Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1281
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

5c49da8198ce.jpg

 

Кристофер Уокен порадовал очередным персонажем.

Колин Фаррел отличный алкоголик :D

 

Все мы видим сны. Разве нет?


  • 2

#1282
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

Что-то никто не пишет отзывов о Батальоне? или я не там ищу.. Ну поделитесь впечатлениями.

хоть меня и просили не писать, но
Батальонъ - фильм полная ахинея и несуразица, единственное, что хоть как то зацепил это Бочкорева.

Сообщение отредактировал Нестандартный вариант: 02.03.2015, 10:39:53


#1283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Батальонъ - фильм полная ахинея и несуразица

А чего еще можно ожидать от того ,к чему прислонися Микроб Бондарчук™?


  • -1

#1284
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

"Монстр" - (про маньячку) неоднозначно. Сам фильм вроде бы понравился. Однако! Не нравится сама идея попытаться дать объяснение поступкам этой тетки. Хотя, с другой стороны, сказать, что она вызвала сочувствие тоже не могу - не вызвала. А может это мое неприятие лесбийской темы - прям, фу-фу-фу  :mad: гадостно так было смотреть. Еще непонятно за что Оскар Шарлиз. Ну, есть же понятие типажа, а? На определенную роль ищет определенный типаж. А тут, что? Красивая женщина изуродовала себя до неузнаваемости и за это ей дали Оскара? Так, что ли? И вообще, по-моему, это кощунство наживаться на таком ужасе. В общем, не знаю... смотреть все же рекомендую, но понравится или нет...

 

"Страховщик" с Бандеросом. Очередной постапокалипсис. Вроде все элементы типичного постапокалиптичного фильма на месте, но чего-то не хватает. Начало было интересное, а потом еле дотянула до конца. Не понятна сама идея фильма: "«Ваше время подошло к концу. Наше только начинается»". Я бы даже сказала, для меня лично неприемлема. Конец фильма демонстрируется как "хэппи энд", но, какой же он нафик хэппи, если все идет к всеобщему вымиранию человечества?? Там этот робот заявляет "смерть - это естественный цикл". Да, естественный, с этим никто не спорит, но только робот может это спокойно воспринимать. У человека же не коллективный разум. Человек (имхо) не может так думать: ок, мы умираем, я лично умру, мой ребенок умрет, но "жизнь всегда найдет выход" (С), все отлично, теперь вместо нас будут роботы. Это же вообще идиотизм полнейший! А нам заявлется, что именно так ГГ и воспринял все происходящее. Я не знаю, может мышление мужчин устроенно иначе, но я, как женщина, не понимаю как можно спокойно относится к ситуации, когда ты знаешь, что твой ребенок не выживет... И вообще, меня лично идея о том, что даже если человечество вымрет, то придет кто-то вместо него не вдохновляет никак. Помнится, что абсолютную депрессию на меня навел, в остальном мной любимый, К. Саймак, после прочтения его "Псов" - идея аналогичная Страховщику.


  • 1

#1285
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Я не знаю, может мышление мужчин устроенно иначе, но я, как женщина, не понимаю как можно спокойно относится к ситуации, когда ты знаешь, что твой ребенок не выживет...

 

а вы внимательно смотрели в каком мире родился ребенок? на что там можно рассчитывать? и какое будущее ему светит? Мужчина в такой ситуации отвечает за условия для своей женщины и потомства - а перспектив там никаких не было:( Изгадили все люди и как следствие - вымрут. А роботы - это следующая ступень эволюции. Нравится вам это или нет, эта тема уже давно бродит в умах фантастов и не только. И поводов к этому - мильон.

А то что многие из нас воспринимают "радикальных зеленых", вегетарианцев и пр. аналогичных товарищей как психопатов - это вас не удивляет? На мой взгляд, возможно, эти люди поняли к чему ведет наша потребительская цивилизация и пытаются приостановить ее закат... Вы себя спросите, что вы ежедневно делаете и готовы делать, от чего вы готовы отказаться чтобы жить по возможности благополучно и дальше и чтобы был шанс жить полноценно у ваших детей? Мы сосредоточены на сиюминутном удовлетворении своих желаний и  удовольствиях и предпочитаем не думать что будет дальше с окружающей средой от которой напрямую зависим. Верно?


