Перейти к содержимому

Фотография

Патронаж до годаКакую клинику выбрать?

- - - - - патронаж новорожденный клиника педиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД, возник такой вопрос:

 

Стоит ли обращаться в частную клинику и покупать программу "Патронаж до года"?

Узнавала в одном из мед. центров и цена ок. 180 000 тенге за 1 год. Входит: посещения педиатра до года (правда не поняла с выездом или самостоятельно), прививки, курс массажа.

 

Сама стою на учете по бер. в гос ЖК, которая совмещена с дет. поликлиникой и вижу, что с новорожденным достаточно тяжело будет там ходить по очередям и бегать получать талоны и тп, соответственно и возник такой вопрос.

 

Как альтернатива, конечно, можно просто по необходимости оплачивать визиты в частную клинику, но может все таки к прикрепленным есть какие то особые условия и доп. льготы?

В частности интересуют клиника Век (по району подходит), Архимедас, ну и может есть варианты о которых не в курсе.

 

Подскажите у кого есть опыт. Спасибо :bow:

 

 


  • 0

#2
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

До года ( и дальше) стояли  и стоим на учете в обычной поликлинике, прививки ставили там же. Никаких проблем не возникало. Да, очереди были, но мы обычно на улице ждали свое время. Прошли три курса массажа до года (но не от поликлиники, сами приглашали массажиста).

Единственное, врачи часто менялись, это минус.

 

После родов тоже рассматривала предложения по программе до года, но потом решила, что остановлюсь на обычной гос.поликлинике. О чем не жалею. Смысл мотать малыша через весь город? если поликлиника недалеко от дома.

 

Я так думаю, что посещения педиатра до года  (как вы пишете) - это по любому вы будете приезжать в клинику, а не педиатр к вам. 

 

Мое мнение - особого смысла в патронаже в частной клинике не вижу. ИМХО


  • 0

#3
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

До года ( и дальше) стояли  и стоим на учете в обычной поликлинике, прививки ставили там же. Никаких проблем не возникало. Да, очереди были, но мы обычно на улице ждали свое время.

 

Спасибо за Ваше мнение.

Я просто сравниваю с условиями для взрослых. У терапевта в момент начала приема уже очередь 20 (!!!!) человек. Ну это же нереально просто еще и с ребенком.

А чтобы попасть к узкому специалисту или узи это же нужно какие то талоны получать?

конечно, может с детками по другому, опыта нет поэтому и хочу собрать побольше информации.


  • 0

#4
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас в поликлинике узи по записи, специалисты тоже по записи, с этим проблем нет ))

 

Если на узи с конкретной проблемой - то это по любому по записи и по звонку, например, к Сауле Алькеновне или к Асыму Аманбаевичу, то есть это никак не войдет в Патронаж до года...

Аналогично к невропатологу, обычно идешь на врача, то есть опять же не в поликлинику, а куда то в другое место. У нас в поликлинике невропатолога нет ((

 

То есть тут уже выбираешь что и где лучше конкретно твоему малышу ))


  • 0

#5
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Обычно прием у педиатра - это измерение роста, веса, врач слушает дыхание и работу легких, осматривает ребенка полностью, это ежемесячно.

Если плановые прививки или анализы - выдает направление, это не каждый месяц.


  • 0

#6
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Нашла информацию по нескольким клиникам. Просьба к модератору закрепить, если можно.

 

«Сау Жардем»

249 75 84, Мкр. 7, д. 3А

Программа «Бобек»

Стоимость 115 000 тенге. Возможность оплаты 70 тысяч сразу, остальные — в течение двух месяцев.

В программу входит: еженедельный осмотр ребенка до месяца на дому, безлимитное посещение педиатра, узкие специалисты в определенный возрастной период (3, 6, 9, 12 месяцев) (хирург, ортопед, невропатолог, лор, окулист). Дополнительное посещение врачей будет оплачиваться дополнительно. Также входят анализы, УЗИ головы, два вызова врача на дом (остальные вызовы — платно — 3500 тенге/вызов). Плюс курс массажа (10 сеансов) в клинике.

 

«ИНТЕРТИЧ»

344 11 44, ул. Мендикулова, д. 49 

Программа стоит 200 000 тенге. Оплата полная.

Полный безлимит — осмотр педиатра, узкие специалисты, причем сюда входят еще и эндокринолог, и т. д. УЗИ, УЗДГ, анализы, курс массажа. Большой плюс — круглосуточная «скорая», вакцинации.

 

«Sofi»

258 81 00, ул. Айтеке би, д. 83

Программа «Первый год без забот»

Стоимость 120 000 тенге. Если программу покупать на полгода — по 80 тысяч тенге за каждое полугодие. На год оплачивать сумму нужно сразу.

