Перейти к содержимому

Фотография

Тимофей Верёвкин 15 лет. Сбор помощи на ТКМСветлая память...

благотворительность.помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#30138507
Лариса Андреева

Лариса Андреева
  • Гость
  • 28 сообщений

 Добрый  день добрым людям!

 К нам за помощью обратилась мама Казачкова Виктория Викторовна  ребёнок Верёвкин Тимофей  15 лет . У Тимофея диагноз: приобретённая апластическая  анемия , остеопороз  тазобедренных суставов обеих костей.  Всего 10% костной ткани осталось от суставов.

Требуется ТКМ-трансплантация стволовых клеток от не родственного донора.

Не много из истории болезни Тимофея. 

Два года назад в сентябре  13 летнему Тимофею удалили аппендицит .Спустя не сколько дней после операции поднялась резко температура, появились синяки по всему телу  и открылось кровотечение из носа. Назначили антибиотики. Температура не падала , кровотечение не прекращалось. Спустя не сколько дней после безуспешной  борьбы самолётом сан авиации в крайне тяжёлом состоянии Тима с Викой  были отправлены в г.Алмату в республиканскую клинику.  Провели обследование и были поставлены два диагноза : лейкоз  и  идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Назначили лечение. 2 месяца в г.Алмате  температура летала вверх вниз. Кровотечение то утихало то вновь усиливалось добавилось давление, боли в ногах и почках. 2 месяца Тимофею давали курс химео препаратов МАБТЕРА  и гормоно терапия  ПРЕДНИЗАЛОН  по схеме на увеличение.  В то время как Тимка боролся за жизнь дома  в октябре умер его отец( отчим который вырастил его и Тимка  его считал своим отцом) .Умер от инфаркта после собеседования с врачами и вердикта у "вашего сына два не сопоставимых диагноза с жизнью"........Тима с Викой вернулись домой  в декабре месяце. Состояние продолжало быть стабильно тяжёлым. В мае месяце2013г добившись КВОТу Тимку отправили в г.Астану в ННЦМиД  в отделении  гемато онкологии  был поставлен абсолютно другой диагноз : приобретенная апластическая анемия. в результате не верно назначенного антибиотика ,не верно поставлен диагноз ,не верное лечение  привели ребёнка к  инвалидной коляске к остеопорозу тазобедренных суставов,к апластической  анемии и в результате всего выше перечисленного к ТРАНСПЛАНТАЦИИ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ОТ НЕ РОДСТВЕННОГО ДОНОРА... С мая 2013г до сентября 2013 г Тима с мамой находились постоянно в ННЦМиД г. Астана . Назначенное лечение не давало результатов постоянно держалась температура 39-40  и давление 170 на 190,всё ухудщалось кровотечением из носа.  .Требовалось лечение,но постонн были перебои с препаратом ЦИКЛОСПОРИН. Он поступал на 5-7 дней, а прием его требовался ежедневно . Возможно отсутствие препарата  и не давало толку в лечении. Мама обратилась в клиники ,первый ответ пришёл из Индии госпиталь  FORTIS ,мы стали искать спонсоров КАЗЦИНК оплатил нам первый счёт в размере 10 000 у.е и Тимка 1 октября с г  Астана  улетел в госпиталь. Там его обследовали, диагноз подтвердился, но выяснилось ,что дозировка ЦИКЛОСПОРИНА  завышена в два раза ,что и привело к нарушению работы почек, и распаду костей.. Через две недели когда был закончено все обследование и отрегулировали дозировку препаратов Тимке стало лучше,нормализовалась температура и давление ,Тимка по немногу стал вставать на ноги. До конца декабря Тимка проходил лечение. 27 декабря его отпустили домой   до марта 2014 г  расписали прием препаратов и он уехал отдыхать. Второй курс лечения так же оплатил КАЗЦИНК . Тимка отвечал хорошо на лечение но уже перед самой отправкой домой ,костный мозг прекратил вырабатываться организмом….. Было проведено последнее медикаментозное лечение , но  организм не ответил  на него.  Было принято решение отправить Тиму домой, так как требуется постоянное переливание тромбоцитов для поддержаниия организма. А в Индии это очень дорого. По приезду домой мама сразу уже 3 июня начала собирать документы на КВОТу , но  не все и не везде спешат помочь и не очень рады этой напористости. Уже второй год рядом с Тимой СМИ  г. Усть-каменогрска следят за процессом оформления КВОТы.Но, на сегодняшний день пока нет ни каких сдвигов. Все документы собраны и представлены в облздрав  для отправки пакета документов в Минздрав.Выставлен  счёт на ТКМ в сумме 120 000у.е.Продать им не чего , помощи ждать не откуда просим помощи и участия. По мимо  счёта в 120 000 у.е им будут нужны средства для пребывания в  Индии и проживания в гостинице до и после трансплантации. В среднем ранее Вика и Тимофей вкладывались в 2000 у.е ,они очень экономные. Пребывание в Индии до ТКМ пока будет идти поиск донора приблизительно 2-3 месяца , и после ТКМ минимум полгода. Мы делаем всё ,чтоб добиться КВОТы, но всё пока что тщетно. Рекомендовано прибыть в клинику в сентябре 2014 г для этапа активации и поиска донора и подготовки Тимы к ТКМ. Просим всех кто не смог остаться равнодушным к беде подростка подключится активно к помощи в сборах

