Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 17,25Луна в седьмом доме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5075

#1281
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Антироссийские санкции ввели США, Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония. http://ria.ru/econom...1019070336.html

капец разногласия

в официальной ноте, которую я получила, Японии нет

En exécution du décret du Président, le Gouvernement de la Fédération de Russie ordonne :

1.            De mettre en œuvre pour la durée d’un an l’interdiction d’importer à l’intérieur de la Fédération de Russie les produits agricoles, les matières premières et les produits alimentaires des pays suivants : les Etats-Unis, les membres de l’Union européenne, le Canada, l’Australie, la Norvège, selon la nomenclature ci-jointe.  

 

передергивание в той части, что только в ЕС, США и Японии производят сельхозпродукцию. Нигде мною это не заявлялось. Тем не менее, следует отметить, что США и ЕС являются эдакими "гигантами" в части экспорта данного вида продукции. Что безусловно означает, значительный дефицит предложения на рынке, в случае отсутствия импорта их этих стран.


Сообщение отредактировал Artistka: 08.08.2014, 12:20:40

  • 0

#1282
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

и тысячи людей потеряют зарплату или работу, и многие из них - единственные кормильцы своих семей

Тысячи ТОРГАШЕЙ, занимавшийхся барыжничеством, потеряют работу. Да и хрен бы с ними.

Тысячи фермеров обретут работу и смысл существования - прокормить свою страну, а это - уже важно. 

 

мда, лес рубят, щепки летят

я знакома с такой позицией

она, конечно, как и любая другая, имеет место быть

 

но я гуманист, и мне важна каждая личность, в отдельности, и я не могу сказать, что мне плевать на тысячи семей "торгашей", которые остались без доходов

а бухающим и ленивым фермерам и раньше никто не мешал работать

я сама, как производитель сельхозпродукции, могу смело сказать, что при должном труде и капвливаниях, этот бизнес очень выгоден, и даже имея более дешевую конкуренцию с Китая, я продаю дороже, потому что местные продукты всегда в цене

а уж сколько есть субсидий и госпрограмм по  поддержке....


  • 0

#1283
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

передергивание в той части, что только в ЕС, США и Японии производят сельхозпродукцию.

это не передёргивание а наводящий вопрос...
ну и раз уж мы выяснили что сельхозпродукцию производят не только в санкционных странах, можем сделать вывод что венесуэльские окорочка способны заменить окорочка американские...
  • 0

#1284
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вовремя я вдачку приобрёл :) Буду теперь фермером. :smoke:


  • 0

#1285
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

передергивание в той части, что только в ЕС, США и Японии производят сельхозпродукцию.

это не передёргивание а наводящий вопрос...
ну и раз уж мы выяснили что сельхозпродукцию производят не только в санкционных странах, можем сделать вывод что венесуэльские окорочка способны заменить окорочка американские...

 

я думаю, что замена займет некоторое время

а стоки у дистрибьюторов имеют ограничение, тем более на быстропортящиеся товары или товары, которые дорого хранить

вот в этот лапс времени, предложение на рынке, будет меньше спроса

 

и самый ключевой момент

почему на рынке были американские окорочка, а не венесуэльские?

закон рынка

потомоу что венесуэльские дороже и хуже

и эти оливки вообще работать не умеют (к примеру)


  • 0

#1286
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лично я сторонник Кейнса, частника можно пустить пуговицы делать, на базаре тряпками торговать и прочие необязательные вещи, которые украшают жизнь. Но в стратегических направлениях "всемогущая рука рынка" может такой херни напороть. Поэтому надо мыслить стратегически, что отдавать в частные руки, а что и держать под контролем и планировать заранее. К сожалению сссра после распада побежала, задрав штаны, за Хайеком. Продовольствие, транспорт, ископаемые, армию - на рыночный произвол пускать нельзя однозначно, выйдет боком (и уже выходит).
Мне, сложно с вами не согласиться, как бы моя либеральная душа не выла, если речь идет о странах постсоветского блока, в настоящее время.

Вы также видите пример стран с развитым социализмом, где частный бизнес очень успешно и безопасно развивает рынок (исключая армию конечно). Но тут, думаю, заслуга именно в ментальности, буржуазной в седьмом поколении, как минимум. Мы же должны, воспользовавшись успешным примером))), походить по пустыням лет 40, чтобы научиться хозяйственности, ценностям частной собственности и потребности в стабильной безопасности.


 


  • 0

#1287
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

закон рынка потомоу что венесуэльские дороже и хуже и эти оливки вообще работать не умеют (к примеру)

вполне вероятно... но переориентирование на то что "дороже и хуже" ведёт исключительно к снижению прибыли, но никак не к безработице и массовым самоубийствам в семьях торгашей...
и если с окорочками ещё есть допуски про "дорожее и хужее", то селёдка норвежская врядли координально от исландской отличается...

Сообщение отредактировал Антрополог: 08.08.2014, 12:45:14

  • 0

#1288
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Мне, сложно с вами не согласиться, как бы моя либеральная душа не выла, если речь идет о странах постсоветского блока, в настоящее время.

Вы также видите пример стран с развитым социализмом, где частный бизнес очень успешно и безопасно развивает рынок (исключая армию конечно). Но тут, думаю, заслуга именно в ментальности, буржуазной в седьмом поколении, как минимум. Мы же должны, воспользовавшись успешным примером))), походить по пустыням лет 40, чтобы научиться хозяйственности, ценностям частной собственности и потребности в стабильной безопасности.