  • 2

#1286
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Посмотрела "Книга Илая" - очень стильно снято. Понравилось, верю. "Безумный Макс" в плане освещения данной темы более "дураковатый". Клянусь, не понимаю кому и чем может нравится Мила Кунис - ни внешности красиво-оригинальной, ни игры выдать не может :faceoff: Просто "попала в обойму"? Ох как напрасно и печально.

 

Скрытый текст


  • 1

#1287
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А то что многие из нас воспринимают "радикальных зеленых", вегетарианцев и пр. аналогичных товарищей как психопатов - это вас не удивляет? На мой взгляд, возможно, эти люди поняли к чему ведет наша потребительская цивилизация и пытаются приостановить ее закат... Вы себя спросите, что вы ежедневно делаете и готовы делать, от чего вы готовы отказаться чтобы жить по возможности благополучно и дальше и чтобы был шанс жить полноценно у ваших детей? Мы сосредоточены на сиюминутном удовлетворении своих желаний и  удовольствиях и предпочитаем не думать что будет дальше с окружающей средой от которой напрямую зависим. Верно?

 

При чем тут "изгадили люди"? Или я что-то упустила? Я так поняла, что причиной были вспышки на Солнце, не? Я, чессно говоря, вообще ваш пост не поняла или вы мой. При чем тут зеленые, при чем тут психопаты?? сиюминутные желания? 

 

Нравится вам это или нет, эта тема уже давно бродит в умах фантастов и не только. И поводов к этому - мильон.

С тем, что мысль бродит, я согласна. Именно поэтому писала про Псов Саймака ("Город") - 1944 год. Но это еще не означает, что она должна мне нравится. 

 

Мужчина в такой ситуации отвечает за условия для своей женщины и потомства.

Я звиняюсь, но это единственная мысль в вашем сообщении, которая, имхо, была по теме моего поста. Тут я с вами согласна. 


  • 1

#1288
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

 «Вселенная Стивена Хокинга» не столько фильм о человеке-гении, сколько о сильном человеке за спиной которого настоящая любовь…к науке, к жизни, к жене. Скорее всего, вчера каждому смотрящему этот фильм приходится по-настоящему пережить все, что пережил Стивен благодаря блестящей игре Эдди Редмэйна. Он настолько правдоподобно передает зрителю все мучения героя, который становится инвалидом, что иногда просто больно смотреть. Нельзя сказать, что фильм держит в напряжении, интригует, да он собственно и не должен, здесь совершенно другие чувства. Испытываешь одновременно и сопереживание и восхищение человеком, который будучи сломлен телесно, остался силен духом и разумом. Не могу не отметить великолепную работу композитора Йохана Йоханнссона, именно такой должна быть музыка к фильму. Добрая и поучительная, драматичная и воодушевляющая, но при этом удерживающая зрителей «в кресле» картина. Очень жаль, что в большом прокате у нас фильма не будет


  • 1

#1289
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Касательно Стивена Хокинга или Теории Всего, UPI решил не выводить фильм на наш рынок, так как фильм не для широкой публики и картина могла не собрать кассу, остается надеятся на Борецкого.
  • 1

#1290
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Я, чессно говоря, вообще ваш пост не поняла или вы мой. При чем тут зеленые, при чем тут психопаты?? сиюминутные желания? 

 

согласна, довольно сумбурно вышло. Наложилось понимаете ли, я сейчас еще перечитываю "День триффидов", так что... логики не ищите.

 

Но это еще не означает, что она должна мне нравится. 

 

Я при просмотре апокалиптических фильмов стараюсь поставить себя на место героев действа, поэтому на мой взгляд - "нравится" мысль или нет, не так важно. Главное уловить, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации, есть ли перспектива. И, наверное, в данном фильме мне импонирует поведение роботов - они ведь не вели себя агрессивно, они просто хотели "жить". И как бы понятно, у человечества шансов практически нет, а у роботов - есть - конечно, эта идея не воодушевляет. Но как подло и низко, уничтожать их только потому что они другие и могут выжить, а люди - нет. Конечно, лучше уничтожить все и вся и самим потом скопытиться - зная что "после нас хоть трава не расти".

