Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#441
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А эта. На забугорных кино-сайтах у Судьи довольно низкие рейтинги. 

 

Кстати давненько не видел такой большой разницы в мнении киноманов и критиков (7,8 на Имдб и 5,6 на Гнилых помидорах).


  • 0

#442
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кстати давненько не видел такой большой разницы в мнении киноманов и критиков (7,8 на Имдб и 5,6 на Гнилых помидорах).

 

А этот фильм не смотрели?

 

Инструкции не прилагаются / No se Aceptan Devoluciones

 

Там тоже большая разница.

 

Если честно, я вообще не понимаю, как можно ставить оценку фильму.

7 из 10, 6 из 35....

 

Хотя как-то эти рейтинги спасают. Иногда.  Ниже 5 не качаю, ниже 6 - тоже, если фильм не специфический (заточенный под определенную аудиторию фанатов.


  • 0

#443
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По сценарию, обсуждали после фильма, и были высказаны такие предположения:

 

Ах, да, сорри, пропустил.

 

Возможно, но эти события особой роли не играют, хотя вроде как триггерные (спусковые крючки), но в фильме это обыгрывается без них.


  • 0

#444
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

А эта. На забугорных кино-сайтах у Судьи довольно низкие рейтинги. 

 

Кстати давненько не видел такой большой разницы в мнении киноманов и критиков (7,8 на Имдб и 5,6 на Гнилых помидорах).

 

 

Как же мне не нравится описание этого фильма. И этот Дауни, как актер, мне не импонирует. Сходить что ли из спортивного интереса? 


  • 0

#445
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Инструкции не прилагаются / No se Aceptan Devoluciones

 

Там тоже большая разница.

 

Тут я их частично понимаю. Фильм мне понравился, но местами смотрелся как комедия на манер сэндлеровских, немного примитивно. Судья крепче снят в этом плане, но зато в нем нет такого 

Скрытый текст


  • 0

#446
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Я обслуживал английского короля - невероятно позитивный, веселый и добрый фильм о жизни маленького ушлого пражского официанта. Рекомендую смотреть всем, кто еще не видел.

Прикреплённые изображения:

  • filmz.ru_f_99933.jpg

  • 1

#447
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"

Хотя действия очень медлительно, и похоже на реалити-шоу про деревенскую жизни. Но мне понравилась, задела так сказать за живое, и захотелось к бабушки в деревню.

Пейзажи прекрасные, мальчишка милейший, и кот крут )

Вчера видела Алексея Тряпицына в Урганте, зря Кончаловский его в Венецию не взял, колоритнейший персонаж, с таким непростым  характером, зато честный. Настоящий...


  • 1

#448
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Сразу в помойку

 

не с руки так раскидываться, и так в последнее время смотреть нечего :fie:   

 

Киноподелки с калоедами из камедиклаб смотреть невозможно было ВСЕГДА.


  • 1

#449
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Да понятно. Небо, небо не видело таких позорных пацаков:)

 

Пересмотрела "Талантливый мистер Рипли" - классный фильм о предприимчивом молодом человеке. Недавно узнала, что у одноименной книги есть продолжения :ninja: Хорошо что фильм не превратили в сериал :idea:


  • 0

#450
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сходила вчера (в ночь на сегодня) на Исчезнувшую....лучше бы поспала и выспалась сегодня, блин.

 

Захотела на этот фильм из-за отзывов на кино.кз, думала, захватывающий фильм с интересным сюжетом, драмой...итп итд..так как в отзывах обсуждали отношение к браку, и как этот мораль этого фильма может повлиять на семейных, и что холостяки захотят оставаться холостяками, итп итд)))....вообщем,заинтриговали.

 

сходили.. ни захватывающего сюжета, ни глубокого смысла,ни морали...ни драмы...ни брака, ни отношений,ни детектива...интереса ноль..ничего. никакашка. УЖАСНО...

 

или мне по душе только фильмы реальные жизненные, которые заставляют задуматься, а не такая поверхностная хрень, или же сейчас уже не надо так ждать стоящих фильмов, т.к из 10 фиговых только 1 нормальный...

 

огорчена и разочарована :-(

 

p.s Судья, просмотренный на прошлой неделе, произвел впечатление... Отличный жизненный фильм, затронул душу...Актеры молодцы, сюжет, музыка, все.


Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 23.10.2014, 18:00:23

  • 0

#451
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

УЖАСНО...

А чего вы хотели от Бени Аффлека?

Он, как и Николас Кейдж, как и Марк Уолберг - гарантия 100% отстоя.

Понимать же надо!!! 


  • -2

#452
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

как и Марк Уолберг - гарантия 100% отстоя. Понимать же надо!!!

 

Зачем так категорично-то ? ))

Или вы Уобергу "Максимку" простить не можете?

 

У Уолберга есть хорошие фильмы: "Отступники", "Кровь за кровь (4 брата)", "Копы в глубоком запасе".

 

"Боец" и "2 ствола" были вполне себе смотрибельными фильмами.

Фильмография у него неровная - то хорошо, то так себе, то отстой. Но не 100 %.

 

У Аффлека тоже были неплохие фильмы, например Догму и Козырные тузы я иногда пересматриваю. Возможно, сейчас в тираж вышел, после его звездно-полосатого "Операции Арго" у меня тоже к нему отвращение. * И на полном серьезе, меня тоже бесит временами "ах Аффлек такой лапушка" или "о, обалдеть Клуни"...

 

Насчет Кейджа согласен, его вечно унылое выражение лица ("Х** ня случилась, и я до сих пор не могу в это поверить. Боже, помогите мне кто нибудь") меня всегда бесило, кроме "Без лица".

