Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#841
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"человек из стали"

 

скучно

драки какие то однообразные на столько, что спустя какое-то короткое время тебя уже не впечатляет ни масштаб трагедии, ни разрушений, ни мощь и прочее бла бла..

похихикала над тем, чем супермену было чуть ли не ровно, что антогонисты расх*яр*ли почти весь город  с миллионным населением и как он расчувствовался когда лазерами навели на маленькую семейку)

а еще бесила главная героиня. страшная, абсолютная никакашка, а с таким красавцем "позволили" целоваться. что за!!?? :mad:


  • 0

#842
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Честно говоря, меня сильно раздражает ( я бы даже сказал бесит) распространенное негативное отношение к индийскому кино.

Даже если судить по трейлеру который ты выложил, четыре минуты танцев, группы людей и обязательно, обязательно за ними должен наблюдать подозрительный Раджа
Ну не может Индия уже давно снимать свое, все основано на одних римейках и других перевернутых адаптациях на кашмирский фон.
Даже наши отечественные киновары иногда, делают картинку горахдо интересснее
  • 0

#843
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Даже если судить по трейлеру который ты выложил, четыре минуты танцев, группы людей и обязательно, обязательно за ними должен наблюдать подозрительный Раджа

 

И что здесь не так? В любом криминальном фильме есть отрицательный герой.

 

 

Ну не может Индия уже давно снимать свое, все основано на одних римейках и других перевернутых адаптациях на кашмирский фон.

 

Такие же предъявы кидают в адрес любого кинематографа. 

 

 

Даже наши отечественные киновары иногда, делают картинку горахдо интересснее

 

Очень сильно сомневаюсь.

 

Но я писал вот о чем. Happy New Year ( 2014) - это позитивный патриотичный фильм, который объединяет нацию на крупнейший праздник страны Дивали ( индийский новый год). Это не пропаганда, здесь нет натуги и фальши, как в российских или казахстанских фильмах такого плана. Это простой незамысловатый развлекательный, комедийный фильм, который естественно и искренне объединяет всю нацию и вызывает желание гордиться быть индийцем. 

 

В этом и состоит сила Болливуда, что Индия является центром силы. И смотрю я индийское кино, потому что ощущаю энергетику этой страны, я признаю духовное превосходство ее древней цивилизации и чувствую общность с нею. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.01.2015, 00:07:35

  • 0

#844
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
1 так фильм криминальный или новогодняя комедия?
2 не считая голивудского и европейского кино
европейское кино, как французкое или итальянское куда красивее и любви там больше нежели в индийских танцпх
3 я тоже сомневаюсь, но считаю целесообразным верить в это, потомучто наши фильмы выстреливают за бугром не только для местной публики индийских мигрантов как это происходит с боливудом, но и в не большой но широкий прокат касательно наших фильмов
  • 0

#845
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Лента о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года.

Очень понравилось кино!
Драматизм, переживания, осознания цены жизни...
Очень советую всем посмотреть этот фильм

упс
концовка просто счастье какое то! Нереальное даже я бы сказала.
а так фильм на один раз хорош, да

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.01.2015, 23:26:10

  • 0

#846
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Лента о событиях, разворачивающихся на фоне цунами 2004 года.
Очень понравилось кино!
Драматизм, переживания, осознания цены жизни...
Очень советую всем посмотреть этот фильм

упс
концовка просто счастье какое то! Нереальное даже я бы сказала.
а так фильм на один раз хорош, да
на один раз чтобы в очередной раз не выреветь все что накопилось? :)
  • 0

#847
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Елки 3 мелодрама какая то вышла. Из за пирата и спаниеля я в основном рыдала на светлакове и урганте смеялась
  • 0

#848
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мебиус мне понравилсЯ. Такой сдержанный чувственный трогательный интригующий фильм. И актерский состав чудо. Не совсем правдоподобно но эт не суть
  • 1

#849
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"300 спартанцев-2"

у меня сегодня просто парад унылых фильмов какой-то )) собственно целенаправленно включаю максимум середнячок, ибо смотреть внимательно не получится, заведомо хорошие фильмы таким образом губить не буду.

вот спартанцы хуже чем середнячок. кровавый кисель зануден. я уж не знаю как это смотрелось в 3Д на большом экране, на моем это смотрелось никак.


  • 0

#850
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

1 так фильм криминальный или новогодняя комедия?

 

Комедия про ограбление.

 

 

европейское кино, как французкое или итальянское куда красивее и любви там больше нежели в индийских танцпх

 

 

В Европе снимают реалистичное кино, в котором красивости мало. Европейцы очень мало снимают яркие блокбастеры, наподобие индийских или американских.

 

3 я тоже сомневаюсь, но считаю целесообразным верить в это, потомучто наши фильмы выстреливают за бугром не только для местной публики индийских мигрантов как это происходит с боливудом, но и в не большой но широкий прокат касательно наших фильмов

 

Наши фильмы выстреливают за бугором не чаще индийских, а гораздо реже. Я сейчас говорю про серьезное фестивальное кино.


