Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4541
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Зверопой приятный мульт с хорошим концом. Можно посмотреть разок дома вечерком.

Викинг осилила только 40 минут, дальше это не смогла терпеть и выключила. Я редко так делаю и обычно дотягиваю фильмы до конца, но тут моих сил уже не хватило терпеть это. 


  • 0

#4542
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

обитель проклятых вполне можно посмотреть на досуге

оффтоп. кто-нибудь смотрит здесь в оригинале на англ? через какое время "адаптируешься" к просмотру без субтитров? 

 

У меня где-то год занял этот процесс, и в течение этого года я много фильмов понял только частично ))) Приходилось терпеть и сдерживать себя чтобы не включить субтитры! 


  • 2

#4543
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

то есть сейчас у вас свободный английский? это влияет только на восприятие, или уже и спич подтянулся?

пару незнакомых слов услышали, и в словарь, или по памяти что осталось

*еще к субтитрам не могу толком привыкнуть(


  • 0

#4544
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

*еще к субтитрам не могу толком привыкнуть(

В принципе к субтитрам привыкнуть можно - можно так навостриться, что и картинку воспринимаешь и субтитры успеваешь читать.

 

В простеньких фильмах, типа американских старых комедий лично я иногда обхожусь без субтитров. 

 

Но иногда они реально спасают, когда персонажи начинают говорить с каким-нибудь акцентом. А кто-нибудь с акцентом говорит во многих фильмах и сериалах - ирландскую речь лично я вообще не понимаю ни слова.

 

Но без субтитров я не привыкну никак смотреть совсем - поскольку языковой среды нет, то просто чтобы английский не забыть.

 

Вы если только начинаете смотреть в оригинале, начните со старых любимых, наизусть просмотренных лент.

Я так и начинал.

Если новые ленты смотреть - то это с непривычки тяжело.


  • 4

#4545
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Попробуйте сериал Антураж без субтитров, в свое время отлично зашел, там почти нет сложных речевых оборотов и фразеологизмов. Вот Друзей уже нет нет приходилось пересматривать с субтитрами
  • 1

#4546
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Какое же это по настоящему сильное кино. Прям таки супергеройское кино которое не супергеройское. Сравнивать даже с чем,

Есть одно  супергеройское кино которое не супергеройское - Хранители.))))) 

Но Логана надо посмотреть после таких отзывов. 


  • 1

#4547
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Какое же это по настоящему сильное кино. Прям таки супергеройское кино которое не супергеройское. Сравнивать даже с чем,

Есть одно  супергеройское кино которое не супергеройское - Хранители.))))) 
Но Логана надо посмотреть после таких отзывов.
Пусть на меня никто не обижается, но из Снайдера сделали Икону, я из кинотеатра уходил недосмотрев фильм как раз на Хранителях, тогда было никакого хайпа в сторону Марвел или ДиСи, я тут нейтрален. Тогда этот фильм много шума не вызвал, хоть и достойно забрал пару наград. Пытался пересматривать версию та что на 220 минут, нехватило. Фильм хорош подачей, но нуднятина и медленность для меня лично не дали досмотреть.

Но подтверду что Хранители действительно супергеройское кино не о них.

Логан другое
  • 0

#4548
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

The Amazing Spider Man 1 &2

:faceoff:

4,5 часа проё**нного времени.

Пытался всё же понять: что привлекает людей в этой чуши. История? Ну так она на уровне детского сада. Спецэффекты? Таки сейчас ими очень сложно удивить. Юмор? Так его там нет.

Что. ЧТО заставляет людей тратить деньги на истории про чувака, укушенного радиоактивным Суперменом, про другого чувака, которого покусали электрические мурены и ещё про более третьего, который вроде Зелёный Гоблин, но в натуре совсем не гоблин и ни разу не зелёный?!

В общем и целом, я снова очень глубоко скорблю по киноиндустрии в целом и по её зрителям в частности.

