Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3281
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Образцовый самец 2

Куча классных артистов! А фильм так себе :/ Даже удивительно как так получилось...

2/5


  • 0

#3282
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Экипаж

Новый фильм. Снято в стиле Голливуда с неслабыми спецэффектами. Понравился. Только никак не мог привыкнуть, что Машков пилот, а не чекист :)

4/5


  • 0

#3283
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а я вот перед просмотром современного "экипажа" решила посмотреть старый 79 года, тем более, что я его так и не видела.

 

даже не думала, что из 2:15 часов это 1,5 часа семейной драмы, и только 40 минут экшена.

при всем уважении к возможностям советского кинематографа тех времен, на сегодняшний день на все эти спец эффекты без смеха невозможно смотреть, но вроде как это и не главное в фильме. абсурд сцен с самолетом тоже опустим, фильм о героизме - героям слава.. но по большей части мне показалось, что фильм о человеческой глупости и почему-то совок эту глупость снял особо глупо. очень многие персонажи и их поведение раздражают и тупизмом и театральной отыгранностью. как будто в этом фильме все, кроме главных героев и не актеры вовсе, а так, народ из очереди за колбасой нагнали посниматься в кино за колбасу.

в общем, если вы его смотреть в детстве/юности - лучше и не стряхивайте с него пыль, только испортите своё прошлое впечатление. кмк время его не особо пощадило) для остальных, таких как я, можно поставить галочку в списке.


  • 0

#3284
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

экипаж 2016

 

большей фантастической по*боши я в жизни не встречала

если выкинуть из фильма собачий бред, то там останутся плоские, глупые диалоги с закосом на драму, довольно слабая актерская игра и спецэффекты

фильм такой мерзоточный, что я даже забыла пофапать на любимого козловского

ребята, я правда не пойму, из какого такого теста вы все и из какого я, что у этого фильма такие рейтинги и такие отзывы, но сериал "лост" был меньшим сном обкуренного лабрадора, чем вот эта хренотня с самолетами. всё ждала, когда же в конце покажут, что это просто козловский так неудачно головой ударился, что всё это ему привиделось в галлюцинациях.


  • 2

#3285
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Финансовый монстр - не противная такая "драма" с участием Клуни и Джулии Робертс, как бы ничего нового, но смотреть можно. Скорее понравилось. Чет у Голливуда пошла серия "разоблачительных" фильмов на их систему:)))

 

Специальные корреспонденты - наверное планировалась как комедия, но получилось не совсем - или совсем не:) Действо затянуто, актеры хорошие. Смотреть придется неспешно, такое впечатление что наличие одного английского актера сделало весь фильм "английским":)))) В целом не противно, но пересматривать не планирую. Фильм на 1 раз.


  • 0

#3286
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

13 Hours/13 часов. Майкл Бэй. Нападение на дипломатические пункты США в Ливии в 2012г. Посмотрел в оригинале, с титрами. 

 

Очень схож с Black Hawk Down - американцы лезут во внутренние дела другой страны, получают по репе, героически сваливают. 

 

Снято неплохо, актеры колоритные. Сами бои хорошо сняты, но есть ряд небольших ляпов. Мина взрывается в 1.5 метрах от человека, он выживает. Когда поехала машина на ворота, думал, что самоподрыв будет, но нет. ДШК со 100 метров разнес бы все в труху, включая бетонные стенки, но нет, стрелял мимо как будто специально. Снайперов у нападающих как будто ни одного не было, все стреляли с крыш с высунутыми бошками. Гранаты не юзали. 

 

Пафоса много, Америка и все такое. Удивило, что главу резидентуры представили таким слабонервным. 

 

В целом, любителям Black Hawk Down - однозначно мастси, остальным - по желанию на разок. 


  • 1

#3287
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Боги Египта

Фильм не понравился тем, что ИМХО слишком перенасыщен компьютерной графикой и спецэффектами. Понятно, что люди старались как могли... но иногда ощущение, что смотришь мульт...

3/5


  • 1

#3288
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Был отсмотрен фильм ужасов 2015 года Vvitch, то бишь ведьма, режиссера Роберта Эггерса.

Бюджет у фильма всего 1 млн долларов (но дешёвым он не выглядит), и, да, не стоит от него ждать стандартного американского фильма ужасов, даже Ведьма из блэр далековато стоит.

 

Фильм всем своим видом пытается показать, насколько неклишированный и неамериканский он, и это у него получается.

Атмосфера выдержана идеально, актеры играют замечательно, антураж выстроен достойно, но нельзя его назвать ужастиком, ибо он то особо и не пугает.

Это скорее триллер, с вкраплениями арт-хауса.

От этого фильма становится не по себе, ибо он больше не про ужасы, которые таит в себе лес, а про людей, которые ведут себя не вполне адекватно в сложившейся ситуации, причем семья Пуританская и действие происходит в 1630 году со всеми вытекающими!

 

По итогу - дико рекомендую, если вам нравятся триллеры с намеками на ужасы. фильм стильно снят, актеры играют замечательно, даже дети. Есть небольшое проседание в ритме повествования, но это необходимо, чтобы немножко остановится и рассказать о главных героях, познакомить и раскрыть их, дабы далее развивающие события казались логичными и прочувствовались их более глубоко.

