Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3501
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Прдолжаю просмотр блокбастеров, которые проигнорировала в свое время. 

 

Война Миров Z - пожалуй, из всех просмотренных за последние пару лет (блокбастеров), один из самых понравившихся. Да, да, есть несостыковки и отсутствие логики, но найти фильм вовсе без оных, мишэн практически импоссибл. Фильм был снят до "эры Джорджа Мартина", поэтому то, что ГГ никогда и ни при каких обстоятельствах не погибнет, надо принимать как данность с самого начала фильма. Что собсно понравилось: имхо, в фильме здоровый балланс ужаса, да, местами было страшновато, но ужас это не доводился до предела никогда. Не было излишне затяжных моментов, но и картинка не слишком "мелькала". Для меня также мерилом является то, что ни раз за весь фильм я не разложила параллельно с фильмом пасьянс )))) И да, этот фильм можно пересматривать.

 

Стражи галактики - до просмотра не знала об этом фильме ровным счетом ничего. Максимум - слышала название. Из названия исходя, казалось мне, что это полная фигня. В результате была приятно удивлена. Нуууу, конечно, фильм, все равно фигня (простите меня поклонники Марвелла :D ), но фигня довольно забавная. Единственное, что таки в конце я стала раскладывать пасьянсы, потому что фильм слишком длинный. По ощущениям напомнило мне просмотры Назад в будущее или старые Охотники за привидениями, т.е. что-то из 80-х, может этому способствовала музыка в фильме. В общем, хороший фильм, может быть интересен для семейного просмотра. Также заложили небольшую интригу на следующий фильм, так что чать вторую с удовольствием схожу посмотреть в кинотеатр.

 

Ну, и отдельно для парабеллум я таки посмотрела вторую часть Нимфоманки. Мое мнение о фильме не изменилось. А ГГ в конце фильма вызывала у меня стойкую рвоту.


  • 1

#3502
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Девушка, скажу вам не в обиду  Я не люблю буквоедов и любителей поучать других. И я никому ничего не предъявляю как вам показалось - я же сказал пишу вольным стилем, не нравится - в игнор "недоучку"    и всего то делов. Я то вам или кому то ещё не указываю на ваши ошибки хотя при желании всегда ошибки можно найти.

 

1. а кому собственно интересно что именно вы любите?

2. "вольный стиль" :)))))))))))))))))))))

3. ваше право. попробуйте. 

 

Война Миров Z

 

удивительно, но действительно пересматриваю этот фильм в последнее время, при том что не смотрю ужастики и пр. Отвратительных моментов нет, Бред Питт и пр.герои "без оскомины", логика событий понятна, есть экшн. 

 

Попробовала смотреть "Плохой Санта" - не ушла дальше 20 минут:( Не нравится.

Пересмотрела "Да здравствует Цезарь!" - так классно снято! Блин, Клуни офигителен - особенно его финальная сцена на съемках фильма о Христе. Очень красиво сняты "водные" сцены со Скарлетт Йоханссон:) Ну и этот ушастый танцор Ч.Татум наконец-то оказался к месту;))) А уж Рэйф Файнс - просто восхитителен:)))))


  • 1

#3503
Квика

Квика
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет всем любителям кино! Довольно часто черпаю с форума идеи, что посмотреть вечером. Вот, решила поиметь наконец совесть и тоже чем-то поделиться.

Посмотрела сегодня "Эскадрилья Лафайет" (2006 г.). В английской версии "Flyboys".

Я вообще не фанатка военных фильмов, решила почитать описание из-за высоких рейтингов:

"В центре фильма - история американских юнцов, выпускников летных курсов, попадающие на войну, которая сильно отличалась от «французского курорта», куда они ехали. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге и о фантастических самолетах, покоривших небо…"

Фильм, на мой взгляд, сильный и трогает до глубины души. Оставляет приятное послевкусие с небольшой горчинкой и желание поделиться с кем-нибудь своими впечатлениями от просмотра. 


  • 1

#3504
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ночь страха - это же надо снимать такое убожество! Опошлили вампирскую тематику :faceoff:  Притом что хронометраж 1 час 45 мин. и актеры не первые попавшиеся... не ожидала я от Колина Фаррела участия в такой фиготе:((( Вернее свою роль он отыграл нормально, но сюжет, постановка и пр. персонажи совсем не подлежат никакой критике. Кошмарно-убогое творение. Не понравилось. Не рекомендую. 


