Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4921
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Локационо красивый, пейзажи средневековья и прочья грязь.

 

Просто интересно, как понять грязь?

 

И с десятилетним дитем пойти можно?


  • 0

#4922
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

..... туда им и дорога, наши поступили бы "по уму и сообразительности" .   ;)

"Живого" не видел (по крайней мере не припоминаю) возможно поэтому не уловил логическую цепь ваших размышлений :-/ (особенно "туда им и дорога" - кому и что за "дорога"?) 


  • 0

#4923
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

не уловил логическую цепь ваших размышлений
 

 

"Им" - астронавтам, "туда" - на корм "живому" (см ссылку)

https://vse.kz/topic...-zhivoe-2017-g/


  • 0

#4924
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ясно, ну мистический бред такое я бы точно не смотрел.... слава Богу хватает понять по описанию стоит ли тратить время или нет :-/


  • 0

#4925
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Кодекс вора - этакий простенький, скорее даже второсортный фильм про "интриги ворюг". В ролях Бандерас и Фримен, но сценарий и пр. слабоваты. На 1 раз пойдет и то не резво. Мне никак, посмотрел и забыл.


  • 0

#4926
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Порок на экспорт" (Eastern Promises) - криминальная драма 2007 года о русской мафии в Лондоне, начинается с того, акушерка Анна (Наоми Уотс) проявляет интерес к судьбе русской девушки, умершей при родах. С дневником девушки Анна идет в ресторан- клуб, чью визитку она находит в дневнике, и просит хозяина ресторана, Семена, помочь ей прочесть записи умершей. Стоит ли говорить о том, что за фасадом дорого ресторана - места проведения семейных торжеств иммигрантов из России скрывается логово преступников. Русских воров в законе среди прочих играют Виго Мортенсен (вполне правдоподобно) и Венсан Кассель (не очень верится ему). Фильм досмотрела до конца "авось дальше будет интересно". Как в большинстве случаев, надежды не оправдались.



#4927
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Рейд 3 "пуля в голову".
Ох уж эти локализаторы... ничего общего с дилогией не имеет. Только актер.
Хотя, смотреть можно. Уж получше капустника "Рейд 2". Драки неплохие в целом, в автобусе ниче так

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#4928
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Как в большинстве случаев, надежды не оправдались.
не знаю не знаю... отличный фильм в классической стилистике Кронненберга, с достаточно забавными подтекстами на воровской мир ))

Ну и да, работа Мортенсена шикарна, а драка в бане - это эпик! :)


  • 0

#4929
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

не знаю не знаю... отличный фильм в классической стилистике Кронненберга, с достаточно забавными подтекстами на воровской мир ))

Тогда эта новость о сиквеле фильма для вас http://www.denofgeek...k-from-the-dead

Правда, могут снять без Кронненберга. Тот вроде отказался от продолжения.



#4930
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Как в большинстве случаев, надежды не оправдались.
не знаю не знаю... отличный фильм в классической стилистике Кронненберга, с достаточно забавными подтекстами на воровской мир ))

Ну и да, работа Мортенсена шикарна, а драка в бане - это эпик! :)

 

 

один из лучших фильмов,где руськи мафия бол-менее норм и серьезно показана

даж первый джон уик с него пытался стилизацию стянуть

не совсем успешно,но пример подрожания выбран был достойный


  • 0

#4931
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кстати да, Виго в роли русского был очень убедителен. Лучше него в русского играет только Петер Стормаре. Вот уж где уголовник.


  • 0

#4932
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Молчание - длинный, мрачный и проникновенный фильм о попытках насаждения христианства в Японии. Выглядит все достоверно, локации интересны, актеры прекрасны. Очень достойное кино. Но, конечно, не для легкого вечера и развлечения. Мне понравилось.


  • 2

#4933
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

один из лучших фильмов,где руськи мафия бол-менее норм и серьезно показана

У меня были сомнения по последовательности сюжета.

Скрытый текст

Конечно, это все придало драматичности, но размыло персонаж, имхо.



#4934
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

один из лучших фильмов,где руськи мафия бол-менее норм и серьезно показана

У меня были сомнения по последовательности сюжета.
Скрытый текст

Конечно, это все придало драматичности, но размыло персонаж, имхо.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Butters: 19.05.2017, 11:17:11

  • 0

#4935
PerfectEngine

PerfectEngine
  • Гость
  • 6 сообщений

ганнибал - интерпретация про доктора Ганнибала Лектера. немного тягомотный, но снят стильно и со вкусом. мадс миккельсон считается практически лучшим воплощением доктора Лектера


  • 0

#4936
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Автобан".

Энтони Хопкинс, Бен Кингсли, Николас Холт, Фелисити Джонс. Согласитесь, актерский состав более чем неплох. 

Есть пару неплохих экшенов.  Но, диалоги блин... Все предсказуемо, любви главных героев и героини не веришь, Бен Кингсли пародия (сыграл на уровне российских криминальных сериалов).

На один раз, не более. 6 из 10, только из-за уважения к Хопкинсу. 


  • 0

#4937
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Прочь.
Хм, интересненький фильм... Скажу сразу, тема эта уже использовалась в кино, аж 2 раза лично я встречала эту тему. Писать название фильмов не буду, ибо лютый спойлер и смотреть "прочь" уже будет незачем.
Что к чему понимаешь уже к середине фильма, а вообще весь замысел только в самом конце становится понятен.
Отлично снято и передано состоянии гипноза. Сразу вспоминаются собственное состояние во сне, когда снится или кошмар или убежать от кого то не можешь или вот такой беспомощный в огромном пространстве. Ужс.

Для тех, кто смотрел: слишком уж непрочный эффект от таких сложностей, если он деактивируется простой вспышкой телефона. Или что? Расчёт был на то, что ведя "обыкновенную" жизнь этих людей никто никогда не сфотает, а если сфотает, то в течение нескольких секунд рядом окажется врач? Так что-ли?

А вообще идею фильма можно описать как "невероятная, фантастическая, голубая, несбыточная мечта негров о реванше".
Это ж как надо было хитрозадо так её преподнести то)))) . Все расистские комплексы в одном фильме. Интересно, а что, если бы фильм сняли наоборот? Представила, сколько вони было бы. А так ничего, так замечательно.
  • 1

#4938
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#4939
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Скрытый текст

Я это  как бы подозревала, но потом что-то меня переубедило :faceoff: .  

 

Фильм "Преданный садовник" (Constant gardener) 2005 года начинается со сцены трагедии, в которой погибает молодая женщина (Рэйчел Вайс), чей муж (Ральф Файнс) работает в Кении в дипломатической миссии.  ГГ пытается выяснить причины гибели своей жены, так как не верит в официальную версию трагедии. Не вдаваясь в детали, скажу что ему удастся это сделать и справедливость все-таки восторжествует.  Концовка фильма грустная и какая- то безысходная, несмотря на все изобличения.

Можно посмотреть один раз. 



#4940
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Босс-молокосос" - сносный мульт, чем то не оправдал ожидание, но концовка компенсировала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.