 

The_Witch.jpg


Сообщение отредактировал Butters: 13.06.2016, 14:32:39

  • 0

#3289
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Был отсмотрен фильм ужасов 2015 года Vvitch, то бишь ведьма, режиссера Роберта Эггерса.

 

вообще не понравился...

 

Братья Гримсби

Фильм от Саши Барона Коэна. Как и все предыдущие, фильм смешной, много и плоских шуток и нормального юмора.

Не для детей конечно!

Короче не шедевр, но смеяться можно :)

3/5


  • 0

#3290
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Черепашки ниндзя 2

В целом понравился. Радует что черепашки стали по красивше. Майки особенно перестал похож быть на Шрека.
Пока из минусов Меган Фокс бесит, Кейси совсем не Кейси. Сплинтер кстати тоде лучше стал. Кренг неоднозначный. Может пусть будет это помледняя часть.
  • 0

#3291
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

День выборов - 2

неожиданно понравился и даже более первой части (которую пришлось сразу же на месте пересмотреть, ибо забыл, что там происходило)

и мне вот интересно, почему Левиафана и Дурака ругают все и вся, требуя запретить показы и т.д., а День выборов (что первый, что второй) всем нравится?

суть-то у фильмов одна и та же - власть продажна, наверху сидят эгоистичные воры-пожиратели денег, которым насрать на народ и его беды. все покупается и продается.

просто в Левиафане и Дураке это представлено в образе драмы, а в Выборах - комедия.

то есть смеяться над собой и своими бедами, а потом жить дальше в том же ключе мы можем, а вот если нас пытаются заставить думать и размышлять на эту тему, то это запрещено?

нравится мне такой российский синематограф, но, к сожалению, его очень мало


  • 1

#3292
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

иллюзия обмана (1)

 

неплохо, даже по-своему было круто где-то 2/3 фильма, но ближе к финалу как-то больше смазов пошло и конец ваще мне не айснул "пятым всадником". но сама идея и масштабность, ага - впечатляют, если прям совсем отключить мозг и не говорить себе "нееее.. такое невозможно")

после концерта девида коперфильда поняла одно: самое лучшее в таких шоу - это умение сказать себе "стоп" и не пытаться понять, как это всё происходит (фокусы), а просто наслаждаться процессом. но в кино обставить трюки куда проще, чем в реальном шоу, потому и впечатления делятся на четыре. остается только порадоваться  задумке, оригинальности сюжета и красоте актеров, благо любимых там как минимум половина))

 

рекомендовано для приятного времяпровождения


  • 0

#3293
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Все по-новой

Адам Сэндлер в главной роли. Было местами вполне даже смешно, но киношка откровенно слабая. Только на раз, а потом сразу забыть :)

3/5


  • 0

#3294
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Иллюзия обмана 2.
Да фильм зуже перврй части. Хуже тем что в фильме совсем мало фокусов и больше шпионажа чтоли. Но в целом мне понравиося, фильм вызвал драйв такой. такой. Ходил с поемяниками и племяницами всем понравилось. Опять же плохрй, хороший полицейский читались сращу практически. Посмотреть стоит
  • 0

#3295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Невидимки Российского производства.

Что это было вообще? Очень странное кино. Очень медленное и короткое.

и причем тут новый год?
  • 0

#3296
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Большие нлаза.

Люблю байопики. Вышел не плохой фильм. Совсем как то по Бертоновски, разве что сами глаза. Эми страдалица. Думаю смотрели уже все.
  • 0

#3297
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

соседи на тропе войны

 

 

боже какой отстой. хз что за помутнение со мной произошло, что я это включила. хотелось легкой комедии прополоскать мозги, но не вышло. актёры играли странно, в том плане, что они играли отвратно, но учитывая, что я знаю, что они могут лучше, выходит это была такая задумка. а -ля треш. не оценила. в сад такое творчество. юмора мало, какой-то тупняк сплошной.


Сообщение отредактировал парабеллум: 15.06.2016, 23:35:39

  • 1

#3298
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Джой. Не советую. В целом УГ. Такая топорная история об американской мечте. Скрашивает только игра актеров. Первая половина фильма еще смотрится, но к концу, когда начинают происходить какие-то прям чудеса, то смотреть становится неприятно... Знаю что на реальных событиях, но то, как сняли, прям анриал. 


  • 1

#3299
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Братья Гримсби
Фильм от Саши Барона Коэна. Как и все предыдущие, фильм смешной, много и плоских шуток и нормального юмора.
Не для детей конечно!
Короче не шедевр, но смеяться можно :)
3/5

трэш еще тот, сцена со слонами чего стоит.
Посмотрел "Славные парни" . Не шедевр, но Смотреть можно, есть смешные моменты.3 из 5
  • 0

#3300
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Фильм "Серена" 2014 г.в., с Дженифер Лоуренс и Брэдли Купером. 

210px-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%

Началась как красивая история любви, закончилась трагично...

Историческая картина о страсти и ревности, о женщине, которая опасна в любви, которая может убить. Игра Дженифер очень понравилась, что то есть в этой хрупкой девушке, я отметила. 

 

ПыСы: уже который фильм она снимается с Брэдли Купером? Они что, киношная пара? :D


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.06.2016, 16:32:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.