Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3961
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Доктор Стрендж.
Посмотрел я фильм за день до премьеры, решил подождать и осмыслить что да как, думал сходить повторно, но потом перехотел.
1. По визуальным эффектам с точки зрения картинки это конечно прорыв, пусть и голимый хромокей, но сейчас иначе совсем никак, с другой стороны технической, нмне немножко не понравилось, не так как Мэсу конечно, но эти перехрды с обычной камеры, на Аймекс камеру бьет в мои глаза.
2. По сюжету, сюжет так себе, ну да ориджин, это хорошо что он есть и что народ понимает кто это и откуда это. Но опять же доя меня чуть чуть сюжет подвис, подвис так что я заскучал, и это заскучал я.
3. Мотивации Какцилиуса не понял, что то прям как то сумбурно, зато без истерик...
4. Игра актеров очень понравилась, тут вообще нет у меня каких либо притензий. Бенедикт хоть и роли Шерлока, типичного сноба и недменного английского парня, но блин это ему и идет. Тильда тоже отлично сыграла, но наши адаптаторы как всегда выпендрились и безполого как предпологалось сделали женщиной. Ну да ладно.
5. Теперь немножко спойлеров
Скрытый текст

6. Марвеловский юмор, было улыбчиво, но в голос не ржал.

Есть задел на продолжение.

Очень клевые обе сцены после титров. Особенно первая.

Фильму 8, думаю заслуживает

Сообщение отредактировал temny: 31.10.2016, 19:02:01

  • 0

#3962
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Жених

Непонятно для кого снимается такое кино? Реально под уровень быдла... Настолько все тупо, пошло и не смешно. Сценарий Светлакова и Незлобина... ужас...  :faceoff:

1/5


Сообщение отредактировал Jo242: 01.11.2016, 17:38:31

  • 3

#3963
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Доктор Стрэндж.

На мой вкус лучший осенний фильм 2016 года. Все собралось, и экшен, и комедия и просто интересный сюжет. 2 часа пролетели как один миг.


  • 0

#3964
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Орландо - с Тильдой Суинтон. Странный фильм, меня никак не затронул, но снят необычно вроде ретроспективы. Логика повествования смутная, но в целом фильм не противный. Отношение нейтральное, пересматривать не стану. Интересно было увидеть Билли Зейна;)

 

В космосе чувств не бывает - с Биллом Скарсгардом и Мартином Волстромом. Очень приятный, добрый, веселый фильм. Вроде и драма, но смотреть интересно и забавно. Понравился. Интересно было узнать про синдром Аспергера. Рекомендую:)


  • 0

#3965
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Диапазон 15

Не повезло с просмотром... Повелся на высокий рейтинг IMDb 9.2. К сожалению правильный рейтинг был Кинопоиска - всего 3.8

Настолько тупой трэш, что не в сказке сказать, ни пером...

1/5


  • 0

#3966
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Vigilante Diaries

Вы хочите голливудских штампов? Этот мегаблобастреренах является квинтэссенцией всевозможных штампов из фабрики грёз.

Суровый немногословный герой с туманным прошлым - в наличии.

Опереточный злодей, струйно кончающий под оперную музыку во время злодеяния - одна штука.

Типа якобы крутая тётка в обтягивающем костюме и на шпильках 15 см - имеется, правда совершенно по-идиотски пАгибает в первой половине от своего же меча.

Зрелищная драка двух азиаток в стиле кунг-фу, опять же на 15-см каблуках - получите, распишитесь.

Армянская мафия (sic!), заставляющая дрожать все объединённые штаты североамериканского континента - в ассортименте.

Крутые тачки ,сиськи, мощный и бескомпромиссный реп - да вообще как грязи.

Сюжет, изобилующий лакунами и идиотскими поступками героев, не подверженных никакой логике - имеется.

Спасение планеты в последнюю секунду - а как же!

В общем и целом, весь фильм - один сплошной штамп. Мне совершенно непонятно, что в нём делали такие годные граждане, как Дэнни Трехо и Майкл Мэдсен.

Рекомендовать ли к просмотру? Ну, школоте - обязательно, будет что обсудить на переменке.


  • 1

#3967
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Жених

Непонятно для кого снимается такое кино? Реально под уровень быдла... Настолько все тупо, пошло и не смешно. Сценарий Светлакова и Незлобина... ужас...  :faceoff:

1/5

Незлобин и в КВН тонким юмором не отличался.

 

По теме. Посмотрела на выхах "Великолепная семерка". Неожиданно понравился, несмотря на то, что все смешались на Диком Западе. Фильм, не претендующий на гениальность, легкий, смотрибельный, нормальные актеры, суровый и угрюмый Дензел - для выходного дня в самый раз. Итана Хоука еще с Гаттаки люблю нежно. А еще гл.героиня.. вроде не красавица, нос уточкой, но сочетание медно-рыжих волос и белой тонкой кожи и вах! хороша. Просто свежее визуальное впечатление)

 

Единственно, что они с места так в конце сорвались. Могли бы и похоронить коллег, и напиться с жителями. Или нимб мешал?..


Сообщение отредактировал teana: 02.11.2016, 21:21:07

  • 0

#3968
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственно, что они с места так в конце сорвались. Могли бы и похоронить коллег, и напиться с жителями. Или нимб мешал?..

