Перейти к содержимому

Фотография

Сигнализация для сейфовкто поставил, делимся опытом, проверяли ли у вас участковые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кто-нибудь где-нибудь кому-нибудь фотографию сейфа предъявлял?

Если да, то сейф в открытом виде или в закрытом?

Афишировать, что сам установил и симку вставил?

Достаточно ли: товарный чек, визитка и декларация соответствия(из Яляна)?

Меня участковый попросил видео снять как я открываю сейф...


  • 0

#182
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

При продлениии нужен подтвержденный документально факт наличия сигнализации. Их 2 . Акт установки продавцом или акт подписанный участковым. Выбор за вами.

Это где-то в законе сказано? Насколько я помню - требуется только сертификат на сигналку.


  • 0

#183
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Акт установки продавцом

Но, похоже, что тут айсберг: не просто продавцом рынка Ялян, а продавцом, опекаемым РОВД?

Иначе бы на Яляне сразу и акт установки с их печатью вложили в коробку с сигнализацией. 



#184
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сигнализация должна быть установлена, сертификать можно отвсерить и принести. Сертификат есть, а сигналки нет. Акт дают те кто с установкой продает. Если Ялянец начнет штамповать акты, его тут же после паоы проверок нахлобучат. Я брал в городе с усиановкой. Пришли, поставили, дали акт. Пошел, продлил, вопросов не возникло.

Сообщение отредактировал Lektor: 12.06.2017, 22:18:58

  • 0

#185
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

это где-то в законе сказано? Насколько я помню - требуется только сертификат на сигналку.

при продлении разрешения нужен рапорт участкового, который подтверждает благонадежность владельца и соответствие условий хранения Закону, т.е.теперь наличие не только сейфа, но и сигнализации.

Сообщение отредактировал Lektor: 12.06.2017, 22:38:42

  • 0

#186
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

это где-то в законе сказано? Насколько я помню - требуется только сертификат на сигналку.

при продлении разрешения нужен рапорт участкового, который подтверждает благонадежность владельца и соответствие условий хранения Закону, т.е.теперь наличие не только сейфа, но и сигнализации.

 

я понял, я про акт установки. В законе нигде прямо об этом не сказано. Я, например, купил и самостоятельно установил.


  • 0

#187
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Судя по выложенной редакции к сигналке нужен ИБП. Установить можно и самому.
  • 0

#188
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

это где-то в законе сказано? Насколько я помню - требуется только сертификат на сигналку.

при продлении разрешения нужен рапорт участкового, который подтверждает благонадежность владельца и соответствие условий хранения Закону, т.е.теперь наличие не только сейфа, но и сигнализации.

 

я понял, я про акт установки. В законе нигде прямо об этом не сказано. Я, например, купил и самостоятельно установил.

 

Акт не нужен, просто ставишь и демонстрируешь участковому что срабатывает, (он ко мне каждые 3 месяца ходит проверять), для надежности желательно взять у продавца копию сертификата (что товар зарегистрирован в Казахстане), Акт установки сейфа и сигнализации обычно в разрешительной спрашивают при первичной выдачи разрешения (так как участкового иногда дольше искать с рапортом, чем Акт и счет фактуру (паспорт) на сейф предоставить).


  • 1

#189
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько стоит простейшая сигналка с GSM? на Яляне или Байсате лучше прикупить?


  • 0

#190
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

подскажите, пожалуйста, сколько стоит простейшая сигналка с GSM? на Яляне или Байсате лучше прикупить?

 

я на олх взял за 10 тыс. без установки - сам поставил.


  • 1

#191
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, сколько стоит простейшая сигналка с GSM? на Яляне или Байсате лучше прикупить?

 

я на олх взял за 10 тыс. без установки - сам поставил.

 

Спасибо! а марка или название?


  • 0

#192
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброго дня!

Я свою сигналку покупал года два назад, но все руки не доходили установить. После недавних изменений в законодательство решил сам установить, а настраивать сигнализацию пригласил мастера. Вот он сегодня и настроил мою сигналку, цена вопроса всего 2 000 тенге, зато все компетентно.


  • 0

#193
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

 

подскажите, пожалуйста, сколько стоит простейшая сигналка с GSM? на Яляне или Байсате лучше прикупить?

 

я на олх взял за 10 тыс. без установки - сам поставил.

 

Спасибо! а марка или название?

 

 с названием они явно не парились: security alarm system! :lol:


  • 0

#194
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я правильно понимаю, что если я ставлю под  охрану всю квартиру в Кузет на пульт, то на сейф никаких датчиков не нужно? 


  • 0

#195
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я правильно понимаю, что если я ставлю под  охрану всю квартиру в Кузет на пульт, то на сейф никаких датчиков не нужно? 

Правильно!


  • 0

#196
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

рейд по нарезному начался уже? а то я сдавал когда документы, слышал что рейд планируется по нарезному, в части соответствия места жительства.


  • 0

#197
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Позавчера приходили,11.07, гладкие "стволы" не интересовали вообще. Вежливо и культурно, предварительно позвонили и  уточнили в какое время мне удобно будет их принять :) . Оставили памятку с убедительной просьбой устанавливать сигнализацию централизованную типа"кузет"


Сообщение отредактировал рой: 13.07.2017, 12:36:39

  • 0

#198
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Тема заглохла.

Сегодня пришли проверять, получил штраф за сигнализацию ((

Какую взять? Участковый сказал что все равно какую, но мне кажется что то тут не то))) GSM брать?


  • 0

#199
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Можно брать и GSM, но с источником бесперебойного питания. Это теперь обязательно.
  • 0

#200
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Можно брать и GSM, но с источником бесперебойного питания. Это теперь обязательно.

есть ссылка на изменения в законе??

или это со слов проверяющих... :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.