Перейти к содержимому

Фотография

Аргыны КЗ, объединяйтесь!клуб?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43471

#361
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
по ссылке на хистори кз стоит микроскопический рисунок. там слеплено. и по моему я где то еще в детстве видела эту тамгу... там они соприкасаються (по вашему - слеплены)
  • 0

#362
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
SWEETthings здравствуйте....
из двух вариантов по моему мнению лучше выбрать зеленный..... т.к., как ты пишешь наш цвет зеленный, он же и мусульманский цвет..... Голубой цвет может быть и смотриться наряднее, но как то с государственной символикой не в выгодном цвете перекликается... ИМХО..

По поводу родовой тамги есть вариант когда кружки, которые как мне известно символизируют глаза соприкасаются и есть вариант когда стоят раздельно на небольшом расстоянии друг от друга.
Мне кажеться лучше что бы они (кружочки) были на небольшом расстоянии друг от друга, все таки это больше на глаза похоже... Кроме того, в одном историческом фильме (точно не помню в каком, постараюсь покапаться в архивах) в общем войске казахов у племени аргынов знамя представлено в виде белого полотна с двумя черными кружочками.....Аналогичное изображение тамги аргынов у Шакарима в Шежире (екы коз)....

Поэтому на мой взгляд тамгу лучше изобразить как два отдельных кружка черного цвета на расстоянии от друг друга на белом фоне ИМХО......

В любом случае Свити (если можно так тебя называть) спасибо тебе за работу.....

Сообщение отредактировал Gandja: 06.04.2007, 17:31:33

  • 0

#363
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
черные? бррр... ну вы эта подумайте. раньше ведь выбора красок не было. вот черным и красили флаги. если цветные нужны были то вышивали. но обычно вышивка была тока на ханских штандартах. тк вышивальщица большая редкость была да и дорого....

ну и мрачно в конце концов. а по цветам... их можно менят же (я про солнца)...
и по моему лучше было бы если бы мы сделали че нить этакое... не привычное, и не ожидаемое. про тамгу то свою мы напишем и картинку разместим. но с теорией что аргыны - дети солнца мало кто знаком. и у нашего логотипа появиться легенда! это ж клева! кто нить увидит что есть сайт аргын кз. зайдет и автоматом подумает - там тамга наверно родовая. а тут БАЦ! и солнце. а почему? - спросит он и полезет копаться не только в гостевую но и в историю происхождения данного логотипа, со ссылкой на страницу истории.

и все :-) красота. но от черного лучше отказаца. имхо.
  • 0

#364
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Извиняюсь конечно.... но я за историческое изображение тамги черным цветом........ А солнышко пусть разноцветное будет........

А в любом случае выбор за Вами.........
  • 0

#365
Konsey of Argunus

Konsey of Argunus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем, я кажется, многое пропустила, но думаю что это не будет большой проблемой, надеюсь есть здесь милосердные братья и сестра аргыны кто не сочтет за подлость написать мне вкратце, желательно по пунктам на кaкой стадии находиться создания клуба и условия для вступления в клуб?



Готова! материально и духовна, занять место в управленческом звене клуба!!!! :-)
  • 0

#366
Konsey of Argunus

Konsey of Argunus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Надеюсь, не сочтете за наглость, извините, что вот так вот без предупреждения и дозволения лезу в столь серьезную тему как выбор цвета флага, но считаю долгам сказать, что цвет должен быть белым. Причину предпочтения белого цвета можете узнать, зайдя на ссылку.
http://www.history.k...icles/argyn.php


Боже кажись опять не впопад нужно к окулисту сходить ((
  • 0

#367
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
э... логотип будет на сайте. логотип будет в будущем печататься на БЕЛОЙ бумаге. на БЕЛЫХ визитках. отправляться по ФАКСУ, на факсе тоже бумага белая.

белое на белом? кул...
  • 0

#368
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

э... логотип будет на сайте. логотип будет в будущем печататься на БЕЛОЙ бумаге. на БЕЛЫХ визитках. отправляться по ФАКСУ, на факсе тоже бумага белая.

белое на белом? кул...


Согласен, стоит смотреть "вперёд"
  • 0

#369
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Привет всем, я кажется, многое пропустила, но думаю что это не будет большой проблемой, надеюсь есть здесь милосердные братья и сестра аргыны кто не сочтет за подлость написать мне вкратце, желательно по пунктам на кaкой стадии находиться создания клуба и условия для вступления в клуб?

Готова! материально и духовна, занять место в управленческом звене клуба!!!! :-(


:-( Думаю, место найдётся, а пока мы раздаём/забиваем email адреса на домене argyn.kz

что же до клуба, то вступить в него проблем ни каких нет. На сегодняшний день, стадия создания клуба такова, есть:
1. домен
2. почтовик
3. тестовая страничка сайт которая содержит текст одноименный теме форума
4. Ща делаем и спорим по-поводу дизайна сайта и логотипа
  • 0

#370
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Kogda budet gotov sait (forum)
Kto nibud gotovit PR-plan raskrutki saita?
  • 0

#371
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Kogda budet gotov sait (forum)
Kto nibud gotovit PR-plan raskrutki saita?


Скорее это не ко мне, хотя орум повесить туда я уже сейчас могу :laugh:
  • 0

#372
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Kogda budet gotov sait (forum)
Kto nibud gotovit PR-plan raskrutki saita?


PR-plan raskrutki saita нужен будет тогда, когда сайт будет запущен, а пока все только начинается..... и при том так медленно происходит........
  • 0

#373
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
http://argyn.kz/argyn2.jpg

лого. черно-серое. все черным мне показалось мрачным. ну и каким-то не стильным что ли.... серая надпись и черный символ
  • 0

#374
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Sweetее... давай кружочки не слитно нарисуем........ ну не дает мне покоя книжка по этой теме .......
  • 0

#375
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
фу блин забыла :)

ну а по цветам как? представь что кружочки раздельно. ;) пока я рисую. ой. это будет уже завтра :(
  • 0

#376
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
По цветам надпись можно сделать и по ярче цветом......
например синию или красную.....

или надпись и тамга одним цветом должна быть ?
  • 0

#377
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Господа, которые пишут латинницей! Большая просьба, пишите кириллицей.
  • 0

#378
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

или надпись и тамга одним цветом должна быть ?


не обязательно. но гармония хоть какая нибудь должна быть. или контрастная гармония (черно-белое напр. контраст. но очень гармоничный).

черно красный ничего. уже сделала. щас вывешу.

Изображение

вуаля

Сообщение отредактировал SWEETthings: 12.04.2007, 09:48:21

  • 0

#379
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне больше нравится правый верхний
  • 0

#380
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
предлагаю первую букву "А" сделать большой, а букву "У" сделать "y" т.е.без закругления внизу

- Argyn.kz -

Два кружка можно стилизовать под значок бесконечности который я бы поместил внутрь стилизов.солнца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.