Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4841
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кэрол

Фильм о женщине, которая нашла свою розовую любовь.

Мелодрама на любителя...

3/5


  • 0

#4842
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Стражи Галактики 2.
Фильм конечно можно поругать, но затянутости в фильме я не заметил, все прошло быстро как положено, даже провисаний в сюжете я лично не заметил. Пожалуй соглашусь что первый фильм был лучше, но он был оучше потомучто он был первый и совсем не похож на другие фильмы, отсюда и ожидание от этого фильма еще больше. Впринцепи это получилось картинка просто мозг сносит.
Теперь о фильме юмор есть, драмо есть, шуточки Ракса есть и их много, может именно тут можно кловить ноту затянутости, тролль конечно он еще тот. Белная Мантис. Спойлерить не хочу, но понравились
Скрытый текст


Пасхалок дофигища, Говард Утка - лучший. Малыш Грут - милота, Енот - собака =)))

Не торопитесь уходить 5 сцен после титров (Одна в начале, три в середине, одна в конце)

Скрытый текст

  • 0

#4843
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

видели ночь

 

один из самых пустых фильмов, которые я смотрела за последнее время. да, он типа легкий, ненавязчивый, может местами забавный, но нет никакой динамики и развития. герои какими были, такими и остались и по окончанию 1,5 часов у тебя один вопрос - какого фака это было?

самый гениальный из всех возможных диалог в финале фильма, четко демонстрирующий "прогресс" персонажа:

 

(девушка редко видит своего отца, бросившего их семью еще в детстве, из за чего первая все время переживает)

она: ну почему ты ведешь себя как м*дак?

он: а почему небо голубое?

 

занавес


  • 0

#4844
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

славные парни

 

 

не оценила. сначала показалась забавным манера повествования, но потом это переигрывание Гослинга в своей неловкости и откровенной уже тупости стали раздражать. видимо пытались сделать нечто кровавое, но в то же время забавное, но у меня лично создалось впечатление, что чуваки не смогли определиться с жанром: то ли смешить, то ли заваливать трупами зрителя. местами улыбательно, но в целом еле досидела до конца


  • 0

#4845
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Кэрол Фильм о женщине, которая нашла свою розовую любовь. Мелодрама на любителя... 3/5

 

очень на любителя и очень нудно.

 

Отсмотрены "Кукловоды" по Хайнлайну: монстры более демонические чем в книге, актеры дубовые - нет, ОЧЕНЬ дубовые. Но поскольку сама идея интересна, пришлось досмотреть:)) На 1 раз вполне, особенно если вы любитель фантастических фильмов прошлого столетия. Мне в целом понравилось, но актеров я бы всех заменила.


  • 1

#4846
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

у зеркала два лица

 

отличная мелодрама, хоть и старая) Барбара шикарна, как обычно, а фильм очень удобен для разбора тем, кто увлекается психологией поведения в отношениях)))


  • 0

#4847
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Стражи Галактики 2....... Пасхалок дофигища 

temny Я конечно не настолько махровый киноман чтоб понимать все эти новомодные словечки частенько мелькающие тут (яб их назвал "трендовые" если говорить как щас модно) но не мог бы ты разъяснить для тех ктофтанке ими не пользуется :D 

Скрытый текст

СЗОТ


  • 0

#4848
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я не темный, но вот http://fishki.net/49...ah-67-foto.html


  • 1

#4849
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если проще-то пасхалки это некие скрытые намёки на другие фильмы\книги\etc.

Термин ,по видимому, восходит к североамериканскому обычаю "охота за пасхальными яйцами" ,смысл которого заключается в том ,что хозяин пасхального мероприятия прячет в разных местах разукрашенные яйца, а гости (чаще всего-дети) эти яйца ищут. Победителем считается тот ,кто найдёт больше всего оный йайц.

У нас этот обычай не распространён ,посему и вызывает вопросы.

