Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4141
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Фильм
 
Под покровом ночи (Том Форд) на кинопоиске такие хваленные отзывы об этом фильме. Посмотрел его и пожалел по потраченном времени. Скучный фильм, особой динамичности вообще никакой нет. Может быть я его не понял, но оценка 3-.  Не советую.
 
Единственное что понравилось...это одежда, интерьеры, схожесть разных кадров в близкий промежуток времени.

Вывод? Том форд хорош как модельер, но не как режиссер?
  • 0

#4142
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Моана.
Заценил еще за день до премьеры.
В самом начале хотел бы упрмянуть короткометражку, она просто потрясающая, очень прикольно показали взаимодействие с мозгом.

Теперь отсамой Моане, нормальный фильм, но не "вах" какой нормальный, очень много поют и опять это все адаптировали на русский, а я против этого. Сюжет фильма читаем, картинка очень красивая. Пейзажи красивые, аж купаться захотелось, а погода была ужасть.

Заметил запертого Микки мауса, а еще океан себя вел как ковер Алладина, ну и много всякого на Холодное сердце.

Мульт где то на уровне Ральфа наверное.
  • 1

#4143
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Землетрясение

Очень трагичное кино, в таких случаях сложно говорить, понравился фильм или нет. Очень сильно переживаешь. Даже больше чем скажем в фильме Разлом Сан Андрес, там как то пафаснее чтоли, да и фильм не основан на реальной истории, тут иначе.

В общем Сарик за последнее время снял годное, отличное кино, который пробивает. Жаль что все испортит своими Защитниками

Я бы всем рекомендовал смотреть.

А еще фильме показаны семейные цености и как не стоит мстить...
  • 2

#4144
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вывод? Том форд хорош как модельер, но не как режиссер?

 

Пока да, но я ему дал шанс исправится.....но если уж следующий фильм будет такой же, то я поставлю свою резолюцию. :D


  • 0

#4145
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.kinopoisk.ru/film/408410/

посмотрел Гран Торино с Клинт Иствудом

очень понравился фильм! 


Сообщение отредактировал Lyaks: 11.12.2016, 15:30:01

  • 1

#4146
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Алиса в Зазеркалье

Необыкновенно красивый фильм. Понравилось все. Единственное, что не очень - так это возраст Алисы. По моему мнению, она в фильме старовата. Насколько я помню книгу, там она была девочкой...

4/5


  • 1

#4147
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Под покровом ночи". Рейтинг высокий - потому и пошли сегодня смотреть из-за отсутствия альтернатив.

В общем, не верьте рецензиям, фильм - отстойный.


Сообщение отредактировал Мэс: 12.12.2016, 02:48:54

  • 1

#4148
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Алиса в Зазеркалье

Необыкновенно красивый фильм. Понравилось все. Единственное, что не очень - так это возраст Алисы. По моему мнению, она в фильме старовата. Насколько я помню книгу, там она была девочкой...

4/5

 

Насколько я понял, действия фильма развиваются после книги, это по сути попытка продолжить историю.


  • 0

#4149
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Алиса в Зазеркалье

Необыкновенно красивый фильм. Понравилось все. Единственное, что не очень - так это возраст Алисы. По моему мнению, она в фильме старовата. Насколько я помню книгу, там она была девочкой...

4/5

 

Насколько я понял, действия фильма развиваются после книги, это по сути попытка продолжить историю.

 

Похоже что так. Но актриса могла бы быть и помоложе. Как то не укладывается в голове знакомая с детства картина... :)

 

Сноуден

Фильм неплох, но по ощущениям он уж слишком "художественный", прилизанный, красивый и не опасный. :)

Поэтому не могу заценить высоко...

3/5

ЗЫ Фильм "Гражданин четыре" понравился намного больше, правда он больше документальный, и в нем реальный Сноуден...


  • 0

#4150
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ученик

 

отличный фильм, пугающий своей действительностью. очень жаль учительницу, часто ощущаю себя в ее роли


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.12.2016, 21:44:32

  • 0

#4151
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

"Под покровом ночи". Рейтинг высокий - потому и пошли сегодня смотреть из-за отсутствия альтернатив.

В общем, не верьте рецензиям, фильм - отстойный.

у меня было такое чувство, что там перед премьерой словно про плаченные деньгами отзывы были написаны....что бы Вы и Я и другие пошли отдали свои деньги....

Со скуки можно уснуть во время просмотра этого фильма. 

 

Том Форд, если ты читаешь это сообщение...ты конечно не обижайся....я хотел бы тебе сказать.....что лучше все таки занимайся одеждой, у тебя это хорошо получается, а вот фильмы....знаешь......как то не пошло.....это моё субъективное мнение.....еще раз сорри...ничего личного. 


  • 0

#4152
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Моана"

Прекрасный мультфильм про отважную девочку с добрым сердцем. Красивая картина, музыка, сюжет, все понравилось. Мультфильм скорее на взрослую аудиторию, моим детям лет 7 и 4,5 было не очень интересно, я же получила удовольствие от просмотра. 

 

ПыСы: часто перед какой либо картиной начали показывать краткометражные мультфильмы, на этот раз увидели: "Путь к сердцу", такой классный мультик со смыслом! Думаю многим он понравился :)


  • 0

#4153
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

у меня было такое чувство, что там перед премьерой словно про плаченные деньгами отзывы были написаны...

