Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#1221
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

У вас китайская версия или глобальная с частотой 4Г 800?
Симку Кселл-Билайн на 4Г не проверяли?


Глобальная версия телефона, в Алматы и в Чимкенте работает 4жди от Билайн.

 

Глобальная получается 3/32?

У нее 4Г и должен везде работать.

Интересно как китайская ведет себя в Алмате - у того же Кселл в Алмате и band 3 и 20 заявлен, т.е. интересно есть ли 4Г в городе на band 3 и как много этих зон.


  • 0

#1222
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

У вас китайская версия или глобальная с частотой 4Г 800?
Симку Кселл-Билайн на 4Г не проверяли?


Глобальная версия телефона, в Алматы и в Чимкенте работает 4жди от Билайн.

 

Глобальная получается 3/32?

У нее 4Г и должен везде работать.

Интересно как китайская ведет себя в Алмате - у того же Кселл в Алмате и band 3 и 20 заявлен, т.е. интересно есть ли 4Г в городе на band 3 и как много этих зон.

 

 

Приставка Глобал не обозначает что, у смарта есть поддержка Бэнд 20, нужно смотреть описание продованов, что бы было заявлено поддержка по железу. Там может зашита глобальная прошивка.


  • 0

#1223
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Приставка Глобал не обозначает что, у смарта есть поддержка Бэнд 20, нужно смотреть описание продованов, что бы было заявлено поддержка по железу. Там может зашита глобальная прошивка.

 

Это я прочитал на 4пда, как я понял только 3/32 версия может быть глобальной и то не факт.

Самый верный способ, чтобы на коробке не было MEID или как-то так (под IMEIями).

Мне же в данный момент интересно - есть ли 4г в Алмате на аппарате без band 20.


  • 0

#1224
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Приставка Глобал не обозначает что, у смарта есть поддержка Бэнд 20, нужно смотреть описание продованов, что бы было заявлено поддержка по железу. Там может зашита глобальная прошивка.

 

Это я прочитал на 4пда, как я понял только 3/32 версия может быть глобальной и то не факт.

Самый верный способ, чтобы на коробке не было MEID или как-то так (под IMEIями).

Мне же в данный момент интересно - есть ли 4г в Алмате на аппарате без band 20.

 

 

Да есть у Tele2, Altel - полное покрытие,  Kcell(частичное покрытие) - Band 3, вверху есть закреплено сообщение.

 

все смартфоны сяоми поддерживают частоту band 3


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 28.09.2017, 10:27:12

  • 0

#1225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить батарейку на Redmi Note 2.

Чет не нашел в продаже. Или лучше заказывать с Али?


  • 0

#1226
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Если не срочно, то лучше с Али.


  • 0

#1227
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Приставка Глобал не обозначает что, у смарта есть поддержка Бэнд 20, нужно смотреть описание продованов, что бы было заявлено поддержка по железу. Там может зашита глобальная прошивка.

Это я прочитал на 4пда, как я понял только 3/32 версия может быть глобальной и то не факт.
Самый верный способ, чтобы на коробке не было MEID или как-то так (под IMEIями).
Мне же в данный момент интересно - есть ли 4г в Алмате на аппарате без band 20.
У супруги 4А не глобальный на билайне и алтеле есть 4G
  • 1

#1228
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Официальный магазин MI SHOP откроется на обновленном арбате в Алматы

 

30 сентября в 14:00 состоится праздничное мероприятие с розыгрышем смартфонов, фирменных аксессуаров и других ценных призов, музыкальное шоу, скидки на продукцию, подарки!


  • 0

#1229
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форучане, поделюсь небольшим опытом.

ранее не интересовал бренд, поскольку не нравилась оболочка MIUI.

после анонса А1 заинтересовала, решил все таки попробовать его и приобрел Xiaomi A1.

после 10 дневного активного пользования могу сказать следующее:

+ Андроид работает стабильно и быстро (хотя проц не самый топовый, но и не самый плохой)

+ Все апдейты прилетают (время покажет)

+ Батарейку держит хорошо с 06:30 до 23:00 и остается еще 10-15% (почта, социальные сети, мессенджеры + онлайн радио в машине + постоянный синий зуб)

+ Качество сборки

минусы: быстрая зарядка и габариты (могли сделать чуть меньше при 5.5 экране).

