Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1321
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

дневник смотрел, кстати тоже не стало жаль ни одну из героинь.   посмотрел недавно "Возвращение" Звягинцева, ну это конечно все туда же Елена Левиафан  - что толкает его снимать такие фильмы безрадостно унылые ....

 

Можно подумать, что кому-то из героев Левиафана обычный человек может посочувствовать *саркастическая ухмылка.

 

Обычная чернуха, снимаемая "творческой интеллигенцией" московской тусовкой про страну, которую они напрочь не понимают, отжигая в ночных клубах...  Никто их такие фильмы не заставляет снимать, цензуры советской давно уже нет, но уже 30 лет снимают либо чернуху, либо лубок.

 

Одно из исключений, без всяких либеральных воплей "про эту страну", был уже винрарный фильм "Кукушка".

 

По сабжу:

Посмотрел тоже уже не новый "Бессмертный. Война миров". Друг посоветовал, и я не пожалел. Комикс + процентов на 80 мультик, конечно, но сюрреализм полный. 

Понравится далеко не всем.


  • 0

#1322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фокус.

Уилл Смит, для меня остается одним из лучших как драматичных актеров, так и комедийных, в экшенах он тоже великолепен.
Сюжет фильма не плох, но ведь он не новый, в фильме просматривается как Илюзия обмана, так и Друзья Оушена.
Главная Героиня, симпотичная конечна, но на мой взгляд она не подошла в игре со Смитом.
Понравились две сцены, та которая на площади, та которая на стадионе, правда в морду Уиллу дать хотелось, хотя это фильм и ты уверен в то что все будет так как надо, а это так просто динамика для переживания.
Ну и плохого, а точнее хорошего полицейского я увидел сразу, но монятно ведь было.
  • 0

#1323
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Чаппи (Робот по имени Чаппи)
Мне понравился сам робот, очень приятный мальчуган из него вышел, понравился сам фильм, я не раз говорил что мне нравятся фильмы о технократии.
Не понравился герой Джекмана, не идет ему играть вот таких.
Концовка мне тоже не понравилась, думаю с героем Паттеля можно было поступить иначе.
Но судя по всему сиквел фильму обеспечен в случае удачны кассовых сборов.
  • 0

#1324
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Посмотрел тоже уже не новый "Бессмертный. Война миров". Друг посоветовал, и я не пожалел. Комикс + процентов на 80 мультик, конечно, но сюрреализм полный.  Понравится далеко не всем.

 

Вообще не новый, но офигенно классный :) Только правильное название: "Бессмертные: война миров". Я сначала комикс видела и наброски Энки Билала (прикольные рисунки), а потом случайно на фильм набрела. Очень необычно и атмосферно. Точно не всем понравится, киношка несколько депрессивная, т.к. в деталях очень реально проглядывает будущее...

Прикреплённые изображения:

  • 181804.jpg
  • 2a1c30f60051ab0bb8248c89e5d2ede0.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 06.03.2015, 21:08:22

  • 1

#1325
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ип Ман:Рождение легенды;  Ип МанИп Ман 2

Брюс Ли крупно повезло с учителем (ИМХО) и Ли на мой взгляд ой как далеко до мастерства его учителя.... да и не в обиду будет сказано, но Брюс больше себя позиционировал как драчун нежели его учитель, который вообще никогда не выставлял напоказ свои навыки и мастерство а был скромным человеком .... ну а то через что пришлось пройти его учителю так это вообще меня поразило..... сам Брюс наверно от бешенства всех поубивал бы а в конце ещё себя  :D. Из трех фильмов больше всего понравилась 1-я часть и Рождение Легенды. Донни Ен кстати отлично справился с ролью. Тем кому интересно что за человек сделал из Брюса - Брюса настоятельно советую посмотреть хотя бы первую картину (2008 г). Давно я не видел такого хорошего кино о восточном боевом искусстве

 

P.S. Кстати в подобных фильмах наверно никто не заметил, но заложен тонкий смысл на то что "китайская школа" будет получше "японской"  :D


  • 1

#1326
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Посмотрел тоже уже не новый "Бессмертный. Война миров". Друг посоветовал, и я не пожалел. Комикс + процентов на 80 мультик, конечно, но сюрреализм полный.  Понравится далеко не всем.

