Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1241
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

мне почему то новая прошивка на Redmi 4 Pro пока не прилетала.

у всех так?

текущая 8.0.5.0.0 стоит...


  • 0

#1242
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мне почему то новая прошивка на Redmi 4 Pro пока не прилетала.

у всех так?

текущая 8.0.5.0.0 стоит...

вроде как пишут, что пока новее глобалки и нет, а на официальной странице прошивок путаница. Может стоить чуток потерпеть и получить уже сразу MIUI9, до конца этого года китайцы обещали все телефоны обновить до 9.

А еще тут пишут, что 8.0.5.0.0 это самопал. Лучше самостоятельно разобраться сначала какая именно модель и какая должна быть официальная прошивка.


Сообщение отредактировал gosh: 24.10.2017, 15:59:07

  • 1

#1243
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

обновился до 8.5.3.0.


  • 0

#1244
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сбросил свой RN 3 до заводских настроек. Возникла проблема при установке и обновлении приложений.

Обновляется только по wi-fi по сети не хочет. Подскажите где надо поставить галку. Раньше всё работало, но забыл где собака порылась.

Спасибо.


  • 0

#1245
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всё вспомнил, помощь не нужна.


  • 0

#1246
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

обновился до 8.5.3.0.

У меня на позапрошлой неделе было обновление до 8.5.4.0
4a6390a164773f1d3ab936a4a7db27a8.jpg

Сообщение отредактировал O_bama: 25.10.2017, 14:51:59

  • 0

#1247
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

обновился до 8.5.3.0.

аналогично


  • 0

#1248
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

давеча прилетела 8570 стабильная

мегов 30 всего

 

смотрел я на нее смотрел,ну не хотел обновляться

вот эти минут 15 без связи раздражают :)

 

но в обед поставил таки

фиксы какие-то уж оч специфичные и глубокие в обновлении

я и половины этих функций не пользую

 

ну и ладно

пусть

снова модный современный актуальный :)


  • 0

#1249
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Шапку отредактировал господа сяомисты
  • 1

#1250
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет!

Хочу взять Сяоми Box TV, приставку для тв, на базе андроида.

Что порекомендуете? Какую брать? Стоит ли из Китая заказывать?


  • 0

#1251
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Всем привет!

Хочу взять Сяоми Box TV, приставку для тв, на базе андроида.

Что порекомендуете? Какую брать? Стоит ли из Китая заказывать?

Тут посмотреть 

Тут почитать https://4pda.ru/foru...howtopic=777248

А дальше решайте сами.  ;)


  • 1

#1252
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что порекомендуете? Какую брать? Стоит ли из Китая заказывать?

Имхо, такую и брать, как на видео выше - MDZ-16-AB. У нее хотяб нормальная глобальная прошивка с андройд-тв из коробки. Другие придется до ума доводить, перепрошивая.

Своего опыта пока нет, как получу - затестю. В основном для IPTV попробовать брал

 

 

Ну и у меня тож вопрос, тело какое-то увидел сяоми в обзорах. У него лоток на 2 сим + еще карта памяти в этом же лотке отдельно. Что за модели новые у сяоми появились с такими лотками? Есть такие чтоб уже с глобальной прошивкой?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.11.2017, 22:08:42

  • 1

#1253
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У него лоток на 2 сим + еще карта памяти в этом же лотке отдельно. Что за модели новые у сяоми появились с такими лотками?
Xiaomi Redmi Note 5A
  • 1

#1254
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хочу взять Сяоми Box TV, приставку для тв, на базе андроида. Что порекомендуете? Какую брать?

Вот еще нашел краткое сравнение двух приставок от сяоми - http://4pda.ru/forum...post&p=63390062

 

Xiaomi Redmi Note 5A

Он один такой, да?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.11.2017, 10:31:29

  • 0

#1255
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Он один такой, да?

Есть две версии Redmi Note 5A и Redmi Note 5A Prime, они отличаются процессором, памятью и датчиком отпечатка, но в обоих версиях для карты памяти отдельное место.

Есть ещё старые модели с отдельным microSD-слотом:  Xiaomi Redmi 2,  Xiaomi Redmi Note 2, Xiaomi Redmi 1S, Xiaomi Redmi Note 1


  • 1

#1256
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня анонсировали Xiaomi Redmi Y1 Lite и Xiaomi Redmi Y1 — это мировые версии (с поддержкой LTE Band 20) смартфонов Redmi Note 5A и Redmi Note 5A Prime соответственно.


  • 0

#1257
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Как определить глобальная ли версия Xiaomi Redmi Note 4x? И какой стоит чипсет Qualcomm или MTK? Спасибо.


  • 0

#1258
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Как определить глобальная ли версия Xiaomi Redmi Note 4x? И какой стоит чипсет Qualcomm или MTK? Спасибо.

 

Поставте AIDA64 из макета, там глянте какой у Вас Процессор.

 

сзади есть наклейка на телефоне у глобалки парт: 2016102. Прочитайте вот этот пост: http://4pda.ru/forum...0#entry59876698

 

шапку по снэпу: http://4pda.ru/forum...howtopic=839722

шапку по мтк: http://4pda.ru/forum...howtopic=744719

 

еще как вариант, если опсос билайн или кселл, посмотрите как работает 4G, если везде и стабильно то у вас, глобал с поддержкой бэнд20.


  • 1

#1259
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Спасибо! Хочу дочке приобрести)

Порекомендуйте продавцов в Алматы)


  • 0

#1260
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Спасибо! Хочу дочке приобрести)

Порекомендуйте продавцов в Алматы)

 

Щас продают все кому не лень, и в студенте и в гуме, и Макатаева/Абылайхана, крупные ретейлеры тоже продают типа Белый Ветер, Сулпак, но там дороже...наценка большая, Можно еще в Iplaza.kz Глянуть, цены более менее. ну и тут на форуме... есть продованы...


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.