Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1101
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

И интервью то какое-то грустное, как будто человек уже опустил руки.

 

Кеану Ривз сам по себе меланхолик. Показывали в новостях (давно), что погибла его беременная жена.

А насчет фильма, смотрела его с очень плохим дубляжом (слышно было всю английскую речь), так там ни разу не говорили (на английском), что мафия русская.

 

Кстати, Кеану Ривз один из продюссеров "Джон Уик". Фильм мне очень понравился. Много экшна и динамичности. некогда скучать.


  • 0

#1102
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

"Схватка" с Лиамом Ниссоном в главной роли. Фильм хоть и не новинка, но он из тех, который не имеет срока давности.

Смысл, действия, экшн, драма- все это присутствует. Отличная работа режиссера, актеров и всех создателей этого фильма. Очень затронул. Невозможно не переживать за героев. И после просмотра остается осадок. Думаешь. В общем, рекомендую.


  • 0

#1103
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Фильм "Дикие истории" состоит из нескольких миниатюр, которые не всегда между собой взаимосвязаны. Это уникальный киношедевр, созданный режиссером Дамианом Сифроно, с первых кадров цепляет и не отпускает до самого конца. 6 просто убойных короткометражек сочетают в себе комедию, драму, триллер с яркими персонажам и вполне реалистичными сюжетами. Иронии и юмора в нем хоть отбавляй, поэтому на фоне совершенно мрачной ситуации смеешься до слез. 2 часа пролетели ооочень быстро. Отличный был вечер с офигенным кино

это лучшее что идет сейчас в прокате 


  • 1

#1104
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Бердмен.
Лично для меня фильм удался, фильму я бы не поставил максимум, но хорошей оценки вполне достоин
из всего выделю костюм, музыку и Гвен Стейси
  • 0

#1105
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Несломленный.
Фильм также как и Бердмен, имеет место для просмотра
Все таки я стою на своем что японцы на войне были куда хуже немцев.
Игра главного героя, правдива, я поверил.
Джоли как режиссер, тоже показала себя с хорошей стороны.
  • 0

#1106
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Игрок.
Фильм не понравился.
Герой Уолберга, моральный идиот, я ему не поверил, да и окружающие тоже, знаю немало таких людей как он.
На мой вгляд Марку подошла эта роль, с такой шевелюрой и окулярами он довольно молодо выглядит.
  • 0

#1107
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Снайпер ( 2014)

 

В целом, фильм понравился. Но интересен он не сам по себе, а по реакции, которую вызвал в обществе. Мне показалось, что Клинт Иствуд решил этой картиной ненавязчиво и осторожно выразить поддержку военным силам Америки. Почему он это сделал? Потому что сейчас в США идет крен в сторону либерализма. Обществу внушается идеология "вины белого человека" . Белый человек повинен в угнетении черных, женщин и развязывании войн в мире. 

 

Недостаток картины заключается в том, что Иствуд должен был быть осторожным в высказывании своей про-республиканской позиции, иначе либеральные СМИ заклюют. Из-за этой нейтральности сам по себе фильм ничего нового не показывает и углы сглаживает. Но даже этого достаточно было, чтобы вызвать нападки либеральных СМИ.

 

Как СМИ наехали на Снайпера можно почитать в этой рецензии

 

 

«Снайпер» произвел в США эффект, сравнимый с «Левиафаном», только наоборот: прогрессивные критики обвиняют фильм в коричневой пропаганде, консерваторы защищают героев войны. «Воздух» выяснил, как один из фаворитов «Оскара» разделил американское общество.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.01.2015, 18:57:41

  • -1

#1108
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю что в данном форуме политическая обстановка в мире и политика в целом не обсуждается.
Исключение околополитичные высказывания.

Сообщение отредактировал temny: 29.01.2015, 19:15:55

  • 0

#1109
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Рекрут - с К.Фаррелом и Аль Пачино. Динамичный и приятный для просмотра фильм. Изредка пересматриваю, нравится.


  • 0

#1110
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Мир реки - по Фармеру. Ну...интересно конечно было, как же получилось. В книжке оченно интересно описано. Но получилось как-то совсем ниже среднего:(( Актеры деревянные, спец.эффекты дубовые и пр. и пр. Ничем фильм не вытянул:((( Не рекомендую. Разве что от "безрыбья" может кого-то соблазнить.


  • 0

#1111
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Укрощение строптивого (1980)

давно не смотрела такой легкой картины, на одном дыхании, с улыбкой. оба ГГ красавцы, с характерным итальянским акцентом

"И каков будет твой положительный ответ?"