Не смотреть этот позор ни в коем случае! :dont:


  • 1

#4549
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

9674ac7c8e9f.jpg

Если убрать историческое и религиозное подспорье, то картину напрасно на мой взгляд забраковывают вовзводя тем самым её в ранг что она претендует на истину в последней инстанции :faceoff: Лично моё видение таково - русские решили показать что зрелищность может присутствовать и в их картинах (особенно в начале) и здесь больше вопрос в финансовых возможностях т.к. лично у меня интерес первые 10-20 минут был дальше пошло на убыль, но это отнюдь не говорит о том что картина УГ...... И вообще Эрнст не дурак спонсировать всякое фуфло, а тем более проект был достаточно долгим насколько я знаю т.е. готовились они основательно, правда весь смак они сунули в начало (что есть правильный ход для завлекалочки сыграло свою роль) но надолго их не хватило - я щас больше о съёмочном и монтажном процессе. Из минусов кот-е я подметил это мискастинг ГГ - у них что Козловский да Боярская на все случаи жизни? :faceoff: Или у них там на безрыбье и рак рыба? :-/ Там х**ва туча актёров опытней его будут и смогут полноценней отразить язычников которые понятия в те времена не имели что такое культура религия и т.д. Персонаж Свенельда только смог более менее сыграть дикаря воеводу, которому по большому счёту фиолетово на милосердие, добропорядочность и т.д. Викинги которых привёл с собой Владимир тоже какие то "управляемые" получились....не то, совсем не то хотел я увидеть т.к. надо учитывать что тогда (если брать основную идею с картины) народ делился строго на воинов и рабов. Рогнеда - это что такое??? Там же видно что это вообще ещё ребёнок недооформившийся, а её ставят на роль "дворянки" которая по поведению мало чем отличается от рабов (простого люда) :faceoff:.

Если грамм затронуть "религиозную тему" (почему именно православие а не католицизм) то мне видется ещё и то что тут ещё и географический вопрос надо учитывать - ему (Владимиру) и выбирать то особо не приходилось т.к. Византийские Земли были гораздо ближе земель подчинявшихся Папе - как то так мне ещё это видется (в полемику и споры по данному вопросу вступать не собираюсь это лишь моё предположение).

Вобщем чтоб немного иметь представление (если ты его не имеешь) о рождении Киевской Руси соседнего гос-ва я бы посоветовал ознакомиться с данной картиной - товарищи время и возможно душу знания вложили в него.... можно их уважить на мой взгляд.


  • 0

#4550
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Призрачная красота"

Мега-актерский состав + хреновый сценарий = Фильм на один раз. 

Актеров перечислять не имеет смысла, но Уилл Смит со своей кислой рожей если честно бесил.

Кира округлилась что ли, Кейт как будто застыла в возрасте 40, Эдвард постарел, заметно. Хелен все до сих пор хороша.

Музыка кстати неплохая пару раз была. И конец фильма малость удивил.

Реитинг 7,1 из 10 Кинопоиска справедлив.

 

"Уличный кот по имени Боб"

Хороший фильм, мотивирующий. Про то как простой бездомный кот вытянет наркомана из трясины.

Главный актер молодец, сыграл качественно, ему верится. Котик самый что ни на есть няшка, особенно умиляешься когда узнаешь что это именно тот кот "Боб". Так сказать кошачье камео.

 

"Пазманский дьявол"

Основан на реальных событиях. 

Майлз Теллер (уважаю после "Одержимости"), Аарон Экхарт. 

Фильм про боксера Винни Пациенца. Про то как станет чемпионом в первом же бою после повышения весовой категории после 3-х поражений подряд и последующей аварии, когда сломанная шея не сломила боксера, несмотря на адские боли будет готовиться к бою. И выиграет в первом же бою после реабилитации. Про характер. 

Вроде бы и состав хороший, сценарий неплохой. Но чего-то не хватило. Самую малость. 

Я бы дал 7 баллов из 10.


  • 0

#4551
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мина

Про то как солдат наступил на мину, а сойти с нее нельзя, иначе Бум! С начала до почти середины смотрится неплохо, потом как-то скучновато. В принципе разок вполне смотрибельно...

3/5

 

Необходимость (All I need)

Фильм пустой, практически нет диалогов, в основном стоны и крики. Я верил, что мои соседи все-таки не вызовут полицию подозревая меня в нехороших делах, поэтому мужественно досмотрел до конца. А зря. Можно было выключить и вначале фильма.

2/5


Сообщение отредактировал Jo242: 06.03.2017, 18:15:38

  • 0

#4552
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

то есть сейчас у вас свободный английский? это влияет только на восприятие, или уже и спич подтянулся?