отмечу, что фильм еще не смотрел, и пока мнения не имею... но ))

 

это не те фильмы, для которых рецензии и отзывы покаупаются (привет МиккиМаус :) )

это артхаус, им вообще по барабану, отобьет ли он кассу в кинотеатрах или нет

тем не менее фильм именно что критики по всему миру полюбили, и всячески облизали со всех сторон...

 

теперь имея два таких разных мнения (критиков и тут) стало еще интереснее его глянуть )) 


  • 0

#4154
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дом странных детей Мисс Перегрин

Классный красивый фильм. Все понравилось :) Необычный сюжет, шикарные спецэффекты и анимация. Надеюсь увидеть продолжение...

5/5 


Сообщение отредактировал Jo242: 13.12.2016, 18:48:11

  • 0

#4155
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

это не те фильмы, для которых рецензии и отзывы покаупаются (привет МиккиМаус ) это артхаус, им вообще по барабану, отобьет ли он кассу в кинотеатрах или нет тем не менее фильм именно что критики по всему миру полюбили, и всячески облизали со всех сторон...   теперь имея два таких разных мнения (критиков и тут) стало еще интереснее его глянуть )) 

 

Я тоже надеялся, что простые зрители, которые ругают "Под покровом ночи", не догоняют арт-хаус. Из недавнишнего я с удовольствием посмотрел "Неоновый демон", но вот этот высер Тома Форда у меня вызвал негативное впечатление.


  • 0

#4156
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"невозможное", про цунами

 

учитывая, что фильм основан на реальных событиях конкретной семьи, судить о кино с точки зрения сценарной задумки вроде как нельзя, но мне пофиг, я  забью на реальность и выскажусь по личным пожеланиям о художественном произведении.

первая половина прям на отлично, физически ощущались все эти удары и прочие увечья, аж в дрожь бросало и неприятно было смотреть.

+ момент, когда

Скрытый текст

вот из-за этого фильм не дожал по драме.

+ очень странный момент:

Скрытый текст

 

пыс пыс выживание или не выживание героев походу даже не является спойлером ибо есть в картинках на кинопоиске))


Сообщение отредактировал парабеллум: 13.12.2016, 21:25:25

  • 0

#4157
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Южнокорейский фильм - Инсайдеры снят в 2015 году.  Всегда нравились южнокорейские фильмы за свою изюминку (как в прочем и Японские). 

 

Крутой фильм. Я думаю, он больше подойдет мужской половине, смотрел режиссерскую версию 3-х часовую (обычная версия 2 часа). 

 

Лихо закрученный сюжет (интрига), очень хороший сценарии и актеры. Диалоги очень понравились, советую смотреть режиссерскую версию. Фильм который я смотрел, был озвучен так сказать немного такой смачной лексикой, и знаете хоть я и не приветствую не нормативную лексику, в той озвучке она была не часто, но были когда шли жесткие диалоги, слова прям передавали внутр. желание актера выругаться и слова удачно подходили. 

 

Не жалко этих 3 часов. Фильм однозначно советую. В концовке очень сильная речь редактора газеты и хорошая музыка в титрах. Однозначно внесу этот фильм в свою коллекцию.....сюжет как раз реально актуальный с учетом импичмента президента Юж. Кореи, где у президента был свой серый кардинал.....в этом фильме есть небольшие отголоски этого


Сообщение отредактировал Tags: 13.12.2016, 23:05:19

  • 1

#4158
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

у меня было такое чувство, что там перед премьерой словно про плаченные деньгами отзывы были написаны...

 

теперь имея два таких разных мнения (критиков и тут) стало еще интереснее его глянуть )) 

 

Подождем вашего мнения ))).


  • 0

#4159
OdinnokiyCheburashka

OdinnokiyCheburashka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

1471687974_svet-v-okeane.jpg

Свет в океане. Кто смотрел, как вам кино? Классная драматическая история, мне лично понравилось, запомнилось да и проникся как-то. Снято тоже не плохо. 


Сообщение отредактировал OdinnokiyCheburashka: 14.12.2016, 01:20:33

  • 1

#4160
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

бегущий по лезвию

 

последнее время упоминание этого фильма как-то слишком часто мелькало перед глазами, видимо из-за сериала "мир дикого запада", а т.к. я в принципе люблю кино про робатав решила, что возраст фильма - не помеха.

 

фак! помеха и еще какая! почти 2 часа адового ада, просмотр этого фильма растянула аж на 2 дня и только сейчас закончила.

эти бесконечные затяжные паузы, эта харя Форда не выражающая ничего, смотреть на которую приходится иной раз по минуте..

музыка - это просто какофония идиотии))) как гриться - хотели отыграть всё - всё и отыграли: тут и космоопера и  сказка и даже эротика с саксом, а местами и ужасы. в общем слушать музыкальное сопровождение отдельное ржако-удовольствие

понимаю, судить старый фильм все равно, что бить лежачего, но есть же фантастика, которую пересматриваешь с удовольствием по стопятидесятому кругу. взять ту же гаттаку. посмотрела я ее первый раз относительно недавно и с тех пор видела еще пару раз.

 

пыс пыс: прочитала в каментах к фильму, что это оказывается какая-то не совсем правильная версия, что паузы должны были заполнять мысли (монологи) Форда (муахаха).. видимо я дофига чего потеряла, но смотреть еще одну версию с невырезанными вставками я не стану даже под страхом смерти

 

а, да, актерская игра - театр Лермонтова обзавидуется. но тогда довольно часто так играли)))


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.