Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#501
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне кажется или Розамунд Пайк это актирисса отрицательной роли


Нет, не кажется:) У нее совершенно точно отрицательная роль
Я вообще говорю
  • 0

#502
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Стаховщик Роботы страшные и для будующего менее технологичны, чем в других похожих фильмах

 

Вы не забывайте, что это мир пост-апокалипсиса, и для такого мира он на редкость продвинутый


  • 0

#503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Стаховщик Роботы страшные и для будующего менее технологичны, чем в других похожих фильмах


Вы не забывайте, что это мир пост-апокалипсиса, и для такого мира он на редкость продвинутый
Вы не забывайте что большенство роботов и есть в пост апокалипсисе и выглядят они куда эффектнее
  • 0

#504
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вы не забывайте что большенство роботов и есть в пост апокалипсисе и выглядят они куда эффектнее

В каком это фильме? )

 

Пост-апокалиптика обычно (что и логично) характеризуется упадком и варварством, когда цивилизацию надо возрождать.


Сообщение отредактировал Картер: 27.10.2014, 12:48:20

  • 0

#505
PMA_kz

PMA_kz
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Викинги. ужасный фильм, настолько предсказуемый и тупой. не советую.


  • 0

#506
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

Стаховщик Роботы страшные и для будующего менее технологичны, чем в других похожих фильмах


Вы не забывайте, что это мир пост-апокалипсиса, и для такого мира он на редкость продвинутый
Вы не забывайте что большенство роботов и есть в пост апокалипсисе и выглядят они куда эффектнее

 

 

вы не забывайте что компания производитель роботов умышленно их ограничивала... для той работы которую они выполняли их в полне хватало и как я понимаю их уже давно не обновляли а просто они доживали своё вместе со своими хозяивами тоесть людми, весь смысл фильма что пустыня наступает и люди немогут ничего с ней сделать...  радиация то сё...


  • 0

#507
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Оставленные
Чушовый фильмец, почему Николасу Кейджу достаются в последнее время такие ужастные роли, такие ужастные фильмы
Фильм не впечатлил, тема религии НЕ РАСКРЫТА

 

я бы сказал  больше.... мой потерянный вечер, просто начало вроде интригуещее,  после спора в аэропорту на тему религии начал понимать что чтото здесь не то...  после того что бог избранных выбрал только крестьян и то видать не всех стал понимать что полтара милиарда китайцев и столькоже индицев остались на земле + мусульмани и неверующий и так далее.. в принципе дофига людей осталось а самалёту ответить некому, и военные чтоли все сразу в рай?  ладно сюжет, но спец эфекты  выглядели очень дешёвыми,  моё мнение сложилось  о фильме что Николас Кейдж ушёл в секту и решил фильм снять за своии деньги... ну реально фильм не очем.


  • 0

#508
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Избавь нас от лукавого (Deliver us from evil) - при всей заезженности темы экзорцизма, на удивление, посмотрел с удовольствием. Вроде не из пугливых но, бывало, волосы на ногах шевелились :) Двух одержимых подобрали просто идеально. Главный герой и напарник из какого-то спецотдела полиции (перевели как спецназ, но это не в тему) расследуют странные случаи в Нью-йорке. Оба при этом достаточно суровые и к огневому/ножевому бою приспособленные. Когда началась драка с одержимыми, я просто завопил от восторга. Так бывает, когда сильные встречаются с сильными. В целом, может быть, даже пересмотрю. 


  • 0

#509
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Отточеное лезвие - умудряюсь таки находить еще фильмы с 90-х которые я не видел, и как правило это стоящие фильмы. На этот раз картина Билли Боба Торнтона, впринципе после "Бала Монстров" мне Б.Б. как актер стал нравится на порядок больше, но в лезвии он еще и режиссер и сценарист и даже взял оскара за сценарий. Фильм однозначно стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы увидеть как Б.Б. сыграл Карла, это было просто отличное перевоплощение, просто весь фильм я смотрел и думал, Карл...какие же твои родители......@;;??788!!!!!! yt [jkj нехорошие люди... Немного разочаровала концовка, она была как бы предсказуема чтоли...Возник интересный вопрос:

Скрытый текст

Посмотеть я бы рекомендовал.


Сообщение отредактировал TunDun: 29.10.2014, 23:28:40

  • 0

#510
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

вчера посмотрела люси.. ну что сказать?? не ходите дети в тайпей гулять.. кончается все очень и очень плохо, особенно для главной героини.. 

не пойму, правда, с чего люка бессона понесло в квантовую физику и прикладную математику.. но фильмец получился неплохой: и блондинка (тут конечно кто-то скажет, что некоторые темы не были раскрыты и будут правы), и злодеи, и гонки были.. не хватило драк..

смотреть не обязательно..


  • 0

#511
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

волки (2014) с джейсоном мамоа - не нужно смотреть.. 

