Перейти к содержимому

Фотография

Письмо Акиму - Скорость движения по Саина от Альфараби до Раимбека 80 кмПредлагаю рассмотреть необходимость либо ее отсутствие увеличить скорость движения по улице Саина

саина раимбека скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну и пускай плетутся, лучше чем гоняют... 90 % из вас не знают как ведет себя машина на 80 км/ч при экстренном торможении или экстренной переставке...



#142
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Уже почти 3 месяца, как висят знаки 80.

А более половины машин до сих пор тормозят до 60 и меньше... Хотя я уверен, что далеко не в первый раз проезжают мимо знаков... 

Как же донести до сознания их реальные возможности?!


  • 2

#143
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Как же донести до сознания их реальные возможности?!
поставить знаки правильно, справа. слева их никто не мониторит, все смотрят вверх и вправо 
  • 0

#144
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Уже почти 3 месяца, как висят знаки 80.

А более половины машин до сих пор тормозят до 60 и меньше... Хотя я уверен, что далеко не в первый раз проезжают мимо знаков... 

Как же донести до сознания их реальные возможности?!

Да бесят. Ещё фиг обгонишь из-за того, что оба ряда тормозят.

 

Надо знаки 80 прямо возле камер повесить.


  • 0

#145
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

Уже почти 3 месяца, как висят знаки 80.

А более половины машин до сих пор тормозят до 60 и меньше... Хотя я уверен, что далеко не в первый раз проезжают мимо знаков... 

Как же донести до сознания их реальные возможности?!

Да бесят. Ещё фиг обгонишь из-за того, что оба ряда тормозят.

 

Надо знаки 80 прямо возле камер повесить.

 

А толку? На АФ, где мечеть, прям возле камер висит 80, пофиг, оттормаживаются недогонсчеги до 40-60, потом опять тапко-ф-пол до затяжного поворота, где знак 60 и тупят на 30-40км/ч.


  • 2

#146
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

К сожалению привычку не исправить, даже заВСЕгдатые этого форума ездят там 40-50 всегда и везде создавая помехи всем, полагаю данную тему видели не один раз.

 

http://vse.kz/topic/...7#entry33526847

 


  • 0

#147
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

К сожалению привычку не исправить, даже заВСЕгдатые этого форума ездят там 40-50 всегда и везде создавая помехи всем, полагаю данную тему видели не один раз.

 

 

т.е форумчанин, двигающийся спокойно, нарушитель ПДД и мешает  Биэмверастам, которые просто красавчики и соблюдают пдд?



#148
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

К сожалению привычку не исправить, даже заВСЕгдатые этого форума ездят там 40-50 всегда и везде создавая помехи всем, полагаю данную тему видели не один раз.

т.е форумчанин, двигающийся спокойно, нарушитель ПДД и мешает  Биэмверастам, которые просто красавчики и соблюдают пдд?

Ну я не разу не писал, что на бмв "красавчики соблюдающие ПДД".

Я писал конкретно про это:

 

пункт 10. Скорость движения
подпункт 5.Водителю запрещается:
  абзац 4) создавать помехи другим транспортным средствам;
 
Хочешь ехать 50кмч по дороге где ограничение 80 кмч - едь по правой полосе. Нефига тратить время окружающих людей на свою хотелку!!! Почему я могу ехать в правом ряду пока двигатель не прогреется с такой же скорость, а он нет? 

  • 1

#149
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Хочешь ехать 50кмч по дороге где ограничение 80 кмч - едь по правой полосе. Нефига тратить время окружающих людей на свою хотелку!!! Почему я могу ехать в правом ряду пока двигатель не прогреется с такой же скорость, а он нет?

Если стоит знак 80 км/ч это не значит что все должны ехать с такой скоростью, это всего лишь ограничение, водитель сам определяет с какой скоростью ему двигаться. Помехой он станет если его скорость будет ниже 30 км/ч...

 

P.S. знавал я одного гонщика на монтеро спорт, тоже очень агрился когда кто-то ехал медленнее его, правда в одну из ночей на Суюнбая доездился - в больничке полежал, его бедные родители в кредиты залезли чтобы ситуацию разрулить, после этого нормальным человеком стал, ездит спокойно...



#150
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

P.S. знавал я одного гонщика на монтеро спорт, тоже очень агрился когда кто-то ехал медленнее его, правда в одну из ночей на Суюнбая доездился - в больничке полежал, его бедные родители в кредиты залезли чтобы ситуацию разрулить, после этого нормальным человеком стал, ездит спокойно...