по камере много споров, мне она не критична, главное делает фото и я в принципе доволен )))


  • 1

#1230
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить батарейку на Redmi Note 2.

Чет не нашел в продаже. Или лучше заказывать с Али?

Купил в сателе, за 6500. То, что есть на али как-то не вызывает доверия по отзывам.


  • 1

#1231
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить батарейку на Redmi Note 2.

Чет не нашел в продаже. Или лучше заказывать с Али?

Купил в сателе, за 6500. То, что есть на али как-то не вызывает доверия по отзывам.

на али как раз легко купить оригинальный АКБ (первое что нашлось $5.18), а вот сюда везут в основном фуфло.


  • 3

#1232
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить батарейку на Redmi Note 2.

Чет не нашел в продаже. Или лучше заказывать с Али?

Купил в сателе, за 6500. То, что есть на али как-то не вызывает доверия по отзывам.

на али как раз легко купить оригинальный АКБ (первое что нашлось $5.18), а вот сюда везут в основном фуфло.

 

 

Разряжается так же быстро как и тот что стоит в телефоне 1.5 года.Хожу с двумя аккумуляторами).А так всё хорошо,заказ пришёл быстро

 

 

Посылка до Волгограда шла около месяца. Пишу отзыв после использования примерно три недели. Сначала мне аккумулятор не понравился, отключал телефон при менее 50% заряда. даже спор хотел открыть. Но после нескольких циклов зарядки-разрядки батарея стала работать лучше. Отключения практически исчезли, у меня отключает телефон иногда когда идет открытие какого-нибудь приложения и в этот момент идет входящий звонок (но и то нее всегда перегружает. было всего 2 раза). В общем в процессе использования батарея нормализовалась и стабилизировалась. Но заряд держит хуже чем родная, хватает при звонках и смс, вайбер на один световой день (родная в таком режиме у меня держит более полутора суток) . При играх очень быстро разряжается. Подводя итог скажу: если хотите батарею с хорошей автономностью возьмите более дорогую , но если вам хватает одного дня. берите эту. не вижу смысла переплачивать. за свои деньги вполне хорошая батарея.

 

 

Смотрел я. Почитал отзывы и решил что чем покупать 2 раза, купить один. 


  • 0

#1233
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю alfred28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1234
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня RN4X глобальная прошивка стоит. Вопрос такой, стоит ли ставить еженедельную прошивку? На miui 9 автономность увеличилась?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1235
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня RN4X глобальная прошивка стоит. Вопрос такой, стоит ли ставить еженедельную прошивку? На miui 9 автономность увеличилась?

вопрос больше религиозного характера, чем практического. 8.5.8 на том же Андроид 7, что девелоперки, поэтому говорить о существенных различиях энергетики не получится. Нравятся эксперименты и процессы прошивки- велкам на dev, нравится стабильность и гарантия надежности - к консерваторам на стабилки)


  • 1

#1236
TOSHIHIKO KOGA

TOSHIHIKO KOGA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня RN4X глобальная прошивка стоит. Вопрос такой, стоит ли ставить еженедельную прошивку? На miui 9 автономность увеличилась?

вопрос больше религиозного характера, чем практического. 8.5.8 на том же Андроид 7, что девелоперки, поэтому говорить о существенных различиях энергетики не получится. Нравятся эксперименты и процессы прошивки- велкам на dev, нравится стабильность и гарантия надежности - к консерваторам на стабилки)
Спасибо за ответ!
Остаюсь на глобалке.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#1237
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кстати, хотел поделиться темной темной темой для MIUI  Dark Flat mod 

 

На телефоне нужно установить MIUI Theme Editor, скачать тему, прогнать через MIUI Theme Editor и только потом она применится. Это связано с тем, что китайцы ограничили установку сторонних тем на MIUI.


  • 1

#1238
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
шапочку поменял
  • 0

#1239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

на али как раз легко купить оригинальный АКБ (первое что нашлось $5.18), а вот сюда везут в основном фуфло.

 

 

 

Сняли с продажи, народ в каментах жаловался на низкое качество батарей. Явно неоригинал (немного другого цвета даже) с фактической емкостью в треть меньше от заявленной.


  • 0

#1240
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

шапочку поменял

Добавьте ещё
Xiaomi Redmi Note 5A Global Version на Snapdragon 435


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.