Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 804

#781
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вот тоже не могу понять про какой сад идет речь. Весь гугл мапс просмотрел и не могу найти. Думаю они ждут когда Алматы достроит за них. А вообще этого моста вообще не достаточно могли бы Лермонтова соединить с Садовой 


  • 0

#782
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

доброе утро! а есть кто на 203-м маршруте ездит в Алмату и обратно в Талгар? оставьте отзывы пожалуйста! подумываю оставлять машину дома и ездить на автобусе


  • 0

#783
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

доброе утро! а есть кто на 203-м маршруте ездит в Алмату и обратно в Талгар? оставьте отзывы пожалуйста! подумываю оставлять машину дома и ездить на автобусе

Сам не ездил, но едет он по Кульдже переполненный постоянно. Ну если в Талгаре успеть сесть и никому не уступать, то наверное нормально можно ехать. Пробку после кольца он объезжает по спецполосе, т.ч. по времени как и на машине займет (пр условии, что на машине не нарушать).


  • 0

#784
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

доброе утро! а есть кто на 203-м маршруте ездит в Алмату и обратно в Талгар? оставьте отзывы пожалуйста! подумываю оставлять машину дома и ездить на автобусе

Сам не ездил, но едет он по Кульдже переполненный постоянно. Ну если в Талгаре успеть сесть и никому не уступать, то наверное нормально можно ехать. Пробку после кольца он объезжает по спецполосе, т.ч. по времени как и на машине займет (пр условии, что на машине не нарушать).

 

он что в Талгар по талгарской, а в Алмату по Кульдже едет?


  • 0

#785
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

он что в Талгар по талгарской, а в Алмату по Кульдже едет?

 

 

 

Туда и обратно по Кульдже его вижу. В CityBus маршрут, тоже по Кульдже пробивается. 

P.S. Довозил женщину с Енбекшов, рассказывала, что с утра нереально сесть в 203, т.к. забитый с самого Талгара идет. 


  • 0

#786
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Туда и обратно по Кульдже его вижу. В CityBus маршрут, тоже по Кульдже пробивается.  P.S. Довозил женщину с Енбекшов, рассказывала, что с утра нереально сесть в 203, т.к. забитый с самого Талгара идет. 
 понял, спасибо! лучше на своей машине покатаюсь до лучших времен)))
  • 0

#787
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Блин снова трасса как после бомбежки, особенно в сторону Талгара. Все те же ямы, на тоже самом месте, есть где не было.  Это второй светофор после Магнума, далее возле базарчика, потом как обычно после кольца до поворота в Туздыбастау, причем в обе стороны. Возле Куаныша, и новая яма после знака "конец Бирлика", напротив автомойки и в самом Бельбулаке. 

Будьте аккуратны, ночью не видно, особенно когда ослепляют и когда вода. 


  • 2

#788
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В пятницу, 15 марта, из Алматы в Талгар запускают 15 новых комфортабельных автобусов средней вместимости https://tengrinews.k...syi-365069/amp/
  • 0

#789
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В пятницу, 15 марта, из Алматы в Талгар запускают 15 новых комфортабельных автобусов средней вместимости

 

ИСУЗУ и Комфортабельный антонимы. Да и двигаются они по Кульджинке. Уже представляю как пожилые-дачники, в сезон, по -таким ступенькам пытаются тачки поднять.


Сообщение отредактировал joinix79: 15.03.2019, 11:53:06

  • 0

#790
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подскажите, мост в верхней части Талгара для проезда Алмалык-комплекс Акбулак открыт, функционирует?


  • 0

#791
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Сотоварищи по трассе, кто знает, кто закрасил знак в Думане, где выезд с ул.Болашак на трассу? Жители постарались или гайцам лень демонтировать было? Там стрелка была только направо. Недавно у нас там дтп было, приезжало аж две патрульки, никто не смог ответить разрешен ли там сейчас налево поворот или это наглая инициатива жителей. Мямлили мямлили, второй правда по рации кому-то потом сообщил, что знак закрашен. И вообще, куда можно обратиться по такому поводу, чтобы узнать какой реально знак там действует сейчас...или бездействует...


  • 0

#792
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сотоварищи по трассе, кто знает, кто закрасил знак в Думане, где выезд с ул.Болашак на трассу? Жители постарались или гайцам лень демонтировать было? Там стрелка была только направо. Недавно у нас там дтп было, приезжало аж две патрульки, никто не смог ответить разрешен ли там сейчас налево поворот или это наглая инициатива жителей. Мямлили мямлили, второй правда по рации кому-то потом сообщил, что знак закрашен. И вообще, куда можно обратиться по такому поводу, чтобы узнать какой реально знак там действует сейчас...или бездействует...