Менталитет и привычки играют роль, но дело не только в этом, рынок циклично входит в штопор, в этом его главный недостаток.  Хорошо получается там, где кроме показателей прибыли ещё и за комфортом следят (это и безопасность в том числе, от личной до государственной). В общем нужны добавочные идеи, путь за длинным рублём (долларом, юанем) никуда не ведёт.


  • 0

#1289
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так скоро и Норвегия в ТС запросится


  • 0

#1290
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

закон рынка потомоу что венесуэльские дороже и хуже и эти оливки вообще работать не умеют (к примеру)

вполне вероятно... но переориентирование на то что "дороже и хуже" ведёт исключительно к снижению прибыли, но никак не к безработице и массовым самоубийствам в семьях торгашей...
и если с окорочками ещё есть допуски про "дорожее и хужее", то селёдка норвежская врядли координально от исландской отличается...

 

 вот мы же оба, в принципе знаем, что прибыль то, никто снижать не будет

наши "торгаши", наоборот еще и повысят маржу, как обычно делают в тяжелые моменты

для Норвегии это огромная проблема, они почти все в Россию отгружали

мне лично очень жаль компании Норвегии, которые, будучи честными работягами и налогоплательщиками, теперь будут разорены


  • 0

#1291
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

86ad205afc8c.jpg


  • 0

#1292
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Антрополог, все таки вот, и на процитированном тобой ресурсе, Японии нет http://ria.ru/world/...1019218958.html

Может ты, первая статья, была написана сгоряча и с ошибками.

Но чисто логически, Японии там быть никак не должно.

 

Логически, там должна быть Англия. Но этих товарищей там нет. Вопрос, почему?(риторический) :D


  • 0

#1293
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

для Норвегии это огромная проблема, они почти все в Россию отгружали

они на селёдке 3 миллиарда зарабатывают... российских там всего 0,5... так что совсем даже не "почти всё"... прибалтам гораздо хужее придётся...

мне лично очень жаль компании Норвегии, которые, будучи честными работягами и налогоплательщиками, теперь будут разорены

мне тоже жаль...
очень жаль что некоторые пляшут под пиндосскую дудку и думают что в Россию можно бесконечно и безнаказанно плевать... обломайтунг, как говорят у нас в Норвегии...
  • 0

#1294
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Менталитет и привычки играют роль, но дело не только в этом, рынок циклично входит в штопор, в этом его главный недостаток.  Хорошо получается там, где кроме показателей прибыли ещё и за комфортом следят (это и безопасность в том числе, от личной до государственной). В общем нужны добавочные идеи, путь за длинным рублём (долларом, юанем) никуда не ведёт.
Я выше упоминала уже. Достаточно успешно применен метод разделения компетенций на федеральный и региональный уровень.

То есть у федерального уровня (глава государства, парламент и тд), нет в ведении бюджетов, экономики, финансов, экспорт-импорт, инвестиции. Все это отдано на правление в регионы. Тогда вмешательство писькомеряния политики в экономику, финансовую стабильность, а значит безопасность страны, минимально. Они могут только очень аккуратно чего то там вякать с трибуны.


  • 0

#1295
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

86ad205afc8c.jpg


  • 0

#1296
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Но чисто логически, Японии там быть никак не должно.

чисто логически - Япония там быть ОБЯЗАНА!!!

 

Указ запрещает в течение года, со дня вступления документа в силу, ввозить на территорию Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведенных в странах, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц или присоединившихся к такому решению.


  • 0

#1297
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

очень жаль что некоторые пляшут под пиндосскую дудку и думают что в Россию можно бесконечно и безнаказанно плевать... обломайтунг, как говорят у нас в Норвегии...

 

это лирика

я понимаю потребность широкой русской души, страдать за родину-матушку

но, предпочту не развивать эту тему, потому что мне она непонятна

собственно, как и норвежским рыбакам, которые вообще не в курсе кто и что кому там пел и кто кому куда плевал

а платить им


  • 0

#1298
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

коли я уже ангажировалась в обсуждение, то я обозначу, что санкции и эмбарго порицаю с обеих сторон

Россия не первая начала, и, в принципе, правильно сделала

жаль, что она не могучая держава, чтобы на "тявканье" ответить доброжелательностью и не впутыванием в разборки своих граждан и налогоплательщиков 


  • 0

#1299
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

согласна с Артисткой, кроме последнего поста

подтирать жопу налогоплательщиками за личные обидки.. ну не знаю


  • 0

#1300
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я выше упоминала уже. Достаточно успешно применен метод разделения компетенций на федеральный и региональный уровень.
То есть у федерального уровня (глава государства, парламент и тд), нет в ведении бюджетов, экономики, финансов, экспорт-импорт, инвестиции. Все это отдано на правление в регионы. Тогда вмешательство писькомеряния политики в экономику, финансовую стабильность, а значит безопасность страны, минимально. Они могут только очень аккуратно чего то там вякать с трибуны.

В ЮАР вообще 4 руля в разных городах (официальных 4 столицы), 11 государственных языков, завались меди, алмазов, золота, урана, шикарный климат и сельское хозяйство к нему, выход к двум океанам. И при таких подходах и возможностях рай там так и не состоялся (хотя, казалось бы, делают всё верно, по лучшим рецептам). Так что и наличие правильной схемы не спасает, нужно что-то ещё.
А без сыра дорблю я, наверное, выживу. Без буржуйских железяк - вряд ли, последние свои приличные были в 90-х (да и то практически в выставочных количествах).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.