Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1001
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

47 Ронинов - отличный исторический фильм. Я особо не смотрю исторические, но этот впечатлил! Смотрели на одном дыхании!!!

Вы уж простите, но если это "отличный" да и еще "исторический" фильм, то я один из лучших кинокритиков страны )
+1
Историей не пахнет, даже былиной не пахнет
типичная, придуманная фантастика.
  • 1

#1002
Маркус Линч

Маркус Линч
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

 

47 Ронинов - отличный исторический фильм. Я особо не смотрю исторические, но этот впечатлил! Смотрели на одном дыхании!!!

Вы уж простите, но если это "отличный" да и еще "исторический" фильм, то я один из лучших кинокритиков страны )
+1
Историей не пахнет, даже былиной не пахнет
типичная, придуманная фантастика.

 

Фэнтази скорее.

 

По сабжу, посмотрел мульт Вверх. Оказывается весьма неплох. Тема о разочаровании в кумирах вообще доставила.



#1003
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Помни (Memento, 2000)

 Тяжелый недуг главного героя- потеря кратковременной памяти. Попытка систематизировать свою жизнь письменными напоминаниями, в следствии чего искаженное восприятие реальности, а цель в жизни отомстить за убийство жены.

Дополнительная нагрузка на мозг то что сцены фильма идут не в своей логической последовательности, приходится поломать голову что бы расставить все по местам. У меня произошло "полное погружение" в мир героя, и было жутковато...

Думаю посмотрю этот фильм еще не раз, так же как мои любимые в этом жанре Игры разума и Остров проклятых


  • 1

#1004
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Джон Уик. Посмеялся от души над Бабой Егой он же Киана Ривз. Американские сценаристы совсем обленились. Что было так трудно узнать что Баба Яга имеет женский пол. Тем более американский Бугимен, наверное больше аналог Бабайки чем Бабы Яги. 



#1005
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
"Охотник на лис"
Фильм очень нудный и длинный, еле досмотрел ради того что это снято по реальным событиям.
Итак , 80-е года, миллионер Джон Дюпон приглашает титулованных братьев борцов Шульц к себе на усадьбу. Набирая им команду для подготовки на Олимпиаду 88, называя себя из наставником, хотя и не смыслит в борьбе ничего. Типичный взрослый маминькин сынок, не знавший отказа, мажор своего времени, никак не может смириться тем что спортивные результаты не может купить. Ну и плюсу к этому шизофрения. Все это ведет к печальным событиям.Не советую смотреть ) просто почитайте об этом дебиле.

Зы. Усенов своего времени )
Зыы. Стив Каррел сыграл очень убедительно, еще этот гримм

Сообщение отредактировал KazAXC: 18.01.2015, 18:54:31

  • 0

#1006
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Монстр (2003)
Пересматриваю 3 раз и еще буду)
Вот-вот бы оборвалась жизнь, но случайная встреча перевернула все.
Жизненно, реально. Одна из лучших ролей Ш.Терон, супер перевоплощение!
Без оценки, т.к в файле "Лучшее"
не нашла фрагмент под "любимый ost"

Скрытый текст

Это не после статьи на Законе о самых страшных тетках-убийцах? ;) Я так оттуда первый раз узнала про Монстра, но сразу для себя отметила, что надо посмотреть.

 

Насчет Киану - ну, не люблю я его. На фотку могу смотреть бесконечно долго, ибо красив зараза. Но вот как он играет :faceoff: "Не верю!" (С). "Домик у озера" - нудятина же. Фильмы хорошие у него есть, но, не он их делает. Ну, может кроме "Маленького Будды", освещение, ОСТ и Киану :dandy:

 

Посмотрела вчера Бегущего в лабиринте. Мне понравилось. Мне этот мальчик в главной роли еще с "В первый раз" понравился. И вообще, честно говоря, не понимаю всю эту критику фильмов про подростков. Тогда давайте с Жюль Верна начинать критиковать.


  • 0

#1007
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Воин - фильм отличный, смотрел ради Тома Харди, но и остальные не подвели, особенно Ник Нолти в роли отца.

Игра в имитацию - странная мысль, что где то я уже видел подобную историю, но рассказанную совершенно по другому. В общем фильм скучный.

Джон Уик - динамично, но сюжет можно было бы закрутить и по-круче. 



#1008
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Австрийское кино про месть в стиле вестерна "Темная долина".

Очень неторопливое кино, обильно сдобренное альпийскими пейзажами, скорее притворяющееся вестерном, являющееся скорее драмой. Очень хорош Сэм Райли, да и Тобиас Моретти ("Комиссар Рекс") обедни не портит))


  • 0

#1009
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Дурак - хороший российский фильм, в стиле А.Балабанова. "Плевок" российским мерам, губернаторам. Понравился.

Спасение - не люблю вестерны, но этот понравился. Правда, на один раз.

Занесло -  :faceoff: даже и не знаю, не понятное чувство после просмотра...Много ржачных моментов)


  • 0

#1010
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Солдатская девушка - продолжаю смотреть фильмы с участие Ли Пейса :) Ну, что сказать - драма, основанная на реальных событиях. Грустно, реально, местами красиво. От главной "героини" офигеть можно - модель почти ;) Игре актеров веришь безоговорочно. Поскольку фильм весьма специфичен, решение о просмотре примите сами.