Не знаю, можно ли на это опираться, но как то был разговор, что если в базах навигаторов  или GPS - трекеров имеется таковой знак, значит он актуален... Знакомого как-то "гайцы" остановили на трассе "Алматы-Караганда", за превышение скорости, стоял знак ограничения, начали проверять расстановку знаков по GPS-картам, не нашли такого, на том и разошлись... Возможно я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал evgen71: 15.03.2019, 13:12:59

  • 1

#793
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Спасибо, надо глянуть. Еще помню был у нас случай по трассе несколько лет назад, когда всем штрафы с камер пришли за превышение, а знака то ли не было, то ли не поменяли фактически, не помню уже. Тогда письмо писали и ответ был, что по бумагам установлен такой-то именно знак, а его факт.отсутствие ничего не меняет, типа ваши проблемы, может вчера ночью украли. Наверное это УДП ответ давало...


  • 0

#794
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Спасибо, надо глянуть. Еще помню был у нас случай по трассе несколько лет назад, когда всем штрафы с камер пришли за превышение, а знака то ли не было, то ли не поменяли фактически, не помню уже. Тогда письмо писали и ответ был, что по бумагам установлен такой-то именно знак, а его факт.отсутствие ничего не меняет, типа ваши проблемы, может вчера ночью украли. Наверное это УДП ответ давало...

Это было на въезде в Кызыл-Кайрат. Камеры стреляли на 40, а знаков не было. Написали, что подавайте в суд и будут аннулированы штрафы. Брат через суд и аннулировал их.


  • 0

#795
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

подскажите, мост в верхней части Талгара для проезда Алмалык-комплекс Акбулак открыт, функционирует?

Если имеете в ввиду новый мост, возле древнего городища, то пару недель назад еще не доделан был. В основном джипы проезжают по накатанной дороге через мост, а легковые вряд ли.


  • 0

#796
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сотоварищи по трассе, кто знает, кто закрасил знак в Думане, где выезд с ул.Болашак на трассу? Жители постарались или гайцам лень демонтировать было? Там стрелка была только направо. Недавно у нас там дтп было, приезжало аж две патрульки, никто не смог ответить разрешен ли там сейчас налево поворот или это наглая инициатива жителей. Мямлили мямлили, второй правда по рации кому-то потом сообщил, что знак закрашен. И вообще, куда можно обратиться по такому поводу, чтобы узнать какой реально знак там действует сейчас...или бездействует...

 

Сами жители закрасили. Стрелка стоит закрашенная. Кстати из-за этого,  и стопорится движение. Вообще нужно на этот разрыв сделать двойную сплошную.  Хотя я думаю эти жильцы и снова своельничают. Я вот не понимаю нафига они здесь бурятся. Есть ж, возможность у них с других улиц выйти на эту дорогу. Нет блин, надо создавать проблемы, и еще лицо делают недовольное, если их не пропускаешь, как будто обязаны мы их пропускать. Несколько раз писал про этот участок, но как говорится, а воз и ныне там.

 
  • 0

#797
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Несколько раз писал про этот участок, но как говорится, а воз и ныне там.
 я писал в акимат Алматы, мне ответили что они не отвечают за разметку и знаки. послали в полицию обратиться. написал в полицию, ответили что когда соответствующие подразделения дадут ответ, тогда и дадут мне ответ. короче отшивают только так
  • 0

#798
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я в Опен Алматы написала после красочного заявления зам.акима Алматы о том, чтобы все вопросы по разметке и знакам ему писали или на фейсбук или в опен алматы. Подождем посмотрм, эцп обновлю схожу вот на выходных и в блог какому-нить начальнику еще напишу. Даже фото это знака уже им выслала, ну что за наплевательское отношение, все открещиваются как могут. В ста метрах перекресток, но им неудобно видите ли...именно так нам сказал наш виновник дтп.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Classika: 19.03.2019, 11:58:19

  • 0

#799
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Снова закрасили знак  :lol: в Думане . По ходу там спасет только бетонный блок .


  • 0

#800
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В Кызыл-Кайрате вдоль трассы начали сносить дома. Думаю это связано с Бакадом. Сперва думал, что это сами жилец сносить дом, чтобы построить новый. А тут сегодня смотрю уже несколько домов снесли.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.