Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)Алатауский район г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1221
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сегодня были в 37 доме (пятно 19), еще очень много работы, стекло в кухне чуть разбито, ламинат еще не стелили, ванного и кухонного инвентаря еще нет. Площадка лестничная тоже пока не закончена, лифта вообще еще нет. А платить нужно уже..за кредит. Пригласили с кск на собрание в субботу, не думаю, что за месяц сильно что-то сдвинется в ремонте. А так хочется в свою новую пусть и  однокомнатную квартиру с тремя детками ))))


  • 0

#1222
Жулдыз2

Жулдыз2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! добавьте меня пожалуйста в группу по 17 пятну 34 дом, 8707 820 27 80. Спасибо 


  • 0

#1223
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Сегодня рано утром вышел на балкон подышать пока солнце ещё не встало (время было около 4-30 утра).
Смотрю вниз во внутренний двор, кто-то уже проснулся, люди ходят туда-сюда. Среди прочих заметил одного паренька на велосипеде. Он заехал во двор и просто стоял напротив второго подъезда 10-го дома.
Когда все разошлись, он подошёл к припаркованному пассату, открыл его как будто своим ключом, то есть не копошился, сел вовнутрь и начал что-то высвечивать фонариком с сотки.
Тут я понял, что он не хозяин авто, и побежал вниз с седьмого этажа. Не знаю как, но воришка догадался, что кто-то спускается, может по автоматически включающемуся свету в подъезде на этажах, может я громко топал, в общем, когда я выбежал, он уже сидел на велосипеде, а когда я направился к нему, дал по газам куда-то вглубь жилого комплекса в сторону недостроенных домов.
Тут мне в руки попался булыжник хороший, однако кинуть его я не рискнул, потому что велик был шанс промахнуться и попасть в какую-нибудь машину.
В общем скрылся вор, лица его я не увидел, запомнил только телосложение и прическу.
Правда там камера над входом в подъезд как раз в его сторону смотрела, когда он делал свое чёрное дело, может быть и получится получить доступ к записи...
Хозяин авто был извещен в тот же момент.

В общем ставьте сигнализации на ваши авто и/или пользуйтесь услугами платной автостоянки.
  • 0

#1224
Lundres

Lundres
  • Гость
  • 8 сообщений

Добавьте, пожалуйста, меня а группу 6 пятна. 87071570000

Включите меня пожалуйста в группу 4 пятна 87017291340


  • 0

#1225
Диана Kabdykeshova

Диана Kabdykeshova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добавьте меня пжт в группу пятно 4 87051111689
  • 0

#1226
Timur-mur

Timur-mur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, у меня достроилась квартира в Алгабас-1 в Алматы, 42-й дом. я живу сейчас в другом городе и не имею возможности сейчас посмотреть информацию по КСК к которому относится мой дом. В Жилстройсбербанке я уже все процедуры сделал, подскажите где теперь я могу забрать ключ от квартиры и какое название нашего КСК? и если есть их контакты то это вообще здорово ! спасибо 


  • 0

#1227
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте, у меня достроилась квартира в Алгабас-1 в Алматы, 42-й дом. я живу сейчас в другом городе и не имею возможности сейчас посмотреть информацию по КСК к которому относится мой дом. В Жилстройсбербанке я уже все процедуры сделал, подскажите где теперь я могу забрать ключ от квартиры и какое название нашего КСК? и если есть их контакты то это вообще здорово ! спасибо 

Здравствуйте! Обслуживать будут ПКСК "Мамыр" Они находятся в подвале д.47 (10 пятно). тел. 8 708 972 0105 Зинаида (мастер), 8775 682 3380 Талгат (сантехник).  Ключ от квартиры вам дадут при наличии копии платежки с ЖССБ.


  • 0

#1228
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Народ, 50 дом, первый подъезд!
Хорош уже оставлять свой мусор в подъезде! Некоторые по несколько дней копят, там ведь мусорка прям рядом с домом, по-любому по пути, когда на улицу выходишь, неужели трудно вынести свои пакеты?
В подъезде уже крысы бегают, соседка моя видела, причём на верхних этажах.
Скоро начну фотографировать и вывешивать на доске объявлений перед подъездом самых "грязных" жителей подъезда
  • 0

#1229
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ, 50 дом, первый подъезд!
Хорош уже оставлять свой мусор в подъезде! Некоторые по несколько дней копят, там ведь мусорка прям рядом с домом, по-любому по пути, когда на улицу выходишь, неужели трудно вынести свои пакеты?
В подъезде уже крысы бегают, соседка моя видела, причём на верхних этажах.
Скоро начну фотографировать и вывешивать на доске объявлений перед подъездом самых "грязных" жителей подъезда

Поддерживаю. Я вообще удивляюсь нашим жителям. Я хоть и с другого дома, но картина у нас похожая. На площадках оставляют мусор, с окон выбрасывают, и даже сливают жидкие отходы. Давайте будем уважать друг друга и беречь то, что досталось дорогой ценой!


