Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#1341
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вымираем, потому что на вопрос кто такой Ленин, шокльник Алматы (город то образованный) сказал это первый призидент России, второй сказал писатель (отчасти прав).
А вы про АРГЫНОВ, я уже с трудом вспоминаю кто это! Это имхо как объяснять ребенку мол мы из древеного племени - рыблоловом, а на севере жили овцыводы, а на юге досих пор живут.. ну ладно...
Так вот ребенок скажет хорош не грузи, давай лучше раскажи когда появилась первый сотовый телевон! Это было наверное так давно!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 14.05.2008, 10:48:02

  • 0

#1342
5553305

5553305
  • Частый гость
  • 70 сообщений
:smoke: а когда вам обьясняли, говорили про аргынов вы же слушали. так как знаете что вы аргын. объяснить ребёнку что да как и чтобы он смог рассказать своим детям, это входит в ваши обяз.ти:-) незная корень своего рода, ты практический никто.
  • 0

#1343
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Интересно как мне, например, может помешать жить, то, что я не знаю всех своих родственников до 7 колена?
На самом деле деления на рода это пережиток феодального строя, когда такое деление помогало как-то жить и вести дела. Сейчас же потихоньку мы от этого отходим, и деление на рода будет считаться атавизмом.
  • 0

#1344
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

:smoke: а когда вам обьясняли, говорили про аргынов вы же слушали. так как знаете что вы аргын. объяснить ребёнку что да как и чтобы он смог рассказать своим детям, это входит в ваши обяз.ти:-) незная корень своего рода, ты практический никто.

Чтобы вспомнить кто я, есть РНН, уть удостоверение, там национальность даже адрес родины! Скоро будет ИНН.
Так зачем вспоминать что я потомк какого дадьки который убил 5 тыс человк, жен было 2 штуки!
Или один дядька путешественник (может богатый бездельник) например Шокан валиханов или Абай (певец так себе) заежал к нам в кишлак!
Это точно пережиток!Надо развивать современную историю!
Ведь мы с вами общаемся не на бумаге!
  • 0

#1345
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Дорогой Gandja! От всего своего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Дай Аллах тебе непробиваемого здоровья, счастья и побыстрей стать генералом! Мы тебя очень сильно уважаем! Приезжай в Алматы, посидим.
  • 0

#1346
5553305

5553305
  • Частый гость
  • 70 сообщений
:rolleyes:
[/quote]
Это точно пережиток!Надо развивать современную историю!
Ведь мы с вами общаемся не на бумаге!
[/quote]
1.я сказала практический, то что есть уд. это фия:rolleyes:
2. вы сами говорите днк, спрашивается зачем он вам, для будущего. чтобы ваше потомство знало, корень происхождения:smoke: 3.может я немного отойду от темы, извянки. я знаю многих казахов которые, тоже жили для будущего, в результате забыли родной язык. и блогодоря другим которые пытались сохранить, не забыть- изучают снова
4.в России есть агенства, фирмы которые за большие бабки ищут их происхождения.
так не ужель вам сложно рассказать кто есть кто?
  • 0

#1347
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


:rolleyes: а когда вам обьясняли, говорили про аргынов вы же слушали. так как знаете что вы аргын. объяснить ребёнку что да как и чтобы он смог рассказать своим детям, это входит в ваши обяз.ти:rolleyes: незная корень своего рода, ты практический никто.

Чтобы вспомнить кто я, есть РНН, уть удостоверение, там национальность даже адрес родины! Скоро будет ИНН.
Так зачем вспоминать что я потомк какого дадьки который убил 5 тыс человк, жен было 2 штуки!
Или один дядька путешественник (может богатый бездельник) например Шокан валиханов или Абай (певец так себе) заежал к нам в кишлак!
Это точно пережиток!Надо развивать современную историю!
Ведь мы с вами общаемся не на бумаге!


А кто мешает развивать современную историю? Только по РНН с удостоверением трудно выяснить, состоите ли вы в родстве с будущей невестой, даже если есть адрес родины. Это, кстати, одна из целей знания своей родословной. Все остальное вспоминает тот, кому это нужно. Мой сын с интересом познал, кто он и кто его предки. По поводу первой сотки пока не интересовался.
  • 0

#1348
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Дорогой Gandja! От всего своего сердца поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Дай Аллах тебе непробиваемого здоровья, счастья и побыстрей стать генералом! Мы тебя очень сильно уважаем! Приезжай в Алматы, посидим.