 

Вообще не новый, но офигенно классный :) Только правильное название: "Бессмертные: война миров". Я сначала комикс видела и наброски Энки Билала (прикольные рисунки), а потом случайно на фильм набрела. Очень необычно и атмосферно. Точно не всем понравится, киношка несколько депрессивная, т.к. в деталях очень реально проглядывает будущее...

 

фильма немного опередила время

и кто графич.новеллу не читал,ваще,ммногого не поймет

сценарий жуткий :)

 

п.с. жду поста от юзера ... о тлетворном влиянии комиксов (даж взрослых) на мозги людей :)


  • 1

#1327
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

сценарий жуткий

 

он жуткий для тех у кого неважно с воображением;) все там понятно. 


  • 0

#1328
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

п.с. жду поста от юзера ... о тлетворном влиянии комиксов (даж взрослых) на мозги людей :)


этому юзеру нравятся комиксы, например синсити, ведь этот фильм тоже по комиксам.
  • 2

#1329
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

 

Из трех фильмов больше всего понравилась 1-я часть и Рождение Легенды. Донни Ен кстати отлично справился с ролью. Тем кому интересно что за человек сделал из Брюса - Брюса настоятельно советую посмотреть хотя бы первую картину

 

Фильм и реальность - разные вещи.

В том то и дело, что "Легенда" с настоящей историей очень разнится.

В фильме Ип Ман изображен чуть ли не символом антияпонского Сопротивления.  В жизни же он был обычным полицейским клерком режима Чан Кайши, который сначала скрывался от японцев, а потом от коммунистов. Чтобы не умереть с голоду, он начал преподавать за деньги винчун.  Сам по себе стиль этот не был широко известен в мире. Да и в Китае после  подавления "боксерского восстания" все поняли, что старинное рукомашество в современных реалиях - анахронизм и безобидный цирк.

известность винчун и Ип Ман получили лишь благодаря интервью Брюса Ли, который стал мега-звездой всего китайского мира. Брюс назвал старика своим первым учителем. Естественно, все его фанаты решили, что Ип Ман научил маленького мальчика всему, что тот стал демонстрировать спустя годы в своих турне по Америке и в фильмах.

Но есть одно Но... В основе авторского стиля Брюса Ли под названием джиткундо лежит не только винчун, но и множество других стилей и школ. А прежде всего - английский бокс и филиппинский бокс, который Дэнни Иносанто называет Панантукан. А корни его еще дальше - в индонезийском пенчак-силате. Если смотреть внимательно на демонстрацию техники джиткундо, то мы видим много филиппинки и по сути ничего из винчуня...  По чесноку если, то настоящим наставником Брюса Ли, который оказал на него колоссальное внимание, надо назвать Дэнни Иносанто.

Но Брюс, как истинный китаец, назвал малоизвестного Ип Мана.

 

Не огорчайтесь, трилогия все-равно получилась зрелищной и интересной. Вся эта история оказалась для винчуня очень продуктивной в плане развития. Стиль в 20в. вобрал в себя много из современный спортивных единоборств и избавился от мутной кЕтайской эзотерической шелухи. По сути, он сам стал современным стилем. И фильм служит мотиватором его популяризации.


  • 1

#1330
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вообще не новый, но офигенно классный Только правильное название: "Бессмертные: война миров". Я сначала комикс видела и наброски Энки Билала (прикольные рисунки), а потом случайно на фильм набрела. Очень необычно и атмосферно. Точно не всем понравится, киношка несколько депрессивная, т.к. в деталях очень реально проглядывает будущее...

Сорри, виноват. У онлайн-словаря-малтитрана вообще другое название получилось )).

В самую точку - атмосферно. Хотя и напоминает "5-й элемент", но чисто по антуражу ;-).

Как вы знаете, этот самый Энки Билал - чертов гений, он же и снял по своему комиксу фильм. Сейчас качаю других два его кино, хотя отзывы не радуют.

 

 

 

фильма немного опередила время и кто графич.новеллу не читал,ваще,ммногого не поймет сценарий жуткий   п.с. жду поста от юзера ... о тлетворном влиянии комиксов (даж взрослых) на мозги людей

Ну я комикс не читал, но согласен, фильм очень мрачный. 

 

P.S. Если мы об одном и том же юзере говорим, то он тоже не без греха - ему Син Сити нравится ).