 

Человек (имхо) не может так думать: ок, мы умираем, я лично умру, мой ребенок умрет, но "жизнь всегда найдет выход" (С), все отлично, теперь вместо нас будут роботы. Это же вообще идиотизм полнейший! А нам заявляется, что именно так ГГ и воспринял все происходящее.

 

Почему идиотизм? Это жизнь. И она есть вне зависимости от того воспринимаете вы ее так или иначе или не воспринимаете. На самом деле, так ли вам важно что будет потом, когда вас не станет? Человек может думать все что угодно, и только малый процент думает о своей смерти и пр. фигне - в основном мы все просто живем, а некоторые - выживают. А то как ГГ воспринял - это исключительно ваш вывод из увиденного;) Ничего нам не заявляется, нам выдали информацию к размышлению, а не постулат. Мне лично безразлично, будут потом роботы или крысы-мутанты и пр.

 

Я извиняюсь, но это единственная мысль в вашем сообщении, которая, имхо, была по теме моего поста. Тут я с вами согласна.

 

это не единственная мысль по теме поста, просто мы на разных волнах и создается впечатление, что связи нет. И знаете, я не согласна, что мужчина что-то там должен:) Это герой в данном фильме считал что его миссия сохранить свою семью и пр. и пр. А в реальной жизни все обстоит несколько сложнее. Никто никому ничего не должен.

 

Ну и чтобы не сбиваться с темы: посмотрела "Легенда о пианисте" - приятный фильм, но пересматривать его не буду и в коллекцию не включю. Он неправильный, депрессивный и не особо добрый. Актеры молодцы, но Тим Рот меня не впечатлил, не удаются ему шизофреники;) Скорее понравилось, но на мой взгляд - фильм на 1 раз.


  • 0

#1291
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Посмотрел интерстеллар. ИМХО гумно полнейшее, еле-еле до конца досмотрел.

Жду аргументов, либо согласно 3-му пункту локальных правил вынесу предупреждение.

 

 

Сорри, не было доступа к форуму

 

1. Скучно. Очень скучно.

2. Очень многое настолько притянуто "за уши" что дебилизм создателей поражает почище, чем в "гравитации", но там хоть картинка есть гарная

3. Может просто "не моё", но развязка была понятна минуте на 20 фильма. 

4. На действительно философскую фантастику не тянет, так ни рыба ни мясо

 

если можно прошу плюсик отминусить :)

 

Все сказанное сугубо ИМХО, помните что на вкус и цвет все фломастеры разные!


Сообщение отредактировал Chest: 02.03.2015, 16:48:59

  • 0

#1292
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

 «Вселенная Стивена Хокинга» не столько фильм о человеке-гении, сколько о сильном человеке за спиной которого настоящая любовь…к науке, к жизни, к жене. Скорее всего, вчера каждому смотрящему этот фильм приходится по-настоящему пережить все, что пережил Стивен благодаря блестящей игре Эдди Редмэйна. Он настолько правдоподобно передает зрителю все мучения героя, который становится инвалидом, что иногда просто больно смотреть. Нельзя сказать, что фильм держит в напряжении, интригует, да он собственно и не должен, здесь совершенно другие чувства. Испытываешь одновременно и сопереживание и восхищение человеком, который будучи сломлен телесно, остался силен духом и разумом. Не могу не отметить великолепную работу композитора Йохана Йоханнссона, именно такой должна быть музыка к фильму. Добрая и поучительная, драматичная и воодушевляющая, но при этом удерживающая зрителей «в кресле» картина. Очень жаль, что в большом прокате у нас фильма не будет

по мне так фильм больше о его жене и ее преданности, чем о Хокинге, да и весь фильм какой то из полунамеков и недосказанного

Скрытый текст



#1293
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Посмотрела "Книга Илая" - очень стильно снято. Понравилось, верю. "Безумный Макс" в плане освещения данной темы более "дураковатый". Клянусь, не понимаю кому и чем может нравится Мила Кунис - ни внешности красиво-оригинальной, ни игры выдать не может Просто "попала в обойму"? Ох как напрасно и печально.

 

Говорил же, наши вкусы совпадают ) 

Там же не на Миле Марковне всё держится, а на Вашингтоне и Олдмане. 


