300 об.мин. Отпускаю тормоз - перестает.
Комп. диагностика ничего не показала, снимал чистил волюметр, менял воздушный и топливные фильтра - без толку.
Сам грешу на подсос воздуха в системе - где точно не знаю, в том месте где подходит трубка забора картерных газов к двиглу прям с переди вечно мокрит маслом - может от туда сосет ? Но не могу понять почему скачками - такими урывками...
За любые советы буду благодарен.
  • 0

#9917
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений

13, покажи. Сделай фото и повесь сюда. подумаем


1. G11, DOT4, clear =)
2. Тут важный вопрос - есть ли смысл вложиться в повышенную надежность, и купить Феродо (Феродо Перформанс) - скажем, на Тулпаре? Езжу я не очень быстро, 95% времени в городе на хороших дорогах. Или взять дубликат, но при этом, например, при спуске с Медео диски будут греться и тормозной путь удлиняться?... Что лучше сразу же при такой работе заменить - тормозные суппорта, какие-то маслаки? Уже менял рулевые тяги/пыльники/наконечники, делал геометрию.
3. Clear
4. Clear
5. Докатка, в нулёвом состоянии (такая маленькая - 1 раз пришлось установить, показалось что машина запала на соотв. сторону))
6. Clear
7. Clear
8. Вчера был на Sinoil на Абая- до. Ауезова, там не нашел... - только есть Anti-Insect в омыватель бачка. А как называется этот раствор? (может найду в Магнуме по упаковке...) Можно ли будет подъехать к Вам в удобное для Вас время, и научиться процессу (или лучше поискать на мск.ру фотоотчет?)
9. Этот вопрос затрагивает большую и важную тему - т.н. фен-шуйности и "правильного" стиля. Я лично за функциональность на первом месте (хотя и признаю, что титановые диски на 17, принижение через Bilstein, и порог с просветом в 6см это смотрится красиво), => и езжу на железных мантоварках в R14. Но когда дело касается фар, не будет ли Depo с китайским ксеноном портить родной вид - т.е. выглядеть "а-ля я недавно приехал из области"? :weep: Это будет линзованный ксенон, да? Насколько разница будет в цене с фарами [к примеру] от FK Automotive и ксеноном от Hella? Как-никак, хочется отличное качество (т.е. освещенность), но и вариант в 250 евро с доставкой заказа из-за бугра не подходит.
10. Clear, поставлю обманки (которые, блин, слишком легко снимаются)
11. Clear
12. Вот фото - благо, цвет черный и покраска может не понадобиться.
13. Да, я тоже за замену всех подушек сразу - только как найти недорогой вариант? Одна хорошая (магкая) подушка насколько я понял где-то 4-5 тысяч, + установка 2 тысячи. И гранаты наверное лучше тоже сразу заменить, да?
14. Появилась новая задача - вчера стукнули в задний бампер, покоцали краску и кажется немного сдвинули нижнюю раму (железку, которая держит дверь), т.к. багажник запирается с усилием (надо прижимать). Сказали, что надо снять кожух, выправить эту "раму", и обратно закрыть.. Что можно сделать (у меня руки вроде не кривые, только есть незнание новичка и страх испортить) :-) Вот фото плохого правда качества...

Заметил еще, что коробка иногда тупит - еду на D, "втапливаю" педаль, и она слишком медленно ускоряется, а иногда как выстрелит, как будто азот добавили ))) Может, это у многих бывает? Дали совет время-от времени баловать машину 96-м вместо 92-го, не вредно ли это - перестраиваться с 1-го вида на другой? Или можно, если не слишком часто? :rotate:

И еще раз, огромное спасибо!
  • 0

#9918
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мужики!!! Как посоветуете, решил я брать Гольф-3 1996 г.в., объем 1.4, пробег 186000 км, коробка механика, просит за него окончательно 3300 баксов! не подозрительная ли цена? Может есть какой вертяк? Странно как-то и очень дешево Гольф такого года за такую цену...Может у него какой-то косяк реальный есть?
  • 0

#9919
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а если это приборка, её можно починить, или менять ?

Спасибо за ответ!

приборку легче купить в пределах 3-8 т
  • 0

#9920
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а если это приборка, её можно починить, или менять ?

Спасибо за ответ!

приборку легче купить в пределах 3-8 т

Сообщение отредактировал auto_user: 02.08.2009, 19:21:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.