Прикреплённые изображения:

  • Soldier's_Girl_(2003).jpg

  • 0

#1011
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Джон Уик - ну, чтож...как мне показалось, ну не К.Ривза это уровень. Сюжет ни о чем, игра русских мафиозе и их попытки "разговаривать" на русском, просто убили и испортили весь фильм  :faceoff:  Рада, что посмотрела дома и не ходила в кинотеатр. Фильм не стоил бы затраченных денег.


  • -1

#1012
lovelee

lovelee
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Запрещённый приём.

Атмосферный фильм. Начало зацепило, на середине перемотнула вперёд, так как от обилия сцен с драками уже в глазах рябило.

Интересные саунды, скачала с рутрекера, чтобы послушать поближе).

3 из 5.


  • 0

#1013
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Джон Уик - ну, чтож...как мне показалось, ну не К.Ривза это уровень. Сюжет ни о чем, игра русских мафиозе и их попытки "разговаривать" на русском, просто убили и испортили весь фильм  :faceoff:  Рада, что посмотрела дома и не ходила в кинотеатр. Фильм не стоил бы затраченных денег.

Мафиозы не русские ,а балканские, насколько я понял.


  • 0

#1014
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

 

Джон Уик - ну, чтож...как мне показалось, ну не К.Ривза это уровень. Сюжет ни о чем, игра русских мафиозе и их попытки "разговаривать" на русском, просто убили и испортили весь фильм  :faceoff:  Рада, что посмотрела дома и не ходила в кинотеатр. Фильм не стоил бы затраченных денег.

Мафиозы не русские ,а балканские, насколько я понял.

 

Да кто ж их разберет то (с их акцентом)? Интересно у Балкан тоже есть имя Иосиф? :confused:

Вообщем акцент был...наполовину русский, наполовину балканский.


  • 0

#1015
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Джон Уик - ну, чтож...как мне показалось, ну не К.Ривза это уровень. Сюжет ни о чем, игра русских мафиозе и их попытки "разговаривать" на русском, просто убили и испортили весь фильм  :faceoff:  Рада, что посмотрела дома и не ходила в кинотеатр. Фильм не стоил бы затраченных денег.

Мафиозы не русские ,а балканские, насколько я понял.

 

Да кто ж их разберет то (с их акцентом)? Интересно у Балкан тоже есть имя Иосиф? :confused:

Вообщем акцент был...наполовину русский, наполовину балканский.

 

Иосиф даже у африканцев есть...

А вот у русских - не особо...


Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.01.2015, 14:45:33

  • 1

#1016
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

}{APJIu - принято)) Вообщем акцент и загубил всю картину) 

 

по сабжу: начала смотреть Хоббитов (последнюю трилогию). Отпишусь по ним позже.


  • 0

#1017
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Это не после статьи на Законе о самых страшных тетках-убийцах? ;) Я так оттуда первый раз узнала про Монстра

Не слышала о статье,не читала.этот фильм давно открыт для меня

Тема:
*Я не вернусь*(2014) по рекомендациям с соседней темы
Сюжет затянут,весь *смак* в конце.но не тронул до глубины души

*Гагарин.Первый в Космосе* другое дело.Масштабно!*Гравитация* бессмысленная в стороне(хотя и сравнивать не дело)
...Назовите мне бОльшую по значимости сложную задачу,чем та, которая выпала мне..(с)

•в этих 2ух фильмах слышна казахская речь(в последнем на *Саратовский лад*)
  • 0

#1018
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений
Мафиозы не русские ,а балканские, насколько я понял.

 

Сам ты баКланец. В русской и английской википедии черным по белому написано, что это русская мафия во главе с Вигго Тарасовым. И отчетливо слышно как они пытаются произнести русскую речь.


Сообщение отредактировал Nero136: 19.01.2015, 22:58:18


#1019
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посмотрел скандинавский "Форс мажор", фильм который был выдвинут на лучший зарубежный фильм, но не попал в пятерку, долго думал. Потом почитал мнения других людей по поводу этого фильма, опять думал. Потом прочитал интервью режа, где выясняется что значительные части фильма это просто переснятые ролики из ютюба вплетенные в сюжет (причем один в один, практически без изменений), стало еще интересней. Короче это идеальный фильм для какого-нибудь киноклуба, гарантия что будет куча разных мнений и долгие обсуждения.

 

ec20a7018ca7507661d6dfaff41f6f5a.jpg


Сообщение отредактировал erkur: 19.01.2015, 23:49:57

  • 0

#1020
lovelee

lovelee
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Игра в прятки.

Неплохой триллер. Почти до конца держал в напряжении, хотя более внимательный зритель, в отличие от меня, заметил бы кучу намёков на то, что "убийца - дворецкий".

Дакота Фаннинг, ИМХО, очень органична в подобных ролях, чего не скажешь о Де Ниро - не его это амплуа, на мой взгляд. Хотя тут дело вкуса.

4 из 5.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.