пару незнакомых слов услышали, и в словарь, или по памяти что осталось

*еще к субтитрам не могу толком привыкнуть(

 

Практически свободный в плане именно восприятия, да. Только с некоторыми диалектами еще проблемы есть процентов на 10-30 (когда афро-амеры говорят, индусы и т.п. специфичные говоры, и детей иногда не понимаю). А чтоб спикин развить, нужно именно говорить (для этого я другие вещи делаю))) Насчет хорошо знакомых фильмов правда, подтверждаю, намного легче понимать!


  • 2

#4553
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Уличный кот по имени Боб" Хороший фильм, мотивирующий. Про то как простой бездомный кот вытянет наркомана из трясины. Главный актер молодец, сыграл качественно, ему верится. Котик самый что ни на есть няшка, особенно умиляешься когда узнаешь что это именно тот кот "Боб". Так сказать кошачье камео.

Посмотрела после отзывов в этой ветке. Хороший фильм. Правда, не знала что снимался тот самый кот.



#4554
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Призрачная красота - в принципе неплох для просмотра вечером, но более одного раза смотреть бы не стала, актёрский состав понравился кроме К.Найтли, какая-то она неубедительная, хотя это скорее моё предубеждение...)


  • 0

#4555
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм Пола Верховена "Она" (Elle) 2016 года начинается со сцены нападения и насилия, но если вы ожидаете увидеть обычную криминальную драму, то вы ошибаетесь. Фильм  про Мишель (Изабель Юппер), об её настоящем, в котором успешная работа, преданная подруга, любовник, экстравагантная мать, сын -лузер и привлекательный сосед. Но это фильм также об её прошлом, отзвуки которого отдаются и по настоящий день. Фильм точно не оставит вас равнодушным и за два с небольшим часа пока он длится вы успеете испытать к  героине  Изабель Юпер самые противоречивые чувства. Однозначно надо смотреть, но понравится фильм, возможно, не всем.



#4556
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я Дэниель Блейк

Отличная драма! Коротко - как относится государство к человеку потерявшему здоровье и оставшемуся без работы и средств? Такое кино надо смотреть всем и... думать о завтрашнем дне...   Какое оно будет завтрашнее ДНО?

5/5


  • 1

#4557
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Союзники

Брэд Питт и Марион Коттийяр - прекрасная пара и отличный фильм! Это то что по моему мнению и есть качественным кино, во всех смыслах. Поклонникам Супермена возможно не понравится...

5/5


  • 0

#4558
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Логан

 

для меня Люди Х давно сродни Звездным войнам. 

Кто поклонник Людей Х - к просмотру обязательно.

 

Трогательный, нелегкий фильм. Единственное "но" - многовато крови. 

 

Золото

 

т.к. на 8 марта смотреть в кинотеатрах нечего, отправились на этот фильм (в связи с более-менее рейтингом по сравнению с остальным шлаком - минус конечно фильмы, которые уже посмотрели) 

Оставил двоякое впечатление. Первая часть очень затянута, вторая получше. В целом не люблю фильмы на реальных событиях и не зря как подтвердилось. Хотя вторая часть вытянула весь фильм от полного провала.

Смотреть только дома, как обычно дождавшись HD. В кино - лишь в случае неизбежности)) 


  • 0

#4559
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Лунный свет

Вот чесслово не пойму я за что дали Оскара этому фильму? :eek: За то, что мы видим жизнь несчастного черного гея? Я фигею с таких номинаций... Понятно, что сейчас в гейропах самым незащищенным и ненужным для общества является белый натурал, но выжать слезу из публики ради черного драгдиллера-гея - это кажись перебор. 

Фильм абсолютно не цепляет никаким боком, не вызывает никаких эмоций, кроме недоумения - за что?

Вероятно я что-то не понимаю  :faceoff:

2/5


  • 2

#4560
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Лунный свет Вот чесслово не пойму я за что дали Оскара этому фильму?  За то, что мы видим жизнь несчастного черного гея? Я фигею с таких номинаций... Понятно, что сейчас в гейропах самым незащищенным и ненужным для общества является белый натурал, но выжать слезу из публики ради черного драгдиллера-гея - это кажись перебор.  Фильм абсолютно не цепляет никаким боком, не вызывает никаких эмоций, кроме недоумения - за что? Вероятно я что-то не понимаю

 

Наоборот, мы хорошо все понимаем... Черный+гей - вот формула успеха в нынешном голливуде. Такое же недоумение вызвал "Повелитель бури" против "Аватара" в 2009г.

Там было: женщина+Ирак-Кэмэрон... С тех пор не смотрю Оскар и презираю сие действо


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.