Реквизиты:

для России:

Скрытый текст

для Украины:

Скрытый текст

WEBMONEY КОШЕЛЬКИ:

R162634309192 - WMR-кошелёк (рубли)​

E365413617752 - WME-кошелёк (евро)​

Z373462427271 - WMZ-кошелёк(доллары)

КИВИКОШЕЛЕК + 7 777 414 23 52

ЯНДЕКСКОШЕЛЕК ​ 41001915562988

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ПО КАЗАХСТАНУ :

Ф.И.О ​Казачкова Виктория Викторовна(мама) ИИН:761204402297

Номер карточки СБЕРБАНК РОССИИ( по Казахстану) мультивалютный :4263451867633249

Номер карт. счёта СБЕРБАНК РОССИИ( по Казахстану) :KZ44914СР39890007136

 

группы помощи Тимофею в ОК : http://www.odnoklassniki.ru/mymenyaemm

                                               http://www.odnoklass...ru/nikitazhukov

                                               http://www.odnoklass...p51989914190016

ГРУППА  В Контакте :             https://vk.com/zhukov_nik_sos

Выписки

Скрытый текст

Счет

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Фото0101.jpg
  • IMG_20140507_162712.jpg
  • IMG_9004.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 04.08.2014, 12:53:24

  • 3

#281
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Царствия тебе небесного, Тимка!

Виктория, примите искренние соболезнования!

Вы - настоящая МАМА, Вы сделали ВСЁ возможное и невозможное!


  • 0

#282
Асем Баймураткызы

Асем Баймураткызы
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Выражаем соболезнования. Пусть Всевышний введет в Сады Рая. Амин.


  • 0

#283
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Обращение Ларисы Андреевой

Здравствуйте друзья. Вчера Тимоню забальзамировали и приготовили в дорогу.Сегодня утром Вика с Тимой отправляются домой.Сегодня же в 20ч20 мин по времени Астаны они приземлятся в г. Усть каменогорск.

Хочу выразить слова огромнейшей благодарности госпиталю ,полностью оплатили дорогу,а это огромные деньги порядка 4000$.... Быть может кто то сочтет мою благодарность кощунством...но ,те кто знает,что благодаря доктору Нандини Хазарике и всей ее бригаде врачей,бригаде медсестер и медбратьев именно им, наш Тима прожил два года полноценной жизни. Дай Бог им здоровья!!! Эти золотые люди сделали все возможное для Тимы... Успешно провели ткм ,не было ртпх.....и уже на 21 день планировалась его выписка...... Но!

Из за неверного диагноза и лечения в Казахстане, были практически полностью разрушены тазобедренные суставы обеих ног,и почки работали на 10%.... Вот в таком состоянии наш Тима прибыл в Индию.... Доктор Нандини сотворила чудо,она поставила его на ноги. Смогла реабилитировать почки....но слишком долго мы добивались квоту ,а затем из за редкого вида днк долго искали донора.