Условия практически такие же, как и Интертич — безлимитное посещение врачей, своя «скорая помощь», курс массажа, диагностика и анализы по назначению врача, курс физиотерапии.

 

«Достармед»

232 44 33, ул.Сеченева, д. 28

У Достармеда на сайте указны целых четыре программы, однако проинформировать меня смогли только по трем, и то «со скрипом». Плюс оказалась «никакой» онлайн-консультация, которая просто отправила меня звонить по телефонам, которые не отвечали. В итоге все-таки ответили раза с 15-го. Ну, это личное недовольство, но такие мелочи могут испортить репутацию всей клиники. Будем надеяться, что врачи там лучше. Во всяком случае, к детскому хирургу Достармеда обращаться пришлось, и плохого о ней сказать ничего не могу.

Программа «Айналайын балапан» - 140 000 тенге. «Балапан» - 120 000 тенге. Разница лишь в том, что вторая начинается от месяца, первая — с рождения. Потому и расхождение в стоимости.

Так же, как и везде — первый месяц (первой программы) — еженедельный контроль на дому, затем осмотры педиатра — безлимит, посещение узких специалистов, вакцинация, анализы, УЗИ. Плюс — еженедельный контроль до года по телефону. Минус — вызов врача на дом — платный.

Есть у них программа «Айналайын саби» VIP , стоит 180 000 тенге. Входит всё то же, плюс то, что педиатр ежемесячно осматривает ребенка не у себя в кабинете, а приходит на дом!

Интересно, весы с собой носит?

 

Педиатрический центр «Карудо»

237 88 03, пр. Абылай хана, угол ул. Кабанбай батыра, д.92/87 - Блок 1, Р1

Программа «Патронаж до года малый» и "Патронаж до года большой". Первый — 120 000 тенге, второй — 220 000.

Как мне пояснили, разница лишь в том, что во вторую программу входит курс массажа с выездом на дом, а в первом этого нет. Но послушайте, массаж не стоит 100 тысяч! В целом всё стандартное: личный педиатр, вакцинация, узкие специалисты, анализы. Встоимость патронажа "Большого" и "Малого" входит ультрасонография головного мозга - два раза.

 

«Нурмед»

376 33 89, мкрн. Коктем-1, д. 25

Стоимость программы 150 000 тенге. Лично мне не понравились условия программы больше всего в этой клинике. Педиатр осматривает ребенка ежемесячно, это как везде. Узкие специалисты, анализы. Вызов врача на дом платный, 5000 тенге, массаж бесплатно только пять сеансов, остальные за дополнительную плату. УЗИ и прочая диагностика не входит в стоимость. Вакцинации нет.

 

«Керуен Медикус»

292 67 56, ул. Шарипова, 62

Программа стоит 270 000 тенге, можно оплатить 50% сразу и 50% через два месяца.

Входят анализы, приемы педиатра и узких специалистов, прививки, курс массажа, курс физиотерапии. Вызовы врача на дом бесплатны.

Внимание! У программы есть разновидность — VIP. Она стоит 320 000 тенге, и особенность ее заключается в том, что все врачи (!) приезжают на дом, а в клинике нужно появляться лишь, чтобы пройти УЗИ и получить прививки. 

 

Источник


Сообщение отредактировал *Housewife*: 30.07.2014, 17:35:34

  • 1

#7
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вакцинации нет получается?

 

мы все прививки получали в поликлиники.

 

Некоторые предпочитают ставить прививки в центрах вакцинации, но это на усмотрение родителей.

 

Поликлиники несут такую же ответственность. ИМХО


  • 0

#8
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Абсолютно бесполезная опция.
К педиатру ездить будете сами точно также, рост вес, все.
Всего сходите раз 6.
Прививки даже если вы все будете ставить в клинике вакцинации выйдут гораздо дешевле, их не так много .

В ПК обычно есть грудничковый день, вторник или четверг. Когда педиатр принимает только малышей до года и ставят прививки. Ничего там страшного и сложного нет. Со взрослыми терапевтами не стоит сравнивать, там какая-нибудь бабушка зайдет и отсиживает у врача столько сколько и в очереди просидела )))
Всех узких спецов хороших нет в одной клинике, а мамы стараются все же попасть к лучшим. Соответственно платят отдельно.
В общем и целом даже если ходить к платному педиатру, прививки в кВ, узких спецов по отдельности все равно до года такая сумма не набежит. Здоровые нормальные дети не нуждаются в таком при стальном внимании в столь нежном возрасте ))
  • 2

#9
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

С сыном до года у нас патронаж был в "САУ Жардем". Не особенно тогда заморачивалась по этому поводу, стояла у них на учете по беременности и решила с сыном туда же. Платили тогда 63 000 тг. Ну что сказать: реально нет такой уж необходимости. Педиатр (Чабина Полина Петровна, там еще два других есть) и невропотолог (Шилкина Ольга Васильевна) мне очень нравятся, консультируемся у них и по сей день, отличные спецы, на мой взгляд, а все остальное реально не нужно без необходимости. Второго ребенка буду ставить на учет в районную поликлинику. А по надобности консультироваться у платных специалистов.