 

Вполне возможно, у кого-то из них будет свой "I'll be back", как например, у Дауни-мл. тоже был неровный период в его карьере. Примерно с середины 90-х до нулевых.

Хотя именно "Судью" все, включая меня, вполне заслуженно хвалят. * Кстати, тоже фиг его знает почему, по нему женщины с ума сходят. Но он меня не бесит, хороший драматический актер (Ричард 3, Эйр Америка, Сердца и души, Поющий детектив, Поцелуй навылет - после таких фильмов его как-то странно видеть во всяких дешевках-комиксах, хотя в Шерлоке Холмсе воспринимался нормально).


  • 0

#453
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Страховщик - с А.Бандерасом. А ничего себе так киношка вышла :smoke:  Декорации и антураж оченно убедительные - постапокалиптическая атмосфера хорошо просматривается. Получше "Превосходства" тема раскрыта. Все персонажи к месту, что вообще удивительно, никакой ненужной беготни и пр. Бандерас - такой колоритный :idea: Удивлена, чесслово. Вполне смотрибельно, но кому-то может показаться нудятиной. Однозначно понравилось.

Прикреплённые изображения:

  • antonio-banderas-in-automata-2014-movie-wallpaper.png

  • 3

#454
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

  А ничего себе так киношка вышла Декорации и антураж оченно убедительные - постапокалиптическая атмосфера хорошо просматривается.

Учитывая относительно бедный сюжет... Ну смотря для кого относительный, ну тут видно, что деньги ушли не на распил и не на гонорары Бандерасу ).

Мне друг именно из-за постапокалиптических пейзажей посоветовал посмотреть, знает, что я фанат Фаллаута и всей этой темы.

 

Получше "Превосходства" тема раскрыта. 

зачем это вообще тут упоминать? )

 

Все персонажи к месту, что вообще удивительно, никакой ненужной беготни и пр. Бандерас - такой колоритный Удивлена, чесслово. Вполне смотрибельно, но кому-то может показаться нудятиной. Однозначно понравилось.

Мне тут коллеги говорили в курилке - что как-то отстало... Ну так на то и постапокалипсис, когда из людей осталось всего 21 миллион человек из 6 миллиардов.

Понятно, что некоторые технологии будут потеряны.... Для постапокалипсиса это вообще продвинутый мир

 

Согласен, что немного "нудно", но это не дорогостоящий боевик "Я, робот", это просто испанский детектив в стиле постапокалипсиса.

 

Жаль только, что сюжет немного подкачал.


  • 0

#455
Rick Moore

Rick Moore
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Посмотрел Киллер Джо, ну что сказать, Мэтью Маконахи вырос в моих глазах как актер это точно, раньше я его считал чисто мелодраматичным актером, в Киллер ДЖо все как надо исполнил, я даже поверил что он реально коп из Далласа, халеный настоящий Техасец, я жил в Далласе знаю


Сообщение отредактировал Rick Moore: 23.10.2014, 23:32:02

  • 0

#456
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Два дня, одна ночь ( 2014)

 

Deux+jours+une+nuit.png

 

Фильм братьев Дарденн, который участвовал в конкурсной программе Каннов. Кино совершенно лишено кинематографичности. Повествование документально и обыденно, история предельно проста. В таких случаях любят ссылаться на Чехова, на его маленькие истории маленьких человечков. Цель Дарденнов дать нам опыт сострадания к главной героине ( Марион Котийяр) и ее борьбе за выживание. И совершенно не важно, победит ли героиня или нет. Главное бороться и найдется маленькая горстка людей, которая сумеет поставить себя на место героини и поддержит, тем самым дав ей веру в себя. Возможно, жизнь и держится на подобных вещах. 


  • 2

#457
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

"Боец" и "2 ствола" были вполне себе смотрибельными фильмами.
еще можно к хорошему из фильмографии Марки Марка добавить Ночи в стиле Буги

у Бена Афлека же хорошо вышли роли в тех же Умнице Уилле Хантинге и Городе Воров

по Кейджу - тут все сложнее )))

 

Посмотрел Мачо и Ботана 2 - все ТОЖЕ САМОЕ что и в первой части, хоть они и весь фильм ржут над этим, но все же. Но для вечерка, дабы развеять всякие мысли в голове, вполне пойдет.


  • 1

#458
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

посмотрите на Макконахи в сериале "Настоящий детектив" и, если кто до сих пор не видел, в фильме "Время убивать" с С.Л. Джексоном, К. Спейси и С. Баллок. там мелодрамой и не пахнет, а фильмы чудо как хороши

 

насчет испанского распила и гонораров Бандерасу, так он (Бандерас) сам является одним из продюсеров этого фильма, скорее он участвовал в съемках на общественных началах и вытащил фильм, т.к. будь на его месте не такой широко известный актер, кто знает, что ждало бы этот фильм в прокате.

 

зы: глянул "Запах женщины". Аль Пачино шикарно сыграл. Видел не так много фильмов с его участием, но судя по увиденному, его пик прошел в 80-х и 90-х. 


  • 1

#459
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Догму

..."Без лица".

 

Все, больше у обоих-троих в активе нет ничего...

Остальное-полный шлак.

А Уолберг - еще и репер ,плюс ко всему.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#460
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

А Уолберг - еще и репер ,плюс ко всему.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

А еще он модель рекламирующий труселя КК, дебошир, хулиган и плохой парень, но все это в прошлом, сейчас же он не любит все это вспоминать, нынче он хороший муж, прекрасный отец четырех детей, и на мой взгляд достойный актер. Он то достиг славы именно в кино.

 

пысы: по поводу Аффлека и Кейджа спорить не буду.   


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.