Один единственный донор был найден. Мы были рады все. Не зря говорят всему свое время......мы это понимали все.....но!!!!!наши бюрократы минздрава видимо умышленно воруют жизнь наших детей....именно поэтому мы их теряем. Ни одному ребенку не дали квоту по регламенту за месяц...ни одному!!!!!

Ни один ребенок не умер от основного диагноза!!!!! Дети умирают из за сердечной недостаточности,почечной недостаточности и гепатита!!!!

 

5 августа мы провожаем Тиму в последний путь....... Просим помощи для погребения.......


Сообщение отредактировал neveI: 04.08.2015, 08:51:59

  • 9

#284
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

Печально. Почитал интернет...оказывается отказ почек как осложнение происходит в более чем половине случаев пересадки костного мозга. 


  • 1

#285
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Примите искренние соболезнования.......Царствие небесное новопреставленному Тимофею.... Нет слов ............ слезы... слезы...


  • 0

#286
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вика примите наши искреннее соболезнования. Вечная память ребенку...


  • 0

#287
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Какие ужасные новости.

 

Светлая память и мягких облачков.


  • 0

#288
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Виктория примите мое искреннее соболезнование. Вечная память Тимофею ....


Сообщение отредактировал ОКСАНА_КИРА: 10.08.2015, 20:48:56

  • 0

#289
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Светлая память Тиме. Мамочке сил, бедная женщина...
  • 0

#290
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Сегодня 40 дней....уже 40!!!!! Как наш Тима покинул нас... Помяните,по молитесь за отрока Тимофея.....

Здравствуйте друзья.......пишет Вика.

Здравствуйте моя дорогая группа! Время идёт, а легче не становится..... Внутри пустота растёт с каждым днём....

Не верю, что нет моего сыночка... Жду когда позвонит и придёт домой... Наверное эта боль ни когда не пройдёт, и не станет легче.

Вчера услышала такую фразу:" Тима был грешен, поэтому Бог не дал ему жить дальше!" Как может он быть грешен ????????? Он ведь и не жил ещё ,три года больничных коек.......Три года борьбы за право жить ....... Сама себе задаю вопрос:" Не ужели в мире все кто живет СВЯТЫЕ?", а мои родные были все грешные, что их нет рядом.

 

Хочу от себя лично выразить слова благодарности компании МедИндия, директору Анне Владимировной Вербиной, за то, что в 2013 году нам посчастливилось встретится и приехали в госпиталь Фортис, где сохранили жизнь Тимофею. Низкий поклон и уважение нашему замечательному доктору Нандини Хазарика и всей команде, на протяжении двух лет, эти врачи поддерживали жизнь моему сыночку, настоящую ЖИЗНЬ. Тимоша мог гулять с друзьями и кататься на велосипеде. В то время как врачи ЦМиД уже похоронили моего любимого сыночка, и продолжали вести эксперименты, им очень не понравилось, что я отказалась от лечения и увезла Тимофея в Индию. Они по прежнему продолжали настаивать, что бы мы вернулись в Астану. Но чтобы мой сыночек жил здоровой жизнью, мы продолжали лечиться по схеме и рекомендациям индийских врачей. Если бы не было упущено столько времени, мой сыночек был бы жив. И моя вина в том, что я раньше не нашла нашего замечательного волонтера Ларису Андрееву, которая стала нам родной(для мня старшей сестрой, для Тимы тётей).

Время было упущено очень много. И нет мне в этом прощения.....

Прости меня мой родной сыночек!!!! Я обещала тебе, что ты будешь здоров.... У нас было с тобой очень много планов, но уже их не воплотить!

Прости меня, за ту боль, через которую тебе пришлось пройти!!!! Простите меня все кто был с нами! Мне очень тяжело... .

Почему ты не снишься мне?

Я ведь так по тебе скучаю!

Приходи! Ну хотя бы во сне,

Отпросись хоть на час, умоляю!

Где сейчас ты, мне расскажи,

И кто встретил тебя на пороге,

И какая ждет ПОСЛЕ жизнь.

А ещё расскажи мне о Боге.

Приходи, буду очень ждать!

Мне как раз на вопросы ответишь.

Я теперь не боюсь умирать,

Потому что ТАМ ты меня встретишь!.


  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.