  • 0

#10
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

2011-2012 годах.

У нас в поликлинике на участке постоянно менялись педиатры, поэтому я параллельно ходила к педиатру в частную клинику.

В поликлинике мне не нравился невропатолог и поэтому водила дочь к "звёздному" невропатологу.

Ортопед-хирург тоже в частной.

Прививки и узи делали в поликлинике по направлению медсестры бесплатно.

Один раз узи делали платно по направлению из поликлиники, оно шло со скидкой в 50%.

Для массажей вызывала специалиста домой.

Все платные врачи работают в разных мед центрах. Ни разу не было такого чтобы мне нравились все в одном центре. По опыту ведения беременности для себя решила что мне неудобно привязывать себя к одному мед. центру, т.к. не нравились некоторые услуги а они уже была оплачены за год вперёд.


  • 0

#11
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Можете посмотреть еще условия в LS clinic, находятся на Маркова-Бухар Жырау, патронаж в районе 150 тысяч. Мы туда ходим к педиатру, невропатологу и ортопеду. Правда мы договор на патронаж не заключали и слава богу, половина из того, что входит по договору, не пригодилась бы. 

Прививки мы ставим бесплатно в поликлинике, ради этого временами наведываемся к педиатру. С очередями проблем нет, все по записи, максимум ждем минут 10, но вот пофигизм присутствует. Поэтому и ходим к частным врачам. У вас какая поликлиника?


  • 0

#12
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Можете посмотреть еще условия в LS clinic, находятся на Маркова-Бухар Жырау, патронаж в районе 150 тысяч. Мы туда ходим к педиатру, невропатологу и ортопеду. Правда мы договор на патронаж не заключали и слава богу, половина из того, что входит по договору, не пригодилась бы. 

Прививки мы ставим бесплатно в поликлинике, ради этого временами наведываемся к педиатру. С очередями проблем нет, все по записи, максимум ждем минут 10, но вот пофигизм присутствует. Поэтому и ходим к частным врачам. У вас какая поликлиника?

Вроде бы 12, которая на Бухар жырау


  • 0

#13
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Абсолютно бесполезная опция.
К педиатру ездить будете сами точно также, рост вес, все.
Всего сходите раз 6.
Прививки даже если вы все будете ставить в клинике вакцинации выйдут гораздо дешевле, их не так много .

В ПК обычно есть грудничковый день, вторник или четверг. Когда педиатр принимает только малышей до года и ставят прививки. Ничего там страшного и сложного нет. Со взрослыми терапевтами не стоит сравнивать, там какая-нибудь бабушка зайдет и отсиживает у врача столько сколько и в очереди просидела )))
Всех узких спецов хороших нет в одной клинике, а мамы стараются все же попасть к лучшим. Соответственно платят отдельно.
В общем и целом даже если ходить к платному педиатру, прививки в кВ, узких спецов по отдельности все равно до года такая сумма не набежит. Здоровые нормальные дети не нуждаются в таком при стальном внимании в столь нежном возрасте ))

Ortus, спасибо что отписались. К рекомендациям самой опытной мамы нашего форума стоит прислушаться  :D

Все таки вы правы наверное и по узким спецам, ведь действительно будем искать лучших и наврядли они все будут в одном месте.


  • 0

#14
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вакцинации нет получается?

 

 

 

вакцинация где то есть где то нет, зависит от программы.


  • 0

#15
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Чистое ИМХО. Я вижу смысл в патронажных программах для детей до года. 
Наша история. Мы сбежали из гос.поликлиники после текущего осмотра в месяц:
1. За неделю взяли талон, пришли ко времени. Прошли через всю поликлинику (кто его знает, кто и чем там болеет) в детское крыло. Простояли в очереди вместе с сопливыми и кашляющими детьми (был грудничковый день, вообще-то) больше 1,5 часов. Прием по времени постоянно смещается, медсестра вызывает "повторников" без талонов, как всегда идет необъятное количество "только спросить", "только анализы оставить" и т.п., отвлекая врача от приема.
2. У врача на приеме беглый осмотр, минимум вопросов о состоянии ребенка. Никаких пояснений и рекомендаций. Рост ребенка измерили неправильно, взвешивали в одежде, на глазок отбросив "лишнее". Отправили к узким специалистам. 
3. К хирургу запись за 3 недели по талонам, к невропатологу через день, но решила оплатить, чтобы попасть в тот же день и лишний раз малышку не таскать. Вот оттуда сразу и сбежали.  Нам там сразу, без всяких там анализов и нейросонографий, "на глаз" ставят кучу диагнозов и назначают нехилый список препаратов. На мои вопросы и попытки протеста мне посоветовали отучится в меде, а потом спорить с врачом. К слову, ничего впоследствии не подтвердилось. Зато кое-что другое, незамеченное, другие врачи увидели сразу.
Проанализировала предложения на рынке, поездила, поговорила с врачами. Остановилась на педиатрическом центре Sofi (Интертич на Октябрьской/Чайковского). 
С учетом повсеместного введения ВОП, думаю, что из частных центров уйду только, если совсем туго с деньгами будет. 
  • 0

