Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4041
Олег Селиванов

Олег Селиванов
  • Гость
  • 33 сообщений

1471860054_parni-so-stvolami.jpg

Парни со стволами. Наконец-то посмотрел и да, мне понравилось. Говорят на реальных событиях, честно говоря пугает подобное)) Но как кино все хорошо, юмор, экшн, все как надо. Думаю, стоит глянуть


  • 1

#4042
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Кубо. Легенда о самурае - замороченный, но интересный мульт. Интересно рассматривать детали, есть история. Понравилось. Напомнило мульт "Охотники на драконов"


  • 0

#4043
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Дневник девочки-подростка - история взросления девочки 70-х годов в США. Смотреть прикольно, актеры подобраны хорошо, ясный сюжет. Главная героиня очень колоритная. Мне понравилось. И да, такого "противного" А.Скарсгарда вы вряд ли где еще увидите;))


  • 0

#4044
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Плохой хороший коп

Некий маньяк убивает людей причастных к канадскому хоккею.

С удовольствием посмотрели. Понравился. Полно юмора, интересных диалогов.

4/5


  • 0

#4045
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Фантастические твари и где они обитают - да, смотреть интересно, история есть и не без логики, приятные эффекты, комические моменты имеются, персонажи хорошие (кроме главной героини!). Смотрела в кино, не жалею. Понравилось.


  • 0

#4046
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

хочется поделиться хорошим фильмом, приятного просмотра  Мистер Черч

 

Огромное спасибо за совет, посмотрел и был приятно поражен игрой ГГ.,  не ожидал  от комедийного актера такой игры 


  • 0

#4047
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Москва, я терплю тебя - удивительно приятный фильм с красивой яркой картинкой и несколькими переплетающимися историями большого города. Смотреть весело и приятно. Понравилось. Для легкого вечера - вполне. Актеры очень убедительны в своих ролях.


  • 0

#4048
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вопль

Корейское кино о мутной смеси зомби с магией. 2.5 часа фильм с какой то болливудской ноткой выносит мозг зрителю. Тоска..

2/5


  • 0

#4049
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фантастические твари и где они обитают

Мдя, никогда не был поклонником книг и фильмов по серии о Гарри Поттере.

Надеялся на лучшее, но и здесь приключился конфуз, ибо Эдди Редмейн отлично играет паралитиков ,а Коллин Фаррел - македонских полководцев неопределённой ориентации. Однако, их магическая дуэль на волшебных палочках - достойна как раз детской книжки для детей дошкольного возраста.

Фильм будет интересен тем, для кого он и снят - малолетних поклонников неполовозрелого мага в круглых очках. На взрослых зрителей фильм нагоняет зевоту и местами раздражение.

К просмотру рекомендовать не имею.


  • 1

#4050
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сицилийский вампир

Смесь "Кресного отца" с любым фильмом о вампирах. Вот правда, лучше бы они так не делали. Вампиры, по моему мнению, тут не нужны были. И без них фильм был хорош. Короче только за мафию ставлю твердую четверку.

4/5


  • 0

#4051
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Похороните меня за плинтусом" 2009 г/в

220px-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%

Психологическая драма. История охватывает насколько я поняла 70-е годы. Книгу не читала, фильм понравился однозначно. Божественная игра главной актрисы Светланы Крючковой сделали фильм на высшем уровне, ну и мальчик просто молодчинка!

 

Сначала ненавидишь героиню С.Крючковой, даже побаиваешься, настолько она пугающая. А мальчика жалеешь сильно, вырос без матери, весь больной. Сочувствуешь деду, стараешься чисто по женски понять маму мальчика...Но, история разворачивается таким образом, что твои чувства к героям сыграют наоборот, бабушку начинаешь понимать, какие причины и жизненные ситуации сподвигли превратиться ей в монстра, деда ненавидишь по самое не могу, и нисколько его не жалко, мама мальчика жалкое подобие женщины, которая ради какого-то алкаша бросила сына и жила непонятной жизнью...А вот мальчика конечно очень жалко, лишь к нему чувства не менялись с начала фильма.


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.11.2016, 16:08:50

  • 0

#4052
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

[b]"Похороните меня за плинтусом"
Психологическая драма. История охватывает насколько я поняла 70-е годы. Книгу не читала, фильм понравился однозначно.

Сначала ненавидишь героиню С.Крючковой, даже побаиваешься, настолько она пугающая. А мальчика жалеешь сильно, вырос без матери, весь больной. Сочувствуешь деду, стараешься чисто по женски понять маму мальчика...Но, история разворачивается таким образом, что твои чувства к героям сыграют наоборот, бабушку начинаешь понимать, какие причины и жизненные ситуации сподвигли превратиться ей в монстра, деда ненавидишь по самое не могу, и нисколько его не жалко, мама мальчика жалкое подобие женщины, которая ради какого-то алкаша бросила сына и жила непонятной жизнью...А вот мальчика конечно очень жалко, лишь к нему чувства не менялись с начала фильма.