 

Остров проклятых

5 из 5,10 из 10

такие фильмы люблю пересматривать с большим интервалом времени


  • 2

#1112
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

d32122ab2f40.jpg

 

Если нужно убить время то это само то...... Столько ляпов и неправдоподобных моментов кнеш я давно не видел  :faceoff:. Совесть бы ребята хоть поимели... а то со своей бурной фантазией скоро кроме школоты их фильмы никто смотреть не будет. Вобщем по 5ти бальной шкале ставлю 2 данному "произведению"  :-/  


  • 2

#1113
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

«Дурак» Быкова – не скажу, что понравился - не понравился, суть не в этом, тема фильма коррупция и её влияние на общество и общественные процессы, тема злободневная конечно спору нет. Но и не сказать оригинальная, другое дело режиссерское слово и воплощение – тут тоже ничего оригинального Быков не сказал не показал особо, знакомые и узнаваемые типажи обитателей общежитий и хрущевок и противовес в лице власть имущих от малых начальствующих до городничего. Диалоги героев, сцены, не впечатлили, всё какое-то поверхностное, и, как я думаю - сам режиссер взял на себя непосильную для него ношу-задачу, ну не вырос он ещё или уже в Балабанова (кому посвятил кино), и как мне показалось - именно его пинали обитатели общаги в конце для реализации таких идей.

 

Быкова я пытался смотреть предыдущий "Майор", но довольно быстро бросил эту затею, потому что никакой художественной ценности я не увидел, а смотреть кино просто потому что оно на злобу дня - не интересно. Лучше я какой-нибудь документальный фильм тогда посмотрю.

 

Дурак ( 2014, Россия)

 

Хотя "Майора" Быкова я не захотел досматривать, потому что он мне показался прямолинейной социалкой. Все таки я решил посмотреть "Дурака", потому что слишком часто его упоминают, сравнивают с Левиафаном. Причем, многие, которым Левиафан не понравился, хвалят "Дурака" и меня эта позиция заинтересовала.

 

К моему удивлению Дурак меня впечатлил. Причем, ощущение, что фильм снимает публицист-социальщик, рвущий задницу за простой народ и кормящийся чисто социальными язвами общества, сохранилось. Мне это не понравилось в Майоре, но в данном случае история показана с таким энтузиазмом и искренностью, а актеры играют так превосходно и так это все похоже на правду, что фильм превзошел мои ожидания.

 

Дурак даже еще мрачнее и уродливее, чем "русофобский" Левиафан. В Левиафане негатив компенсируется зловещей, но красивой природой, а также метафизичностью повествования. В Дураке отдохнуть не на чем. Город какой-то Чернобыль, люди друг другу - тамбовские волки. Добрый честный человек - аномалия. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.01.2015, 20:14:36

  • 2

#1114
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Дурак ( 2014, Россия)  

 https://www.facebook...204740768295301 с долиным практически согласен 

 

про последний посмотрел Близнецы с Кристен Уиг (очень люблю, и е1ё пародии субботний вечер) в этом фильме купился на песню на ютубе и тд

вобщем -дерьмо дерьмом фильм


  • 0

#1115
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Кибер - булщит


  • 0

#1116
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

посмотрела "заводной апельсин" кубрика. наверное для 70-х был шокирующим.

сейчас много фильмов, которые могут переплюнуть этот фильм по всем направлениям. ни на минутку не произвел впечатления.


  • 0

#1117
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

сейчас много фильмов, которые могут переплюнуть этот фильм по всем направлениям

 

Назовите плиз парочку, заценим!


  • 0

#1118
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

221c7a6ed699.jpg

 

Для меня эта картина наверно всё тот же "Левиафан"...... правда в "городских" масштабах, где коррупция и размеры "потерь" на порядок выше чем в Богом забытом месте "Левиафане". Просто тут на мой взгляд упор сделан на взгляд себя человека изнутри (вернее современной человеческой сущности - кто мы и что мы в глобальном смысле). Своего рода это самое "каждый сам за себя" и является последствием прихода капитализма и рыночных взаимоотнош-й. Если так посудить то те люди кто жил при социализме наверно помнят чтоб толпою тебя не запинывали за то что ты им пытаешься помочь - НЕ ПОМНЮ я такого.... вот то что за добро платили добром - вот это я помню, а то что люди щас стали как волки смотреть друг на друга так это знаете из оперы "что просили то и получили" :faceoff:. Вобщем для меня эта картина видится больше как поучительная т.к. она показывает всю людскую сущность в нынешние времена.

И ДА! С пессимизмом они чот реально тут перегнули палку на мой взгляд.... и поэтому пессимистам я НЕ советую смотреть эту картину :smoke:    

 

P.S. Кто нить мне подскажет почему эта картина была посвящена А. Балабанову? :confused: (вроде сценарий не он писал - или просто так.... в дань уважения?)


  • 2

#1119
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Дурак - мне понравился, несколько мрачновато не спорю, кстати с двумя картинами Быкова я знаком, тоже достаточно специфичные. В Дураке мне понравилось то, что даже у подлецов всегда есть шанс остаться людьми и поступить по другому, и некоторые даже этим шансом воспользуются, это все же несет надежду. Понравилась фраза Мы живем как, свиньи и подыхаем как свиньи, потому что мы друг другу никто. Глубокая мысль. 

 

Посмотрел еще Судью - тоже хорошая картина, а вечных ценностях семьи, глупо когда люди просто перестают общаться, разговаривать и их проблемы так и остаются не решенными, Дауни хорошо, Дювал тоже ему не уступает. Вспомнил отличный фильм "Характер", там папаша был похлеще однако фрукт.


  • 1

#1120
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Внутри моей памяти - еще одна вариация на тему путешествий во времени. Смотрибельно, но не увлекает. Для 1 раза вполне. Скорее понравилось:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.