  • 0

#1230
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...ek-sdali-s.html

 

Программа «Доступное жилье» пополнила свою копилку еще одним скандалом. На этот раз жилищный проект провалился в Алматы, сообщает телеканал КТК.
 
19 многоэтажек сдали с годовым опозданием и множеством недоделок. Обладатели новых квартир уверяют, что по прочности и качеству бетонные коробки вряд ли превосходят саманные хижины. По стенам уже поползли трещины, а на полу зияют дыры. Брать на себя ответственность, ясное дело, никто не хочет.
 
- Строителям зарплату не платили, они взяли, подожгли дверь в нашей квартире.
 
Испытание огнём, водой и медными трубами большинство жильцов новенького микрорайона «Нуркент» пытаются пройти уже полгода. Остальным еще только предстоит узнать, что хлопоты новоселья приятными здесь не бывают.
 
Куаныш Жапбасбаев, житель г. Алматы:
 
- Обращаешься в управление строительства – мы только заказчики. В управление жилья – они говорят, мы не заказчики, обращайтесь в управление строительства или в банк. В банк обращаешься – они: мы вас только кредитуем и всё.
 
В «Жилстройсбербанк» сотни жильцов обращаются не от безделья. Свои деньги они доверили известной, но уже давно непопулярной госпрограмме «Доступное жильё». В стране ожидали жилищную эстафету: недорого, качественно, быстро. Вместо этого марафон скандалов: не в сроки, с браком и душевными переживаниями. В Алматы крайним оказался застройщик… с весьма философским подходом к жизни.
 
Усейн Хасанов, представитель компании-застройщика:
 
- Кафель в подъезде где отваливается? На ступеньках? На ступеньках если отвалился, его заделают и всё.
 
- Почему нельзя сразу сделать хорошо?
 
- Ну, сразу хорошо, ну делают. Это же люди, это рабочие! Один сделал, другой прошёл, замарал или там ударил, сломал, это же строительный момент.
 
Праздновать новоселье в свежих домах – всего их 19 – алматинцы планировали еще в сентябре 2014-го. Потом переезд сотен семей отложили на полгода, а затем еще на столько же. Теперь ждут другого – в квартирах нет ни газа, ни горячей воды, а сегодня отключили еще и холодную.
 
- Газ полностью вот подведён. Газ подведён, просто его нельзя включать.
 
Чиновники хором решили: виновата пресловутая бюрократия. Коммунальное счастье в дома подают, а платить за него люди не могут – лицевые счета не открыты, счётчики устаревшие и вообще – всё не слава Богу. Перепуганные сотрудники акимата решили спастись бегством.
 
- У нас другие вопросы. Завершение благоустройства.
 
- Хорошо, но завершение срывается.
 
- Это вы официально отправьте, мы придём, прокомментируем…
 
Еще несколько лет в новостройке и Гульшатай апай будет готова к марафону. 9 этажей для пенсионерки – нешуточный фитнес. Лифта тоже нет. Но вздохнуть с облегчением не выходит и в новой квартире. Вода жёлтая, в стенах дыры, пол гуляет ходуном, неровные стены украшают трещины вдоль и поперёк.
 
- Вот, зачем надо этот теремок. Моя же жизнь, как теремок, идёт! Ну что? Сказка, что ли? Построили бы нормально, как советские дома. Еще трещина тут идёт кругом.
 
Доступным в жилом комплексе оказались лишь коммунальные кошмары. Жильцов они преследуют и за пределами квартир. Во дворе повсюду разбросан мусор. Он просто уже не помещается в мусорные баки. На 19 домов здесь всего 5 контейнеров. Эту проблему, а еще пару десятков других обещают обязательно решить. А обещанного, как известно, три года ждут.