  • 0

#3505
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ночь страха - это же надо снимать такое убожество! Опошлили вампирскую тематику  Притом что хронометраж 1 час 45 мин. и актеры не первые попавшиеся... не ожидала я от Колина Фаррела участия в такой фиготе(( Вернее свою роль он отыграл нормально, но сюжет, постановка и пр. персонажи совсем не подлежат никакой критике. Кошмарно-убогое творение. Не понравилось. Не рекомендую. 

 

Не знаю. Мне в свое время понравилось.

Один Дэвид Теннант чего стоит.

* Хотя может, я просто фанат вампирской тематики. Но на фоне всяких "сумерек" и действительно фигни - этот фильм неплох. Его нужно просто рассматривать как стеб чистой воды, как комедия на вампирскую тему.


  • 0

#3506
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Не знаю. Мне в свое время понравилось.

 

а мне не подошло:( Да, Фаррел неплох в этой роли, но общий уровень повествования предельно низок, увы:( Стеб не получился, на пародию не тянет. Прискорбно.

 

Посмотрела "Несносные леди" - пурга еще та, досматривала из принципа. И не покупайтесь на имена актеров - они все не к месту и ничего не спасают:( Несколько историй которые движутся к развязке и логическому завершению типичным для американского кино способом. Не понравилось, не рекомендую тратить время на такую чепуху.


  • 1

#3507
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

грязь

 

давно собиралась смотреть,  а тут такие дискуссии, ну как удержаться.

в целом неплохо.

что понравилось безоговорочно - игра Макэвоя, не смотря на всю ту грязь, что он льёт на зрителя, вызывая тем самым отвращение, в редкие минуты ты видишь драму и душевную боль в его глазах и всё ему прощаешь и каждое появление блондинки (пострадавшей) как свет в конце тоннеля на его лице, ты понимаешь, что эта грязная скотина всё таки человек.

сюжет.. ну, как-то заявлено изначально чуть больше, чем раскрывается к концу: и с женой и с этим мальчиком.. в общем в финале именно в этих линиях мне чего-то не хватило.

самый же самый конец как по мне шикарен)

 

кино не для всех. осадок не очень, да и сам процесс лицезрения человеческой низости на любителя.

я сразу вспомнила волк с уолт стрит: примерно такое же отношение ко всему этому потребильскому, наркоманскому, сексистскому, унижающему в целом человека как вид, размазывающее всю эту гадость по зрителю с перерывами на юмор. ощущения у меня были примерно одинаковые, но "грязь" более драматичный фильм, с чуть большим смыслом и затрагивает больше струн души.


Сообщение отредактировал парабеллум: 29.07.2016, 22:56:47

  • 1

#3508
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

я сразу вспомнила волк с уолт стрит

 

"Волк" обычно менеджерам по продажам нравится.

 

А так согласен - и тут и там гадость с хорошей игрой актеров. 


  • 0

#3509
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"Волк" обычно менеджерам по продажам нравится.
ну может еще и потому что я далеко не продажник мне эта тема прям далека далека))

хотя хз какое отношение тот фильм имеет к продажам.

точно так же можно сказать, что "грязь" нравится полицейским )


  • 0

#3510
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Ночь страха - это же надо снимать такое убожество! Опошлили вампирскую тематику :faceoff:  Притом что хронометраж 1 час 45 мин. и актеры не первые попавшиеся... не ожидала я от Колина Фаррела участия в такой фиготе :((( Вернее свою роль он отыграл нормально, но сюжет, постановка и пр. персонажи совсем не подлежат никакой критике. Кошмарно-убогое творение. Не понравилось. Не рекомендую. 

 

:D  это римейк одноименного фильма 1985 года (который получше видимо воспринимался в то время) из-за этого так получилось ))) иногда так бывает что не можешь понять как хорошие актеры или режиссеры подписываются на какие-то спорные проекты, а потом выясняется что он просто в детстве этот фильм любил!


  • 0

#3511
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

грязь   давно собиралась смотреть,  а тут такие дискуссии, ну как удержаться. в целом неплохо.
 

По мне - так себе фильм.

Смотрел в полглаза.


  • 0

#3512
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Чудеса с небес

Слезовыжимательный фильм...но в принципе неплохой, жизненный.