По существу сказать нечего?  :faceoff:

пожалуйста пункт ПДД определяющий, когда машина становится помехой?


  • 0

#151
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

P.S. знавал я одного гонщика на монтеро спорт, тоже очень агрился когда кто-то ехал медленнее его, правда в одну из ночей на Суюнбая доездился - в больничке полежал, его бедные родители в кредиты залезли чтобы ситуацию разрулить, после этого нормальным человеком стал, ездит спокойно...

По существу сказать нечего?  :faceoff:

пожалуйста пункт ПДД определяющий, когда машина становится помехой?

 

 

Давайте будем логичными. Только что вы написали

 

заВСЕгдатые этого форума ездят там 40-50 всегда и везде создавая помехи всем,

 

так что логичней вам привести пункт ПДД, который нарушил форумчанин, раз он вам создал помеху



#152
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Можно я отпишусь от имени всех начинающих? Новички, как правило, больше всех обращают внимание на знаки, и большинство прекрасно осведомлены об увеличении скорости, но лично я еду максимум 65 км/ ч, не в левом ряду, для меня это пока та комфортная скорость, при которой я смогу удержать машину, будь то гололед или затяжной поворот. Может быть, все-таки проще объехать новичка, чем потом разбирать последствия возможного ДТП чисто из-за отсутствия опыта?
  • 0

#153
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

так что логичней вам привести пункт ПДД, который нарушил форумчанин, раз он вам создал помеху

9.4. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пункта 5 настоящего раздела, пункта 1 раздела 16 и пункта 2 раздела 24 Правил движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 13 раздела 19 Правил.

 

предвижу следующий вопрос, бмв же не фарил и тд. 

скажу просто взаимоуважение на наших дорога никогда не появится.


  • 2

#154
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Уже почти 3 месяца, как висят знаки 80.

А более половины машин до сих пор тормозят до 60 и меньше... Хотя я уверен, что далеко не в первый раз проезжают мимо знаков... 

Как же донести до сознания их реальные возможности?!

Собственно выше приведена моя попытка донести, реальные возможности.


  • 0

#155
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Можно я отпишусь от имени всех начинающих? Новички, как правило, больше всех обращают внимание на знаки, и большинство прекрасно осведомлены об увеличении скорости, но лично я еду максимум 65 км/ ч, не в левом ряду, для меня это пока та комфортная скорость, при которой я смогу удержать машину, будь то гололед или затяжной поворот. Может быть, все-таки проще объехать новичка, чем потом разбирать последствия возможного ДТП чисто из-за отсутствия опыта?

Как во французском фильме "Такси". И на маленькой скорости можно попадать в ДТП.


  • 0

#156
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ну собственно, вчера там было 3 аварии и 11 побитых машин. 80 нужно снять. и поставить камеры.


  • 0

#157
КОПЕРНИК

КОПЕРНИК
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну собственно, вчера там было 3 аварии и 11 побитых машин. 80 нужно снять. и поставить камеры.

И что же теперь из за 3 идиотов которые мозг не включили всем страдать чтоли? На трассах тоже постоянно машины бьются по разным причинам, частенько насмерть. и что! Ограничение на трассах 20 сделать? Зато все целые будут.


  • 0

#158
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в тоннелях дорога очень узкая и летят там не 80, а все 100. а особенно, когда летит огромный джип и начинает фарить деду на нексии - дед начинает лезть в правый ряд. 

сам ни раз видел аварийные ситуации. в городе вообще нужно убрать, кроме ВОАД знаки 80. 

 

надо на егов написать. пусть рассмотрят.


Сообщение отредактировал Shabak: 26.02.2016, 12:14:31

  • 4

#159
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ну собственно, вчера там было 3 аварии и 11 побитых машин. 80 нужно снять. и поставить камеры.

И что же теперь из за 3 идиотов которые мозг не включили всем страдать чтоли? На трассах тоже постоянно машины бьются по разным причинам, частенько насмерть. и что! Ограничение на трассах 20 сделать? Зато все целые будут.

 

 

что ж так скромничать, вас не 3-ое, а гораздо, гооораздо больше...

а вообще по хорошему собрать бы таких в резервацию, убрать ограничение скорости и пускай бьются, а то что-то естественный отбор медленно работает



#160
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

ну собственно, вчера там было 3 аварии и 11 побитых машин. 80 нужно снять. и поставить камеры.

80 оставить и камеры поставить.


  • 1



Темы с аналогичным тегами саина раимбека, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.