  • 0

#1231
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Да, блин, вот люди недовольные вечно всем.
Как минимум половина фактов из статьи надуманны и высосаны из пальца. Журналисты любят нагнетать.
Я сам один из первых заселился и не через полгода, а потом ещё полгода, с задержкой, но в феврале 2015.
Кафель нормальный был, как и стены в подъезде. Пока сами заезжающие не начали бить кафель и портить стены. Несут что-то тяжёлое, не рассчитают, и углом в стену со всего маху. А стена снаружи гипсокартоном обшита в декоративных целях, плюс для утепления. И столько коцаков по всему подъезду, и во всем виноваты сами жильцы. Но строители сами заделывали потом эти дыры. Бесплатно.
А то, что зимой в квартире очень тепло было почему никто не говорит? Я аж батареи все выключал, от одного только тёплого пола тепла хватало на всю зиму. Дома босиком ходить зимой - это ли не кайф?
Ну и самое главное. Кто не доволен, пожалуйста сдайте квартиры свои обратно! Получите свои деньги обратно, а на ваше место выстроиться километровая очередь! Шутка ли? Мне трехкомнатная почти в 89 квадратов досталась по нынешнему курсу в сумму около 56 тыс долларов США.
Где вы такие цены найдёте? Да любой за такие деньги заберёт квартиру даже в черновой отделке и даже не в Алматы.
Я благодарен Аллаху и руководству страны за то, что дал мне эту возможность взять квартиру после 25 лет проживания в общагах и съемных квартирах.
Думайте, люди! Не нагнетайте! Негатива и так хватает в жизни, а то что кафеля одна плитка треснула, так это мелочи жизни. Тем более строители реально потом этот кафель перекладывают обычно. Только вот сами жители потом игнорируют надпись на плитке, чтобы не наступали один день, пока цемент высохнет и схватится.

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 14.08.2015, 08:47:53

  • 1

#1232
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

just_want_to_sleep  

Подписываюсь под каждым Вашим словом.


Сообщение отредактировал амина сапарова: 14.08.2015, 18:57:30

  • 0

#1233
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Сегодня утром выезжал со двора, мусоровоз не мог подъехать к мусорке из-за одной особы, которая припарковала свой гетс прям перед мусоркой. Телефон вроде и указан под лобовым, однако мусорщик вроде так и не дозвонился до хозяина (или хозяйки).
Приехал вечером, картина та же. Мусор не вывезен, лежит воняет, гетс находится все на том же месте.
Скиньте в чат, может хозяин узнает свою машину. Спасибо, чего уж там...

3FUnMevh.jpg
  • 1

#1234
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Ну что, минусящие граждане-недовольные, как поживается вам в своих, теперь уже "копеечных" квартирах?

Тепло вам? Свет, вода, интернет есть? Лифы работают? Мусор не мозолит вам глаза перед подъездом? Никто не пересчитал ваши ежемесячные платежи в ЖССБ в сторону увеличения в связи со сменой курса? 

То то же.

 

Как думаете, по какой цене будут продаваться следующие пулы в нашем же районе? Думаю, что навряд ли по той же, что и мы приобрели.

 

В общем, что хотел сказать, шүкіршілік жоқ біздің адамдарда. Свое получили и замолкли, воспринимаете все полученное как должное. Хотя на самом деле никто вам ничего не должен.

Всевышний дал вам из вашего имущества, так будьте благодарны и не надо плакаться по мелочам.

 

Так и передайте вашему КТК, нагнетающему и так хрупкую обстановку в обществе. Провалилась жилищная программа, говорят они.

Пусть сейчас придут и спросят у каждого из заселившихся в Нуркенте, провалилась ли эта программа и жалеют ли люди, что влезли в нее?

Зла не хватает на наши нагнетающие СМИ, которым нужен только один негатив.


  • 0

#1235
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем здравствуйте )) может не совсем в тему, но думаю тоько здесь можно будет узнать, какая цена за отопление вам выставлена за ноябрь месяц? У нас 1 комн. Почему-то в квитке цена за кв2 в ноябре повышается. Итого за 38 кв м сумма около 5 555тг . Этот расчет тепла по городу един или кск еще что-то добавляет? Не могу понять. Заранее спвсибо всем откликнувшимчя )))
  • 0

#1236
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Здравствуйте! Видимо все проблемы м-на решены раз никто сюда больше не заходит. :)


  • 0

#1237
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений

...Свое получили и замолкли...и не надо плакаться по мелочам. :ninja: 


  • 0

#1238
Айнур Куанышова_445817

Айнур Куанышова_445817
  • Гость
  • 5 сообщений

Где здесь ветка по Нуркенту (Алгабас-1) вторая очередь??

Подскажите плз.


  • 0

#1239
logo_maker

logo_maker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!
Скоро (в марте) начнется сдача в эксплуатацию второй очереди по Нуркенту. Пока ещё не начался процесс подтверждения доходов, но вопросы уже конечно же имеются. Новую ветку думаю не стоит создавать так как ЖК один.
Господа жильцы первой очереди, не могли бы вы вкратце дать отзыв о ваших домах. Интересует теплота, звукоизоляция, расходы на коммуналку, работа лифтов, парковка и все что можете добавить от себя. Спасибо
  • 0

#1240
Baqtiyar

Baqtiyar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер всем! В планах есть приобрести 2-х комнатную квартиру в ЖК "Нуркент", можно у жильцов узнать про этот ЖК, как в общем обстоят дела?

Ну и все что написал сверху  logo_maker

Рахмет.


Сообщение отредактировал Baqtiyar: 12.02.2018, 23:02:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.