Олсо ,часто упоминаемое в тренде слово "камео" - это небольшая малозначительная роль одного из создателей фильма в самом фильме. Эти камео очень характерны для Стена Ли, создателя львиной доли популярных комиксов Марвел. По сути, в каждом из фильмов по своим комиксам товарищ Ли имеет обязательно появиться в роли на 5-30 секунд ,чем вызывает неконтролируемые выбросы разнообразных жидкостей у фанатов.


  • 2

#4850
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Олсо ,часто упоминаемое в тренде слово "камео" - это..... 

 
Вот и я о том жо :smoke: Не пора ли вводить "толковый словарь" для господ НЕ ведающих шарящих в этих современных терминах, которые нынче активно юзает молодежь :D

 

P.S. Старожилам форума "зелёное респектище" за разъяснение :smoke:  

 


  • 0

#4851
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

а как можно понять - молодежь это или нет?

вот мне 30 лет, а затруднений не имею... не по причине что я всезнайка, а просто потому что интернет то под рукой.

если вдруг что непонятно, всегда можно по-быстрому спросить у гугла :)


  • 0

#4852
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

а как можно понять - молодежь это или нет?

Скрытый текст

Гугл это конечно хорошо, но те кто с интернетом "на вы" наверно не могут так легко всё проворачивать :smoke:


  • 0

#4853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У меня давно есть словарик разных слов киношных, хотел опубликовать, но потом передумал, нужен?
  • 0

#4854
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Получается что лишним точно не будет, раз уже спрос есть.

Соответственно его можно пополнять, причем тему может не закрывать, а закрепить 1 пост вверху и дополнять его по мере достижения предложений.


  • 0

#4855
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 лишним точно не будет

Полагаю что и в соседней ветке не помешало бы...


  • 0

#4856
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Олсо ,часто упоминаемое в тренде слово "камео" - это небольшая малозначительная роль одного из создателей фильма в самом фильме. 

Не обязательно создателя фильма, 

"Каме́о - роль, как правило, эпизодическая, в которой выступает известная и легко узнаваемая персона"

Если Хичкок, Рязанов играли персонажей, то у Вуди Аллена часто знаменитости играют себя.


Сообщение отредактировал Борнео: 07.05.2017, 11:13:07

  • 0

#4857
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Витипедия, она ,конечно ,умнее!!!111


  • 0

#4858
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
"Каме́о - роль, как правило, эпизодическая, в которой выступает известная и легко узнаваемая персона" Если Хичкок, Рязанов играли персонажей, то у Вуди Аллена часто знаменитости играют себя.

 

Камео - это как раз, когда знаменитость играет самого себя (саму себя) - как правило, но не обязательно, просто мелькает в эпизоде.  И совсем необязательно, чтобы эта знаменитость была одним из создателей фильма.

 

Например, Арнольд Шварцнеггер в самом начале "Сокровища Амазонки" - перед сценой в клубе.


Сообщение отредактировал Картер: 07.05.2017, 22:07:29

  • 1

#4859
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Сыщик" (Sleuth) 2007 года- психологическая криминальная драма о пожилом состоятельном писателе детективов (Майкл Кейн), в дом которого наведывается любовник его жены (Джуд Лоу) с требованием дать супруге развод. Все события развиваются в загородном доме и количество персонажей в фильме ограничено, но все  это не лишает динамичности и остроты сюжета. Великолепная игра актеров будет удерживать ваше внимание на протяжении всего фильма. В общем, рекомендую к просмотру. 



#4860
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Золото
Фильм о золотоискателях современности , каково это искать золото в чужой стране, и как акулы этого бизнеса готовы сожрать .
Вот фильмы на реальных событиях ещё раз доказали, что динамики лучше не ждать. Ведь в реальности оно как , долго, нудно, быть может безрезультатно, а в фильме нужны динамика и интерес, особенно в приключенческом . Конечно постарались впихнуть сюда всего по чуть-чуть, но мне лично не хватило. Видно , что приукрасили фильм , на самом деле так не бывает . 3/5.

Кухня -последняя битва

Надеюсь , это последний фильм . Уже сюжет высасывают из пальца . Понравилось , как снята природа, море, Сочи , картинка в общем радует . Остальное -2/5. Новый актёр вообще никакой.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.