Вы же знаете, что это "тру стори"?
Жалкое подобие женщины это Елена Санаева
9a29c9c80a9731f56a37df0b51e926cf.jpg
Какой то алкаш это гениальный актёр, режиссёр Ролан Быков.
b3ed493ce1d08989753a7de7bb79c8d1.jpg
Дед это актёр Всеволод Санаев
1dd38b0ebd5e63d70cfb582dc86287c4.jpg.
А бабушка это тиран с психическим заболеванием.
На самом деле автор книги совершенно не согласен с фильмом.
Вот из его интервью

"Написан (сценарий) абсолютно без моего участия. А в книге персонаж, в котором можно угадать Быкова, как раз пытается эту семью нормализовать. И в конце все налаживается именно благодаря ему! В фильме все знаки «плюс» поменяны на "минус»... Там вообще нет понимания образов."

А с вашей оценкой игры Крючковой согласна на 300 %. Она гений!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.11.2016, 16:49:36

  • 0

#4053
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Любит не любит (2008)

Фильм с Мишей Бартон. Сначала казалось, что это обычная мелодрама, но позже все превратилось в триллер. Борьба девушек-соперниц за парня стала смертельной...

3/5


  • 0

#4054
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Дневник Бриджет Джонс 3 - весело и абсурдно. На 1 раз пойдет и да, только как продолжение предыдущих 2-х частей. Концовка предсказуемая.

ну там какбэ сложно ждать другой развязки, всё под девизом "не стареют душей ветераны". герои заметно постарели, это блин не радует.
я единственного хода не поняла, зачем Бриджет обрядили в фату?

и очень надеюсь, что эта часть последняя, даже несмотря на то, что Хью Грант оказался жив...


  • 0

#4055
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

зачем Бриджет обрядили в фату?
чтобы она улетела)
  • 0

#4056
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

по соображениям совести

 

не нравится мне Гибсон как режиссер, ибо снимает он ровно так же, как были сняты  те фильмы, в которых он засветился с приветом из 90х: очень очень по-голливудски: много пафоса, наигранность, надрыв и уже уставшая шаблонность.

в общем-то, если вы хотите вспомнить, как это было, то да, кино для вас. я же рассчитывала, что высокая оценка на кинопоиске стоИт не за дань прошлому, а за какие-то перемены в настоящем. но по большому счету, это просто еще один "перл харбор".

снято в голливуд-стайл, когда кино не про реальных людей (не смотря на то, что сюжеты берутся из жизни), а про красивых, вылизанных актеров, не про героев, а про супер героев. очень красиво, очень выверено, шаблон к шаблону шаблоном погоняет - вот вообще не придраться, всё как по учебникам золотых стандартов. от того дико скучно, дико предсказуемо и смешно от этих пафосных надрывов и каких-то нереальных ситуаций, когда все вокруг дураки и д*лб**бы и только наш супер герой видимого фронта в развевающемся плаще рвёт каноны, борется с системой, учит дураков морали и нравственности и один спасает всех, включая врагов.

 

понравились только подколы винса вона (хотя его поведение тоже было типично штапованным)

а сэм уорингтон так постарел, что я глазам не могла поверить, что это секси-аватар. болеет что ли?


Сообщение отредактировал парабеллум: 21.11.2016, 21:30:20

  • 2

#4057
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Районы. Ахана Сатаева.
Шел вынужденно. Думал опять какая то бандиская муть и заезженная тема. Но фильм на удивление понравился. Актеры сыграли отлично. Хотя мне игра казахстанских актеров не нравилась. Рндко когда хорошо. А тут прям приятно.
Постановка тоже на уровне. Без особых провисаний.
Сценарий тоже неплохой. Мотивы поступков понятны и логичны. Сюжет интересный с элементами драмы. Драки правдоподобные. Есть комичные моменты. Хорошо показана Плмата конца 80ых. Ностальгия прям охватила.
В целом фильм вполне смотрибельный и смотреть можно, хотя и не всем понравится
  • 0

#4058
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Поколение П...

Вот нафига я этот бред смотрела?? ВСе надеялась до финала, что для меня что-то прояснится

 

Жмурки

Надо к  любому фильму Балабанова быть готовым морально.
В этот раз я была готова. С удовольствием посмотрела, специфический юмор. Приятно было увидеть в таких небольших эпизодах не абы кого, а корифеев )))


  • 0

#4059
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Книгу не читала, фильм понравился однозначно

 

После просмотра, решила прочитать книгу. Стало интересно, почему Павлу Санаеву не понравилась экранизация. 

Книга захватывает с первых строк. Легко читается. Столь откровенной исповеди доселе не читала. 

Советую прочитать, думаю после прочтения, немного разочаруетесь в фильме. Так как режиссеру не удалось уловить  смысл того, что хотел сказать Санаев. 

Многие "скрытые" моменты счастливого детства, описанные в книге, к сожалению урезаны. А ненужные - растянуты. 

Образ Быкова, которому и была посвящена книга, вообще представлен как мерзавца, особенно сцена на морозе.

Образ Саши, столь тонко воспринимающего окружающий мир,  и по детски умиляющего, немного хитрого мальчика, который любил по своему свою бабушку, дедушку, маму,   режиссер представил какого то нервного и меркантильного мальчика.

Неправильно показанное воссоединение Саши с мамой, уход из жизни бабушки, а перед этим дед представлен вовсе в неприглядном свете.

Финал - отдельное разочарование. Может если бы добавили голос за кадром, фильм воспринимался бы по другому.

Игра Крючковой восхищает. Шукшина не вызывает никаких эмоций.


  • 1

#4060
balapanter

balapanter
  • Гость
  • 28 сообщений

Пересматривала стражи галактики. Все таки по моему самая веселая и безбашенная фантастика после пятого элемента.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.