а ведь такой фактурный актер.. даже в конане снимался, мог бы пойти по стопам арни или слая.. а не везет также как двейну "скала" джонсону((


  • 1

#512
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына - отличный фильм, не мог оторваться от экрана за все время повествования, картинка российской глубинки просто превосходная и в этот раз, эта глубинка не вызывает чувство тошноты и желания бежать. Это просто как бы взгляд на другую действительность, ну другую жизнь, я бы хотел побывать в подобной деревеньке, где не ищешь вай фай и всем всеравно, что у тебя не айфон 6. Но по правде говоря только побывать... не более. Просто интересно. Хороший фильм.


  • 1

#513
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

 

Да, отличный фильм. Такой неспешно созерцательный и философский в какой-то мере.


  • 0

#514
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вы не забывайте что большенство роботов и есть в пост апокалипсисе и выглядят они куда эффектнее

 

Навеяло, точнее напомнило. Соседней темой про П-А.

 

Пост-апокалипсис и роботы на моей памяти пересекаются в:

1. Терминатор, во всей франшизе. Но там бюджет совсем другой, на порядки выше. И там жанр - пре-апокалипсис, по большому счету.

и винрарных фильмах -

2. Человек-схема,

3. Черри 2000

4. Киборг с Ван Даммом.

 

Но там искуственность андроидов смазана тем, что их играют люди и они от людей неотличимы, то есть спецэффекты там ни при чем.

 

Поэтому говорить, что роботы в "Страховщике" как-то не впечатляют, немного некорректно.

 

Для такого постапокалиптического мира даже роботы, внешне похожие на R2D2 или хотя бы вот такие:

http://ru.fallout.wi.../Мистер_Храбрец

+

http://ru.fallout.wi.../Робот-охранник

+

http://ru.fallout.wi...iki/Секьюритрон

 

выглядели бы очень круто.


  • 0

#515
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Страховщик - не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не жалею, что посмотрел. Безусловно, будь на месте Антонио неизвестный актер, я уверенно прошел бы мимо. Не то чтобы я я фанат, сотрудника известного банка, просто мне показалось что эта роль не совсем свойственная для его амплуа. В итоге интересную задумку, как мне показалось, можно было реализовать гораздо зрелищней. И тут для меня дело не в спецэфектах, или в том что роботы там не самые прогрессивные, как некоторые считают. Я не сопереживаю главному герою...и роботам тоже особо не сопереживаю. ПОнравились фразочки самого шарющего робота, такие прямоленейного меткие. В целом, просто жестокие приматы продолжают сами все портить. Посмотреть можно для расширения общего кругозора. 


  • 1

#516
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Картер, блин

из-за тебя заново сел нью-вегас переигрывать )


  • 1

#517
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

"Любит, не любит" (À la folie... pas du tout). Несмотря на то, что я не являюсь поклонницей французских фильмов, этот фильм меня ОЧЕНЬ впечатлил - интересная сюжетная линия, игра актеров, неожиданный поворот событий. Прелестное создание, Одри Тоту, играет очень романтичную и влюбленную девушку, однако в конечном итоге становится неясным, кто она - сумасшедшая или жестокая извращенка. Жанр фильма - драма, триллер. 5 из 5.


Сообщение отредактировал Агава: 01.11.2014, 01:36:48

  • 0

#518
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Картер, блин
из-за тебя заново сел нью-вегас переигрывать )

ты так говоришь, как будто это что-то плохое))

Тоже посмотрел Страховщика, и мне понравилось. Прям чувствуется европейский подход. Мне нравится его неспешность, камерность. Пусть история похожа на Я, робот. Сценарий не блещет остроумием, актерские работы простые (хотя Бандерас понравился весьма). Но зато какая обстановка, работа художника постановщика, интерьер и экстерьер, которые создают настроение (и хорошо, что в полный нуар не ушло все). Рекомендовать не могу, такой фильм хочется смотреть одному, он какой-то такой теплый, что ли.

Посмотрел и Побудь в моей шкуре.... ииииии комментариев вообще нет. Это такой фильм, который просто ничего во мне не оставил после. Не плохой, не обычный, но говорить о нем невозможно как-то

Сообщение отредактировал Butters: 01.11.2014, 02:56:19

  • 0

#519
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
На фоне разговора в соседней ветке о Книге Илая, вспомнился один замечательный мультфильм - Тайна Келлс. В свое время безумно и приятно удивил. Если ищите необычный мультфильм, то советую, опять таки проженным атеистам лучше быть осторожнее )) и смотреть советую в оригинальной озвучке.
  • 1

#520
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сходили на Судью. Не пожалели. Дауни-мл.молодчик, очень хорошо играет, как то непринужденно, будто самого себя. Смотрела только Железного человека с его участием, теперь же открыла его и с другой стороны. Хороший фильм, и юмор присутствует, и слезы...
К просмотру однозначно рекомендуется.


П.с. Дювалю отдельный респект. И Оскара ему :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.11.2014, 10:12:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.