Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1441
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Самба.
Омар Си, хороший актер, не зря он перелетел в Голивуд.
Идея фильма не нова, для французкого кино, что то подобное я уже видел как у французов, так и у американцев с участием черных и белых граждан.

этот фильм сравнивают с 1+1, но зачем его сравнивать, если это не подходящие друг к другу
Первый выигрывает с отрывом, второй не дотягивает даже с натяжкой.

Выделю еще из этого фильма араба мексиканца.
  • 2

#1442
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

посоветуйте что нибудь в стиле Гордость и предубеждение

Джейн Эйр конечно же!
  • 0

#1443
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Джейн Эйр конечно же!

 

уточню: только образца 1983 года (с Тимоти Далтоном) - др. версии не выдерживают критики.

 

Посмотрела с утра "Лучшее во мне" - долго, подробно, по доброму. Романтический фильм о любви. Смотреть длинно, но в целом впечатление приятное. Пересматривать не стану, для 1 раза - нормально.


  • 0

#1444
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
и как я не видел "Достучаться до небес"?
местами весело, местами грустно. музыкальная дорожка понравилась.
Тиль Швайгер хороший актёр. позитивный такой.

и анекдот:
"Мужчина приходит к врачу и тот после осмотра ему говорит - Послушайте, ведь у вас яйца то разные! Одно железное, другое деревянное.
Мужчина - Ну и что?
Врач (сочувственно) - У вас дети есть?
Мужчина - Есть, двое - Пиноккио три года и Терминатор 7 лет.

пс: не знал, что Knocking on heavens door поёт Боб Дилан. всегда думал, что это песня Guns n Roses.
  • 4

#1445
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

и как я не видел "Достучаться до небес"?
местами весело, местами грустно. музыкальная дорожка понравилась.
Тиль Швайгер хороший актёр. позитивный такой.


пс: не знал, что Knocking on heavens door поёт Боб Дилан. всегда думал, что это песня Guns n Roses.

 

дилан - самый перепеваемый певец из авторов песен

 

Скрытый текст


  • 0

#1446
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Пересмотрела "Девять десятых". Мораль фильма отражает понятия человечности в каждом из нас. Не ту человечность которая проявляется в нас в обычной жизни. А истинный человеческий облик, который выходит на поверхность под влиянием опасности, пробуждая древний инстинкт самосохранения. Нравится мне этот фильм, даже несмотря на некоторые несуразицы в сценарии.


  • 0

#1447
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Дивергент: инсургент.

 

Очень понравился фильм. Ожидала что 2 часть будет не так хороша как первая, но зря! Главные герои! ММмм ну что тут сказать, я их поклонница. Если вам понравилась 1 часть, смело смотрите вторю, она вас точно не разочарует! Всего было в меру! Спецэффекты оч понравились. Единственное в этой части было больше "розовых соплей" чем в предыдущей.


  • 0

#1448
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

1 Фокус, ничего особенного в фильме. Интрига только наверное в названии, а так можно было назвать типа "аферисты и любовь" так же незатейливо как и сюжет киношки.

2 Неприкасаемые 1+1, понравился и сюжет и игра актеров. Может потому, что основан на реальных событиях!Хороший фильм. Только в конце не поняла, когда уже пошли титры там показали как документальный кадр из жизни этих двоих - там на внешность Дрисс выглядел как араб, а по фильму он говорил что выходец из Судана? Вообщем здесь немного не поняла. 


  • 1

#1449
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Дикие истории — аргентинская комедия-драма 2014 г.

 

%D0%94%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D1

 

состоит из 6 новелл, объединенных под одним смыслом  - в каждом человек спит зверь, не будите его))

фильм о том, как насколько легко вывести любого человека из себя...

особо впечатлила одна из новелл про встречу двух водителей-неадекватов на загородней трассе... и к чему это все привело... :dont:

Однозначно рекомендую к просмотру!

8 из 10.


Сообщение отредактировал Кареке: 29.03.2015, 14:39:15

  • 4

#1450
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фильм "Несломленный" А.Джоли, основанный на реальных событиях, о силе человеческого духа...

 

Unbroken_poster.jpg

 

Ведь главное в человеке - это Сила Духа!!!

Рекомендую!!! 9 из 10..


Сообщение отредактировал Кареке: 29.03.2015, 16:12:06

  • 1

#1451
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Чет не везет мне с фильмами в последнее время:(

 

Мисс Медоуз - с Кэти Холмс. Дураковатый, странный, банальный фильм. Смотреть длинно и тяжко. Ничем не взволновал, кроме "особенности" главной героини. Никому не рекомендую. Утомил, а удовольствия не доставил:(


  • 0

#1452
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Фильм "Несломленный" А.Джоли, основанный на реальных событиях, о силе человеческого духа...

Unbroken_poster.jpg

Ведь главное в человеке - это Сила Духа!!!
Рекомендую!!! 9 из 10..

А меня этот фильм утомил.
До момента попадания в плен ещё как-то с интересом смотрел, но после все стало настолько затянуло и нудно, что я даже успел поспать некоторое время прямо в кинотеатре.

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 30.03.2015, 03:42:21

  • 1

#1453
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Sling Blade

Очень сильный фильм о том, как родительская нелюбовь способна искалечить жизнь ребенка и о том, что даже этот несчастный ребенок может вырасти приличным человеком.