 

Ну, понятное дело любая мама будет плакать над этим фильмом. Дженнифер хорошо сыграла. Иногда очень даже полезно такие "слезливые" фильмы смотреть, спасибо за наводку


  • 0

#3513
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Частная жизнь Пиппы Ли

офигенно!!! Робин Райт...ммм, какая же она очаровательная в своей флегматичности. на самом деле, если говорить в общем, то фильм как 100500 фильмов подобного жанра, а жанр там драмо, о трудностях в любви и то что жизнь прожить-не поле перейти. не знаю почему, и вроде бы сюжет не нов и повествование размеренное в меру эмоциональное, но вот осталось приятное впечатление от просмотра, как-то уютно и спокойно...подозреваю, что так умиротворяюще действует финальная сцена с Киану Ривзом))

для любителей однозначного характера, событий и прочего, скажу там такого нет, все переплетено, всё как в жизни. черное смешалось с белым, стало серым потом добавился зеленый и красный....

и отдельно про актерский состав-он  классный, особенно актеры занятые в эпизодах. для меня это было приятным сюрпризом. 


  • 1

#3514
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Пересмотрела "Да здравствует Цезарь!" - так классно снято! Блин, Клуни офигителен - особенно его финальная сцена на съемках фильма о Христе. Очень красиво сняты "водные" сцены со Скарлетт Йоханссон Ну и этот ушастый танцор Ч.Татум наконец-то оказался к месту)) А уж Рэйф Файнс - просто восхитителен))))

Взялась за просмотр после чтения вашего отзыва и не пожалела. Фильм классный!!!  Клуни не очень нравится, но здесь он сыграл просто замечательно! Надо пересмотреть  фильм братьев Коэн "О где же ты, брат". Там Клуни тоже в комедийной роли. 



#3515
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Братья ветра (2015) - обалденно красивые кадры, поэтичная история. Всей семьей можно и нужно смотреть.

Хороший семейный фильм. Диву даешься как смогли такие кадры с животными отснять. 



#3516
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Чудеса с небес

Слезовыжимательный фильм...но в принципе неплохой, жизненный.

 

Ну, понятное дело любая мама будет плакать над этим фильмом. Дженнифер хорошо сыграла. Иногда очень даже полезно такие "слезливые" фильмы смотреть, спасибо за наводку

 

не за что!

оч советую, если не видели еще, фильм "Мед в голове". Чума, а не фильм!  :rotate:


  • 0

#3517
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Надо пересмотреть  фильм братьев Коэн "О где же ты, брат". Там Клуни тоже в комедийной роли. 

 

на днях пересматривала :) Обожаю этот фильм! Много приятных актеров на своем месте и офигенно переданный стиль того времени. А уж песни там - просто восторг :)

 

Посмотрела фильм из прошлого - Крутой парень (2002 г.) Этакая молодежная комедия, совершенно не противная и местами очень забавная:) Главный герой, конечно, выдающейся внешности товарищ;))))))))))))) Нравится. Редко, но пересматриваю. Кстати, тут вы сможете заодно посмотреть и молодую Зои Дешанель.


Сообщение отредактировал Emocional: 31.07.2016, 20:40:27

  • 1

#3518
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Проклятые: Противостояние
Японцы разучились снимать ужастики, отвратный фильм, и противный, зря только потревожили такие франшизы как Звонок и Проклятие. Надеюсь голливудского ремейка не будет
  • 0

#3519
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И гаснет сает.
А вот этот фильмец вышел не плохим. Есть что-то новое. Есть пугалки, но ты уже по музыке понимаешь что они вот тут должны быть. Концовка фильма для меня шоковая.

Воображаемые друзья зло.

Рекомендую
  • 0

#3520
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Охотники за привидениями.
Совершенно нейтральное мнение к фильму. Пусть фильм вышел и не таким хорошим, но посмотреть его можно. Скорее всего зрителю не понравилось что главными охотниками являютя охотники, или? Есть в нем и юмор, было там одно прикольное слово, но вот забыл. Потомучто фильм вовсе не запоминается.
Лизуна совсем мало эххх.

Тор ведет себя как Тор, только лет молота.

А вот Макарти мне нравится, не плохая актриса.

А ах да в фильме есть 2 сцены аосле титров. Первая до начала финальных титров и она не одна, последняя в самом конце, наши прокатчики о ней не знали, и даже не продублировали на русский язык, в кинотеатрах конечно же ее не показали. В кинопарке мне не поверили, а зря. Посмотрел в интернете в отвратном качестве.
Кто еще пойдет требуйте не выключать до конца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.