Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf IIIДля тех кто играет в "гольф"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11691

#761
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Нет, не должно. Масло черное?
Вообщем менять надо.


Да фиг его знает какое оно. Щуп сам черный, непонятно.



Ну ти возьми щупом проведи по тряпочке или по руке, и посмотри какое масло.
Еще если оно пахнет гарью - тоже верный признак что надо менять.
  • 0

#762
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
сегодня сам менял топливный фильтр, оказывается несложно.
единственно что надо было запастись хомутами, а то один перетянул, пришлось 3 квартала оббегать пока нашел новый.
так блин сам СТО-шником станешь :D
  • 0

#763
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кто-нить знает какой ресурс у воздущного фильтра? а у топливного?



На Меркуре мне посоветовали и то и другое каждые 7 ткм менять, так и поступаю.

Всем привет. Подскажите пожалуйста должно ли пузырится масло в коробке? Проверял после 5 минутного прогревания.


<off> эхе- хех, какой счастливый народ эти Гольфисты, масло в "домашних" условиях проверить можете:D в Аудях так просто без подъемника к маслу в КПП не подобраться;) </off>
  • 0

#764
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
ну вот станнер и вернулся.....
  • 0

#765
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
я раньше все сам блин менял. А теперь кгда тачки новых годов фиг че разберешь где что :D
  • 0

#766
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
всем привет!.как выходные ребята? у меня опять что-то непонятное. седня когда утром машину грела что то с выхлопной капало. что это , кто объяснит? :D
  • 0

#767
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Азь... не переживай. это всего лишь "критические дни",скоровсе пройдет...
  • 0

#768
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Кто-нить знает какой ресурс у воздущного фильтра? а у топливного?

На Меркуре мне посоветовали и то и другое каждые 7 ткм менять, так и поступаю.

привет, Эфка!
Конечно, чем чаще - тем лучше. Но мне кажется топливный можно в два раза реже менять. Это же не маслянный. И к тому же, я уверен, что ты заправляешься не где попало..


Всем привет. Подскажите пожалуйста должно ли пузырится масло в коробке? Проверял после 5 минутного прогревания.

<off> эхе- хех, какой счастливый народ эти Гольфисты, масло в "домашних" условиях проверить можете:dandy: в Аудях так просто без подъемника к маслу в КПП не подобраться;-) </off>

Автомат у них :fie: Мех на Гольфах точно так же снизу проверяется.. :-(
  • 0

#769
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

всем привет!.как выходные ребята? у меня опять что-то непонятное. седня когда утром машину грела что то с выхлопной капало. что это , кто объяснит? :dandy:

Это конденсат, а не то, что сказал Станнер. ;-) Нормальное явление.
  • 0

#770
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ооооо, Стан спс
успакоил :dandy:
  • 0

#771
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
гы гы гы


шо-то у меня настроение хорошее... Р правильно говорит, это конденсат, ночером холодно.... а в трубе горячо. вот и образуется влага. вот она и вытекает... нибАись :dandy:
  • 0

#772
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
слушайте, а в наших Гольфах есть такая штука "масло в мостах"?

кестати, я решила сзади оставить зимние шины (очень стертые) а спереди всесезонные. лень мне новые летние покупать. да и денег жалко.
  • 0

#773
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а я вот хочу титановые диски поставить. исходя из чего надо их выбирать? Станер думаю ты знаешь где можно купить дешевле..(по оптовым ценам) Поделитесь плиззз как и что.
  • 0

#774
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
2 Ларкиан...

сзади - очень стертые? хм... из соображений пассивной безопасности - ничего хорошего из этого не выйдет. особенно при движении по мокрому асфальту. знаешь что такое аквапланирование?
на мокром асфальте (да и на сухом, при высокой скорости) в повороте при сбросе газа, может зад заносить... опасно это.
лучше отдай 15 000 - 17 000, и купи нормальные БУ покрышки.

ps: в гольфах нету масла в МОСТАХ... потому что там МОСТОВ нету. может быть речь шла о полноприводных версиях.... но в твоем точно - нету!



2 Asiana

Насчет дисков.... я себе брал в Шинном Центре Continental. по 12 800 за диск. отличные российские диски, сделанные по немецкой технологии. фирмы K&K. качеством на порядок выше китая... в разы! есть человек... он покупал диски из китая, за 200 баксов за 4 легкосплавных диска (или как у нас их называют - титанки :dandy: ;-) :fie: )
могу у него спросить... кому интересно.
а выбирать надо исходя из размеров.... у тебя они 4 х 100
вылет ЕТ35... больше не бери. не красиво будет. можно даже чуть меньше по вылету. а так.... китай около 400-450 на БАЯНЕ. может и ошибаюсь....
  • 0

#775
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Stunner - калайсын?
  • 0

#776
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
и еще, я хочу снять с Субару и на гольф поставить. Только не смейтесь надо мной если так не делают.
я обследовала и там и там R14
  • 0

#777
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
Азя, я не буду смеяться, я сама ни фига в этом не понимаю, но чувствую, что ты хочешь обвеситься по полной :dandy: вся в Станнера пошла ;-)
  • 0

#778
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
хм..... субару наверно Импреза 1.6... ;-) :fie: :-(
потому что обычно у субару 5 дырочек.
если там тоже 4, тогда точно подойдут. единственный трабл... центральное отверствие может не совпадать, хорошо если на дисках от субару оно окажется больше чем у Гольфа на ступице, тогда надо будет поставить центрующие кольца. но с этим нет проблем... в том же Континентале можешь их поставить.
а если отверствие на диске Уже ступицы... ничего не сделать :dandy:, замена не получится.
ко мне не подошли диски от одной субары.... именн из-за отверствия. но на разных дисках оно (отверствие) разное. м.б. тебе повезет.

ps: Зося... акырындап. отхожу потихоньку от изнуряющей поездки...
  • 0

#779
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ты куда ездил?

мне так стыдно, у меня машина грязная была, пока ездила с друзьями по делам, мама помыла ее снаружи :dandy: а мне до сих пор так стыдно, так стыдно перед ней...
  • 0

#780
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
в кызыл-орду... не видел там ниодного ВР6 гольфа!!!!
и в шымкенте ниодного не видел... УЖОС!
у них там вообще гольфов мало.... не так популярны они там, не в пример ате.

туда на поезде.... обратно на машинке. 1200 км по бездорожью (иначе дороги и не назовешь) - утомляют :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.