  • 1

#1294
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Говорил же, наши вкусы совпадают )  Там же не на Миле Марковне всё держится, а на Вашингтоне и Олдмане. 

 

да, вероятность этого настойчиво присутствует :)

Ну была бы другая актриса, получилось бы еще лучше, а эта "актриса" просто как вся остальная массовка :(( Да ее "мать" в фильме в тыщу раз правдоподобнее выглядит и играет и не смотря на несколько эпизодическую роль - хорошо запомнилась.

 

И к "Стивену Хокингу" в исполнении Эдди Редмейна - не зря он Оскар получил. У него не так много ролей, но играет он бесподобно. Мне он понравился в "Читая мысли" и в "Птичьей песне". И да, единственный персонаж из "Восхождения Юпитер" который интересен и который запомнился :)

 

Попыталась посмотреть "Вне времени" 2015 г. с Джошем Харнеттом. Не смогла дойти даже до середины :( Бредятина и второй сорт. Отлично перекликается с "47 ронинов". Сценарий писали люди весьма далекие от истории. Поэтому сразу не интересно. Ну и в продолжение - если актеры не убедительны, то смотреть фуфел вообще не представляется возможным и нужным.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Emocional: 02.03.2015, 20:52:26

  • 1

#1295
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ну была бы другая актриса, получилось бы еще лучше, а эта "актриса" просто как вся остальная массовка ( Да ее "мать" в фильме в тыщу раз правдоподобнее выглядит и играет и не смотря на несколько эпизодическую роль - хорошо запомнилась.

 

Да ее даже супружеская пара стариков переигрывает, уж молчу про главу рейдеров-налетчиков с отталкивающей внешностью.

 

Меня там больше всего приколол Том Уэйтс - это легендарный рок-музыкант, тот еще алкаш и дебошир, играл продавца в магазине. Хотя и роль у него всего ничего, но было очень забавно.

 

А по актерской игре, разумеется после Вашингтона и Олдмэна,  весьма неплохо держался Рэй Стивенсон (Реджридж), правая рука Карнеги. Я еще когда смотрел потом "Копы в глубоком запасе", долго вспоминал, где его видел )

 

P.S. Фильм - чистый Фаллаут, причем 3-й... если бы не некоторые огрехи. FNV - это больше по духу лихой и самый дурашливый в этом жанре ПА

"Шестиструнный самурай" )).

 

P.P.S. Ради справедливости добавлю, что Мила Кунис - весьма симпатичная девушка, и ни разу меня не раздражала именно своей актерской игрой. Просто ей экспрессии не хватает.


Сообщение отредактировал Картер: 02.03.2015, 21:22:58

  • 1

#1296
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

a77a8bee2829.jpg

 

:idea:  ЭТО ПРОСТО ЧИСТЫЙ ВОСТОРГ! не верится что фильм снят за 19 дней. давненько так не сопереживал героям. герой Симмонса канеш человечище!!! VSEm СМОТРЕТЬ!

Пысы: у кого хорошая аккустич система под или над ТВ получит двойной тройной а может и стотыщпяцотый заряд джаз-драйва


Сообщение отредактировал Даниил Даниилов: 02.03.2015, 22:53:42

  • 2

#1297
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Пару фильмов с женскими главными ролями

Дикая. Героиня Уизерспун отправляется в долгий и опасный поход по Америке пытаясь переосмыслить свою жизнь и вновь обрести себя. Трудная и интересная задача. Ну как по мне. Снято интересно. Риз молодец.

Лагерь X-Ray. Героиня Стюарт отправляется служить в тюрьму Гуантаномо. Там она проходит экзамены на человечность и патриотизм. В фильме стоят и другие, более широкие вопросы современности и не только касаемые внешней политики США. Несмотря на лайт версию тюрьмы,  фильм оставил хорошее впечатление.  Бюджет всего 1млн., что тоже подкупает.


  • 1

#1298
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Посмотрела "Книга Илая" - очень стильно снято. Понравилось, верю. 

Последняя капля. Отписываюсь!


  • 0

#1299
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Хорошая жизнь. О жизни иммигрантов, и о трудной жизни семьи. В принципе можно смотреть
  • 0

#1300
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Глянул старый фильм Больше чем секс с Портман))) все такие классный фильм)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.