Законы жанра требуют финального кадра, в котором главные герои неспешно удаляются на верных конях в закат\восход\сумерки.


  • 1

#3969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тролли
Не плохой мульт, но для меня мрачность Драконов куда лучше.
А тут пипец галюциногенный мульт, яркие краски, не понятные создания и всякие открывашки.
Очень не понравилось что перевели песни я очень за это боялся, так и вышло.

Цветан красавчик, Джастин подошел к озвучки не плохо судя по трейлерам, а вот Билан както посредственно.

Средний мульт, Кубо круче будет.

И да сцена после титров есть. Зал был полный до краев, сцену после титров смотрели вдвоем, а я еще говорил "убагойся, не спеши, чухаю сцена будет, так и вышло" Задел зиквел исть
  • 0

#3970
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Королевские драгоценности - с Алисией Викандер. Милая и драматичная история детства одной девочки. Смотреть интересно, но мрачновато - фильм не для веселья, напомнил мульт "Песнь моря", красиво и сказочно... Повествование неспешное. Понравилось.


  • 0

#3971
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Капсула

Фильм одного актера. Весь фильм смотрим на одно лицо, явно не изможденное интеллектом. Ощущение, что это не космонавт, а просто прохожий шел, и случайно попал в космокапсулу. Настолько он туп и непрофессионален... :faceoff:  :mad: А как сняли русских военных на базе! Пипец! Пародия! Россияне наверное уржались глядя как их представляют на Западе...

Короче кино отстой.

1/5


  • 0

#3972
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Искусственный интеллект. Доступ неограничен .... очень странное чувство осталось после просмотра этого фильма, наверно ждал большого от этой картины и поэтому такой небольшой вакум недопонимания остался. 
вроде всё нормально, но не понимаю главных героев и особенно хакера... а временами и этого миллионера, у него же своя компания и не маленькая, наверняка есть служба безопастности, не говоря про армию юристов...да в конце концов с его баблом неужто можно самому разбератся .   


  • 0

#3973
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Искусственный интеллект. Доступ неограничен .... очень странное чувство осталось после просмотра этого фильма.   

 

Согласен, странное послевкусие. Такое чувство что фильм резали. Проходной фильм.


  • 0

#3974
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Значится и до меня наконец дошел "Человек-швейцарский нож".

 

Тоже посмотрели, фильм. конечно, на любителя, но что точно-он вызывает эмоции-смех и слезы, и оставляет, как ни странно, хорошее послевкусие. 


  • 0

#3975
AOI_IBP

AOI_IBP
  • Гость
  • 20 сообщений

Посмотрел "Эдди Орел", хорошее кинцо, человек с детства хотел участвовать в олимпийских Играх, и добился своего.


  • 0

#3976
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Куда бы еще вторгнуться" - очередной, отличный документальный фильм Майкла Мура о системе образования, социальной защиты, тюрьмах и т.д. в европейских странах в сравнении с США. Очень иронично как всегда и как всегда заставляет удивиться. Рекомендую.  


  • 0

#3977
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

"Районы" Акана Сатаева. 

 

Дух конца 80-х передан. Атмосферно, хорошие актеры, работа оператора. Сюжет незатейлив, главный герой спортсмен переводится в новую школу и дальше его жизнь стремительно меняется. Очень напоминает "Рэкетир".

 

Сам жил на Крепости, поэтому сцена в парке Горького улыбнула )) 

 

Что не понравилось - первая 1/3 фильма немного затянута. Планов Алма-Аты мало - понятно, что нужно было бы потом все новые здания стирать, но все равно. Саундтрек можно было сделать получше - более запоминающимся. 

 

В целом, очень неплохое кино. 


  • 0

#3978
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Значится и до меня наконец дошел "Человек-швейцарский нож".

Тоже посмотрели, фильм. конечно, на любителя, но что точно-он вызывает эмоции-смех и слезы, и оставляет, как ни странно, хорошее послевкусие.

Че то вот прям сильно на любителя. Только любителя чего?
Как то это все противно что-ли, буэ прямо.
В момент "утоления жажды" говорю мужу - хорошо, что ты уже поел.
Поворачиваюсь, а он сидит с кружкой, чай пьёт... то есть пил)))
  • 0

#3979
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Значится и до меня наконец дошел "Человек-швейцарский нож".

Тоже посмотрели, фильм. конечно, на любителя, но что точно-он вызывает эмоции-смех и слезы, и оставляет, как ни странно, хорошее послевкусие.

Че то вот прям сильно на любителя. Только любителя чего?
Как то это все противно что-ли, буэ прямо.
В момент "утоления жажды" говорю мужу - хорошо, что ты уже поел.
Поворачиваюсь, а он сидит с кружкой, чай пьёт... то есть пил)))

 

С точки зрения психологии-смерть возведена в абсурд, гротеск-поэтому страх смерти исчезает. Да и вообще , я обожаю Пола Дано, и мне все нравится с ним)


  • 0

#3980
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Преступник

Нормальный фильм с элементами фантастики. Кое-где конечно и сказочка проскальзывает, но разок вполне смотрибельно.

4/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.