По просмотру с изумлением... нет ,с ИЗУМЛЕНИЕМ осознал ,что Карла сыграл Билли Боб Торнтон! :eek: Гениальное воплощение ,этому человеку веришь с первой до последней минуты. Браво!

К просмотру рекомендуется в обязательном порядке!


  • 5

#1454
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Машина времени в джакузи 2 - если протащились от первой части, то однозначно на вторую! Великий белый бизон)))

 

Единственно не въехал про плащ Адама возле джакузи, к чему это было? 


  • 1

#1455
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 Золушка 2015, очередная экранизация любимой сказки))) Снят на Диснеевской студии, фильм яркий и красочный! Посмотрели с удовольствием,  всем рекомендую!


  • 1

#1456
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Дивергент: инсургент.

 

Очень понравился фильм. Ожидала что 2 часть будет не так хороша как первая, но зря! Главные герои! ММмм ну что тут сказать, я их поклонница. Если вам понравилась 1 часть, смело смотрите вторю, она вас точно не разочарует! Всего было в меру! Спецэффекты оч понравились. Единственное в этой части было больше "розовых соплей" чем в предыдущей.

Дивергента также посмотрела. Инсургента еще нет.

Дивергент: минусы: избитость сюжета

Скрытый текст
. Отсутствие более подробного объяснения социального устройства мира 
Скрытый текст

Однако, если на этом не заморачиваться, то, в целом, фильм понравился. По плюсам более подробное описание составить не смогу  :) сорри. Ну, малчик симпатишный :D Это плюс? Но, не было сожаления или ощущения попусту потраченного времени от просмотра. Смотреть рекомендую. Инсургента также посмотрю. 

 

Мисс Медоуз - с Кэти Холмс. Дураковатый, странный, банальный фильм. Смотреть длинно и тяжко. Ничем не взволновал, кроме "особенности" главной героини. Никому не рекомендую. Утомил, а удовольствия не доставил :(

Смотрела. Но даже отписываться тут не стала, ибо писать не о чем. Я, кстати, так и не смогла его досмотреть до конца. Вот тут реально было ощущение зря потраченного времени.

 

Еще посмотрела Смертельные орудия. Мне понравилось. Но, я может субъективна, т.к. я и книгу читала и она тоже понравилась. Я, конечно, вампов люблю, но в этом фильме понравилось, во-первых, именно то, что автор отошел от модного нынче брутально-сексуального образа вампов, и, во-вторых, много и иных мистических персонажей. Возвращаясь к теме "мальчиков", в отличие от Диверегента, мальчик тут  :cry: Особенно жалко, т.к. по книге должон быть хорош собой. 


  • 1

#1457
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Посмотрел Дикие истории — аргентинская комедия-драма 2014 г.

 

Ахфигенно! 10,5 из 10 возможных!

​Огромное спасибо  Кареке за наводку! В голд коллекцию, однозначно.

 

Правда мне больше не про водителей понравилось, а свадьба :)


  • 3

#1458
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Посмотрела вчера фильм "Одержимость" 2004 года с Джошем Хартнеттом. Чет все отзывались видимо о другом фильме про барабанщика :D . Оказался не про барабанщика но тоже интересное кино! Немного затянули с развязкой, на мой взгляд, но потом пошло стремительно развиваться все! Жанр - любовная драма, только не розовые сопли, а прям драма!

1391674207_oderzhimost.jpg


Сообщение отредактировал lin_k: 30.03.2015, 18:10:25

  • 2

#1459
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посмотрела вчера фильм "Одержимость" 2004 года с Джошем Хартнеттом. Чет все отзывались видимо о другом фильме про барабанщика :D

 

)))    Еще забавнее что в оригинале у них совершенно разные названия, фильм 2004 г. называется "Wicker Park" (это название района в Чикаго, где происходит действие фильма (кстати этот фильм это римейк французского фильма 1996 г. "Квартира" с Моникой Белуччи и Винсеном Касселем (который в свою очередь частично базировался на сюжете шекспировской пьесы "Сон в летнюю ночь")))

 

А фильм про барабанщика называется "Whiplash", это называние сложного музыкального произведения в этом фильме. whiplash_704_6_0.jpg Само слово "whiplash" имеет много значений, таких как: звук удара хлыста и т.п.

 

А все дело в том, что люди, которые адаптируют фильмы для нашего рынка (локализаторы), часто не доверяют оригинальным названиям, считая их недостаточно привлекательными для зрителя, и зачастую придумывают свои новые названия с блэкджеком и шлюхами, которые по их мнению будут лучше. К сожалению если отслеживать их логику, замечаешь что она у них довольно простая, часто они просто пытаются описать сюжет выбирая звучные слова, отсюда и "Одержимости", и "Неприкасаемые", и многие другие примеры совпадений. 

 

И это только часть изменений, также они могут влиять на стиль перевода, дубляжа и многие другие вещи, которые могут значительно изменить восприятие фильмов нашими зрителями.


Сообщение отредактировал erkur: 30.03.2015, 19:25:50

  • 0

#1460
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а есть и вообще не связанный между собой перевод Отель Трансильвания и Монстры на каникулах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.