Сообщение отредактировал Картер: 06.03.2015, 22:32:27

  • 0

#1331
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ип Ман:Рождение легенды

 

Сорри, пропустил, равно как и пост temny.

 

2-ю часть не видел, но от 1-й части был в восторге - типичное китайское кунг-фу в чистом виде. Только при чем здесь Брюс Ли, не совсем понял. 


  • 0

#1332
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Фильм и реальность - разные вещи.

 

Я сегодня туплю нереально, теперь дошло, спасибо за объяснение. 


  • 0

#1333
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Бессмертных смотрел ещё тогда, когда они только вышли. Не понравилось, т.к. не увлечен этой тематикой.
  • 0

#1334
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Не понравилось, т.к. не увлечен этой тематикой

 

какую именно тематику вы имеете ввиду?;)

 

Посмотрела с утра "На крючке" (Eagle eye, 2008) - с Шайа ЛаБафом. Очень динамично, современно и на 1 раз. Сюжет закручен лихо, смотреть интересно и приятно - за исключением моментов когда все взрывается, машины сталкиваются и пр. - т.к. видимость фиговая и непонятно зачем это было:) Рекомендую.  


  • 0

#1335
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Судья. 

В общем и целом фильм отличный НО. Героя которого сыграл Билли Боб Торнтон не додовили. Если бы сделали этого героя более мощным, то и накал борьбы можно было бы повысить, тем более потенциал Билли Боб Торнтона как актера огромный.


  • 1

#1336
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Одержимость
Признаюсь, лет 5-10 назад я бы посчитал этот фильм одним из лучших. Однако в настоящее время скажу просто, что это хороший фильм.

Дурак
Из той же оперы левиафана, просто мерзости в этом фильме поменьше (коррупцию наш народ воспринимает спокойно), вот и катят все бочку на левиафана, хотя этот фильм раскрывает тему "гнилья рыбы с головы" не менее широко, а порой и похлеще.
Просто Звягинцеву удалось копнуть чуть более глубже в личностном плане, задев потаенные струнки плохой стороны души, которые есть у каждого, просто каждый в той или иной мере скрывает их. Ну и актёры поименитее у него, хотя их коллеги в Дураке сыграли тоже очень хорошо. Вот только ГГ последний диалог с женой немного завалил, имхо. Выражения лица не хватило, хотя может это было так задумано.
В общем, фильм очень понравился, как и Левиафан. Имхо, их не стоит сравнивать. Пусть лучше они дополняют друг друга.
  • 1

#1337
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Сказание о принцессе Кагуя

 

Тонкая анимированная история основанная на японской легенде о Принцессе Кагуе, это настоящая сказка, очень просторная во всех смыслах. Здесь и некая сюжетная недосказанность, и само построение кадров, и использованные цвета. Также следует отметить что это прощальный проект Исао Такахаты, не такого известного как Миядзаки, но не менее значимого аниматора легендарной студии Гибли. Миядзаки попращался отличным и в какой-то мере личным для него "Ветер крепчает", его товарищ сделал это не менее круто, и даже в более поэтичной манере. 
Всем чуствительным людям рекомендуется, с большой вероятностью прочувствуете широкую гамму ощущений. 

 

1423206841_ikinokz.net_628bae2c8bf7.png

 

А, меньше всего наверное понравится тем, кто ни в каком виде не терпит буддизма и похожих родственных идей.

 

Кстати, мелькнула мысль, что оригинальная легенда была отправной точкой для Андерсена при сочинении Дюймовочки.


Сообщение отредактировал erkur: 08.03.2015, 16:32:05

  • 2

#1338
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Фильм Дворецкий 2013 года. Понравился, рекомендую. Прям как будто сам пережил чувства главного героя.


  • 0

#1339
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Прежде чем я усну очередной психологический триллер на тему о потере памяти. Смотреть было интересно, поскольку жанр остросюжетный, а Николь Кидман как всегда очаровательна и загадочна. Колин Ферт не понравился в этой роли, не его это персонаж, к счастью, мелковато для него.


  • 0

#1340
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

"Я люблю тебя, Филипп Моррис!" Потрясающая комедия с Джимом Керри и Йеном МакГрегором!

Советую посмотреть! Столько юмора, потрясающая игра актеров! Сценарий! Когда узнала, что Фильм основан на реальных событиях, захотелось пересмотреть еще раз!

Давно я так не смеялась над фильмом!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.