Спасибо браза !!!!! скоро буду... мы с тобой еще побухаем..... да так, что молодые завдовать будут !!!!
  • 0

#1349
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Кстати Ганджу поздравляем в этой теме.
http://vse.kz/index....ic=118294&st=40
Бро, желаю, чтобы та тема достигла 1000 страниц (заполняется по полторы страницы в день рождения )

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 14.05.2008, 19:23:50

  • 0

#1350
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вымираем, потому что на вопрос кто такой Ленин, шокльник Алматы (город то образованный) сказал это первый призидент России, второй сказал писатель (отчасти прав).
А вы про АРГЫНОВ, я уже с трудом вспоминаю кто это! Это имхо как объяснять ребенку мол мы из древеного племени - рыблоловом, а на севере жили овцыводы, а на юге досих пор живут.. ну ладно...
Так вот ребенок скажет хорош не грузи, давай лучше раскажи когда появилась первый сотовый телевон! Это было наверное так давно!

Грязный Гарри, а мне кажется, что ребенок подрастет и сам узнает про эти древние племена, и к какому он сам лично относится, так как это неизбежно, я например тоже незнала, что за аргыны и все такое потому что на севере это не так актуально штоли или просто плохо знают,если честно у меня даже дедушка слабоват в этом, но как приехала на юг (в Алмату), то пришлось узнать к какому я роду отношусь, потому что об этом почти каждый второй спрашивает!
  • 0

#1351
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Отмахался от своих дел. теперь свободен.
Вопрос что случилось с сайтом. Меня уже раз 5 спрашивали.
  • 0

#1352
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Отмахался от своих дел. теперь свободен.
Вопрос что случилось с сайтом. Меня уже раз 5 спрашивали.

..во-во...меня тоже этот вопрос мучает ..
  • 0

#1353
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Интересно как мне, например, может помешать жить, то, что я не знаю всех своих родственников до 7 колена?


да никак не может помешать..
даже париться не стоит..
прибавки к зарплате тебе не будет :D

На самом деле деления на рода это пережиток феодального строя, когда такое деление помогало как-то жить и вести дела. Сейчас же потихоньку мы от этого отходим, и деление на рода будет считаться атавизмом.


делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?
  • 0

#1354
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?

Если мы забудем своих предков, то мы уже не будем сбродом племен?
Гониво чистой воды. Мы тут не трайбалисты, для меня разницы нет, какой нации или родовой принадлежности человек, главное что "Человек был хороший".
  • 0

#1355
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?

Если мы забудем своих предков, то мы уже не будем сбродом племен?
Гониво чистой воды. Мы тут не трайбалисты, для меня разницы нет, какой нации или родовой принадлежности человек, главное что "Человек был хороший".


читайте внимательнее
а такими словами как "гониво" я бы на вашем месте не разбрасывался
  • 0

#1356
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?

.... Тимсон вы гений ..... .... почему Вы так поздно объявились на ЦТ ???... появились бы чуть пораньше и эта тема бы умерла бы в зародыше.....:spy:
  • 0

#1357
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений



делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?

Если мы забудем своих предков, то мы уже не будем сбродом племен?
Гониво чистой воды. Мы тут не трайбалисты, для меня разницы нет, какой нации или родовой принадлежности человек, главное что "Человек был хороший".


читайте внимательнее
а такими словами как "гониво" я бы на вашем месте не разбрасывался

Фраза
"казахи не нация, а сброд племен" - вот это гониво. Если вы считатете так, то аргументируйте вашу позицию.
  • 0

#1358
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений




делясь на рода мы тем самым в миллонный раз подтверждаем одну простую истину..
казахи не нация, а сброд племен
так что может быть не стоит делиться?

Если мы забудем своих предков, то мы уже не будем сбродом племен?
Гониво чистой воды. Мы тут не трайбалисты, для меня разницы нет, какой нации или родовой принадлежности человек, главное что "Человек был хороший".


читайте внимательнее
а такими словами как "гониво" я бы на вашем месте не разбрасывался

Фраза
"казахи не нация, а сброд племен" - вот это гониво. Если вы считатете так, то аргументируйте вашу позицию.


кто я такой что бы чего-то там считать?
я вам толкую лишь о том, что делясь на рода, мы (казахи) перестаем идентифицировать себя со своим народом как с чем-то целостным...
начинается
жузы..
рода
подрода и т.п.
глупо все это.. деструктивно
если б немцы так делились в 30-х фиг бы они имели хоть малейший шанс захватить европу :)
  • 0

#1359
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да никто тут не делится, а как раз наоборот пытается понять кто были его предки, какой у него род. В этом нет ничего плохого. Узнавая это, казах НЕ перестает быть казахом, я бы даже сказал наоборот он/а больше ощущает свое родство с казахами. Пример с немцами не понял, там совсем другая идея была (гнилая и геноцидная по сути), и зачем нам кого то захватывать?

#1360
ATA77

ATA77
  • Забанен
  • 104 сообщений
Народ на какие подвиды то есть подроды мы делимся потом?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.