#16
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Непосредственно о Sofi (РСВЦ). Наблюдались там год. Сразу оговорюсь, что условия текущие могли измениться, нужно уточнять на месте. 
Плюсы:
1. Нет очередей. Приезжаешь в неперенасыщенную пациентами клинику в нужное время, сразу попадаешь к нужному врачу. 
2. Спецы более-менее адекватные. Нужно фильтровать назначения, но это как и везде, практически. О той же Кабановой, вроде, неплохие отзывы, она там невропатолог детский. 
3. В пакет входит неограниченное посещение педиатра, узких специалистов по назначению педиатра, вызовы на дом, анализы, 2 курса массажа (по 10 сеансов, массажист очень хороший). Есть своя скорая (т-т-т, не понадобилась ни разу). Плановая вакцинация также входит в стоимость. И всякие физио по назначению тоже. 
4. Доброжелательный персонал. Медсестры пытаются отвлечь/развлечь ребенка во время неприятных манипуляций (забор анализов, вакцинация). 
5. Патронажный и прививочный кабинет. Т.е. здоровые дети, пришедшие на патронаж, не "смешиваются" с больными, пришедшими к педиатру. 

Минусы:
1. За год 2 раза поменялся педиатр. Приходила к конкретному врачу, а он через месяц ушел. В этом плане согласна, что лучше привязывться не к клинике, а к врачу.
2. Бывает необеспеченность медикаментами. Нам придумывали мильон причин, чтобы оттянуть сроки вакцинации, т.к. тупо не было вакцины в клинике (сходите к невропатологу, пройдите курс массажа, а давайте подождем, пока зубы лезут и пр.).
В последний наш визит сорвался осмотр у офтальмолога (годовой профосмотр), т.к. у врача не было капель для расширения зрачка.
3. Разозлили под конец, поэтому выскажусь. После инцидента у офтальмолога (а я отпрашивалась с работы, перла через весь город ребенка, чтобы узнать, что капелек нет. Телефон, к слову, в электронной базе есть, можно было и предупредить) пошла к главврачу. Извинялись, обещали все решить в течение недели. Главврач лично записала мобильный, обещала позвонить и назначить время. Неделя - тишина. На второй неделе пыталась дозвониться до патронажной медсестры, не судьба. На ресепшн "не в курсе". Ехать просто так туда совершенно некогда. Плюнула, прошла платно в другой клинике. Срок контракта закончился, забрала карту, ушла. 
Хотя, откровенно, планировала наблюдаться там и дальше. Если бы не также отношение к концу контракта. 
Знакомая, кстати, так и сказала (наблюдалась ранее там же): не жди, ты у них "открепляющаяся", для таких обещания и сервис не работают. 
  • 0

#17
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Наблюдаемся в Достар меде в Тастаке по договору патронажа,но если честно тоже не в восторге.Осмотры педиаторами и узкими специалистами беглые,особо не вникают в состояние ребёнка.Если жалоб нет и хорошо.Главное денежки заплатили.Единственный плюс что можно без очередей по записи пришли и прошли к врачу.С маленькими детьми очень удобно.:-) Однако от невропотолога и педиатора я не в восторге.
  • 0

#18
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ, есть кто в клинике Рахат наблюдается? Впечатления?
  • 0

#19
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
В интертич в самале стоимость 240 000тг только что звонила. Ресепшн просил перезвонить попозже, тк не владеет полнойинформацией
  • 0

#20
Nataly solnce

Nataly solnce
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте мамочки.Я считаю,что эти программы не оправдывают затраченную сумму.И не все могут оплатить такие программы.Я согласна с теми кто ставит прививки и в пк. А вот патронаж необходим. Моего ребёнка вообще никак не осматривали на патронаже. У нас в пк нет нормального педиатра там семейный врач,которая сама призналась,что детей не смотрела.
Хотелось бы найти такую клинику,чтобы за патронаж можно было бы заплотить отдельно от этих дорогостоящих программ. У меня скоро родиться племянник.Кто нибудь знает такие клиники? Без программ.и с отдельными расценками за услуги к новорожденному?
  • 0



Темы с аналогичным тегами патронаж, новорожденный, клиника, педиатр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.