  • 0

#851
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вообщем я понял по всем пунктам
все снимают унылое кино и только Индия передовик кинематографа
  • 1

#852
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"дом с паранормальными явлениями"

стыдно признаться ржала ) местами прям хорошо, местами провисало. в общем тем, кто смотрел оригинал, на который была снята эта пародия, и тем, кто не брезгует "тупым американским юмором" - смотреть можно :)


Сообщение отредактировал парабеллум: 04.01.2015, 00:59:29

  • 0

#853
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Да после индийских хороших комедий с танцами пальмами эмоциями жить хочется. А то зимой серовато за окном даже солнца нет.
  • 0

#854
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вообщем я понял по всем пунктам
все снимают унылое кино и только Индия передовик кинематографа

 

Я люблю унылое депрессивное кино, которое снимают в Европе. Яркая наивная Индия играет на контрасте.


  • 0

#855
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Я за длинные выходные наверстывала упущенное за последние годы :faceoff:

 

"Волк с Уолл Стрит" - фильм понравился, но я бы сделала ограничение на просмотр с 30 лет. По идее мораль сей басни должна быть: "что посеешь, то и пожнешь", ну, или что-нить в таком духе. Но, так как это мемуары, то никакой морали тут нет, просто изложение событий. А следственно, может быть воспринято юными неподготовленными умами как руководство к действию. (Вспоминается как я была свидетелем того, как юноши, выходя из кинотеатра после просмотра фильма "Рэкетир", заявляли: "Есьже красавчик".) А вообще, бесит факт, что

Скрытый текст
П.С. И почему Шейна опять первым прибили? :D

 

"Социальная сеть" - интересно исторически, но не могу сказать, что фильм сильно понравился. Почему Цукерберг там такой аутичный? В жизни вроде он более живой. Больше всего понравилась музыка. Больше реально нечего про этот фильм сказать.

 

"Девушка с татуировкой дракона" - не понятно на что потраченное время. Обычный детектив. Сильно растянутый. Концовка вообще убила, то она

Скрытый текст
Я, конечно, знаю, что это трилогия и прочитала краткое содержание, но один фиг, остальные части не объясняют такого радикального изменения в поведении.

 

"Посвященный" - смотрела в основном ради Александра Скарсгаарда. Типичный американский идеологический фильм о борьбе за свободу. Тем не менее, фильм понравился. Если умеете абстрагироваться от политической и идеологической подоплеки, то смотреть можно. Однако, я тут опять переживаю за юную аудиторию, на которую фильм, собсно, и рассчитан. Грустно становится от того как умело и незаметно нам всем внушают американские идеалы, и просто удивительно, что не было гейской темы.

 

"Дракула" - ну, пойдет как вариация истории. Много, конечно, странностей, например: то он "колосажатель" (или как там, забыла уже), то вдрух все осознал и примерный семьянин. Семья для Средневековья тоже слишком нелепая - все такие нежные и кровушки боятся. Жену его надо было с самого начала прибить, и все было бы тогда ок. Однако меня радует намек на продолжение.


Сообщение отредактировал Райтерра: 04.01.2015, 01:57:26

  • 0

#856
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Скрытый текст

 

Если учесть еще "Ярость", то мы наблюдаем что у Кенни и Шона Бина появился новый брат! 

 

"А потом я сказал, что князя играет Шон Бин, на что друг с досадой напомнил, что просил без спойлеров..."


  • 0

#857
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Дракула" - ну, пойдет как вариация истории.

 

Посмотрите новозеландский "What we do in the shadows" (наши надмозги перевели ее как "Реальные упыри)  - снято под ракурсом реалити-шоу, довольно оригинальная пародия.


  • 0

#858
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"судья"

вялотекущая драма с неплохим актерским составом. немного ожидалось другого темпа повествования, но, тут скорее всего, "взяли своё" аналогичные фильмы. фильм на раз и не для компаний. Р.Дауни мл. совсем не драматический актёр, как по мне. Всё время казалось, что он играет чувства, а не испытывает их. ИМХО - саркастический комедийный персонаж его потолок.

 

 

И почему Шейна опять первым прибили?
:lol:

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.01.2015, 13:27:42

  • 0

#859
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

kinopoisk.ru-Exodus_3A-Gods-and-Kings-25

 

фильм понравился... эффектное, зрелищное масштабное кино!

хотя сюжет, по моему, на любителя...


  • 0

#860
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"как приручить дракона-2"

"храбрая сердцем"

 

на оба мультика можно написать один отзыв - вполне добротное и занятное кино. первые драконы все таки поинтересней. оба взывают к чувству прекрасного, доброго и светлого, но я всё же предпочитаю что-нить вроде Шрека - скорее для взрослых, чем для детей, саркастические и с юмором 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.